Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 179 utilisateurs  
Circuit Rapide Jeunes - Étape de Décines
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABOUDOU Matthias 999 N PupM LYO Echecs Club de Corbas
2   AUBERT Elea 1540 N PupF DSA Grenoble Bayard Echecs
3   AUBERT Estee 1690 N PupF DSA Grenoble Bayard Echecs
4   AUBERT Laurane 1990 N MinF DSA Grenoble Bayard Echecs
5   AUDIER Alexandre 1290 N MinM LYO Pompidou Lyon Echecs
6   AUDIER Angeline 1340 N BenF LYO Pompidou Lyon Echecs
7   BAILLEUL Adrien 1730 N PupM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
8   BAILLEUL Jean Baptiste 920 N PouM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
9   BARCHI Mohamed 799 N PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs
10   BAUDIN Baptiste 1210 N PouM LYO Pompidou Lyon Echecs
11   BAUDIN Luca 840 N PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs
12   BELABBAS Daris 1380 N PupM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4)
13   BERGER DIT LACROIX Kilian 1200 N PupM LYO Calade Echecs
14   BEUROIS Alexandre 1190 N PpoM LYO Echecs Club Oullins
15   BILLON Gregory 1410 N MinM LYO Echecs Club Oullins
16   BLANC Dalil 920 N PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne
17   BLANC Nelson 999 N PupM LYO Pompidou Lyon Echecs
18   BOITEUX Lara 999 N PupF LYO LYON 64 ECHECS
19   BOUJIDA Yanis 1510 N PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne
20   BOULANGE Lucas 999 N PupM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
21   BOURNE-BRANCHU Eoghan 840 N PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs
22   BOUTHERAND Alexia 1370 N PupF LYO Pompidou Lyon Echecs
23   BOUTHERAND Lucas 850 N PouM LYO Pompidou Lyon Echecs
24   BOUZIR Gibryl 1060 N PouM LYO Givors Echecs
25   CADOUX Maxandre 1190 N PouM LYO Pompidou Lyon Echecs
26   CAER Remy 1550 N BenM LYO Echecs Club de Villeurbanne
27   CAILLEAUD Sam 1350 N BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
28   CAPDEVILA Antoine 1130 N PouM LYO Genas Echecs
29   CASLANI Nicolas 1950 N CadM LYO Echecs Club Oullins
30   CHABRILLAT Noah 799 N PouM LYO Pompidou Lyon Echecs
31   CHATENOUD Cyril 799 N PouM LYO Pompidou Lyon Echecs
32   CHEVALIER Dorian 970 N PupM LYO Givors Echecs
33   CISSE Saliou 980 N PouM LYO Echecs Club de Corbas
34   CLAUSTRE Jordan 2010 N MinM DSA Echiquier Grenoblois
35   COQUART Thomas 1530 N BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
36   CRUS Santiago 799 N PpoM LYO Echecs Club Oullins
37   DANDOIS Marine 1290 N BenF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4)
38   DARTIGUES Antoine 940 N PouM LYO Echecs Club de Corbas
39   DARTIGUES Marie 880 N PpoF LYO Echecs Club de Corbas
40   DE MARIA Toni 799 N PpoM LYO Echecs Club de Corbas
41   DEQUINCEY Simon 1440 N BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
42   DJIDJELI Sarah 1630 N PupF LYO Pompidou Lyon Echecs
43   DJIDJELI Sofiane 1630 N BenM LYO Pompidou Lyon Echecs
44   DOYON Ilhan 799 N PouM LYO Pompidou Lyon Echecs
45   DREVET Evan 1190 N PupM LYO Avinkha Club d'Echecs
46   DREVET Florian 1790 N BenM LYO Avinkha Club d'Echecs
47   DREVET Melvin 810 N PpoM LYO Avinkha Club d'Echecs
48   DUBARRY Marin 999 N PupM LYO Echecs Club Oullins
49   DUCATEZ Aymeric 1300 N MinM LYO Genas Echecs
50   DUMONTEIL Dimitri 1030 N PouM LYO Lyon Olympique Echecs
51   DZHANGOEV Ilia 1520 N PupM LYO Avinkha Club d'Echecs
52   EUSTRATIOU Housni 1610 N PupM LYO Lyon Olympique Echecs
53   FATHA Romain 1390 N PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne
54   FERRIZ Simon 1910 N BenM LYO LYON 64 ECHECS
55   FLORES Victor 799 N PouM LYO Calade Echecs
56   FOREST Come 1020 N PouM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4)
57   FOREST Eliott 1130 N PouM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4)
58   FOURNIER Armand 880 N PupM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
59   FOURNIER Loic 999 N PupM LYO Echecs Club Oullins
60   FRANCE Harold 1110 N BenM LYO Givors Echecs
61   GALLARDO Jules 1100 N PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne
62   GALLARDO Louis 799 N PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne
63   GALPERN Marius 1030 N PouM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
64   GARANDEL Tom 799 N PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne
65   GARCIA Bastien 1080 N PouM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
66   GERENTON Maxime 1290 N BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
67   GIMENEZ Adrien 1360 N PupM LYO Ste Foy Echecs
68   GONTARD Antoine 1170 N BenM LYO Genas Echecs
69   GOPKO German 800 N PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs
70   GRONDIN Thomas 1340 N PupM LYO Pompidou Lyon Echecs
71   GUERRIER Leonard 1160 N PupM LYO Echecs Club Oullins
72   HAMELIN Ivan 1210 N PouM LYO Tourellois Echecs Club
73   HELLY Robin 999 N PupM LYO Genas Echecs
74   HENON Victor 1310 N PupM LYO Ste Foy Echecs
75   HOCHMANN Francois 1580 N CadM LYO Ste Foy Echecs
76   HUET Corentin 1150 N MinM LYO Genas Echecs
77   KACZOR Romek 890 N PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne
78   KIEU Clement 960 N PupM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
79   LACASSAGNE Barthelemy 1020 N PouM LYO Calade Echecs
80   LACASSAGNE Cyprien 1020 N PupM LYO Calade Echecs
81   LAGUERRE Valentin 999 N BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
82   LAMHENE Elias 1630 N PouM LYO Ste Foy Echecs
83   LARONCHE Thomas 1670 N MinM LYO Echecs Club de Corbas
84   LAVARENNE Thomas 1680 N MinM LYO Echecs Club de Villeurbanne
85   LEBRON Adrian 1490 N CadM LYO Lozanne Echecs
86   LEPOITTEVIN Aurelie 1020 N MinF DSA Echiquier Grenoblois
87   LEPOITTEVIN Thomas 1670 N BenM DSA Echiquier Grenoblois
88   LEPROHON Corentin 1199 N MinM LYO Echecs Club Oullins
89   LEULLIER Timeo 1180 N PupM LYO Calade Echecs
90   LOUARTANI Amed-Allane 1070 N PupM LYO Pompidou Lyon Echecs
91   MALIVERT Paul 1130 N PupM LYO Echecs Club de Corbas
92   MARCELLIER Agathe 800 N PpoF LYO Ste Foy Echecs
93   MARCELLIER Clement 1350 N PouM LYO Ste Foy Echecs
94   MARCELLIER Lucie 1380 N PouF LYO Ste Foy Echecs
95   MARCHAND Joseph 1680 N PupM LYO Lyon Olympique Echecs
96   MARGARIT Alexandre 1460 N PupM LYO Pompidou Lyon Echecs
97   MARGARIT Flora 800 N PouF LYO Pompidou Lyon Echecs
98   MARGUET Vincent 1590 N CadM LYO Calade Echecs
99   MASSON Alexis 999 N PupM LYO LYON 64 ECHECS
100   MASSON Charles 1480 N PupM LYO Ste Foy Echecs
101   MATHIEU Aglae 799 N PpoF LYO Tourellois Echecs Club
102   MATHIEU Phileas 1720 N PouM LOR Stanislas Echecs
103   MAZELLA Leo 799 N PouM LYO Calade Echecs
104   MERCIER Pauline 1540 N BenF LYO Echecs Club de Corbas
105   MESTRALLET Boris 1340 N PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne
106   MESTRALLET Ivan 1900 N MinM LYO Echecs Club de Villeurbanne
107   MILLIARY Benjamin 1150 N CadM LYO Genas Echecs
108   MULLER Martial 1670 N MinM LYO Lyon Olympique Echecs
109   NGUYEN Thomas 1060 N BenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
110   NICOD Lena 1190 N PupF LYO Ste Foy Echecs
111   NOIRAY Jordan 1080 N PouM LYO Pompidou Lyon Echecs
112   O'CALLAGHAN Sean 1040 N PouM LYO Tourellois Echecs Club
113   PAPIN Remi 1630 N MinM LYO Tourellois Echecs Club
114   PEIGNON Henri 1140 N PupM LYO Echecs Club de Corbas
115   PERRET Cedric 1030 N PupM LYO Echecs Club de Corbas
116   PERRET Eythan 999 N PupM LYO Echecs Club de Villeurbanne
117   PEYQUET Maelys 850 N PouF LYO Echecs Club de Corbas
118   PICHON Matthieu 1200 N PupM LYO Tourellois Echecs Club
119   PILLIE Timeo 880 N PpoM LYO Echecs Club de Villeurbanne
120   POTIN Jules 799 N PouM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
121   POULET Benoit 1590 N PupM LYO Echecs Club Oullins
122   PUJOL Thomas 1290 N BenM LAN Club Capechecs
123   RENAZE Alexis 1340 N PupM LYO Tourellois Echecs Club
124   RENAZE Cyril 1650 N BenM LYO Tourellois Echecs Club
125   RENOULLIN Maxance 1050 N PouM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4)
126   RICCI Lou 1180 N BenF LYO Echecs Club de Villeurbanne
127   SALIGNAT Lou-Ann 799 N PouF LYO Centre Léo Lagrange-Decines
128   SARROLA Emilien 1060 N BenM LYO Caissa Crazy Chess Club (C4)
129   SARROLA Meline 910 N PupF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4)
130   SIMMA Ines 840 N PouF LYO Pompidou Lyon Echecs
131   SIMMA Saad 890 N PouM LYO Pompidou Lyon Echecs
132   SITOUZE Aurelien 1280 N PupM LYO Echecs Club de Corbas
133   SITOUZE Emma 1110 N PouF LYO Echecs Club de Corbas
134   SPANO Aline 1400 N BenF LYO Ste Foy Echecs
135   SPANO Remy 1460 N PupM LYO Ste Foy Echecs
136   TAHAY Romain 1740 N BenM LYO Lyon Olympique Echecs
137   TRABET Clement 1120 N PupM LYO Echecs Club de Corbas
138   TRABET Mathis 1370 N PouM LYO Echecs Club de Corbas
139   TRABET Nicolas 2050 N BenM LYO Echecs Club de Corbas
140   VACHOT Yuki 1390 N MinM LYO Ste Foy Echecs
141   VELLET Yohann 1320 N MinM LYO Calade Echecs
142   VIEIRA Lucie 1030 N BenF LYO Centre Léo Lagrange-Decines
143   VIEIRA Quentin 999 N PupM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
144   ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1100 N PpoM LYO Givors Echecs