Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 10 utilisateurs  
11open de NOEL
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf Bu.
1 m
ROOS Louis
  1 m ROOS Louis 2338 F SenM FRA ALS 29 2640
1 N 1 18   MELIN Georges 1691 F VetM FRA CHA 21 1673
2 B 1 9   SCHWEITZER Marc 1880 F SenM FRA LOR 25½ 2007
3 N 1 2   BERNARD Jacques 2204 F SenM FRA IDF 26 2284
4 B 1 6 m PYTEL Krzysztof 2311 F VetM FRA CHA 28½ 2161
5 N 1 7   WALLART Adrien 2278 F SenM FRA NPC 28 2272
6 B 1 4 m SERAFIMOV Tervel 2407 F SenM BUL IDF 5 29 2377
7 N ½ 3 g DGEBUADZE Alexandre 2474 F SenM BEL HNO 5 29 2396
2338 F SenM ALS + 18N +  9B +  2N +  6B +  7N +  4B =  3N 29 2640 32½
2  
BERNARD Jacques
  2   BERNARD Jacques 2204 F SenM FRA IDF 26 2284
1 B 1 22   SOGNY Richard 1560 F SenM FRA CHA 3 19 1552
2 N 1 31   RUBERT Mireille 1180 N SenF NED 1 20 851
3 B 0 1 m ROOS Louis 2338 F SenM FRA ALS 29 2640
4 N 1 21   LE DEUFF Frederic 1760 F SenM FRA DSA 3 22½ 1693
5 B ½ 3 g DGEBUADZE Alexandre 2474 F SenM BEL HNO 5 29 2396
6 N 1 10 mf PYTEL Bozena 1929 F VetF FRA CHA 4 25½ 1973
7 B 1 8 f SERAFIMOV Dimitar 2258 F VetM BUL IDF 26½ 2131
2204 F SenM IDF + 22B + 31N -  1B + 21N =  3B + 10N +  8B 26 2284 26½
3 g
DGEBUADZE Alexandre
  3 g DGEBUADZE Alexandre 2474 F SenM BEL HNO 5 29 2396
1 N 1 15   FLAMANT Jacky 1702 F VetM FRA CHA 23 1791
2 B 1 14   HALFAOUI Eddine 1935 F SenM FRA CHA 25½ 2012
3 N ½ 11   ROUFFIGNAC Tanguy 2265 F JunM FRA IDF 4 25 2149
4 B ½ 4 m SERAFIMOV Tervel 2407 F SenM BUL IDF 5 29 2377
5 N ½ 2   BERNARD Jacques 2204 F SenM FRA IDF 26 2284
6 B 1 7   WALLART Adrien 2278 F SenM FRA NPC 28 2272
7 B ½ 1 m ROOS Louis 2338 F SenM FRA ALS 29 2640
2474 F SenM HNO + 15N + 14B = 11N =  4B =  2N +  7B =  1B 5 29 2396 32½
4 m
SERAFIMOV Tervel
  4 m SERAFIMOV Tervel 2407 F SenM BUL IDF 5 29 2377
1 B 1 20   FAUCHART Francois 1693 F SenM FRA CHA 3 24½ 1728
2 N 1 5 mf SCHWEITZER Viktoriya 2139 F SenF FRA LOR 5 24 2154
3 B ½ 7   WALLART Adrien 2278 F SenM FRA NPC 28 2272
4 N ½ 3 g DGEBUADZE Alexandre 2474 F SenM BEL HNO 5 29 2396
5 B 1 10 mf PYTEL Bozena 1929 F VetF FRA CHA 4 25½ 1973
6 N 0 1 m ROOS Louis 2338 F SenM FRA ALS 29 2640
7 B 1 11   ROUFFIGNAC Tanguy 2265 F JunM FRA IDF 4 25 2149
2407 F SenM IDF + 20B +  5N =  7B =  3N + 10B -  1N + 11B 5 29 2377 32
5 mf
SCHWEITZER Viktoriya
  5 mf SCHWEITZER Viktoriya 2139 F SenF FRA LOR 5 24 2154
1 N 1 24   RECLOUX Georges 1534 F VetM BEL CHA 3 17 1493
2 B 0 4 m SERAFIMOV Tervel 2407 F SenM BUL IDF 5 29 2377
3 B ½ 8 f SERAFIMOV Dimitar 2258 F VetM BUL IDF 26½ 2131
4 N 1 20   FAUCHART Francois 1693 F SenM FRA CHA 3 24½ 1728
5 N 1 26   MARINI Franck 1587 F SenM FRA CHA 23½ 1646
6 B ½ 6 m PYTEL Krzysztof 2311 F VetM FRA CHA 28½ 2161
7 N 1 12   GERARDIN David 1758 F SenM FRA CHA 4 22½ 1809
2139 F SenF LOR + 24N -  4B =  8B + 20N + 26N =  6B + 12N 5 24 2154 26½
6 m
PYTEL Krzysztof
  6 m PYTEL Krzysztof 2311 F VetM FRA CHA 28½ 2161
1 B 1 13   LOUIS Andre 1682 F VetM FRA CHA 4 16½ 1720
2 N 1 10 mf PYTEL Bozena 1929 F VetF FRA CHA 4 25½ 1973
3 B 1 16   PRIOUX Michel 1730 F VetM FRA CHA 21½ 1759
4 N 0 1 m ROOS Louis 2338 F SenM FRA ALS 29 2640
5 B ½ 8 f SERAFIMOV Dimitar 2258 F VetM BUL IDF 26½ 2131
6 N ½ 5 mf SCHWEITZER Viktoriya 2139 F SenF FRA LOR 5 24 2154
7 B ½ 9   SCHWEITZER Marc 1880 F SenM FRA LOR 25½ 2007
2311 F VetM CHA + 13B + 10N + 16B -  1N =  8B =  5N =  9B 28½ 2161 32
7  
WALLART Adrien
  7   WALLART Adrien 2278 F SenM FRA NPC 28 2272
1 N 1 17   ROULE Nicolas 1628 F SenM FRA CHA 21½ 1703
2 B 1 12   GERARDIN David 1758 F SenM FRA CHA 4 22½ 1809
3 N ½ 4 m SERAFIMOV Tervel 2407 F SenM BUL IDF 5 29 2377
4 B 1 11   ROUFFIGNAC Tanguy 2265 F JunM FRA IDF 4 25 2149
5 B 0 1 m ROOS Louis 2338 F SenM FRA ALS 29 2640
6 N 0 3 g DGEBUADZE Alexandre 2474 F SenM BEL HNO 5 29 2396
7 N 1 14   HALFAOUI Eddine 1935 F SenM FRA CHA 25½ 2012
2278 F SenM NPC + 17N + 12B =  4N + 11B -  1B -  3N + 14N 28 2272 31½
8 f
SERAFIMOV Dimitar
  8 f SERAFIMOV Dimitar 2258 F VetM BUL IDF 26½ 2131
1 N ½ 26   MARINI Franck 1587 F SenM FRA CHA 23½ 1646
2 B 1 15   FLAMANT Jacky 1702 F VetM FRA CHA 23 1791
3 N ½ 5 mf SCHWEITZER Viktoriya 2139 F SenF FRA LOR 5 24 2154
4 B 1 9   SCHWEITZER Marc 1880 F SenM FRA LOR 25½ 2007
5 N ½ 6 m PYTEL Krzysztof 2311 F VetM FRA CHA 28½ 2161
6 B 1 14   HALFAOUI Eddine 1935 F SenM FRA CHA 25½ 2012
7 N 0 2   BERNARD Jacques 2204 F SenM FRA IDF 26 2284
2258 F VetM IDF = 26N + 15B =  5N +  9B =  6N + 14B -  2N 26½ 2131 29
9  
SCHWEITZER Marc
  9   SCHWEITZER Marc 1880 F SenM FRA LOR 25½ 2007
1 B 1 29   HURREAU Jean Francois 1437 F SenM FRA CHA 2 19½ 1311
2 N 0 1 m ROOS Louis 2338 F SenM FRA ALS 29 2640
3 B 1 19   REGNIER Cedric 1596 F SenM FRA CHA 19 1642
4 N 0 8 f SERAFIMOV Dimitar 2258 F VetM BUL IDF 26½ 2131
5 B 1 20   FAUCHART Francois 1693 F SenM FRA CHA 3 24½ 1728
6 N 1 16   PRIOUX Michel 1730 F VetM FRA CHA 21½ 1759
7 N ½ 6 m PYTEL Krzysztof 2311 F VetM FRA CHA 28½ 2161
1880 F SenM LOR + 29B -  1N + 19B -  8N + 20B + 16N =  6N 25½ 2007 27
10 mf
PYTEL Bozena
  10 mf PYTEL Bozena 1929 F VetF FRA CHA 4 25½ 1973
1 N 1 30   LOUIS Vincent 1479 F SenM FRA CHA 2 17½ 1282
2 B 0 6 m PYTEL Krzysztof 2311 F VetM FRA CHA 28½ 2161
3 N 1 17   ROULE Nicolas 1628 F SenM FRA CHA 21½ 1703
4 B 1 12   GERARDIN David 1758 F SenM FRA CHA 4 22½ 1809
5 N 0 4 m SERAFIMOV Tervel 2407 F SenM BUL IDF 5 29 2377
6 B 0 2   BERNARD Jacques 2204 F SenM FRA IDF 26 2284
7 N 1 20   FAUCHART Francois 1693 F SenM FRA CHA 3 24½ 1728
1929 F VetF CHA + 30N -  6B + 17N + 12B -  4N -  2B + 20N 4 25½ 1973 27
11  
ROUFFIGNAC Tanguy
  11   ROUFFIGNAC Tanguy 2265 F JunM FRA IDF 4 25 2149
1 B 1 19   REGNIER Cedric 1596 F SenM FRA CHA 19 1642
2 N 1 21   LE DEUFF Frederic 1760 F SenM FRA DSA 3 22½ 1693
3 B ½ 3 g DGEBUADZE Alexandre 2474 F SenM BEL HNO 5 29 2396
4 N 0 7   WALLART Adrien 2278 F SenM FRA NPC 28 2272
5 N ½ 14   HALFAOUI Eddine 1935 F SenM FRA CHA 25½ 2012
6 B 1 15   FLAMANT Jacky 1702 F VetM FRA CHA 23 1791
7 N 0 4 m SERAFIMOV Tervel 2407 F SenM BUL IDF 5 29 2377
2265 F JunM IDF + 19B + 21N =  3B -  7N = 14N + 15B -  4N 4 25 2149 28
12  
GERARDIN David
  12   GERARDIN David 1758 F SenM FRA CHA 4 22½ 1809
1 B 1 27   CALARESU Tony 1400 F BenM FRA CHA 18 1405
2 N 0 7   WALLART Adrien 2278 F SenM FRA NPC 28 2272
3 B 1 31   RUBERT Mireille 1180 N SenF NED 1 20 851
4 N 0 10 mf PYTEL Bozena 1929 F VetF FRA CHA 4 25½ 1973
5 B 1 17   ROULE Nicolas 1628 F SenM FRA CHA 21½ 1703
6 N 1 18   MELIN Georges 1691 F VetM FRA CHA 21 1673
7 B 0 5 mf SCHWEITZER Viktoriya 2139 F SenF FRA LOR 5 24 2154
1758 F SenM CHA + 27B -  7N + 31B - 10N + 17B + 18N -  5B 4 22½ 1809 23
13  
LOUIS Andre
  13   LOUIS Andre 1682 F VetM FRA CHA 4 16½ 1720
1 N 0 6 m PYTEL Krzysztof 2311 F VetM FRA CHA 28½ 2161
2 B 1 30   LOUIS Vincent 1479 F SenM FRA CHA 2 17½ 1282
3 N 0 14   HALFAOUI Eddine 1935 F SenM FRA CHA 25½ 2012
4 B 0 26   MARINI Franck 1587 F SenM FRA CHA 23½ 1646
5 N 1 28   PIERQUIN Adrien 1401 F BenM FRA CHA 2 20 1357
6 B 1 29   HURREAU Jean Francois 1437 F SenM FRA CHA 2 19½ 1311
7 B 1 21   LE DEUFF Frederic 1760 F SenM FRA DSA 3 22½ 1693
1682 F VetM CHA -  6N + 30B - 14N - 26B + 28N + 29B + 21B 4 16½ 1720 18
14  
HALFAOUI Eddine
  14   HALFAOUI Eddine 1935 F SenM FRA CHA 25½ 2012
1 B 1 23   MONDEEL Paul 1531 F VetM NED CHA 3 18½ 1532
2 N 0 3 g DGEBUADZE Alexandre 2474 F SenM BEL HNO 5 29 2396
3 B 1 13   LOUIS Andre 1682 F VetM FRA CHA 4 16½ 1720
4 N 1 16   PRIOUX Michel 1730 F VetM FRA CHA 21½ 1759
5 B ½ 11   ROUFFIGNAC Tanguy 2265 F JunM FRA IDF 4 25 2149
6 N 0 8 f SERAFIMOV Dimitar 2258 F VetM BUL IDF 26½ 2131
7 B 0 7   WALLART Adrien 2278 F SenM FRA NPC 28 2272
1935 F SenM CHA + 23B -  3N + 13B + 16N = 11B -  8N -  7B 25½ 2012 28
15  
FLAMANT Jacky
  15   FLAMANT Jacky 1702 F VetM FRA CHA 23 1791
1 B 0 3 g DGEBUADZE Alexandre 2474 F SenM BEL HNO 5 29 2396
2 N 0 8 f SERAFIMOV Dimitar 2258 F VetM BUL IDF 26½ 2131
3 B 1 30   LOUIS Vincent 1479 F SenM FRA CHA 2 17½ 1282
4 N 1 23   MONDEEL Paul 1531 F VetM NED CHA 3 18½ 1532
5 B 1 19   REGNIER Cedric 1596 F SenM FRA CHA 19 1642
6 N 0 11   ROUFFIGNAC Tanguy 2265 F JunM FRA IDF 4 25 2149
7 B ½ 17   ROULE Nicolas 1628 F SenM FRA CHA 21½ 1703
1702 F VetM CHA -  3B -  8N + 30B + 23N + 19B - 11N = 17B 23 1791 24½
16  
PRIOUX Michel
  16   PRIOUX Michel 1730 F VetM FRA CHA 21½ 1759
1 N 1 25   PIERQUIN Jean-Bernard 1399 E SenM FRA CHA 3 17 1428
2 B 1 26   MARINI Franck 1587 F SenM FRA CHA 23½ 1646
3 N 0 6 m PYTEL Krzysztof 2311 F VetM FRA CHA 28½ 2161
4 B 0 14   HALFAOUI Eddine 1935 F SenM FRA CHA 25½ 2012
5 N 1 22   SOGNY Richard 1560 F SenM FRA CHA 3 19 1552
6 B 0 9   SCHWEITZER Marc 1880 F SenM FRA LOR 25½ 2007
7 B ½ 18   MELIN Georges 1691 F VetM FRA CHA 21 1673
1730 F VetM CHA + 25N + 26B -  6N - 14B + 22N -  9B = 18B 21½ 1759 24
17  
ROULE Nicolas
  17   ROULE Nicolas 1628 F SenM FRA CHA 21½ 1703
1 B 0 7   WALLART Adrien 2278 F SenM FRA NPC 28 2272
2 N 1 29   HURREAU Jean Francois 1437 F SenM FRA CHA 2 19½ 1311
3 B 0 10 mf PYTEL Bozena 1929 F VetF FRA CHA 4 25½ 1973
4 N 1 25   PIERQUIN Jean-Bernard 1399 E SenM FRA CHA 3 17 1428
5 N 0 12   GERARDIN David 1758 F SenM FRA CHA 4 22½ 1809
6 B 1 24   RECLOUX Georges 1534 F VetM BEL CHA 3 17 1493
7 N ½ 15   FLAMANT Jacky 1702 F VetM FRA CHA 23 1791
1628 F SenM CHA -  7B + 29N - 10B + 25N - 12N + 24B = 15N 21½ 1703 23
18  
MELIN Georges
  18   MELIN Georges 1691 F VetM FRA CHA 21 1673
1 B 0 1 m ROOS Louis 2338 F SenM FRA ALS 29 2640
2 N 0 23   MONDEEL Paul 1531 F VetM NED CHA 3 18½ 1532
3 B 1 29   HURREAU Jean Francois 1437 F SenM FRA CHA 2 19½ 1311
4 N 1 28   PIERQUIN Adrien 1401 F BenM FRA CHA 2 20 1357
5 B 1 21   LE DEUFF Frederic 1760 F SenM FRA DSA 3 22½ 1693
6 B 0 12   GERARDIN David 1758 F SenM FRA CHA 4 22½ 1809
7 N ½ 16   PRIOUX Michel 1730 F VetM FRA CHA 21½ 1759
1691 F VetM CHA -  1B - 23N + 29B + 28N + 21B - 12B = 16N 21 1673 22½
19  
REGNIER Cedric
  19   REGNIER Cedric 1596 F SenM FRA CHA 19 1642
1 N 0 11   ROUFFIGNAC Tanguy 2265 F JunM FRA IDF 4 25 2149
2 B 1 28   PIERQUIN Adrien 1401 F BenM FRA CHA 2 20 1357
3 N 0 9   SCHWEITZER Marc 1880 F SenM FRA LOR 25½ 2007
4 B 1 27   CALARESU Tony 1400 F BenM FRA CHA 18 1405
5 N 0 15   FLAMANT Jacky 1702 F VetM FRA CHA 23 1791
6 B ½ 23   MONDEEL Paul 1531 F VetM NED CHA 3 18½ 1532
7 N 1 26   MARINI Franck 1587 F SenM FRA CHA 23½ 1646
1596 F SenM CHA - 11N + 28B -  9N + 27B - 15N = 23B + 26N 19 1642 20½
20  
FAUCHART Francois
  20   FAUCHART Francois 1693 F SenM FRA CHA 3 24½ 1728
1 N 0 4 m SERAFIMOV Tervel 2407 F SenM BUL IDF 5 29 2377
2 B 1 24   RECLOUX Georges 1534 F VetM BEL CHA 3 17 1493
3 N 1 27   CALARESU Tony 1400 F BenM FRA CHA 18 1405
4 B 0 5 mf SCHWEITZER Viktoriya 2139 F SenF FRA LOR 5 24 2154
5 N 0 9   SCHWEITZER Marc 1880 F SenM FRA LOR 25½ 2007
6 B 1 22   SOGNY Richard 1560 F SenM FRA CHA 3 19 1552
7 B 0 10 mf PYTEL Bozena 1929 F VetF FRA CHA 4 25½ 1973
1693 F SenM CHA -  4N + 24B + 27N -  5B -  9N + 22B - 10B 3 24½ 1728 26½
21  
LE DEUFF Frederic
  21   LE DEUFF Frederic 1760 F SenM FRA DSA 3 22½ 1693
1 N 1 28   PIERQUIN Adrien 1401 F BenM FRA CHA 2 20 1357
2 B 0 11   ROUFFIGNAC Tanguy 2265 F JunM FRA IDF 4 25 2149
3 N 1 22   SOGNY Richard 1560 F SenM FRA CHA 3 19 1552
4 B 0 2   BERNARD Jacques 2204 F SenM FRA IDF 26 2284
5 N 0 18   MELIN Georges 1691 F VetM FRA CHA 21 1673
6 B 1 26   MARINI Franck 1587 F SenM FRA CHA 23½ 1646
7 N 0 13   LOUIS Andre 1682 F VetM FRA CHA 4 16½ 1720
1760 F SenM DSA + 28N - 11B + 22N -  2B - 18N + 26B - 13N 3 22½ 1693 24
22  
SOGNY Richard
  22   SOGNY Richard 1560 F SenM FRA CHA 3 19 1552
1 N 0 2   BERNARD Jacques 2204 F SenM FRA IDF 26 2284
2 B 1 25   PIERQUIN Jean-Bernard 1399 E SenM FRA CHA 3 17 1428
3 B 0 21   LE DEUFF Frederic 1760 F SenM FRA DSA 3 22½ 1693
4 N 1 31   RUBERT Mireille 1180 N SenF NED 1 20 851
5 B 0 16   PRIOUX Michel 1730 F VetM FRA CHA 21½ 1759
6 N 0 20   FAUCHART Francois 1693 F SenM FRA CHA 3 24½ 1728
7 B 1 28   PIERQUIN Adrien 1401 F BenM FRA CHA 2 20 1357
1560 F SenM CHA -  2N + 25B - 21B + 31N - 16B - 20N + 28B 3 19 1552 19½
23  
MONDEEL Paul
  23   MONDEEL Paul 1531 F VetM NED CHA 3 18½ 1532
1 N 0 14   HALFAOUI Eddine 1935 F SenM FRA CHA 25½ 2012
2 B 1 18   MELIN Georges 1691 F VetM FRA CHA 21 1673
3 N 0 26   MARINI Franck 1587 F SenM FRA CHA 23½ 1646
4 B 0 15   FLAMANT Jacky 1702 F VetM FRA CHA 23 1791
5 N ½ 27   CALARESU Tony 1400 F BenM FRA CHA 18 1405
6 N ½ 19   REGNIER Cedric 1596 F SenM FRA CHA 19 1642
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1531 F VetM CHA - 14N + 18B - 26N - 15B = 27N = 19N EXE 3 18½ 1532 20½
24  
RECLOUX Georges
  24   RECLOUX Georges 1534 F VetM BEL CHA 3 17 1493
1 B 0 5 mf SCHWEITZER Viktoriya 2139 F SenF FRA LOR 5 24 2154
2 N 0 20   FAUCHART Francois 1693 F SenM FRA CHA 3 24½ 1728
3 B 0 28   PIERQUIN Adrien 1401 F BenM FRA CHA 2 20 1357
4 N 1 30   LOUIS Vincent 1479 F SenM FRA CHA 2 17½ 1282
5 B 1 25   PIERQUIN Jean-Bernard 1399 E SenM FRA CHA 3 17 1428
6 N 0 17   ROULE Nicolas 1628 F SenM FRA CHA 21½ 1703
7 B 1 31   RUBERT Mireille 1180 N SenF NED 1 20 851
1534 F VetM CHA -  5B - 20N - 28B + 30N + 25B - 17N + 31B 3 17 1493 17½
25  
PIERQUIN Jean-Bernard
  25   PIERQUIN Jean-Bernard 1399 E SenM FRA CHA 3 17 1428
1 B 0 16   PRIOUX Michel 1730 F VetM FRA CHA 21½ 1759
2 N 0 22   SOGNY Richard 1560 F SenM FRA CHA 3 19 1552
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 17   ROULE Nicolas 1628 F SenM FRA CHA 21½ 1703
5 N 0 24   RECLOUX Georges 1534 F VetM BEL CHA 3 17 1493
6 B 1 27   CALARESU Tony 1400 F BenM FRA CHA 18 1405
7 N 1 29   HURREAU Jean Francois 1437 F SenM FRA CHA 2 19½ 1311
1399 E SenM CHA - 16B - 22N EXE - 17B - 24N + 27B + 29N 3 17 1428 18½
26  
MARINI Franck
  26   MARINI Franck 1587 F SenM FRA CHA 23½ 1646
1 B ½ 8 f SERAFIMOV Dimitar 2258 F VetM BUL IDF 26½ 2131
2 N 0 16   PRIOUX Michel 1730 F VetM FRA CHA 21½ 1759
3 B 1 23   MONDEEL Paul 1531 F VetM NED CHA 3 18½ 1532
4 N 1 13   LOUIS Andre 1682 F VetM FRA CHA 4 16½ 1720
5 B 0 5 mf SCHWEITZER Viktoriya 2139 F SenF FRA LOR 5 24 2154
6 N 0 21   LE DEUFF Frederic 1760 F SenM FRA DSA 3 22½ 1693
7 B 0 19   REGNIER Cedric 1596 F SenM FRA CHA 19 1642
1587 F SenM CHA =  8B - 16N + 23B + 13N -  5B - 21N - 19B 23½ 1646 26
27  
CALARESU Tony
  27   CALARESU Tony 1400 F BenM FRA CHA 18 1405
1 N 0 12   GERARDIN David 1758 F SenM FRA CHA 4 22½ 1809
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 20   FAUCHART Francois 1693 F SenM FRA CHA 3 24½ 1728
4 N 0 19   REGNIER Cedric 1596 F SenM FRA CHA 19 1642
5 B ½ 23   MONDEEL Paul 1531 F VetM NED CHA 3 18½ 1532
6 N 0 25   PIERQUIN Jean-Bernard 1399 E SenM FRA CHA 3 17 1428
7 B 1 30   LOUIS Vincent 1479 F SenM FRA CHA 2 17½ 1282
1400 F BenM CHA - 12N EXE - 20B - 19N = 23B - 25N + 30B 18 1405 19½
28  
PIERQUIN Adrien
  28   PIERQUIN Adrien 1401 F BenM FRA CHA 2 20 1357
1 B 0 21   LE DEUFF Frederic 1760 F SenM FRA DSA 3 22½ 1693
2 N 0 19   REGNIER Cedric 1596 F SenM FRA CHA 19 1642
3 N 1 24   RECLOUX Georges 1534 F VetM BEL CHA 3 17 1493
4 B 0 18   MELIN Georges 1691 F VetM FRA CHA 21 1673
5 B 0 13   LOUIS Andre 1682 F VetM FRA CHA 4 16½ 1720
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 0 22   SOGNY Richard 1560 F SenM FRA CHA 3 19 1552
1401 F BenM CHA - 21B - 19N + 24N - 18B - 13B EXE - 22N 2 20 1357 21½
29  
HURREAU Jean Francois
  29   HURREAU Jean Francois 1437 F SenM FRA CHA 2 19½ 1311
1 N 0 9   SCHWEITZER Marc 1880 F SenM FRA LOR 25½ 2007
2 B 0 17   ROULE Nicolas 1628 F SenM FRA CHA 21½ 1703
3 N 0 18   MELIN Georges 1691 F VetM FRA CHA 21 1673
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 31   RUBERT Mireille 1180 N SenF NED 1 20 851
6 N 0 13   LOUIS Andre 1682 F VetM FRA CHA 4 16½ 1720
7 B 0 25   PIERQUIN Jean-Bernard 1399 E SenM FRA CHA 3 17 1428
1437 F SenM CHA -  9N - 17B - 18N EXE + 31B - 13N - 25B 2 19½ 1311 20
30  
LOUIS Vincent
  30   LOUIS Vincent 1479 F SenM FRA CHA 2 17½ 1282
1 B 0 10 mf PYTEL Bozena 1929 F VetF FRA CHA 4 25½ 1973
2 N 0 13   LOUIS Andre 1682 F VetM FRA CHA 4 16½ 1720
3 N 0 15   FLAMANT Jacky 1702 F VetM FRA CHA 23 1791
4 B 0 24   RECLOUX Georges 1534 F VetM BEL CHA 3 17 1493
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 1 31   RUBERT Mireille 1180 N SenF NED 1 20 851
7 N 0 27   CALARESU Tony 1400 F BenM FRA CHA 18 1405
1479 F SenM CHA - 10B - 13N - 15N - 24B EXE + 31N - 27N 2 17½ 1282 18
31  
RUBERT Mireille
  31   RUBERT Mireille 1180 N SenF NED 1 20 851
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 2   BERNARD Jacques 2204 F SenM FRA IDF 26 2284
3 N 0 12   GERARDIN David 1758 F SenM FRA CHA 4 22½ 1809
4 B 0 22   SOGNY Richard 1560 F SenM FRA CHA 3 19 1552
5 N 0 29   HURREAU Jean Francois 1437 F SenM FRA CHA 2 19½ 1311
6 B 0 30   LOUIS Vincent 1479 F SenM FRA CHA 2 17½ 1282
7 N 0 24   RECLOUX Georges 1534 F VetM BEL CHA 3 17 1493
1180 N SenF EXE -  2B - 12N - 22B - 29N - 30B - 24N 1 20 851 21½