Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 309 utilisateurs  
9eme Trophee international de Lyon 32308
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 VERNAY Clovis 2427 F 1 - 0 GELAS Christophe 2202 F
2 MEINSOHN Francis 2168 F 0 - 1 BENITAH Yohan 2413 F 6
3 JRADE Willis 1998 F 0 - 1 N'GUYEN Emilien 2274 F
4 5 POULET Pierre-Emmanuel 2277 F 1 - 0 BIANCHI Tobias 2009 F 5
5 5 SEEGER Klaus 2057 F 0 - 1 MULLER Anthony 2136 F 5
6 5 FONTAINE Alain 2001 F 0 - 1 KARAGYOZIAN Edgar 2076 F 5
7 CLAVERO ALARCON Jose Miguel 2083 F 1 - 0 SAIAH Karim 1920 F 5
8 ETIENNE Berenger 2021 F 1 - 0 SONNTAG Hermann 2121 F
9 SCHOTT Raimund 2057 F X - X CASLANI Nicolas 1883 F
10 FERRARI Louis 2045 F 0 - 1 COLIN-KHUU Vincent 1836 F
11 POULET Sebastien 2030 F 1 - 0 INGWEN Aurelien 1842 F
12 4 MARZOLO Cyril 2429 F 1 - 0 STROHL Gregoire 1786 F 4
13 4 ROSSI Giovanni 1844 F 0 - 1 KREYSSIG Robert 2206 F 4
14 4 ARIF Mouad 1830 F X - X GUERICHE Guillaume 2102 F 4
15 4 MOULLIER Igor 1980 F 1 - 0 SELMAN Lionel 1590 F 4
16 4 BERNIERI Francois 1705 F 0 - 1 ZENNAF Karim 1972 F 4
17 4 POUMEY Philippe 1784 F 1 - 0 JENNY Gerald 1925 F 4
18 4 ALNAKSHBANDI Raed 1399 E X - X JEANBART Pierre 1920 N 4
19 4 OUADI Wahbi 1873 F 0 - 1 LARGY Theo 1568 F 4
20 4 REVAUD Benjamin 1863 F F - 1 DJIDJELI Sofiane 1410 F 4
21 MATHIEU Olivier 2035 F 1 - 0 KREYSSIG Markus 1622 F
22 COLIN Enzo 1934 F 1 - 0 GAZEL Arthur 1399 E
500 VUILLIN Stephane 1661 F 0 - 1 LIARSOU Patrick 1887 F
24 LORENTER Patrick 1538 F 1 - 0 STROHL Antoine 1862 F
25 MOLLARD Pascal 1821 F 1 - 0 POULET Benoit 1700 F
26 REBOUL Lou-Orphe 1574 F 0 - 1 PIAT Gabin 1757 F
27 3 BAZZAZI Abdulaziz 1917 F 1 - 0 PERNOUD Claire 1505 F 3
28 3 CHATTON Jean-Bernard 1717 F X - X SAIAH Salome 1493 F 3
29 3 RODRIGUEZ Jean-Pierre 1611 F 0 - 1 GRANDY Aurelien 1715 F 3
30 3 SAIAH Anouk 1706 F 1 - 0 DZHANGOEV Ilia 1418 F 3
31 3 THERY Philippe-Alexandre 1698 F 1 - 0 BERBATOVCI Sabedin 1399 E 3
32 3 NUCIERE Raphael 1399 E 1 - F BELHADJ Mohamed 1664 F 3
33 3 GAUTHIEROT Rodrigue 1655 F 1 - 0 DE LA GARZA Eduardo 1399 E 3
34 3 SMATOU Othman 1399 E 1 - 0 SCHWARTZ Pierre 1568 F 3
35 3 INGWEN Florian 1364 F X - X KARAKAYA Huseyin 1458 F
36 OTARI Armin 1399 E X - X OTARI Armand 1399 E
37 ZAHID Wassima 1599 E 1 - 0 CRUZ-SAAVEDRA Alberto 1399 E 2
38 2 DRAIS Ali 1599 E 1 - 0 CASLANI Thomas 1360 N 2
39 2 CASLANI Alexandre 1323 F 0 - 1 PILKINGTON Mike 1550 F 2
40 2 GHARAD Hajar 1299 E 0 - 1 RZAMA Saber 1399 E 2
41 2 SHABANI Shaqir 1399 E 1 - 0 GAMBA Claire 1126 F 2
42 2 BONNET DE JACQUEMET Romain 1378 F 1 - 0 DUMONTEIL Dimitri 1009 E 2
43 2 MALANDRE Lucie 1229 F 0 - 1 BILLON Gregory 1370 N 2
44 DEFEZ Max 1350 N 1 - 0 CHALOT Frederic 1382 F
45 1 FERRARI Lisa 1009 E 1 - 0 FERRARI Maxime 1009 E 1