Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 586 utilisateurs  
9eme Trophee international de Lyon 32308
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ALNAKSHBANDI Raed 1399 E SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne
2   ARIF Mouad 1830 F JunM
3   BAZZAZI Abdulaziz 1917 F SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne
4   BELHADJ Mohamed 1664 F VetM LYO Echecs Club de Villeurbanne
5 m BENITAH Yohan 2413 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs
6   BERBATOVCI Sabedin 1399 E SenM LYO Lyon Olympique Echecs
7   BERNIERI Francois 1705 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs
8   BIANCHI Tobias 2009 F MinM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
9   BILLON Gregory 1370 N MinM LYO Echecs Club Oullins
10   BONNET DE JACQUEMET Romain 1378 F SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
11   BUDACI Lionel 1795 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs
12   CASLANI Alexandre 1323 F JunM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
13   CASLANI Nicolas 1883 F CadM LYO Echecs Club Oullins
14   CASLANI Thomas 1360 N BenM LYO Lyon Olympique Echecs
15   CHALOT Frederic 1382 F SenM BRG Macon Echecs
16   CHATTON Jean-Bernard 1717 F VetM
17   CLAVERO ALARCON Jose Miguel 2083 F SenM
18   COLIN Enzo 1934 F MinM LYO Avinkha Club d'Echecs
19   COLIN-KHUU Vincent 1836 F SenM LYO Avinkha Club d'Echecs
20   CRUZ-SAAVEDRA Alberto 1399 E SenM LYO Lyon Olympique Echecs
21   DE LA GARZA Eduardo 1399 E JunM LYO Lyon Olympique Echecs
22   DEFEZ Max 1350 N PupM LYO Lyon Olympique Echecs
23   DJIDJELI Sofiane 1410 F BenM LYO Pompidou Lyon Echecs
24   DRAIS Ali 1599 E BenM Menara Échecs Club
25   DUMONTEIL Dimitri 1009 E PouM LYO Lyon Olympique Echecs
26   DZHANGOEV Ilia 1418 F PupM LYO Avinkha Club d'Echecs
27   ETIENNE Berenger 2021 F SenM LYO Genas Echecs
28   FERRARI Lisa 1009 E PpoF IDF Tremblay en France
29   FERRARI Louis 2045 F MinM CAZ Cannes Echecs
30   FERRARI Maxime 1009 E PpoM IDF Tremblay en France
31   FONTAINE Alain 2001 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs
32   GAMBA Claire 1126 F SenF LYO Lyon Olympique Echecs
33   GAUTHIEROT Rodrigue 1655 F SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne
34   GAZEL Arthur 1399 E SenM LYO Lyon Olympique Echecs
35   GELAS Christophe 2202 F CadM DSA Echiquier Grenoblois
36   GHARAD Hajar 1299 E BenF Menara Échecs Club
37   GRANDY Aurelien 1715 F JunM LYO Avinkha Club d'Echecs
38   GUERICHE Guillaume 2102 F JunM LYO Lyon Olympique Echecs
39   HARISLUR Arnaud 1738 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs
40   INGWEN Aurelien 1842 F CadM LYO Echecs Club de Villeurbanne
41   INGWEN Florian 1364 F CadM LYO Echecs Club de Villeurbanne
42   JEANBART Pierre 1920 N SenM LYO Lyon Olympique Echecs
43   JENNY Gerald 1925 F VetM
44   JRADE Willis 1998 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs
45   KARAGYOZIAN Edgar 2076 F SenM CHA Reims Echec et Mat
46   KARAKAYA Huseyin 1458 F SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
47   KREYSSIG Markus 1622 F SenM
48   KREYSSIG Robert 2206 F CadM
49   LARGY Theo 1568 F BenM PRO Echecs Loisirs Orangeois
50   LIARSOU Patrick 1887 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs
51   LORENTER Patrick 1538 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
52   MALANDRE Lucie 1229 F BenF LYO Lyon Olympique Echecs
53 m MARZOLO Cyril 2429 F SenM IDF J.E.E.N.
54   MATHIEU Olivier 2035 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs
55 f MEINSOHN Francis 2168 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs
56   MOLLARD Pascal 1821 F VetM
57   MONTESINOS Jean-Pierre 1399 E SenM LYO Lyon Olympique Echecs
58   MOULLIER Igor 1980 F SenM LYO LYON 64 ECHECS
59   MULLER Anthony 2136 F SenM LYO Le Champ du Fou
60   N'GUYEN Emilien 2274 F JunM LYO Lyon Olympique Echecs
61   NUCIERE Raphael 1399 E JunM LYO Lyon Olympique Echecs
62   OGUNBIYI Oluwaseun 1520 N SenM LYO Lyon Olympique Echecs
63   OTARI Armand 1399 E SenM LYO Lyon Olympique Echecs
64   OTARI Armin 1399 E SenM LYO Lyon Olympique Echecs
65   OUADI Wahbi 1873 F SenM DSA La Diagonale - Eybens
66   PERNOUD Claire 1505 F VetF DSA Echiquier Grenoblois
67   PIAT Gabin 1757 F SenM DSA Grenoble Bayard Echecs
68   PILKINGTON Mike 1550 F SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne
69   POULET Benoit 1700 F PupM LYO Echecs Club Oullins
70   POULET Pierre-Emmanuel 2277 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs
71   POULET Sebastien 2030 F MinM LYO Echecs Club Oullins
72   POUMEY Philippe 1784 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs
73   PROST Frederic 2097 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
74   REBOUL Lou-Orphe 1574 F PupM LYO Echecs Club Oullins
75   REVAUD Benjamin 1863 F SenM LYO Echecs Saint-Genois
76   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1611 F VetM LYO Echecs Club de Villeurbanne
77   ROSSI Giovanni 1844 F SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
78   RZAMA Saber 1399 E MinM Menara Échecs Club
79   SAFARYAN Samvel 1399 E VetM LYO Lyon Olympique Echecs
80   SAIAH Anouk 1706 F CadF DSA Grenoble Bayard Echecs
81   SAIAH Karim 1920 F SenM DSA Grenoble Bayard Echecs
82   SAIAH Salome 1493 F MinF DSA Grenoble Bayard Echecs
83   SCHOTT Raimund 2057 F VetM ALS C.E. Selestat
84   SCHWARTZ Pierre 1568 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs
85   SEEGER Klaus 2057 F SenM
86   SELMAN Lionel 1590 F SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
87   SHABANI Shaqir 1399 E VetM LYO Echecs Club de Villeurbanne
88   SMATOU Othman 1399 E SenM LYO Lyon Olympique Echecs
89   SONNTAG Hermann 2121 F SenM
90   STROHL Antoine 1862 F BenM ALS Bischwiller
91   STROHL Gregoire 1786 F BenM ALS Bischwiller
92   THERY Philippe-Alexandre 1698 F SenM LYO LYON 64 ECHECS
93 m VERNAY Clovis 2427 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs
94   VUILLIN Stephane 1661 F SenM DSA St Clair Echecs
95   ZAHID Wassima 1599 E SenF Menara Échecs Club
96   ZENNAF Karim 1972 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie