Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1159 utilisateurs  
Tournoi Interne Rennes Paul Bert Echecs
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Cu.
1   BAUGAS Brieg 1618 F CadM BRE + 26N +  8B +  7N +  3B +  2N 5 16 15
2   HOSNI Elias 1577 F MinM BRE + 12N +  5B + 17N +  6B -  1B 4 17½ 14
3   SIMON Suliac 1547 F SenM BRE +  9N +  4B + 14N -  1N + 11B 4 17½ 13
4   MARTIN Yvon 1694 F SenM BRE + 21B -  3N + 15B +  7B +  6N 4 14½ 11
5   HERREMAN-BOUTOT Louise 1440 N PupF BRE + 18N -  2N + 16B + 14B +  8N 4 14 11
6   CHARPENTIER Bruno 1343 F SenM BRE + 23N + 26B + 10N -  2N -  4B 3 15½ 12
7   LURTON Francois 1280 N BenM BRE + 16N + 23B -  1B -  4N + 22N 3 15 10
8   LE FLANCHEC Eric 1577 F SenM BRE + 19B -  1N + 27B + 17N -  5B 3 14½ 10
9   TREBON Cedric 1330 N SenM BRE -  3B + 11N + 22B = 10B = 13N 3 14½
10   FAHRENBERG Martin 1168 F BenM BRE + 13N + 28B -  6B =  9N = 12N 3 13 10½
11   LORCY Solal 1240 N BenM BRE + 32N -  9B + 20N + 18B -  3N 3 13 10
12   LORHO Benjamin 1340 N PupM BRE -  2B = 15N + 25B + 27N = 10B 3 12½
13   DESCORMIER Natello 1262 F PupM BRE - 10B = 25N + 21B + 15N =  9B 3 12½
14   MAUBERT Hugues 1240 N PupM BRE + 24B + 19N -  3B -  5N = 18N 14½
15   DETOURNAY Claude 1268 F SenM BRE + 20N = 12B -  4N - 13B + 25N 14½ 8
16   FAHRENBERG Ionas 1200 N PouM BRE -  7B + 24N -  5N > 23B = 17B 13
17   HERPE Aymerick 1270 N PupM BRE + 22B + 21N -  2B -  8B = 16N 12½
18   LAMBERT Jerome 1326 F VetM BRE -  5B + 27N + 29B - 11N = 14B 11½
19   NICOLAS Guillaume 1340 N PupM BRE -  8N - 14B > 32N + 29N = 20B 10
20   COUASNON Anatole 1180 N PouM BRE - 15B + 30N - 11B + 28N = 19N
21   LORHO Simon 1400 N PouM BRE -  4N - 17B - 13N + 30B + 28B 2 11½ 3
22   ROY Mathis 1199 E BenM BRE - 17N + 32B -  9N > 26B -  7B 2 11 6
23   DEROUIN Stephane 1605 F SenM BRE -  6B -  7N + 31B < 16N + 27N 2 11 4
24   DAUNAY Gabriel 1009 E PouM BRE - 14N - 16B - 26N + 32B + 30N 2 3
25   SONGIS Germain 1140 N PouM BRE = 13B - 12N + 31N - 15B 13 4
26   HALLIER Geoffray 1399 E SenM BRE -  1B -  6N + 24B < 22N 1 14½ 3
27   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1220 N PpoM BRE + 29N - 18B -  8N - 12B - 23B 1 12 5
28   SABERIANFAR Kyan 1220 N PupM BRE - 10N > 30B - 20B - 21N 1 11½ 3
29   HALLIER Iulian 1009 E PouM BRE - 27B EXE - 18N - 19B 1 9 4
30   GRAVOT Marin 1009 E PpoM BRE - 20B < 28N - 21N - 24B 0 11½ 0
31   MILLARDET Nicolas 1190 N BenM BRE - 23N - 25B 0 11 0
32   AIT EL KAMEL Omar 1009 E PouM BRE - 11B - 22N < 19B - 24N 0 0