Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1233 utilisateurs  
1e étape du 8e Trophée du R2C2
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. SB Perf
1   GOUANELLE Franck 2300 R SenM IDF + 56B + 29N + 33B + 10N + 22B +  9N +  2B 7 28½ 32 2663
2 f BADII Madjid 2300 R SenM IDF + 68N + 37B + 12N +  3B +  9N +  4B -  1N 6 33 29 2262
3   BOSC Gabriel 1730 R BenM IDF + 50B + 17N + 25B -  2N + 30B + 16N + 12B 6 29½ 27 1836
4   MANSOURI Leo 1790 R BenM IDF + 66B + 31N + 41B + 14N +  6B -  2N + 15B 6 29½ 26½ 1915
5   LATOUCHENT Guillaume 1399 E SenM IDF + 67B + 95N - 10B + 68N + 13B + 14N + 22B 6 25½ 22½ 1965
6   MANSOURI Julien 1660 R PupM IDF + 80B = 32N +109B + 21N -  4N + 27B + 26N 27½ 20½ 1726
7   YOUSSEF Mohamed 1450 R CadM IDF + 96B + 76N - 11B + 38N + 51B = 22N + 24B 25½ 19¼ 1603
8   HIDALGO Marc 1460 R BenM IDF + 71B + 48N - 22B + 53N + 31B = 24N + 23B 25 21¼ 1574
9   LAO Lenath 1900 R SenM IDF + 43B + 39N + 20B + 13N -  2B -  1B + 30N 5 31 22 1906
10   LIEGEOIS Valentin 1700 R MinM IDF + 70N + 36B +  5N -  1B - 19N + 44B + 37N 5 30 21 1719
11   RUBINI Tim 1840 R MinM IDF + 52N + 34B +  7N + 35B + 45N 5 29½ 21 2119
12   CAMILLERI Marine 1480 R MinF IDF + 78B + 51N -  2B + 17N + 39B + 29N -  3N 5 28½ 19½ 1560
13   CHAINTRON Louis-Pierre 1610 R MinM IDF + 83N + 44B + 19N -  9B -  5N + 35B + 39N 5 28 20 1649
14   CLAUZEL Andre 1590 R VetM IDF + 59N + 42B + 45N -  4B + 36N -  5B + 34N 5 28 19½ 1597
15   DELEUZE Baptiste 1640 R PupM IDF + 87B +111N = 30B + 32N = 24B + 20N -  4N 5 26½ 16¾ 1586
16   KAMM Noah 1480 R BenM IDF - 69N + 58B + 40N + 44B + 45N -  3B + 32N 5 25½ 19½ 1421
17   TRAN Jonathan 1310 R PouM IDF +117N -  3B + 60N - 12B + 59N + 73B + 33B 5 25 14½ 1431
18   GACHENOT Alexandre 1610 R PupM IDF + 47B + 53N + 23B - 22N - 29B + 55N + 31B 5 24½ 19½ 1554
19   PELLIEUX Sylvain 1399 E SenM IDF +113B + 98N - 13B + 43N + 10B - 23N + 38B 5 24½ 16 1523
20   RIZK Pierre-Gabriel 1460 R BenM IDF +118N + 69B -  9N + 72B + 35N - 15B + 36N 5 24½ 14 1504
21   GANDOLFO Georges 1700 R VetM IDF + 96N + 66B -  6B + 40N + 53N + 29B 5 24 16½ 1643
22   THEVENET Olivier 2100 R SenM IDF + 62N + 27B +  8N + 18B -  1N =  7B -  5N 33½ 21¼ 1924
23   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1350 R PpoM IDF + 77N + 57B - 18N + 50B = 26N + 19B -  8N 27 17¼ 1432
24   MILLERET Laurent 1600 R SenM IDF + 88B + 72N + 86B = 30N = 15N =  8B -  7N 26 15¼ 1466
25   LECLERC Emmanuel 1399 E SenM IDF + 89N + 79B -  3N = 52B + 42N - 26B + 56N 25½ 14¾ 1420
26   GUILLEMIN Erwann 1550 R PupM IDF - 86B + 67N + 76B + 34N = 23B + 25N -  6B 24½ 16¾ 1441
27   NUZZOLO Yannis 1330 R PupM IDF +103B - 22N = 88B + 54N + 86B -  6N + 55B 22½ 12¾ 1429
28   YANIV Gil 1399 E SenM IDF - 93B +103N = 87B + 63N - 55B + 88N > 54B 17½ 12¾ 1258
29   FARGES Ulysse 1340 R MinM IDF +102N -  1B + 70N + 73B + 18N - 12B - 21N 4 29 13 1390
30   LACATUS Gabriel 1380 R PpoM IDF + 74N + 46B = 15N = 24B -  3N + 62B -  9B 4 28 15¼ 1490
31   COULOMBEAU Jean-Noel 1310 R SenM IDF + 82N -  4B + 83N + 46B -  8N + 47B - 18N 4 27½ 14 1363
32   FOUGHALI Younes 1260 R PouM IDF +115N =  6B + 55N - 15B = 37N + 46B - 16B 4 27 13¼ 1465
33   MAKARUK Andriy 1520 R PupM IDF + 73N + 81B -  1N - 36B + 76N + 42B - 17N 4 26 13 1331
34   GHERGHINOIU Lucas 1310 R PpoM IDF +106B - 11N + 78B - 26B + 60N + 43N - 14B 4 26 12½ 1313
35   MAISTRE Solal 1160 R BenM IDF +116B +109N + 54B - 11N - 20B - 13N + 78B 4 26 9 1458
36   TRAN Thomas 1250 R PouM IDF + 64B - 10N + 71B + 33N - 14B + 66N - 20B 4 25½ 13½ 1376
37   ZUNDA Elisabeth 1350 R SenF IDF + 94B -  2N + 47B = 86N = 32B + 48N - 10B 4 25½ 13¼ 1336
38   MEDUS Rafael 1130 R BenM IDF - 57N + 77B + 65N -  7B + 74N + 49B - 19N 4 24½ 13½ 1187
39   TRAN Jeremy 1330 R PpoM IDF + 84N -  9B + 81N + 74B - 12N + 50B - 13B 4 24½ 12½ 1284
40   NAIM Nathan 1030 R PpoM IDF - 54B + 64N - 16B + 96N - 21B + 67N + 77B 4 24 11½ 1183
41   LOZAC'H Axel 1410 R PouM IDF + 58N + 65B -  4N - 42B - 50N + 79B + 81N 4 23½ 13 1187
42   PARKER Raynald 1110 R SenM IDF + 75B - 14N + 93B + 41N - 25B - 33N + 71B 4 23½ 12 1280
43   PARKER William 1060 R PupM IDF -  9N + 84B + 57N - 19B + 99N - 34B + 69N 4 23½ 11½ 1198
44   LECONTE Clarence 1210 R BenM IDF + 90B - 13N + 95B - 16N + 67B - 10N + 80B 4 23½ 10½ 1231
45   MANET Francois 1380 R SenM IDF +100B + 93N - 14B + 94N - 16B + 51N - 11B 4 23½ 1324
46   LHOMME Octave 799 E PpoM IDF + 63B - 30N + 56B - 31N + 68B - 32N + 66B 4 22 13 1214
47   HONG-CHEN Jeremy 999 E PupM IDF - 18N +101B - 37N + 97B + 61B - 31N + 72B 4 22 10½ 1226
48   LECONTE Frederic 1090 R SenM IDF + 99N -  8B - 74N + 79B + 82N - 37B + 73N 4 21½ 11 1080
49   KONGO Lambert 1399 R SenM IDF +112B - 86N + 80B - 51N + 71B - 38N + 70B 4 19½ 10 1120
50   FOSSEY Maxime 1010 R PouM IDF -  3N +117B + 61B - 23N + 41B - 39N = 53B 25½ 1273
51   LECONTE Oriane 1120 R PupF IDF +105N - 12B + 79N + 49B -  7N - 45B = 59N 25 10¾ 1197
52   BERTIN Victor 1050 R PouM IDF - 11B +104N + 75B = 25N + 86B 24½ 1282
53   CORDIER Daniel 1170 R VetM IDF + 97N - 18B + 69N -  8B + 93N - 21B = 50N 24½ 1170
54   GORGIEVSKI Stojan 1760 R VetM IDF + 40N = 55B - 35N - 27B + 58N + 87B < 28N 24 11¾ 1420
55   BELLEY Cesar 1260 R MinM IDF +104B = 54N - 32B + 87N + 28N - 18B - 27N 24 10¾ 1319
56   FOUGHALI Aghiles 1080 R PpoM IDF -  1N +102B - 46N = 89B + 94B + 86N - 25B 22½ 1104
57   MONTILLA Mathieu 799 E PouM IDF + 38B - 23N - 43B + 78N - 66B = 63N + 88B 22 11¼ 1064
58   COREL Adrian 890 R PupM IDF - 41B - 16N +104B =109N - 54B + 90N + 91B 21 1123
59   PARKER Ethan 980 R PpoM IDF - 14B - 75N +107B +106N - 17B + 97N = 51B 20½ 1042
60   ORTIZ Emmanuel 999 E PupM IDF -109B +119N - 17B +100N - 34B + 75N = 61B 20½ 1183
61   IMBERT Edouard 1399 E SenM IDF - 79N + 89B - 50N + 65B - 47N + 93B = 60N 20 960
62   ZUNDA Romain 1080 R PpoM IDF - 22B +106N - 94B + 88N + 75B - 30N = 64B 19½ 1083
63   LUCCHINI Ada 980 R PupF IDF - 46N = 97B +108N - 28B = 77N = 57B + 89N 19 1010
64   GERULA Bjorn 799 E PouM IDF - 36N - 40B - 89N +108B + 98N + 83B = 62N 19 974
65   FRANGOLACCI Timeo 860 R PpoM IDF +114B - 41N - 38B - 61N +104B = 91N + 87N 18½ 1062
66   LEVI-BOCHI Guy 1040 R SenM IDF -  4N + 82B - 21N +102B + 57N - 36B - 46N 3 26 1127
67   YANIV Elias 830 R PouM IDF -  5N - 26B +101N + 81B - 44N - 40B +105N 3 23½ 7 992
68   TRAN Camille 1090 R PouF IDF -  2B +112N +100B -  5B - 46N - 71N + 94B 3 23 5 1095
69   CARON Raphael 910 R PouM IDF + 16B - 20N - 53B - 75N +107B + 99N - 43B 3 22½ 9 1013
70   ANANE Anas 999 E PupM IDF - 10B + 90N - 29B + 95N + 82B - 49N 3 22½ 1124
71   DURAISWAMY Jean-Baptiste 910 R PouM IDF -  8N +114B - 36N +105B - 49N + 68B - 42N 3 22½ 6 1110
72   HADID Paul 1120 R PupM IDF +119B - 24B + 98N - 20N + 74B - 47N 3 22½ 5 1202
73   SPIRE-WOLF Marin 960 R PupM IDF - 33B +113N +111B - 29N + 91B - 17N - 48B 3 22½ 1159
74   DRESCO Charles 810 R PouM IDF - 30B + 91N + 48B - 39N - 38B - 72N + 99B 3 22 1021
75   SOMMER Elias 799 E PouM IDF - 42N + 59B - 52N + 69B - 62N - 60B + 93N 3 22 952
76   BOUNICQ-MERCIER Philemon 1010 R PpoM IDF +107N -  7B - 26N + 84B - 33B - 77N +102N 3 22 7 1039
77   BERNARD Daniel 800 R BenM IDF - 23B - 38N = 90B + 92N = 63B + 76B - 40N 3 21½ 973
78   BAILLY Jean 910 R PpoM IDF - 12N + 99B - 34N - 57B + 84N +105B - 35N 3 21½ 7 1018
79   FRANGOLACCI Milo 840 R PpoM IDF + 61B - 25N - 51B - 48N +116B - 41N + 97B 3 21½ 1070
80   BOURDJAH Rayan 999 E BenM IDF -  6N +107B - 49N - 82B +102N +101B - 44N 3 20½ 6 997
81   DAYAN Thomas 999 E PupM IDF + 91B - 33N - 39B - 67N +103B + 94N - 41B 3 19½ 1010
82   DEBARD Hugo 799 E PouM IDF - 31B - 66N +113B + 80N - 48B - 70N + 98B 3 19½ 6 1001
83   EL AYOUBI Mossaab 999 E BenM IDF - 13B +116N - 31B - 93N +106B - 64N +103B 3 18½ 5 1017
84   COSTAGLIOLI Baptiste 799 E PouM IDF - 39B - 43N +119B - 76N - 78B +113N + 95B 3 16½ 3 1048
85   LHOMME Jean-Marie 1399 E SenM IDF +114N - 87B +112N +100B 3 16 4 1247
86   ROUSSELET Ulysse 980 R PupM IDF + 26N + 49B - 24N = 37B - 27N - 56B - 52N 26 10½ 1171
87   EL AYOUBI Hilal 999 E BenM IDF - 15N +115B = 28N - 55B + 85N - 54N - 65B 24½ 1075
88   MAISTRE Lucien 980 R PouM IDF - 24N +105B = 27N - 62B + 89N - 28B - 57N 22½ 1027
89   GROUES Anna 820 R PouF IDF - 25B - 61N + 64B = 56N - 88B + 96N - 63B 21 945
90   KONGO Ndiba 799 E PouM IDF - 44N - 70B = 77N - 99B + 92N - 58B +101N 18½ 6 816
91   TOPAL Oktay 1199 E MinM IDF - 81N - 74B +117N + 98B - 73N = 65B - 58N 18 813
92   HUPPERT Joelle 1399 E VetF IDF - 98B - 94N = 97N - 77B - 90B +114N +112B 12½ 3 858
93   NAIM Noah 820 R PpoM IDF + 28N - 45B - 42N + 83B - 53B - 61N - 75B 2 22 937
94   ALAC Nikola 799 E PpoM IDF - 37N + 92B + 62N - 45B - 56N - 81B - 68N 2 21 6 925
95   CHENG Aurelien 870 R PouM IDF +108N -  5B - 44N - 70B - 97N +106B - 84N 2 20½ 4 823
96   TALEB Yanir 900 R PouM IDF -  7N - 21B +115N - 40B -101N - 89B +116N 2 20½ 2 949
97   LAMOUREUX-MARIN Hector 799 E PpoM IDF - 53B = 63N = 92B - 47N + 95B - 59B - 79N 2 20 5 840
98   SALEM Solal 850 R PouM IDF + 92N - 19B - 72B - 91N - 64B +107N - 82N 2 20 854
99   TALEB Nassim 799 E PouM IDF - 48B - 78N +112B + 90N - 43B - 69B - 74N 2 19½ 830
100   LEVI-BOCHI Noam 810 R PpoM IDF - 45N +108B - 68N - 60B -105N +104B - 85N 2 19 4 822
101   GUICHARD Tom 799 E PouM IDF -111B - 47N - 67B +112N + 96B - 80N - 90B 2 17½ 3 884
102   AMEUR Yinay 799 E PouM IDF - 29B - 56N +116B - 66N - 80B +115N - 76B 2 17½ 2 951
103   ANANE Zakariya 799 E PpoM IDF - 27N - 28B -105N +115B - 81N +116B - 83N 2 17½ 2 938
104   GALANTINE-TORRES Kilian 799 E PouM IDF - 55N - 52B - 58N +113B - 65N -100N +119B 2 17½ 1 887
105   SALMI Youssef 799 E PouM IDF - 51B - 88N +103B - 71N +100B - 78N - 67B 2 17 4 753
106   EL AYOUBI Ahmad Rayan 799 E PouM IDF - 34N - 62B +114N - 59B - 83N - 95N +117B 2 17 908
107   FERRY Leo 799 E PpoM IDF - 76B - 80N - 59N +119B - 69N - 98B +113N 2 15 1 863
108   DENNY Carmen 1399 E VetF IDF - 95B -100N - 63B - 64N -115B +119N +114B 2 13 1 908
109   GAULT Paolo 1610 R MinM IDF + 60N - 35B -  6N = 58B 23 1232
110   NAIM Nicolas 1399 E SenM IDF =117N +115B 16 1418
111   HADID Raphael 1240 R SenM IDF +101N - 15B - 73N 1 19 2 1030
112   COSTAGLIOLI Titouan 799 E PpoM IDF - 49N - 68B - 99N -101B +119N - 85B - 92N 1 18 0 752
113   TALEB Yasmine 799 E PouF IDF - 19N - 73B - 82N -104N EXE - 84B -107B 1 18 0 347
114   VERHOEVEN Emma 799 E PouF IDF - 65N - 71N -106B - 85B +117N - 92B -108N 1 17½ ½ 624
115   GARCIA Georges 799 E PpoM IDF - 32B - 87N - 96B -103N +108N -102B -110N 1 16½ 2 736
116   LECONTE Marie 799 E PpoF IDF - 35N - 83B -102N +117B - 79N -103N - 96B 1 16 ½ 653
117   ELBAZ Deborah 799 E PouF IDF - 17B - 50N - 91B -116N -114B =110B -106N ½ 18 ¾ 755
118   CAMILLERI Jean-Louis 1310 R SenM IDF - 20B 0 17½ 0 783
119   SALEM Nael 799 E PpoM IDF - 72N - 60B - 84N -107N -112B -108B -104N 0 16 0 341