Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1591 utilisateurs  
qualifs Jeunes 92 Pupilles
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   ROBERT Mathias 1730 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 41½ 50½ 1987
2   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1830 R PupM IDF Clichy-Echecs-92 7 42½ 52½ 1747
3   TREGOUBOV Maxime 1700 R PupM IDF Clichy-Echecs-92 42½ 50½ 1620
4   DEMAIS Traian 1390 R PupM IDF Clichy-Echecs-92 36½ 39½ 1502
5   COULON Cedric 1500 R PupM IDF Issy-Les-Moulineaux 35½ 42 1475
6   WEISMAN Nathan 1420 R PupM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 6 43 50 1580
7   LEPAPE Eleonore 1530 R PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 6 40½ 47½ 1465
8   DEBORD Nino 1410 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 39½ 45 1412
9   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1450 R PupM IDF Clichy-Echecs-92 6 38½ 47 1517
10   PHAM Virgile 1470 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 38½ 46 1529
11   BERROUKECHE Anes 1210 R PupM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 6 36½ 43½ 1420
12   CHITTAPHONG BOULOM Aymeric 1270 R PupM IDF Clichy-Echecs-92 6 34 38½ 1397
13   ROUET Alexandre 1410 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 43 51 1545
14   HOCHART Darius 1500 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 42½ 51½ 1518
15   MAKARUK Andriy 1520 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 39½ 46½ 1463
16   ADJIL Alexandre 1590 R PupM IDF Malakoff et Mat 5 45½ 55 1520
17   KEBAILI Doryan 1480 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 41½ 47½ 1381
18   FAESSEL Mathieu 1330 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 40½ 47½ 1468
19   CASTILLON Clement 1170 R PupM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 39 47 1259
20   BUFFIN Jean 1480 R PupM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 38 46 1342
21   BEN HADJ ALI Sami 1120 R PupM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 38 45½ 1319
22   HADJI Rasla 1560 R PupF IDF Clichy-Echecs-92 5 38 45 1330
23   KHADJAVI Rayan 1190 R PupM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 38 44½ 1249
24   LAIRY Louis 999 E PupM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 37 45½ 1325
25   VALLEE Hakaroa 1310 R PupM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 34½ 40½ 1243
26   DELIN Valere 1080 R PupM IDF CNJ Boulogne 5 32½ 37½ 1204
27   THIERRY Melchior 970 R PupM IDF Clichy-Echecs-92 5 30 34½ 1192
28   CHEVAL Gabriel 870 R PupM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 5 28½ 34½ 1169
29   TAPSOBA Mickael 1110 R PupM IDF Clichy-Echecs-92 35 41 1193
30   TLILI-BOURGEOIS Nicolas 960 R PupM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 27 29 1081
31   RAVEL Evans 1270 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 39 45 1184
32   CEBE Raphael 1120 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 39 43½ 1172
33   CERF Nelly 1210 R PupF IDF Bagneux 4 36½ 43½ 1184
34   POPOFF Vitaly 1210 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 35 40½ 1189
35   SEGARD Rodolphe 1200 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 33½ 41½ 1035
36   SIMON-LECIEUX Agathe 1100 R PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 4 32½ 34½ 1122
37   BACK Raphael 999 E PupM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 4 31 36 1052
38   TRAFIMOVICH Vladislav 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 30 35½ 1115
39   LENOIR Edgar 960 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 29½ 34 1073
40   BENKHEROUF Anis 999 E PupM IDF Clichy-Echecs-92 4 27 29 1043
41   LEFEVRE Antoine 990 R PupM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 4 25½ 31 1052
42   DUFOUR Hugo 999 E PupM IDF Echiquier de Vaucresson 30 32 960
43   LARIAU-LABREE Maxime 1140 R PupM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 33½ 39½ 1054
44   LEVEIL Titouan 1030 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 33 37 962
45   MERLE Martin 1050 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 31 35½ 932
46   BIKOI BELL Emmanuela Queen 999 E PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 29 32 917
47   LE BRAY Yohann 980 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 27 32 985
48   LECOMTE Matthieu 800 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 26 30 940
49   DOMANGE Enzo 1020 R PupM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 34 40½ 955
50   HAIOUN Pierre 999 E PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 26½ 28½ 898
51   BENKHEROUF Naim 999 E PupM IDF Clichy-Echecs-92 2 28½ 33½ 841
52   SUSSAN Jade 999 E PupF IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 2 27 29 843
53   ZOUNATA Indy 999 E PupM IDF Levallois-Potemkine 2 24½ 26½ 832
54   MCDONALD Claire 999 E PupF IDF C.E. de Rueil Malmaison 0 28 32 394
55   BENGORINE Leo 980 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0 24½ 27 0
56   ELGRABLY Raphael 999 E PupM IDF Levallois-Potemkine 0 24½ 27 0