Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1151 utilisateurs  
qualif Jeunes 92 Benjamins
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   TRAVADON Loic 1910 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 9 44 53 2273
2   PHAM Arthur 1890 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 45½ 54½ 1804
3   BASSINI Nina 1490 R BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 7 43½ 51 1742
4   EA Thibault 1720 R BenM IDF Clichy-Echecs-92 7 42 49 1728
5   MAISSOURADZE Nicolas 1570 R BenM IDF Clichy-Echecs-92 6 44 51 1633
6   GENTIEU Martin 1600 R BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 43½ 53 1523
7   IDER Jargalan 1500 R BenF IDF Echiquier de Vaucresson 6 40 46½ 1532
8   MARTINS Alexandre 1510 R BenM IDF Bagneux 6 37½ 43 1502
9   PASCUTTO Sonia 1410 R BenF IDF Issy-Les-Moulineaux 44½ 52 1607
10   HERAULT Theotime 1360 R BenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 41½ 48½ 1523
11   FAROUZ Thomas 1480 R BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 39 44½ 1421
12   HUE William 1040 R BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 38 46½ 1485
13   CERF Benjamin 1600 R BenM IDF Bagneux 5 39 45½ 1511
14   MAISSOURADZE Sophia 1200 R BenF IDF Clichy-Echecs-92 5 38½ 46 1434
15   MARTINS Louis 1340 R BenM IDF Bagneux 5 38½ 45½ 1352
16   GUERLACH Elie 1390 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 37 44 1297
17   DUCHOSSOIR Anatole 1620 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 35½ 42½ 1384
18   CHARGHINOFF Ayuka 1060 R BenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 30½ 35½ 1273
19   MYLVAGANAM Vithuson 940 R BenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 28½ 34½ 1206
20   BRUNET Remi 1400 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 28½ 33 1126
21   TURPIN Guillaume 1290 R BenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 37½ 43 1344
22   VINASITHAMBY Bryan 1540 R BenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 37 43½ 1270
23   DANAN Benjamin 1160 R BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 34½ 40 1269
24   DJIA Cybell-Aure 1460 R BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 33 38 1266
25   VALLEE Antoine 1470 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 36 41½ 1268
26   SEVEN Corentin 1390 R BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 35½ 41 1272
27   DOMINGUES Danny 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 32 39 1360
28   MIGEON Oscar 1310 R BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 31 36 1040
29   MAES Lucas 970 R BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 29½ 34 1079
30   MENDES Pierre 1080 R BenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 4 26½ 31 1036
31   GABRIEL Olivier 1010 R BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 24½ 29 1054
32   PUGET Yann 1020 R BenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 34½ 40½ 1163
33   LAFKIH Adam 1180 R BenM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 31 37 1120
34   BELLERY Marianne 1010 R BenF IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 31 36½ 1116
35   LECLERC Thimote 1190 R BenM IDF Clichy-Echecs-92 3 31 35½ 1082
36   MENDES Thomas 1160 R BenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 29½ 34½ 1086
37   GOBIER Paul 980 R BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 29½ 34 987
38   MAREC Hugo 940 R BenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 27 31½ 995
39   LE BRAY Loic 1180 R BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 25½ 30 911
40   GENTRIC Ewen 980 R BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 24 28½ 935
41   GAYE Matthieu 999 E BenM IDF Clichy-Echecs-92 2 30½ 36 988
42   BOUIDER Quentin 999 E BenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 2 25½ 30½ 907
43   CEBREIRO Daniel 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 1 29 33½ -277
44   HADJI Raissa 1380 R BenF IDF Clichy-Echecs-92 0 24½ 27 0