Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1109 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open A
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 SHCHEKACHEV Andrei 2547 F 1 - 0 NGUYEN Chi-Minh 2321 F 3
2 3 DOURIET DUANY Alexis 2296 F 1 - 0 PHILIPPE Guillaume 2203 F
3 DAURELLE Herve 2207 F 0 - 1 TRAVADON Loic 2068 F
4 FRUCHARD Cyrille 2091 F X - X KHELFALLAH Omar Badreddine 2093 F
5 2 LUX Hugo De Melo 2069 F 1 - 0 BROCHET Philippe 2396 F 2
6 2 COTONNEC Melkior 2349 F 0 - 1 LEPOT Simon 2082 F 2
7 2 LEULY Max 2093 F 0 - 1 RIBEIRO Romain 2226 F 2
8 2 AUREL Luc 2131 F 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2150 F 2
9 2 PLANE Boris 2046 F 0 - 1 DEBEAUNE Robin 2125 F 2
10 2 CHARTIER Thibaud 2001 F 0 - 1 EK Alexandre 2115 F 2
11 2 GATINEAU Yovann 2106 F 1 - 0 VERON Cyprien 2026 F 2
12 KIRSZENBERG Marc 2146 F X - X GUERLACH Keigo 1910 F
13 VLACHOS Anatole 2013 F 1 - 0 MIZANUR Rahman 2066 F
14 ARIZA Thomas 2057 F X - X BALDI Valentine 1854 F
15 PAPION DU CHATEAU Mathieu 1816 F 0 - 1 FAVRE Mathieu 2034 F
16 IMBERT Christophe 2034 F 1 - 0 ANDRIEU Philippe 1840 F
17 BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1824 F 1 - 0 BAUDON Sebastien 2001 F 1
18 1 ASSEDO Johaquim 2011 F X - X SCHWINDLING Jerome 1892 F 1
19 1 SALIOU Jean-Yves 1898 F X - X GUERLACH Frederic 1998 F 1
20 1 LALOUETTE Herve 1796 F 0 - 1 FERRY Roger 1978 F 1
21 1 DORVAL Olivier 1778 F 1 - 0 OLIVIER Philippe 1975 F 1
22 1 MASSIP Julien 1937 F 1 - 0 LAO Lenath 1852 F 1
23 1 HAMEAU Cyril 1879 F 1 - 0 GUEHTAR Sofiane 1843 F 1
24 1 TROUVE Guillaume 1912 F 1 - 0 BENSAID Simon 1911 F ½
25 ½ BENHAIM Louis 1773 F 1 - 0 HEYMAN Jacques 1840 F ½
26 0 ECALLE Aurelien 1979 F 1 - 0 LE PEN Steven 2042 F ½
27 0 ANNETTI Laurent 1854 F X - X BOYER Jean-Francois 1808 F 0
28 0 MEZZADRI Malik 1841 F 1 - F EXEMPT