Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 524 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open A
Performances Fide après la ronde 7
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
13   ANDRIEU Philippe 1840 F 3,5 7 2029 +17,36
41   ANNETTI Laurent 1854 F 0,5 5 1967 -12,25
29   ARIZA Thomas 2057 F 3,5 7 1987 -6,88
4   ASSEDO Johaquim 2011 F 4,5 7 1961 +5,08
59 f AUREL Luc 2131 F 3 6 2018 -9,31
46   BALDI Valentine 1854 F 2,5 7 2021 +5,61
32   BAUDON Sebastien 2001 F 3 7 2021 -3,03
67   BENHAIM Louis 1773 F 2 7 1967 +2,74
57   BENSAID Simon 1911 F 0,5 4 1910 -15,06
69   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1824 F 3 7 2014 +12,42
62   BOYER Jean-Francois 1808 F 0,5 6 1938 -14,34
33 m BROCHET Philippe 2396 F 2 4 2037 -15,91
38   CHARTIER Thibaud 2001 F 5 7 2032 +18,05
6   CHITRIT Norbert 1772 F 0 0   +0,00
65 m COTONNEC Melkior 2349 F 4 7 2064 -19,01
22 f DAURELLE Herve 2207 F 4,5 7 2055 -4,32
70   DEBEAUNE Robin 2125 F 4 7 2124 +4,86
37   DORVAL Olivier 1778 F 2 7 2005 +5,21
60 f DOURIET DUANY Alexis 2296 F 5 7 2199 +5,59
64   ECALLE Aurelien 1979 F 3 7 1931 -9,67
40   EK Alexandre 2115 F 4 7 1989 -7,03
44   FAVRE Mathieu 2034 F 3,5 7 2031 -0,25
14   FERRY Roger 1978 F 3 7 1953 -7,42
43   FRUCHARD Cyrille 2091 F 5 7 2130 +18,87
36   GATINEAU Yovann 2106 F 4 7 1971 -7,85
19   GUEHTAR Sofiane 1843 F 2,5 7 1926 -1,88
8   GUERLACH Frederic 1998 F 2,5 7 1913 -18,25
9   GUERLACH Keigo 1910 F 3 7 2043 +7,63
51   HAMEAU Cyril 1879 F 3 7 1970 +3,82
68   HEYMAN Jacques 1840 F 3 7 1949 +5,46
42   IMBERT Christophe 2034 F 4 7 1940 -4,11
21   KHELFALLAH Omar Badreddine 2093 F 4,5 7 2162 +16,72
15   KIRSZENBERG Marc 2146 F 4,5 7 1991 -4,58
18   LALOUETTE Herve 1796 F 0,5 6 1957 -12,08
23   LAO Lenath 1852 F 2 7 1910 -9,29
28   LE PEN Steven 2042 F 3 7 1858 -21,94
66   LEPOT Simon 2082 F 4,5 7 2182 +19,64
30   LEULY Max 2093 F 4 5 1951 +5,37
26   LUX Hugo De Melo 2069 F 3 7 2126 +0,56
47   MASSIP Julien 1937 F 3,5 7 2042 +10,13
61   MEZZADRI Malik 1841 F 1,5 6 1956 -5,49
72   MIZANUR Rahman 2066 F 4 7 1952 -5,95
74   MOHAMMAD Fahim 2150 F 5,5 7 2148 +19,83
35 m NGUYEN Chi-Minh 2321 F 6 7 2172 +10,92
25   OLIVIER Philippe 1975 F 2,5 7 1918 -15,55
63   PAPION DU CHATEAU Mathieu 1816 F 3 7 2060 +16,39
11   PHILIPPE Guillaume 2203 F 5,5 7 2095 +9,58
17   PLANE Boris 2046 F 3,5 7 2041 -0,47
73   RIBEIRO Romain 2226 F 4,5 7 2113 -0,83
49   SALIOU Jean-Yves 1898 F 2,5 7 1926 -7,21
7   SCHWINDLING Jerome 1892 F 3 6 2025 +10,84
75 g SHCHEKACHEV Andrei 2547 F 6,5 7 2205 +2,92
12   TRAVADON Loic 2068 F 4,5 7 2076 +10,79
20   TROUVE Guillaume 1912 F 2 7 1996 -6,79
10   VERON Cyprien 2026 F 4 7 1972 -0,34
34   VLACHOS Anatole 2013 F 3,5 7 2101 +8,59

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs