Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1167 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 g SHCHEKACHEV Andrei 2547 F SenM NPC + 23N + 29B + 15N +  2B +  5N +  9B =  3B 28½ 2624
2 m NGUYEN Chi-Minh 2321 F SenM PIC + 34B + 20N + 30B -  1N + 10N +  8B +  5N 6 28 2477
3   MOHAMMAD Fahim 2150 F MinM IDF + 25B -  5N + 31B + 30N + 11B + 15B =  1N 27 2374
4   PHILIPPE Guillaume 2203 F MinM IDF + 37B + 26N =  6B -  5N + 32B + 10N + 16B 25 2321
5 f DOURIET DUANY Alexis 2296 F SenM IDF + 44N +  3B + 12N +  4B -  1B +  6N -  2B 5 33 2360
6   FRUCHARD Cyrille 2091 F CadM IDF + 41N +  9B =  4N =  8B + 17N -  5B + 15N 5 27½ 2292
7   CHARTIER Thibaud 2001 F SenM IDF - 48N + 43B + 42N - 17B + 41N + 29B + 18B 5 19½ 2193
8   KHELFALLAH Omar Badreddine 2093 F SenM + 47B + 16N = 11B =  6N + 18B -  2N = 13B 28 2266
9   RIBEIRO Romain 2226 F SenM IDF + 45B -  6N + 28B + 22N + 29B -  1N = 12B 27½ 2218
10   TRAVADON Loic 2068 F BenM IDF = 49B + 42N + 13B + 11N -  2B -  4B + 23N 26½ 2180
11 f DAURELLE Herve 2207 F SenM IDF + 36N + 19B =  8N - 10B -  3N + 24B + 26N 25½ 2159
12   LEPOT Simon 2082 F SenM IDF + 54N + 48B -  5B + 16N - 15N + 19B =  9N 25 2286
13   KIRSZENBERG Marc 2146 F SenM IDF = 24N + 38B - 10N = 33B + 36N + 23B =  8N 22 2095
14   ASSEDO Johaquim 2011 F SenM IDF - 16B - 47N + 38N = 31B + 25N + 32B + 29N 20 2065
15   DEBEAUNE Robin 2125 F SenM IDF + 28B + 21N -  1B + 27N + 12B -  3N -  6B 4 29 2175
16 m COTONNEC Melkior 2349 F SenM IDF + 14N -  8B + 34N - 12B + 24N + 27B -  4N 4 26 2115
17   EK Alexandre 2115 F CadM IDF + 39B = 35N = 27B +  7N -  6B = 26N = 21B 4 24 2040
18   GATINEAU Yovann 2106 F BenM ALS - 33N + 54B + 45N + 19B -  8N + 28B -  7N 4 22½ 2022
19   VERON Cyprien 2026 F SenM BNO + 32B - 11N + 49B - 18N + 47B - 12N + 31N 4 21½ 2023
20   MIZANUR Rahman 2066 F SenM IDF + 50N -  2B = 33N - 24N + 49B = 31B + 36N 4 21 2003
21   IMBERT Christophe 2034 F SenM IDF + 52N - 15B = 41N + 25B - 23N + 35B = 17N 4 20½ 1991
22   LEULY Max 2093 F SenM IDF + 43N + 47B -  9B + 50N + 34N 4 20 2191
23   FAVRE Mathieu 2034 F SenM IDF -  1B + 46N = 32B + 35N + 21B - 13N - 10B 25½ 2031
24   VLACHOS Anatole 2013 F BenM IDF = 13B - 27N + 40N + 20B - 16B - 11N + 41N 23½ 2101
25   ANDRIEU Philippe 1840 F VetM HNO -  3N + 36B = 26B - 21N - 14B + 44N + 45B 23 2029
26   ARIZA Thomas 2057 F BenM IDF + 53N -  4B = 25N = 41B + 39N = 17B - 11B 23 1987
27   PLANE Boris 2046 F SenM IDF = 38N + 24B = 17N - 15B + 33N - 16N = 28B 22 2041
28   MASSIP Julien 1937 F SenM IDF - 15N + 53B -  9N + 51B + 30B - 18N = 27N 21½ 2042
29   LUX Hugo De Melo 2069 F BenM IDF + 46B -  1N + 39B + 48B -  9N -  7N - 14B 3 27 2070
30 f AUREL Luc 2131 F SenM IDF + 55N + 33B -  2N -  3B - 28N + 39B 3 25 2018
31   SCHWINDLING Jerome 1892 F SenM IDF + 44B -  3N = 14N + 46B = 20N - 19B 3 24½ 2025
32   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1824 F CadM IDF - 19N + 55B = 23N + 34B -  4N - 14N = 33B 3 23½ 1958
33   GUERLACH Keigo 1910 F MinM IDF + 18B - 30N = 20B = 13N - 27B = 37N = 32N 3 22½ 1987
34   BAUDON Sebastien 2001 F SenM IDF -  2N + 51B - 16B - 32N + 52B + 47N - 22B 3 22 1965
35   PAPION DU CHATEAU Mathieu 1816 F JunM IDF + 40N = 17B - 48N - 23B + 44N - 21N = 37B 3 21 2004
36   FERRY Roger 1978 F VetM IDF - 11B - 25N + 43B + 52N - 13B + 49N - 20B 3 20½ 1897
37   ECALLE Aurelien 1979 F SenM IDF -  4N - 41B - 51N + 40B + 42N = 33B = 35N 3 19½ 1875
38   HEYMAN Jacques 1840 F VetM NPC = 27B - 13N - 14B - 50N + 54B = 46N + 47B 3 19 1893
39   HAMEAU Cyril 1879 F SenM HNO - 17N + 52B - 29N + 42B - 26B - 30N + 49B 3 18½ 1914
40   LE PEN Steven 2042 F CadM PDL - 35B = 49N - 24B - 37N + 53B = 43N + 50B 3 15½ 1802
41   BALDI Valentine 1854 F CadF IDF -  6B + 37N = 21B = 26N -  7B = 45N - 24B 24 1914
42   GUEHTAR Sofiane 1843 F BenM IDF + 51N - 10B -  7B - 39N - 37B + 53N = 46B 20 1819
43   MEZZADRI Malik 1841 F SenM IDF - 22B -  7N - 36N EXE = 50B = 40B = 51N 20 1764
44   GUERLACH Frederic 1998 F SenM IDF -  5B - 31N + 54B = 46N - 35B - 25B + 52N 19 1805
45   OLIVIER Philippe 1975 F SenM IDF -  9N + 50B - 18B - 49N + 51N = 41B - 25N 18½ 1811
46   SALIOU Jean-Yves 1898 F SenM IDF - 29N - 23B + 53N = 44B - 31N = 38B = 42N 18 1819
47   TROUVE Guillaume 1912 F BenM ALS -  8N + 14B - 22N + 55B - 19N - 34B - 38N 2 24 1834
48 m BROCHET Philippe 2396 F SenM LAN +  7B - 12N + 35B - 29N 2 23 2037
49   DORVAL Olivier 1778 F SenM IDF = 10N = 40B - 19N + 45B - 20N - 36B - 39N 2 21½ 1842
50   BENHAIM Louis 1773 F CadM IDF - 20B - 45N = 55N + 38B = 43N - 22B - 40N 2 19½ 1804
51   LAO Lenath 1852 F SenM IDF - 42B - 34N + 37B - 28N - 45B = 52N = 43B 2 16½ 1748
52   LALOUETTE Herve 1796 F SenM IDF - 21B - 39N EXE - 36B - 34N = 51B - 44B 17½ 1568
53   BOYER Jean-Francois 1808 F SenM IDF - 26B - 28N - 46B = 54N - 40N - 42B EXE 16½ 1550
54   ANNETTI Laurent 1854 F SenM BRE - 12B - 18N - 44N = 53B - 38N ½ 17½ 1601
55   BENSAID Simon 1911 F SenM IDF - 30B - 32N = 50B - 47N ½ 15 1581
56   CHITRIT Norbert 1772 F VetM IDF 0 16½ 0