Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 859 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open A
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANDRIEU Philippe 1840 F VetM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs
2   ANNETTI Laurent 1854 F SenM BRE Echiquier Quévenois
3   ARIZA Thomas 2057 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
4   ASSEDO Johaquim 2011 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
5 f AUREL Luc 2131 F SenM IDF ECHECS 78
6   BALDI Valentine 1854 F CadF IDF C.E. de Bois-Colombes
7   BAUDON Sebastien 2001 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
8   BENHAIM Louis 1773 F CadM IDF RYBEJA
9   BENSAID Simon 1911 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
10   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1824 F CadM IDF Savigny-Le-Temple Echecs
11   BOYER Jean-Francois 1808 F SenM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
12 m BROCHET Philippe 2396 F SenM LAN Echecs Club Montpellier
13   CHARTIER Thibaud 2001 F SenM IDF Lutèce Echecs
14   CHITRIT Norbert 1772 F VetM IDF RYBEJA
15 m COTONNEC Melkior 2349 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
16 f DAURELLE Herve 2207 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
17   DEBEAUNE Robin 2125 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
18   DORVAL Olivier 1778 F SenM IDF Aubervilliers
19 f DOURIET DUANY Alexis 2296 F SenM IDF Aubervilliers
20   ECALLE Aurelien 1979 F SenM IDF Levallois-Potemkine
21   EK Alexandre 2115 F CadM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
22   FAVRE Mathieu 2034 F SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand
23   FERRY Roger 1978 F VetM IDF C.E. Colombes
24   FRUCHARD Cyrille 2091 F CadM IDF La Dame Noire
25   GATINEAU Yovann 2106 F BenM ALS Mulhouse Philidor
26   GUEHTAR Sofiane 1843 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
27   GUERLACH Frederic 1998 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
28   GUERLACH Keigo 1910 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
29   HAMEAU Cyril 1879 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois
30   HEYMAN Jacques 1840 F VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale
31   IMBERT Christophe 2034 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
32   KHELFALLAH Omar Badreddine 2093 F SenM
33   KIRSZENBERG Marc 2146 F SenM IDF Le Grand Echiquier
34   LALOUETTE Herve 1796 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
35   LAO Lenath 1852 F SenM IDF Nomad' Echecs
36   LE PEN Steven 2042 F CadM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
37   LEPOT Simon 2082 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy
38   LEULY Max 2093 F SenM IDF Malakoff et Mat
39   LUX Hugo De Melo 2069 F BenM IDF Lutèce Echecs
40   MASSIP Julien 1937 F SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
41   MEZZADRI Malik 1841 F SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
42   MIZANUR Rahman 2066 F SenM IDF Aubervilliers
43   MOHAMMAD Fahim 2150 F MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
44 m NGUYEN Chi-Minh 2321 F SenM PIC A.J.E. Noyon
45   OLIVIER Philippe 1975 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
46   PAPION DU CHATEAU Mathieu 1816 F JunM IDF Lutèce Echecs
47   PHILIPPE Guillaume 2203 F MinM IDF Clichy-Echecs-92
48   PLANE Boris 2046 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
49   RIBEIRO Romain 2226 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
50   SALIOU Jean-Yves 1898 F SenM IDF Le Cavalier Fou Melun
51   SCHWINDLING Jerome 1892 F SenM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
52 g SHCHEKACHEV Andrei 2547 F SenM NPC Dunkerque Echecs
53   TRAVADON Loic 2068 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
54   TROUVE Guillaume 1912 F BenM ALS Mulhouse Philidor
55   VERON Cyprien 2026 F SenM BNO Saint Hilaire Petitville
56   VLACHOS Anatole 2013 F BenM IDF Lutèce Echecs