Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 816 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open B
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 MARSAC Hugo 1684 F X - X AKULYAN Lyova 1869 F 2
2 2 DURAND Sylvain 1860 F X - X VITAUD Jonas 1704 F 2
3 2 ELKIESS Gregory 1667 F 0 - 1 TARAMELLI Marc 1849 F 2
4 2 PATRAT Joel 1841 F 1 - 0 VLAHOVIC Dimitri 1659 F 2
5 2 LAUGIE Guy 1645 F X - X CLAIR Michael 1810 F 2
6 2 GALLET Gilles 1791 F 0 - 1 MIDAVAINE Pierre 1625 F 2
7 2 REITER Paolo 1579 F 0 - 1 FAYOLLE Guy 1783 F 2
8 2 STOJANOVIC Vojislav 1778 F 1 - 0 BASSINI Emile 1582 F 2
9 2 DURAND Jeremie 1751 F 0 - 1 GOUDON Gregory 1552 F 2
10 2 GONNEAU Patrick 1746 F 1 - 0 MACARI Frederic 1552 F 2
11 2 KHICHANE Madjid 1551 F 0 - 1 PHAM Arthur 1822 F
12 BEAUDRON Raphael 1623 F 1 - 0 GENTIEU Martin 1446 F
13 MORACCHINI Margaux 1349 F 0 - 1 N ZENZO Kisala 1739 F 1
14 1 BETARI Abdelkrim 1816 F 0 - 1 ATMATZIDIS-HATZIRIS Konstantino 1547 F 1
100 1 REUTHER Guido 1548 F 0 - 1 TRUONG Hubert 1757 F 1
16 1 MKHITARIAN Aram 1726 F 1 - 0 GORKA Patrice 1535 F 1
17 1 JOUCAVIEL Gabrielle 1540 F 0 - 1 BRUMANT Jean-Claude 1703 F 1
18 1 ROMAS Lionia 1531 F X - X HIRSCHMANN Georges 1675 F 1
19 1 ENGEL Gerard 1646 F 0 - 1 DOISNEAU Laurent 1529 F 1
20 1 SAARLAINEN Lei 1527 F 0 - 1 ALINHAC Serge 1645 F 1
21 1 TRZESNIOWER Jacques 1510 F 0 - 1 STOJANOVIC Alexandre 1640 F 1
22 1 GRANJARD Karine 1629 F 1 - 0 QUILLARDET Jean 1403 F 1
23 1 AUSTRUY Daniel 1473 F 1 - 0 HERBERT Guy 1627 F 1
24 1 BOUDRY Marc 1625 F 1 - 0 GHERGHINOIU Valentin 1399 E 1
25 1 MUTZEL Annabelle 1456 F 1 - 0 MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1622 F 1
26 1 DELEMARLE Jean-Jacques 1615 F 0 - 1 WILLMANN Sebastien 1399 E 1
27 1 NAIT-MAKHLOUF Ali 1399 E 1 - 0 ZELEWSKY Frank 1613 F 1
28 1 CANTO Jean-Louis 1612 F 0 - 1 CHEMLA Anouk 1352 F 1
29 1 SANSONE Adam 1398 F 1 - 0 SELVARADJE Partibane 1599 F 1
30 1 HERAULT Theotime 1360 N 1 - 0 MASSON Gerard 1591 F 1
31 1 PHAM Virgile 1337 F X - X RODRIGUEZ Jean-Pierre 1578 F 1
32 1 MOUSSOUS Mohamed 1574 F 1 - 0 SLIMANE Adam 1009 E 1
33 1 SARADJIAN Jean-Jacques 1212 F 0 - 1 THEBAUD Edouard 1561 F 1
34 1 ERDOESI Anna 1034 F 0 - 1 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1549 F 1
35 ½ CHITRIT Norbert 1769 F 1 - 0 ERDOESI Niko 1018 F 1
36 ½ MEIER Janni 1018 E X - X GUEHTAR Fares 1454 F ½
37 0 RIIAD Ali 1680 N 0 - 1 BASTIN Eugene 1370 F ½
38 0 FRUCHARD Alois 1231 F 1 - 0 GEHRKE Korbinian 1457 F 0
39 0 EMSALEM Marc 1421 F 1 - 0 MUTZEL Joseph 1230 F 0
40 0 GEHRKE Jakob 1132 F 0 - 1 BUTENANDT Svenja 1390 F 0
41 0 GONTIER Vincent 1377 F 1 - 0 GUERLACH Elie 1086 F 0
42 0 GHERGHINOIU Lucas 1332 F 1 - 0 TROUVE Farah 1080 N 0
43 0 REISER Silas 1099 E 0 - 1 LEHMAN Michel 1309 F 0
44 0 DAIGLE Gaspard 1299 E 0 - 1 FUHRMANN Elias 1009 E 0
45 0 COULOMBEAU Jean-Noel 1095 F 0 - 1 FAYOLET Yannick 1281 F 0
46 0 BONNEAU Lucas 1260 F 1 - 0 GOUGEON KAJISAWA Gaston 1009 E 0
47 0 SCHILLING Max 1082 F 0 - 1 ANDRE Stephane 1246 F 0