Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 950 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open B
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 PATRAT Joel 1841 F 0 - 1 AKULYAN Lyova 1869 F
2 DURAND Sylvain 1860 F 1 - 0 FAYOLLE Guy 1783 F
3 GONNEAU Patrick 1746 F 0 - 1 TARAMELLI Marc 1849 F
4 STOJANOVIC Vojislav 1778 F 0 - 1 VITAUD Jonas 1704 F
5 MARSAC Hugo 1684 F X - X CLAIR Michael 1810 F 3
6 3 MIDAVAINE Pierre 1625 F X - X TRUONG Hubert 1757 F 3
7 3 DURAND Jeremie 1751 F 1 - 0 BASSINI Emile 1582 F 3
8 3 BEAUDRON Raphael 1623 F X - X N ZENZO Kisala 1739 F 3
9 3 MKHITARIAN Aram 1726 F X - X GOUDON Gregory 1552 F 3
10 3 REITER Paolo 1579 F 0 - 1 ALINHAC Serge 1645 F 3
11 3 NAIT-MAKHLOUF Ali 1399 E 0 - 1 STOJANOVIC Alexandre 1640 F 3
12 3 BOUDRY Marc 1625 F 1 - 0 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1549 F 3
13 AUSTRUY Daniel 1473 F 0 - 1 PHAM Arthur 1822 F
14 CHITRIT Norbert 1769 F X - X ATMATZIDIS-HATZIRIS Konstantino 1547 F
15 ROMAS Lionia 1531 F 1 - 0 BRUMANT Jean-Claude 1703 F
16 LAUGIE Guy 1645 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1446 F
17 GRANJARD Karine 1629 F 1 - 0 MORACCHINI Margaux 1349 F
18 2 GALLET Gilles 1791 F 1 - 0 DOISNEAU Laurent 1529 F 2
19 2 ELKIESS Gregory 1667 F 0 - 1 GUEHTAR Fares 1454 F 2
20 2 SAARLAINEN Lei 1527 F 0 - 1 VLAHOVIC Dimitri 1659 F 2
21 2 ENGEL Gerard 1646 F 0 - 1 QUILLARDET Jean 1403 F 2
22 2 TRZESNIOWER Jacques 1510 F 0 - 1 MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1622 F 2
23 2 DELEMARLE Jean-Jacques 1615 F 1 - 0 GHERGHINOIU Valentin 1399 E 2
24 2 CANTO Jean-Louis 1612 F 1 - 0 WILLMANN Sebastien 1399 E 2
25 2 MUTZEL Annabelle 1456 F 0 - 1 MASSON Gerard 1591 F 2
26 2 MOUSSOUS Mohamed 1574 F 0 - 1 CHEMLA Anouk 1352 F 2
27 2 SANSONE Adam 1398 F 0 - 1 THEBAUD Edouard 1561 F 2
28 2 HERAULT Theotime 1360 N 0 - 1 MACARI Frederic 1552 F 2
29 2 KHICHANE Madjid 1551 F 1 - 0 ANDRE Stephane 1246 F 2
30 2 GHERGHINOIU Lucas 1332 F 1 - 0 GORKA Patrice 1535 F 2
31 PHAM Virgile 1337 F X - X HIRSCHMANN Georges 1675 F
32 FAYOLET Yannick 1281 F 1 - 0 RODRIGUEZ Jean-Pierre 1578 F
100 REUTHER Guido 1548 F 1 - 0 BASTIN Eugene 1370 F
34 1 RIIAD Ali 1680 N 1 - 0 SARADJIAN Jean-Jacques 1212 F 1
35 1 HERBERT Guy 1627 F 1 - 0 SCHILLING Max 1082 F 1
36 1 GEHRKE Jakob 1132 F 1 - 0 ZELEWSKY Frank 1613 F 1
37 1 JOUCAVIEL Gabrielle 1540 F 1 - 0 TROUVE Farah 1080 N 1
38 1 REISER Silas 1099 E 0 - 1 BUTENANDT Svenja 1390 F 1
39 1 GONTIER Vincent 1377 F 1 - 0 FUHRMANN Elias 1009 E 1
40 1 ERDOESI Anna 1034 F 0 - 1 LEHMAN Michel 1309 F 1
41 1 BONNEAU Lucas 1260 F 0 - 1 ERDOESI Niko 1018 F 1
42 1 FRUCHARD Alois 1231 F 1 - 0 SLIMANE Adam 1009 E 1
43 1 MEIER Janni 1018 E X - X MUTZEL Joseph 1230 F 1
44 0 COULOMBEAU Jean-Noel 1095 F 0 - 1 GEHRKE Korbinian 1457 F 0
45 0 DAIGLE Gaspard 1299 E 0 - 1 GUERLACH Elie 1086 F 0
46 0 GOUGEON KAJISAWA Gaston 1009 E 1 - F EXEMPT