Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 852 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open B
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 AKULYAN Lyova 1869 F X - X VITAUD Jonas 1704 F
2 TARAMELLI Marc 1849 F 1 - 0 DURAND Sylvain 1860 F
3 4 ALINHAC Serge 1645 F 0 - 1 PATRAT Joel 1841 F 4
4 4 STOJANOVIC Alexandre 1640 F 0 - 1 DURAND Jeremie 1751 F 4
5 4 BOUDRY Marc 1625 F 0 - 1 MARSAC Hugo 1684 F 4
6 PHAM Arthur 1822 F 0 - 1 MKHITARIAN Aram 1726 F
7 CLAIR Michael 1810 F 1 - 0 GRANJARD Karine 1629 F
8 FAYOLLE Guy 1783 F 0 - 1 MIDAVAINE Pierre 1625 F
9 GOUDON Gregory 1552 F 1 - 0 STOJANOVIC Vojislav 1778 F
10 TRUONG Hubert 1757 F 1 - 0 BEAUDRON Raphael 1623 F
11 GENTIEU Martin 1446 F 0 - 1 GONNEAU Patrick 1746 F
12 N ZENZO Kisala 1739 F 1 - 0 ROMAS Lionia 1531 F
13 3 THEBAUD Edouard 1561 F 0 - 1 GALLET Gilles 1791 F 3
14 3 MACARI Frederic 1552 F 0 - 1 CHITRIT Norbert 1769 F 3
15 3 VLAHOVIC Dimitri 1659 F 1 - 0 KHICHANE Madjid 1551 F 3
16 3 MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1622 F 1 - 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1399 E 3
17 3 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1549 F 1 - 0 DELEMARLE Jean-Jacques 1615 F 3
18 3 ATMATZIDIS-HATZIRIS Konstantino 1547 F X - X CANTO Jean-Louis 1612 F 3
19 3 GUEHTAR Fares 1454 F 1 - 0 MASSON Gerard 1591 F 3
20 3 BASSINI Emile 1582 F 1 - 0 GHERGHINOIU Lucas 1332 F 3
21 3 CHEMLA Anouk 1352 F 0 - 1 REITER Paolo 1579 F 3
22 3 QUILLARDET Jean 1403 F 1 - 0 LAUGIE Guy 1645 F
23 BRUMANT Jean-Claude 1703 F 1 - 0 FAYOLET Yannick 1281 F
100 MORACCHINI Margaux 1349 F X - X REUTHER Guido 1548 F
25 2 RIIAD Ali 1680 N 1 - 0 AUSTRUY Daniel 1473 F
26 2 HIRSCHMANN Georges 1675 F 1 - 0 SANSONE Adam 1398 F 2
27 2 GHERGHINOIU Valentin 1399 E 0 - 1 ELKIESS Gregory 1667 F 2
28 2 WILLMANN Sebastien 1399 E 1 - 0 ENGEL Gerard 1646 F 2
29 2 HERBERT Guy 1627 F 1 - 0 GONTIER Vincent 1377 F 2
30 2 BUTENANDT Svenja 1390 F 0 - 1 MOUSSOUS Mohamed 1574 F 2
31 2 HERAULT Theotime 1360 N X - X JOUCAVIEL Gabrielle 1540 F 2
32 2 DOISNEAU Laurent 1529 F 1 - 0 PHAM Virgile 1337 F 2
33 2 LEHMAN Michel 1309 F 0 - 1 SAARLAINEN Lei 1527 F 2
34 2 ANDRE Stephane 1246 F 0 - 1 TRZESNIOWER Jacques 1510 F 2
35 2 ERDOESI Niko 1018 F 1 - 0 MUTZEL Annabelle 1456 F 2
36 2 EMSALEM Marc 1421 F 0 - 1 FRUCHARD Alois 1231 F 2
37 BASTIN Eugene 1370 F X - X GEHRKE Jakob 1132 F 2
38 RODRIGUEZ Jean-Pierre 1578 F 1 - 0 MEIER Janni 1018 E
39 MUTZEL Joseph 1230 F 1 - 0 BONNEAU Lucas 1260 F 1
40 1 ZELEWSKY Frank 1613 F 1 - 0 SCHILLING Max 1082 F 1
41 1 GEHRKE Korbinian 1457 F 0 - 1 ERDOESI Anna 1034 F 1
42 1 SARADJIAN Jean-Jacques 1212 F 1 - 0 GOUGEON KAJISAWA Gaston 1009 E 1
43 1 TROUVE Farah 1080 N 0 - 1 REISER Silas 1099 E 1
44 1 GUERLACH Elie 1086 F 1 - 0 SLIMANE Adam 1009 E 1
45 1 FUHRMANN Elias 1009 E 0 - 1 COULOMBEAU Jean-Noel 1095 F 0
46 0 DAIGLE Gaspard 1299 E 1 - F EXEMPT