Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1050 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open B
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 PATRAT Joel 1841 F 0 - 1 TARAMELLI Marc 1849 F
2 5 DURAND Jeremie 1751 F 0 - 1 AKULYAN Lyova 1869 F 5
3 5 VITAUD Jonas 1704 F 0 - 1 MARSAC Hugo 1684 F 5
4 DURAND Sylvain 1860 F 0 - 1 N ZENZO Kisala 1739 F
5 MIDAVAINE Pierre 1625 F X - X CLAIR Michael 1810 F
6 MKHITARIAN Aram 1726 F 1 - 0 TRUONG Hubert 1757 F
7 GONNEAU Patrick 1746 F X - X GOUDON Gregory 1552 F
8 4 GALLET Gilles 1791 F 1 - 0 BASSINI Emile 1582 F 4
9 4 CHITRIT Norbert 1769 F X - X MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1622 F 4
10 4 REITER Paolo 1579 F 0 - 1 VLAHOVIC Dimitri 1659 F 4
11 4 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1549 F 0 - 1 ALINHAC Serge 1645 F 4
12 4 GUEHTAR Fares 1454 F 1 - F STOJANOVIC Alexandre 1640 F 4
13 4 QUILLARDET Jean 1403 F 0 - 1 BOUDRY Marc 1625 F 4
14 CANTO Jean-Louis 1612 F 0 - 1 PHAM Arthur 1822 F
15 BEAUDRON Raphael 1623 F X - X FAYOLLE Guy 1783 F
16 STOJANOVIC Vojislav 1778 F X - X ROMAS Lionia 1531 F
17 GRANJARD Karine 1629 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1446 F
18 3 SAARLAINEN Lei 1527 F 1 - 0 RIIAD Ali 1680 N 3
19 3 TRZESNIOWER Jacques 1510 F 0 - 1 HIRSCHMANN Georges 1675 F 3
20 3 ELKIESS Gregory 1667 F 1 - 0 DOISNEAU Laurent 1529 F 3
21 3 NAIT-MAKHLOUF Ali 1399 E 0 - 1 HERBERT Guy 1627 F 3
22 3 DELEMARLE Jean-Jacques 1615 F X - X CHEMLA Anouk 1352 F 3
23 3 MASSON Gerard 1591 F 1 - 0 WILLMANN Sebastien 1399 E 3
24 3 MOUSSOUS Mohamed 1574 F 0 - 1 MORACCHINI Margaux 1349 F 3
25 3 GHERGHINOIU Lucas 1332 F 1 - 0 THEBAUD Edouard 1561 F 3
26 3 FRUCHARD Alois 1231 F 0 - 1 MACARI Frederic 1552 F 3
100 3 REUTHER Guido 1548 F X - X ERDOESI Niko 1018 F 3
28 LAUGIE Guy 1645 F 0 - 1 HERAULT Theotime 1360 N
29 GEHRKE Jakob 1132 F 1 - F RODRIGUEZ Jean-Pierre 1578 F
30 JOUCAVIEL Gabrielle 1540 F 1 - 0 MUTZEL Joseph 1230 F
31 AUSTRUY Daniel 1473 F 1 - 0 FAYOLET Yannick 1281 F
32 2 ENGEL Gerard 1646 F 1 - 0 BASTIN Eugene 1370 F 2
33 2 REISER Silas 1099 E 0 - 1 ZELEWSKY Frank 1613 F 2
34 2 GORKA Patrice 1535 F 1 - F LEHMAN Michel 1309 F 2
35 2 MUTZEL Annabelle 1456 F 1 - 0 ANDRE Stephane 1246 F 2
36 2 ERDOESI Anna 1034 F 0 - 1 GHERGHINOIU Valentin 1399 E 2
37 2 SANSONE Adam 1398 F 1 - 0 GUERLACH Elie 1086 F 2
38 2 PHAM Virgile 1337 F 1 - 0 BUTENANDT Svenja 1390 F 2
39 2 GONTIER Vincent 1377 F 1 - 0 SARADJIAN Jean-Jacques 1212 F 2
40 MEIER Janni 1018 E 1 - 0 GEHRKE Korbinian 1457 F 1
41 1 GOUGEON KAJISAWA Gaston 1009 E 0 - 1 DAIGLE Gaspard 1299 E 1
42 1 BONNEAU Lucas 1260 F 1 - 0 TROUVE Farah 1080 N 1
43 1 SLIMANE Adam 1009 E 0 - 1 COULOMBEAU Jean-Noel 1095 F 1
44 1 SCHILLING Max 1082 F 1 - 0 FUHRMANN Elias 1009 E 1