Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2012 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open B
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   AKULYAN Lyova 1869 F CadM IDF J.E.E.N.
2   ALINHAC Serge 1645 F VetM IDF Echiquier Thiaisien 81
3   ANDRE Stephane 1246 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
4   ATMATZIDIS-HATZIRIS Konstantino 1547 F SenM
5   AUSTRUY Daniel 1473 F VetM IDF Club d'Echecs de la Brie
6   BASSINI Emile 1582 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
7   BASTIN Eugene 1370 F VetM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
8   BEAUDRON Raphael 1623 F CadM IDF J.E.E.N.
9   BETARI Abdelkrim 1816 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris
10   BONNEAU Lucas 1260 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
11   BOUDRY Marc 1625 F CadM IDF C.E. de Bois-Colombes
12   BREHAUT Carl 1129 F PouM PDL Echiquier Club Le Mans
13   BRUMANT Jean-Claude 1703 F SenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
14   BUTENANDT Svenja 1390 F PouF
15   CANTO Jean-Louis 1612 F VetM BNO L'Echiquier Deauvillais
16   CHEMLA Anouk 1352 F PupF IDF Nomad' Echecs
17   CHITRIT Norbert 1769 F VetM IDF RYBEJA
18   CLAIR Michael 1810 F SenM IDF Noisiel Echecs
19   COULOMBEAU Jean-Noel 1095 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
20   DAIGLE Gaspard 1299 E CadM HNO L'Echiquier de Jean-Paul II
21   DELAMARRE Francois 1746 F SenM IDF Renault
22   DELBARRE Alexandre 1774 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
23   DELEMARLE Jean-Jacques 1615 F VetM IDF Lutèce Echecs
24   DOISNEAU Laurent 1529 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
25   DURAND Jeremie 1751 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris
26   DURAND Sylvain 1860 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris
27   ELKIESS Gregory 1667 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
28   EMSALEM Marc 1421 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
29   ENGEL Gerard 1646 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
30   ERDOESI Anna 1034 F PouM
31   ERDOESI Niko 1018 F BenM
32   FAYOLET Yannick 1281 F SenM IDF Le Grand Echiquier
33   FAYOLLE Guy 1783 F VetM IDF Saint-Quentin en Yvelines
34   FRUCHARD Alois 1231 F PupM IDF La Dame Noire
35   FUHRMANN Elias 1009 E PouM IDF
36   GALLET Gilles 1791 F VetM IDF Echiquier de Franconville
37   GEHRKE Jakob 1132 F PupM
38   GEHRKE Korbinian 1457 F PupM
39   GENTIEU Martin 1446 F BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
40   GHERGHINOIU Lucas 1332 F PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
41   GHERGHINOIU Valentin 1399 E SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
42   GONNEAU Patrick 1746 F VetM IDF Bagneux
43   GONTIER Vincent 1377 F VetM IDF Inter Chess
44   GORKA Patrice 1535 F SenM IDF PUC
45   GOUDON Gregory 1552 F SenM IDF Echiquier de Franconville
46   GOUGEON KAJISAWA Gaston 1009 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
47   GRANJARD Karine 1629 F SenF IDF C.E. de Bois-Colombes
48   GUEHTAR Fares 1454 F PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
49   GUERLACH Elie 1086 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
50   HERAULT Theotime 1360 N BenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
51   HERBERT Guy 1627 F SenM IDF Lutèce Echecs
52   HIRSCHMANN Georges 1675 F VetM IDF Levallois-Potemkine
53   JOUCAVIEL Gabrielle 1540 F JunF IDF C.E. de Bois-Colombes
54   KATSUKURA Junko 1130 N SenF IDF Club 608 d'Echecs Paris
55   KHICHANE Madjid 1551 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
56   LAUGIE Guy 1645 F SenM IDF Malakoff et Mat
57   LEHMAN Michel 1309 F VetM IDF C.E. de Mantes en Yvelines
58   MACARI Frederic 1552 F SenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
59   MARSAC Hugo 1684 F SenM IDF Levallois-Potemkine
60   MASSON Gerard 1591 F VetM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
61   MEIER Janni 1018 E BenM
62   MIDAVAINE Pierre 1625 F CadM IDF J.E.E.N.
63   MKHITARIAN Aram 1726 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux
64   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1622 F VetM IDF Clichy-Echecs-92
65   MORACCHINI Margaux 1349 F PupF IDF Nomad' Echecs
66   MOUSSOUS Mohamed 1574 F SenM IDF Chess 15
67   MUTZEL Annabelle 1456 F BenF IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
68   MUTZEL Joseph 1230 F VetM IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
69   N ZENZO Kisala 1739 F SenM PIC Echiquier Creillois
70   NAIT-MAKHLOUF Ali 1399 E SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
71   PATRAT Joel 1841 F VetM NPC Echiquier d'Aulnoye
72   PHAM Arthur 1822 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
73   PHAM Virgile 1337 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
74   QUILLARDET Jean 1403 F SenM IDF Carré Magique
75   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1549 F PouM AQU Echiquier Bordelais
76   REISER Silas 1099 E PupM IDF
77   REITER Paolo 1579 F MinM IDF C.E. Colombes
78   REUTHER Guido 1548 F VetM IDF Philidor Massy
79   RIIAD Ali 1680 N SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
80   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1578 F VetM IDF C.E. de Mantes en Yvelines
81   ROMAS Lionia 1531 F BenF IDF J.E.E.N.
82   SAARLAINEN Lei 1527 F SenM IDF J.E.E.N.
83   SANSONE Adam 1398 F PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
84   SARADJIAN Jean-Jacques 1212 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
85   SCHILLING Max 1082 F VetM
86   SELVARADJE Partibane 1599 F SenM IDF Chess 15
87   SLIMANE Adam 1009 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
88   STOJANOVIC Alexandre 1640 F VetM IDF Aubervilliers
89   STOJANOVIC Vojislav 1778 F VetM IDF La tour de Juvisy
90   TARAMELLI Marc 1849 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois
91   THEBAUD Edouard 1561 F SenM IDF C.E. Colombes
92   TROUVE Farah 1080 N PouF PDL Echiquier Hilairois
93   TRUONG Hubert 1757 F SenM IDF Malakoff et Mat
94   TRZESNIOWER Jacques 1510 F VetM IDF Clichy-Echecs-92
95   VITAUD Jonas 1704 F SenM IDF Lutèce Echecs
96   VLAHOVIC Dimitri 1659 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris
97   WILLMANN Sebastien 1399 E SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
98   ZELEWSKY Frank 1613 F SenM IDF Le Cavalier Fou Melun