Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1151 utilisateurs  
15eme_Open_hiver
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ADAM Flavia 1499 F MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine
2   ALEXANDRE Alain 1300 N SenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
3   ANDRE Maylis 1049 F PouF CVL Chevau-légers de la Choisille
4   ARENE Olivier 1925 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
5   ATTAVAY Clement 1632 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
6   AUBRY Justin 1871 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
7   AYROULET Thierry 1199 E SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
8   BAILLARGEANT Tony 1936 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
9   BARBOTTE Jeanne 1430 N PupF PCH Echiquier Niortais
10   BARBOTTE Leo 1555 F MinM PCH Echiquier Niortais
11   BARBOTTE Pierre 1393 F MinM PCH Echiquier Niortais
12   BELINGARD Andre 1580 F SenM AQU Echiquier Montois
13   BERNARD Denis 1526 F SenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
14   BERNARD Louis 1265 F PouM CVL Echiquiers Berry-Sologne
15   BERNARD Mathis 1405 F PouM CVL Echiquiers Berry-Sologne
16   BIASTOCH Bennet 1990 F BenM
17   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1310 N JunF CVL Echiquier Tourangeau
18   BORGES Joachim 1976 F SenM CVL MJC Chécy
19   BORGES Samuel 1020 N BenM CVL MJC Chécy
20   BOUDART Alain 1785 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
21   BOUKILI Saad 1827 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
22   CHANDRAN Franck 1667 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
23   CHANDRAN Jeremy 1833 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
24   CHARRIER Jules 1170 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine
25   CHENEVAT Ruben 1930 F CadM CVL Les Fous de Luynes
26   COLIN Julie 1199 E BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine
27   COURTOIS Pierre-Andre 1470 F VetM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
28   CROZATIER Denis 1379 F VetM CVL Chevau-légers de la Choisille
29   DANZANVILLIERS Patrice 1793 F VetM IDF GIF-CC2-Echecs
30   DARRE Alain 1632 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
31   DE TARADE Loic 1182 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
32   DE TARADE Simon 1100 N PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
33   DEDISSE Mariane 1484 F CadF CVL MJC Chécy
34   DEGORCE Samuel 1726 F JunM PCH Echiquier Poitevin
35 f DELORME Alban 2371 F SenM PDL Echiquier Club Le Mans
36   DUMOULIN Philippe 1399 E SenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
37   DUMOULIN Salome 1030 N PpoF CVL Echiquiers Berry-Sologne
38   DUPEUX Calmin 1220 N PpoM CVL Echiquier du Gâtinais
39   DUPEUX Denis 1854 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
40   DUPEUX Simeon 1776 F CadM CVL Echiquier du Gâtinais
41   EGRETEAU Eric 2019 F SenM PCH Club d'Echecs de Cognac
42   ESTIEU Frederic 1556 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
43   FIETTE Alexandre 1240 N PouM CVL Echiquier du Gâtinais
44   GAIK Jean-Francois 1489 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
45   GAUTIER Michel 1555 F SenM PDL La Cavale du Fou
46   GENNESSEAUX Gabrielle 1766 F JunF AQU Echiquier Agenais
47   GINOVART Axel 2043 F MinM BRE Echiquier Guingampais
48   GINOVART Camille 1359 F PupF BRE Echiquier Guingampais
49   GIUA Frederic 2222 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
50   GIUA Louka 1145 F PouM CVL Chevau-légers de la Choisille
51   GIUA Stephanie 1906 F SenF CVL Chevau-légers de la Choisille
52   GOBBETTO Jean-Claude 1714 F VetM PCH Echiquier Poitevin
53   GOBEAUT Claudine 1482 F SenF CVL Echiquiers Berry-Sologne
54   GOMARD Jonathan 1783 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
55   GUILLO Nicolas 1885 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
56   HARUTYUNYAN Ruben 2006 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans
57   HARUTYUNYAN Safar 1659 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans
58   HAVARD Alain 1533 F VetM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs
59   HAZARABEDIAN Guy 1372 F VetM CRS Balagna Chess Club
60   HOUX Yannis 1388 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
61   JAURY Maxime 1699 F JunM CVL ALCHESS Châteaudun
62   KRAUSS Michel 1982 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
63   KRIANGA Georgii 1341 F SenM CHA Reims Echec et Mat
64   LACROIX Guillaume 1386 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
65   LADUNE Christophe 1625 F SenM CVL MJC Chécy
66   LATAPIE Frederic 1535 F SenM CVL Azay le Rideau
67   LAUDAT Philippe 1528 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
68   LAUNAY Guillaume 1460 N SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
69   LAUNAY-LAMOTHE Leon 1088 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
70   LE BAIL Stephane 1774 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
71   LELIEVRE Clement 1716 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
72   LERICHE Ines 1919 F MinF PCH Poitiers-Migne Echecs
73   LEROUX Christine 1110 N VetF CVL Club d'Echecs de Bourgueil
74   LEROUX Pierre 1250 N VetM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
75   LOIRET Stanislas 2204 F SenM IDF J.E.E.N.
76   LUBINEAU Mathis 1668 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans
77   MAINGOY Marc 1399 E SenM CVL Echiquier Romorantinais
78   MARTEL Pierre 1537 F SenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
79   MASSET Jacques 2071 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
80   MENIER Eric 1399 E SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
81   MIGNARD Gregory 1867 F SenM CVL Echiquier Romorantinais
82   MOLHO Antoine 1814 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
83   MORAND Olivier 1399 E SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
84   MOTHERON Romain 1777 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
85   NEAU Alain 1716 F SenM PCH Echiquier Poitevin
86   NICOLAS-MANCEAU Maya 1611 F JunF CVL Echiquier Tourangeau
87   OLLIVIER Clemence 1755 F JunF CVL Echiquier Tourangeau
88   OURRAG William 1745 F SenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
89   PALOMAR Felix 1748 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
90   PEDRO Jose 1571 F SenM IDF ALC Section Echecs - La fourchette de Souppes
91   PHILIPPEAU Sylvain 1579 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
92   PHILIPPOT Lucien 1320 N SenM CVL Echiquiers Berry-Sologne
93   PICARD Remi 2102 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
94   PIONNIER Camille 1532 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine
95   POLINIERE Matthias 1691 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine
96   POTAUX Olivier 1811 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
97   PRE Malvina 1571 F CadF CVL MJC Chécy
98   RAGNEAU Freddy 1652 F SenM PCH Echiquier Poitevin
99   RIGAUD Alexandre 1657 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
100   RINGOT Maxime 1487 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
101   ROBIN Stephane 1513 F SenM CVL Les Fous de Luynes
102 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2186 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
103   ROLLAND Camille 1323 F SenF IDF J.E.E.N.
104   SALLY Paul-Adrien 2048 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
105   SOURMAIL Benjamin 1495 F SenM CVL MJC Chécy
106   TABARY Yvan 1170 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine
107   TIREAU Jean-Marie 1604 F SenM LIM Isle Echecs
108   TRIBOULET Benjamin 1675 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
109   VALENCOURT Hercule 1399 E SenM CVL Club d'Echecs de Bourges
110   VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1345 F PouM CVL Chevau-légers de la Choisille
111   VRAI Michael 1491 F SenM IDF ALC Section Echecs - La fourchette de Souppes