Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1235 utilisateurs  
30ème Open d'Avoine
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 3 [1] FEDORCHUK Sergey A. 2664 F 1 - 0 FRICK Christoph 2217 F [1] 3
2 3 [1] GERARD Nicolas 2244 F 0 - 1 MAIOROV Nikita 2573 F [1] 3
3 3 [1] NEVEDNICHY Vladislav 2558 F 1 - 0 TERNAULT Mathieu 2199 F [1] 3
4 3 [1] OLLIER Milan 2193 F X - X KASPAROV Sergey 2497 F [1] 3
5 3 [1] INKIOV Ventzislav 2434 F 1 - 0 MERENCIANO Alexandre 2188 F [1] 3
6 3 [1] MALASSAGNE Raphael 2185 F 0 - 1 SWAYAMS Mishra 2429 F [1] 3
7 3 [1] GODART Francois 2426 F X - X BURILLE Matthieu 2154 F [1] 3
8 3 [1] POIGNOT Quentin 2170 F X - X DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F [1] 3
9 3 [1] GOETTELMANN Guillaume 2143 F 0 - 1 LEGKY Nikolay A 2420 F [1] 3
10 3 [1] FILIP Lucian 2419 F X - X MONPEURT Cyrielle 2140 F [1] 3
11 3 [1] CAU Benjamin 2133 F X - X NAVROTESCU Catalin 2407 F [1] 3
12 3 [1] SHIRAZI Kamran 2399 F 1 - 0 DUTREUIL Raphael 2130 F [1] 3
13 3 [1] MALASSAGNE Isabelle 2113 F 0 - 1 BULMAGA Irina 2393 F [1] 3
14 3 [1] HAUB Thorsten Michael 2392 F 0 - 1 JULIEN Jules-Alois 2106 F [1] 3
15 3 [1] COLIN Vincent 2382 F 1 - 0 AMARGER Vincent 2082 F [1] 3
16 3 [1] GATINEAU Yovann 2105 F X - X MILU Romeo-Sorin 2376 F [1] 3
17 3 [1] LAZAREV Vladimir 2371 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Anna 2077 F [1] 3
18 3 [1] LEBRET Jean-Michel 2096 F X - X OLLIER Pablo 2369 F [1] 3
19 3 [1] DELORME Alban 2353 F 1 - 0 DE LUSSAC Rainier 2065 F [1] 3
20 3 [1] GINOVART Axel 2089 F 0 - 1 BON Michael 2350 F [1] 3
21 3 [1] LAPEYRE Pierre 1996 F 0 - 1 PAYEN Arnaud 2329 F [1] 3
22 3 [1] KIRK Ezra 2321 F 1 - 0 GUERLACH Keigo 2062 F [1] 3
23 3 [1] STEPHAN Victor 2302 F 1 - 0 VIERS Emmanuel 2012 F [1] 3
24 3 [1] MEUNIER-PION Jean 1971 F X - X BOUGET Alexandre 2256 F [1] 3
25 3 [1] LE BORGNE Pierre 2252 F 1 - 0 DESSENNE Francois 1971 F [1] 3
26 3 [1] DE LUSSAC Estephe 1931 F 0 - 1 MEVEL Alberic 2248 F [1] 3
27 3 [1] ROBIN Samy 2247 F X - X THEREZE Ludovic 1970 F [1] 3
28 3 [1] DEVALLEE Jeremie 2246 F 1 - 0 MOURGUES Jean-Marie 1955 F [1] 3
29 3 [1] FAVREL Nicolas 1900 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F [1] 3
30 [½] VIENNOT Dylan 2351 F 1 - 0 ESTADIEU Romeo 1940 F [1] 3
31 [½] BOUVET Florian 2040 F 1 - 0 BURRI Quentin 2292 F [½]
32 [½] COURSAGET Nicolas 2268 F 1 - 0 LE FRANC Yves 1964 F [½]
33 [½] STROHL Antoine 1995 F 0 - 1 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F [½]
34 [½] VIEL Simon 1981 F 0 - 1 LE HUEC Marc 2236 F [½]
35 [½] ADAM Etienne 2212 F 1 - 0 ZACHARY Matheo 1994 F [½]
36 [½] TOMASI Albert 1972 F 0 - 1 DEGARDIN Sylvain 2145 F [½]
37 [½] VEKEMANS Denis 1939 F 0 - 1 BIANCHI Guillaume 2142 F [½]
38 [½] KASPAROVA Tatiana 2141 F 1 - 0 GEY Marc-Emile 1911 F [½]
39 [½] GELY Yann 1918 F X - X BATTEUX Mickael 2135 F [½]
40 [½] MIDY Robin 1947 F 1 - 0 DESLIAS Gregoire 2093 F [½]
41 [½] STEINLE Thibaud 2079 F 0 - 1 DREUX Vincent 1946 F [½]
42 [½] CHEMLA Oscar 2069 F 1 - 0 GUILLO Nicolas 1903 F [½]
43 [½] MARIMOUTOU Loic 2065 F 1 - 0 FORGET Cyril 1908 F [½]
44 2 [0] SANDU Mihaela 2347 F 1 - 0 YCHE Michel 1919 F [0] 2
45 2 [0] MATTHEYS Eddy 1918 F 0 - 1 PURENNE Benoit 2311 F [0] 2
46 2 [0] LOIRET Stanislas 2228 F 0 - 1 NEAU Julien 1879 F [1] 2
47 2 [0] KOZLOWSKI Thierry 1913 F 0 - 1 CORBET Laurent 2227 F [0] 2
48 2 [0] RIBEIRO Romain 2222 F 1 - 0 DUPEUX Denis 1857 F [1] 2
49 2 [0] CHEVRIER Thomas 2185 F 1 - 0 ANDRE Philippe 1844 F [1] 2
50 2 [0] AFLALO Sophie 2135 F 1 - 0 NORMAND Victor 1834 F [1] 2
51 2 [0] ALGABA Pedro 1909 F 0 - 1 RONCE Nathan 2105 F [0] 2
52 2 [0] DELINOTTE Mathieu 1905 F 0 - 1 DELALANDE Thierry 2061 F [0] 2
53 2 [0] SOYER Jean-Yves 2061 F 1 - 0 KANTZER Romain 1829 F [1] 2
54 2 [0] ONEY Remel 1901 F X - X BORDAIS Benjamin 2055 F [0] 2
55 2 [0] TROUVE Guillaume 2053 F X - X BIGOT Bernard 1824 F [1] 2
56 2 [1] BINY Pierre 1896 F 1 - 0 SALLY Paul-Adrien 2051 F [0] 2
57 2 [0] LE MASLE Raphael 2049 F 1 - 0 DOUCET Antoine 1811 F [1] 2
58 2 [1] FONDAIN Georges 1892 F 0 - 1 FRUTEAU Sabine 2048 F [0] 2
59 2 [0] GRIMAULT Nathan 2046 F X - X MOLHO Antoine 1803 F [1] 2
60 2 [1] MAUFFREY Hugues 1882 F X - X FOLACCI Maxime 2045 F [0] 2
61 2 [0] LALANDE Jean-Louis 2045 F 1 - 0 CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F [1] 2
62 2 [1] PREVOT Rodolphe 1879 F X - X CALOONE Thomas 2043 F [0] 2
63 2 [0] ROUSSEL Glenn 2043 F 1 - 0 LE TALBODEC Emmanuel 1798 F [1] 2
64 2 [1] DAVY Bruno 1872 F 0 - 1 EUGENE Floryan 2042 F [0] 2
65 2 [0] HEURTEBIZE Christophe 2042 F 1 - 0 LEGRAIN Patrick 1796 F [1] 2
66 2 [1] BORDAIS Dominique 1862 F 0 - 1 SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F [0] 2
67 2 [0] SCHMIT Vincent 2021 F 1 - 0 VIERS Matthieu 1792 F [1] 2
68 2 [1] DUVAL Claire 1818 F 0 - 1 WERNERT Bruno 2020 F [0] 2
69 2 [0] BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F 1 - 0 LEVEQUE Franck 1786 F [1] 2
70 2 [1] GAO Etienne 1817 F 0 - 1 EID Maha 2013 F [0] 2
71 2 [0] LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F 1 - 0 DE LAGONTRIE Jean 1775 F [1] 2
72 2 [0] THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F X - X BERTHELOT Maeva 1769 F [1] 2
73 2 [1] STROHL Gregoire 1780 F 1 - 0 PRIMEL Dominique 2000 F [0] 2
74 2 [1] PATARIN Arnaud 1774 F 1 - 0 LOMBART Philippe 1995 F [0] 2
75 2 [0] SECOUARD Stephane 1993 F 1 - 0 DANZANVILLIERS Patrice 1752 F [1] 2
76 2 [1] KOZLOWSKI Laurent 1768 F 0 - 1 BOITEL Leo 1991 F [0] 2
77 2 [0] MARCHADOUR Emilie 1991 F 1 - 0 KAPALA Serge 1748 F [1] 2
78 2 [1] GOIX Matthieu 1766 F 0 - 1 BAROUDEL Hadrien 1985 F [0] 2
79 2 [1] LEBRET Loriane 1700 F 0 - 1 BODICKER Rob 1980 F [0] 2
80 2 [0] GROS Patrick 1974 F 1 - 0 COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F [1] 2
81 2 [1] WOLFANGEL Claude 1688 F X - X LERICHE Ines 1972 F [0] 2
82 2 [0] KEMPINSKI Andre 1965 F 0 - 1 JOUHANEAU Jacques 1687 F [1] 2
83 2 [0] ROUSSEY Quentin 1964 F X - X GOIX Theo 1685 F [1] 2
84 2 [1] FOUCHER Gregory 1675 F 0 - 1 LE PEN Steven 1961 F [0] 2
85 2 [0] LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F 1 - 0 FRANCEZ Theo 1655 F [1] 2
86 2 [0] FRANTZ Nicolas 1954 F 1 - 0 RIGAUD Alexandre 1646 F [1] 2
87 2 [1] SERE Philemon 1673 F 1 - 0 DUPONT Arthur 1949 F [0] 2
88 2 [0] AUGEREAU Cyrille 1948 F X - X SEITE Yamina 1642 F [1] 2
89 2 [1] BOILEAU Sebastien 1666 F 0 - 1 SELEBRAN Henri 1948 F [0] 2
90 2 [0] HADET Emmanuel 1941 F 1 - 0 WEIBEL Theo 1635 F [1] 2
91 2 [1] DARRE Alain 1632 F 0 - 1 SAUVIAT Thomas 1938 F [0] 2
92 2 [0] DEGREMONT Patrick 1937 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1625 F [1] 2
93 2 [1] DEVARENNE Jean-Claude 1625 F 0 - 1 CHARRAIS Kevin 1933 F [0] 2
94 2 [0] DELBOE Charles 1933 F 0 - 1 DELHOMMOIS Laurent 1614 F [1] 2
95 2 [1] MONNOT Leo 1616 F 0 - 1 FRANCOIS Adrien 1932 F [0] 2
96 [½] PALOMAR Felix 1735 F 0 - 1 BUDAK Rewi 1894 F [½]
97 [½] ROBERT Thierry 1741 F 0 - 1 VEKEMANS Sylvain 1892 F [½]
98 [½] DEVEQUE Guillaume 1890 F 1 - 0 FOURNIER Jean-Fred 1718 F [½]
99 [½] THOUE Jean-Claude 1724 F 0 - 1 HARTMANN Dominique 1884 F [½]
100 [½] LEBON Nicolas 1733 F X - X BRARD Laurent 1877 F [½]
101 [½] GAUCLAIN Loic 1713 F X - X LEBON Kevin 1872 F [½]
102 [½] ADAM Gerard 1870 N 1 - 0 CONTI Angelo 1733 F [½]
103 [½] CORBEL Mael 1722 F X - X LOUVET Christophe 1869 F [½]
104 [½] GUINOVART Jose 1865 F X - X GOBBETTO Jean-Claude 1691 F [½]
105 [½] TIREAU Jean-Marie 1625 F 0 - 1 MARIE Florian 1864 F [½]
106 [½] DUMONT Gilles 1854 F 1 - 0 PEIGNELIN Alexandre 1709 F [½]
107 [½] BOGNET Ronan 1837 F 1 - 0 AZOUNI Anais 1670 F [½]
108 [½] SEITE Sullian 1826 F 0 - 1 DE LUSSAC Octave 1686 F [½]
109 [½] STANKOWSKI Yves 1805 F X - X TOMASI Martin 1658 F [½]
110 [½] ONEY Fatmanur 1803 F X - X GUEHTAR Sofiane 1660 F [½]
111 [½] GAFTARNIK Olivier 1787 F X - X NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F [½]
112 [½] ATTAVAY Clement 1619 F 0 - 1 DUPONT Victor 1766 F [½]
113 [½] POUGNARD Valery 1706 F X - X LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F [½]
114 [½] CROOK Oliver-James 1761 F 1 - 0 GUYON Sophie 1602 F [½]
115 [½] OLLIVIER Clemence 1749 F X - X MONNOT Paul 1639 F [½]
116 1 [1] HRBEK Stepan 1585 F 0 - 1 GENDRE Pascal 1897 F [0] 1
117 1 [1] MEKHANE Adam 1581 F 0 - 1 BEDA Salome 1860 F [0] 1
118 1 [0] RIOLAND Paul 1859 F 1 - 0 PIEDALLU Stanislas 1585 F [1] 1
119 1 [1] BOUTEILLER Charles 1562 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1850 F [0] 1
120 1 [0] GENEREAU Thierry 1849 F 1 - 0 WOYAVE Pascal 1571 F [1] 1
121 1 [0] LIVET Florian 1830 F 1 - 0 DELPECH Alexis 1566 F [1] 1
122 1 [0] OUADI Ali 1829 F 1 - 0 PHILIPPEAU Sylvain 1550 F [1] 1
123 1 [1] VIDAL Etienne 1557 F 0 - 1 LAFRECHOUX Laurent 1827 F [0] 1
124 1 [1] ADAM Flavia 1544 F 0 - 1 MOTHERON Romain 1818 F [0] 1
125 1 [0] BARTA Ismael 1801 F 1 - 0 CHARRUYER Baptiste 1532 F [1] 1
126 1 [0] BALLANDRAS Marc 1797 F 1 - 0 GICQUEL Maelig 1516 F [1] 1
127 1 [0] LESCIEUX Matthieu 1792 F 1 - 0 OLLIER Patrice 1510 N [1] 1
128 1 [0] AUBERT Laurane 1785 F 1 - 0 JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F [1] 1
129 1 [1] LAUDAT Philippe 1522 F 1 - 0 MAILLARD Julien 1782 F [0] 1
130 1 [1] HAVARD Alain 1512 F 0 - 1 DUPEUX Simeon 1767 F [0] 1
131 1 [0] LEMIERE Clement 1767 F 1 - 0 RAYNAUD Pascal 1494 F [1] 1
132 1 [0] VEYSSEYRE Robin 1758 F 1 - 0 TWARDOWSKI Hubert 1489 F [1] 1
133 1 [1] BORDET Jacky 1498 F X - X BAROUDEL Jacques 1756 F [0] 1
134 1 [0] PERRIN Vincent 1755 F X - X GOUROUZA Thomas 1485 F [1] 1
135 1 [1] MARTIN Axel 1490 F 1 - 0 LE BIHAN Alison 1742 F [0] 1
136 1 [1] FRANCOIS Michel 1476 F 0 - 1 MACHIELS Etienne 1738 F [0] 1
137 1 [1] MARTINI Lionel 1468 F 0 - 1 DANIEL Jean-Claude 1725 F [0] 1
138 1 [0] PIRON Jean-Marie 1725 F 1 - 0 GAC Riwal 1468 F [1] 1
139 1 [1] HUTOIS Christophe 1457 F 0 - 1 LARY Damien 1724 F [0] 1
140 1 [1] PONTHIEUX Franck 1454 F 1 - 0 CARBONNIER Arnaud 1722 F [0] 1
141 1 [1] FERMEN Guy 1449 F 0 - 1 AUMONT Eric 1714 F [0] 1
142 1 [1] GUYON Stephane 1440 N X - X PEETERS Simonne 1705 F [0] 1
143 1 [1] LHOUTELLIER Nathanael 1420 N 0 - 1 AUMONT Tom 1700 F [0] 1
144 1 [0] LE ROC'H Daniel 1697 F 0 - 1 PIONNIER Camille 1464 F [1] 1
145 1 [0] MALASSAGNE Gabriel 1687 F 1 - 0 GARLOPEAU Brigitte 1454 F [1] 1
146 1 [0] MARECHAL Georges 1686 F 0 - 1 COURTOIS Pierre-Andre 1451 F [1] 1
147 1 [1] GAC Jean-Luc 1419 F 0 - 1 VANTET Pascale 1684 F [0] 1
148 1 [0] BALLANDRAS Renaud 1681 F 1 - 0 GINOVART Camille 1440 F [1] 1
149 1 [0] HEURTEBISE Laurent 1670 N 1 - 0 GOIX Antoine 1439 F [1] 1
150 1 [1] KRIANGA Georgii 1405 F X - X AMRAM Roger 1668 F [0] 1
151 1 [1] NORTIER Julien 1398 F 1 - 0 CONTI Anne-Marie 1662 F [0] 1
152 1 [0] CHAUVET Etienne 1660 F 0 - 1 LE GLOANEC Jacques 1424 F [1] 1
153 1 [0] ROCHETTE Philippe 1658 F 1 - 0 MAUFFREY Fabienne 1420 F [1] 1
154 1 [0] LUBINEAU Mathis 1657 F 1 - 0 HATREL Arnaud 1416 F [1] 1
155 1 [0] FOURCHE Bernard 1652 F 1 - 0 FERMEN Martine 1399 E [1] 1
156 1 [0] RAGNEAU Freddy 1644 F 1 - 0 SERE Nicolas 1361 F [1] 1
157 1 [0] JUNCKER Jules 1639 F X - X BOURDEAUX Angele 1358 F [1] 1
158 1 [0] LECOEUR Boris 1638 F 1 - 0 GRIMAULT Stephanie 1349 F [1] 1
999 1 [1] LE COZ Yannick 1388 F 0 - 1 GAILLET Philippe 1632 F [0] 1
160 1 [0] POLINIERE Matthias 1631 F 1 - 0 ROHMER Constant 1321 F [1] 1
161 1 [1] ESTADIEU Bruno 1375 F X - X GRENIER David 1630 F [0] 1
162 1 [0] LOUF Claude 1630 F 0 - 1 STEFF Thierry 1313 F [1] 1
163 1 [1] LEMIERE Maxence 1373 F 0 - 1 PETRERA Salvatore 1628 F [0] 1
164 1 [1] HUCHEDE Ambroise 1324 F 0 - 1 EQUEY Daniel 1620 F [0] 1
165 1 [0] RIOLAND Ollivier 1605 F 1 - 0 HERPE Aymerick 1310 N [1] 1
166 1 [0] MORETTI Jean-Paul 1602 F 1 - 0 DUCHESNE Morgan 1286 F [1] 1
167 1 [1] JOACHIM Rodny 1597 F 1 - 0 LHOUTELLIER Pascal 1230 N [1] 1
168 1 [1] PIONNIER Axel 1307 F 0 - 1 BOURDEAUX Gabin 1590 F [1] 1
169 1 [1] AUBERT Estee 1585 F 1 - 0 PIAR Baptiste 1091 F [1] 1
170 ½ [½] TRIBOUT Alexandre 1574 F 0 - 1 CALONNE Pascal 1548 F [½] ½
899 ½ [½] GIUA Marie 1312 F 1 - 0 GAULIN Jean-Pierre 1563 F [½] ½
172 ½ [½] MEVEL Joseph 1355 F X - X SERE Frederic 1371 F [½] ½
173 0 [0] POUSSE Kennisthon 1290 N 0 - 1 CHOCHOY Patrick 1585 F [0] 0
174 0 [0] MORIN Jean-Yves 1282 F 0 - 1 CYRILLE Dominique 1576 F [0] 0
175 0 [0] FLORENCE Gerard 1568 F 1 - 0 TABARY Anaelle 1279 F [0] 0
176 0 [0] RIVIERE Xavier 1566 F 1 - 0 GIUA Louka 1267 F [0] 0
177 0 [0] BOURDEAUD'HUY Darius 1250 N 0 - 1 GUEHTAR Fares 1552 F [0] 0
178 0 [0] MAUFFREY Victor 1552 F 1 - 0 DE TARADE Loic 1248 F [0] 0
179 0 [0] LATAPIE Frederic 1549 F 1 - 0 LANDELLE Gabriel 1199 E [0] 0
180 0 [0] CARBONNEAUX Maxence 1530 N 1 - 0 AUPERIN Helene 1170 N [0] 0
181 0 [0] WITTMANN Cedric 1232 F 1 - 0 GAIK Jean-Francois 1523 F [0] 0
182 0 [0] PRIVAT Michel 1510 N 1 - 0 TABARY Yvan 1170 N [0] 0
183 0 [0] VIERS Alexandre 1487 F 1 - 0 GOMARD Alexiane 1160 N [0] 0
184 0 [0] QUILLARDET Jean 1428 F 0 - 1 HAMON Elisa 1153 F [0] 0
185 0 [0] BOURGEOIS Florent 1199 E 0 - 1 BOUTON Hector 1393 F [0] 0
186 0 [0] GODART Clara 1393 F 1 - 0 GUYON Nicolas 1142 F [0] 0
187 0 [0] GODART Marielle 1190 F 0 - 1 LAUNAY Romain 1392 F [0] 0
188 0 [0] DUPEUX Calmin 1160 N 0 - 1 ANCELIN Denis 1385 F [0] 0
189 0 [0] DE LUSSAC Alienor 1158 F 1 - 0 BAZART Jean-Paul 1384 F [0] 0
190 0 [0] LORHO Benjamin 1380 N 1 - 0 COLIN Julie 1130 N [0] 0
191 0 [0] HAMON Suria 1151 F 0 - 1 GRIMAULT Lou 1375 F [0] 0
192 0 [0] KERRIOU David 1365 F 1 - 0 LEMIERE Edouard 1080 N [0] 0
193 0 [0] LORHO Simon 1360 N 1 - 0 AFFOUARD Charles 1070 N [0] 0
194 0 [0] CHARRIER Jules 1130 N 0 - 1 HAZARABEDIAN Guy 1350 F [0] 0
195 0 [0] GRIMAULT Leane 1120 N 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1337 F [0] 0
196 0 [0] PIAR Hugo 1319 F 1 - 0 LEMIERE Manon 1060 N [0] 0
197 0 [0] BOYD Emilie 1084 F X - X WOLFANGEL Jocelyne 1312 F [0] 0
198 0 [0] AUBERT Elea 1310 F 1 - 0 DE TARADE Simon 1014 F [0] 0
199 0 [0] TOKPLO Victoria 1062 F 1 - 0 MENIER Eric 1300 N [0] 0
200 0 [0] BOURGEOIS Tristan 1299 E 1 - 0 BOURDEAUD'HUY Galaad 1009 E [0] 0
201 0 [0] EUGENE Nathael 1050 N 0 - 1 ROLLAND Camille 1299 F [0] 0