Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 925 utilisateurs  
30ème Open d'Avoine
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 5 [3] COLIN Vincent 2382 F X - X MAIOROV Nikita 2573 F [3] 5
2 5 [3] NEVEDNICHY Vladislav 2558 F 1 - 0 BULMAGA Irina 2393 F [3] 5
3 5 [3] STROHL Gregoire 1780 F 0 - 1 SWAYAMS Mishra 2429 F [3] 5
4 [2½] FEDORCHUK Sergey A. 2664 F 1 - 0 PAYEN Arnaud 2329 F [2½]
5 [2½] VIENNOT Dylan 2351 F X - X KASPAROV Sergey 2497 F [2½]
6 [2½] INKIOV Ventzislav 2434 F 1 - 0 MEVEL Alberic 2248 F [2½]
7 [2½] GODART Francois 2426 F 0 - 1 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F [2½]
8 [2½] COURSAGET Nicolas 2268 F X - X DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F [2½]
9 [2½] ROBIN Samy 2247 F 1 - 0 LEGKY Nikolay A 2420 F [2½]
10 [2½] SHIRAZI Kamran 2399 F 1 - 0 LE HUEC Marc 2236 F [2½]
11 [2½] LE BORGNE Pierre 2252 F X - X MILU Romeo-Sorin 2376 F [2½]
12 [2½] LAZAREV Vladimir 2371 F 1 - 0 BIANCHI Guillaume 2142 F [2½]
13 [2½] OLLIER Milan 2193 F X - X OLLIER Pablo 2369 F [2½]
14 [2½] POIGNOT Quentin 2170 F X - X DELORME Alban 2353 F [2½]
15 4 [2] FILIP Lucian 2419 F 1 - 0 JULIEN Jules-Alois 2106 F [2½]
16 4 [2] GINOVART Axel 2089 F 0 - 1 NAVROTESCU Catalin 2407 F [2] 4
17 4 [2] HAUB Thorsten Michael 2392 F 1 - 0 LEBRET Jean-Michel 2096 F [2] 4
18 4 [2] LALANDE Jean-Louis 2045 F 0 - 1 BON Michael 2350 F [2] 4
19 4 [2] SANDU Mihaela 2347 F 1 - 0 AMARGER Vincent 2082 F [2] 4
20 4 [2] KIRK Ezra 2321 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Anna 2077 F [2] 4
21 4 [2] STEPHAN Victor 2302 F 1 - 0 GUERLACH Keigo 2062 F [2] 4
22 4 [2] ROUSSEL Glenn 2043 F 0 - 1 BOUGET Alexandre 2256 F [2] 4
23 4 [2] DEVALLEE Jeremie 2246 F 0 - 1 EUGENE Floryan 2042 F [2] 4
24 4 [2] SCHMIT Vincent 2021 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F [2] 4
25 4 [2] GERARD Nicolas 2244 F X - X HEURTEBIZE Christophe 2042 F [2] 4
26 4 [2] RIBEIRO Romain 2222 F 0 - 1 SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F [2] 4
27 4 [2] ADAM Etienne 2212 F X - X EID Maha 2013 F [2] 4
28 4 [2] LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2199 F [2] 4
29 4 [2] SECOUARD Stephane 1993 F X - X MERENCIANO Alexandre 2188 F [2] 4
30 4 [2] CHEVRIER Thomas 2185 F 1 - 0 VIERS Emmanuel 2012 F [2] 4
31 4 [2] MARCHADOUR Emilie 1991 F X - X MALASSAGNE Raphael 2185 F [2] 4
32 4 [2] GROS Patrick 1974 F 0 - 1 DEGARDIN Sylvain 2145 F [2] 4
33 4 [2] GOETTELMANN Guillaume 2143 F 1 - 0 HARTMANN Dominique 1884 F [2½] 4
34 4 [2] AFLALO Sophie 2135 F 1 - 0 NEAU Julien 1879 F [2½] 4
35 4 [2] MIDY Robin 1947 F 0 - 1 DUTREUIL Raphael 2130 F [2] 4
36 4 [2½] BOGNET Ronan 1837 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 2105 F [2] 4
37 4 [2½] PATARIN Arnaud 1774 F 0 - 1 RONCE Nathan 2105 F [2] 4
38 4 [3] PONTHIEUX Franck 1454 F 0 - 1 SERET Jean-Luc 2392 F [1½]
39 [2] PREVOT Rodolphe 1879 F 0 - 1 BURRI Quentin 2292 F [1½]
40 [2] DAVY Bruno 1872 F 0 - 1 FRICK Christoph 2217 F [1½]
41 [2] GUINOVART Jose 1865 F 0 - 1 BURILLE Matthieu 2154 F [1½]
42 [1½] KASPAROVA Tatiana 2141 F 1 - 0 BRARD Laurent 1877 F [2]
43 [2] BORDAIS Dominique 1862 F X - X MONPEURT Cyrielle 2140 F [1½]
44 [2] RIOLAND Paul 1859 F X - X BATTEUX Mickael 2135 F [1½]
45 [1½] CAU Benjamin 2133 F X - X LOUVET Christophe 1869 F [2]
46 [1½] MALASSAGNE Isabelle 2113 F 1 - 0 DUPEUX Denis 1857 F [2]
47 [2] OUADI Ali 1829 F 0 - 1 DESLIAS Gregoire 2093 F [1½]
48 [1½] STEINLE Thibaud 2079 F 1 - 0 KANTZER Romain 1829 F [2]
49 [1½] CHEMLA Oscar 2069 F 1 - 0 LAFRECHOUX Laurent 1827 F [2]
50 [2] DUVAL Claire 1818 F X - X DE LUSSAC Rainier 2065 F [1½]
51 [1½] MARIMOUTOU Loic 2065 F 1 - 0 MOTHERON Romain 1818 F [2]
52 [2] ONEY Fatmanur 1803 F X - X DELALANDE Thierry 2061 F [1½]
53 [1½] SOYER Jean-Yves 2061 F 1 - 0 DOUCET Antoine 1811 F [2]
54 [2] BARTA Ismael 1801 F 0 - 1 FRUTEAU Sabine 2048 F [1½]
55 [1½] GRIMAULT Nathan 2046 F 1 - 0 CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F [2]
56 [2] GAFTARNIK Olivier 1787 F 1 - 0 FOLACCI Maxime 2045 F [1½]
57 [2] AUBERT Laurane 1785 F X - X CALOONE Thomas 2043 F [1½]
58 [2] KOZLOWSKI Laurent 1768 F 0 - 1 BOUVET Florian 2040 F [1½]
59 [1½] BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F 1 - 0 LE TALBODEC Emmanuel 1798 F [2]
60 [1½] THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F 1 - 0 VIERS Matthieu 1792 F [2]
61 [1½] LAPEYRE Pierre 1996 F 1 - 0 DE LAGONTRIE Jean 1775 F [2]
62 [1½] STROHL Antoine 1995 F X - X DUPEUX Simeon 1767 F [2]
63 [2] LEMIERE Clement 1767 F 0 - 1 ZACHARY Matheo 1994 F [1½]
64 [1½] VIEL Simon 1981 F 1 - 0 DUPONT Victor 1766 F [2]
65 [1½] TOMASI Albert 1972 F 1 - 0 LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F [2]
66 [1½] MEUNIER-PION Jean 1971 F X - X DANZANVILLIERS Patrice 1752 F [2]
67 [2] MALASSAGNE Gabriel 1687 F 0 - 1 THEREZE Ludovic 1970 F [1½]
68 [2] SERE Philemon 1673 F 0 - 1 LE FRANC Yves 1964 F [1½]
69 [1½] ROUSSEY Quentin 1964 F 1 - 0 MACHIELS Etienne 1738 F [2]
70 [1½] LE PEN Steven 1961 F 1 - 0 AUMONT Eric 1714 F [2]
71 [1½] FRANTZ Nicolas 1954 F 1 - 0 JOUHANEAU Jacques 1687 F [2]
72 [2] ROCHETTE Philippe 1658 F 0 - 1 DREUX Vincent 1946 F [1½]
73 [2] LUBINEAU Mathis 1657 F 1 - 0 FRANCOIS Adrien 1932 F [1½]
74 [1½] FAVREL Nicolas 1900 F X - X GOIX Theo 1685 F [2]
75 [2] FOURCHE Bernard 1652 F 0 - 1 GENDRE Pascal 1897 F [2]
76 [2] BINY Pierre 1896 F X - X WEIBEL Theo 1635 F [2]
77 [2] FONDAIN Georges 1892 F 1 - 0 EQUEY Daniel 1620 F [2]
78 [2] RIOLAND Ollivier 1605 F 0 - 1 VEKEMANS Sylvain 1892 F [2]
79 [2] MAUFFREY Hugues 1882 F 0 - 1 DELHOMMOIS Laurent 1614 F [2]
80 3 [1½] DUMONT Gilles 1854 F 0 - 1 PURENNE Benoit 2311 F [1] 3
81 3 [1½] GENEREAU Thierry 1849 F 0 - 1 CORBET Laurent 2227 F [1] 3
82 3 [1½] LIVET Florian 1830 F X - X BORDAIS Benjamin 2055 F [1] 3
83 3 [1] TROUVE Guillaume 2053 F 1 - 0 MOLHO Antoine 1803 F [1½] 3
84 3 [1½] SEITE Sullian 1826 F 1 - 0 SALLY Paul-Adrien 2051 F [1] 3
85 3 [1] LE MASLE Raphael 2049 F 1 - 0 BIGOT Bernard 1824 F [1½] 3
86 3 [1½] GAO Etienne 1817 F 1 - 0 WERNERT Bruno 2020 F [1] 3
87 3 [1½] BALLANDRAS Marc 1797 F 0 - 1 BOITEL Leo 1991 F [1] 3
88 3 [1½] LEVEQUE Franck 1786 F 0 - 1 BAROUDEL Hadrien 1985 F [1] 3
89 3 [1½] BERTHELOT Maeva 1769 F 1 - 0 BODICKER Rob 1980 F [1] 3
90 3 [1½] CROOK Oliver-James 1761 F 1 - 0 DESSENNE Francois 1971 F [1] 3
91 3 [1] LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F 1 - 0 VEYSSEYRE Robin 1758 F [1½] 3
92 3 [1] MOURGUES Jean-Marie 1955 F 1 - 0 CONTI Angelo 1733 F [1½] 3
93 3 [1½] PERRIN Vincent 1755 F X - X DUPONT Arthur 1949 F [1] 3
94 3 [1½] LEBON Nicolas 1733 F 1 - 0 SELEBRAN Henri 1948 F [1] 3
95 3 [1] HADET Emmanuel 1941 F 1 - 0 LARY Damien 1724 F [1½] 3
96 3 [1½] PIRON Jean-Marie 1725 F X - X ESTADIEU Romeo 1940 F [1] 3
97 3 [1½] WOLFANGEL Claude 1688 F 0 - 1 SAUVIAT Thomas 1938 F [1] 3
98 3 [1] DEGREMONT Patrick 1937 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1686 F [1½] 3
99 3 [1½] FOUCHER Gregory 1675 F X - X CHARRAIS Kevin 1933 F [1] 3
100 3 [1] DELBOE Charles 1933 F 1 - 0 GUEHTAR Sofiane 1660 F [1½] 3
101 3 [1] DE LUSSAC Estephe 1931 F 1 - 0 TOMASI Martin 1658 F [1½] 3
102 3 [1] GELY Yann 1918 F 1 - 0 SEITE Yamina 1642 F [1½] 3
103 3 [1] KOZLOWSKI Thierry 1913 F X - X MONNOT Paul 1639 F [1½] 3
104 3 [1½] JUNCKER Jules 1639 F 0 - 1 GEY Marc-Emile 1911 F [1] 3
105 3 [1½] GRENIER David 1630 F 0 - 1 BUDAK Rewi 1894 F [1½] 3
106 3 [1½] DEVEQUE Guillaume 1890 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1625 F [1½] 3
107 3 [1½] ADAM Gerard 1870 N 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1358 F [2½] 3
108 3 [1½] ATTAVAY Clement 1619 F F - 1 MARIE Florian 1864 F [1½] 3
109 3 [2½] JOACHIM Rodny 1597 F X - X BEDA Salome 1860 F [1½] 3
110 [½] LOIRET Stanislas 2228 F 1 - 0 PHILIPPEAU Sylvain 1550 F [2]
111 [2] ADAM Flavia 1544 F X - X PRIMEL Dominique 2000 F [½]
112 [2] CHARRUYER Baptiste 1532 F 0 - 1 LOMBART Philippe 1995 F [½]
113 [2] LAUDAT Philippe 1522 F 0 - 1 LERICHE Ines 1972 F [½]
114 [2] GICQUEL Maelig 1516 F 0 - 1 AUGEREAU Cyrille 1948 F [½]
115 [½] VEKEMANS Denis 1939 F 1 - 0 OLLIER Patrice 1510 N [2]
116 [½] ALGABA Pedro 1909 F 1 - 0 JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F [2]
117 [2] PRIVAT Michel 1510 N 0 - 1 FORGET Cyril 1908 F [½]
118 [2] BORDET Jacky 1498 F 1 - 0 GUILLO Nicolas 1903 F [½]
119 [½] ONEY Remel 1901 F X - X RAYNAUD Pascal 1494 F [2]
120 [2] MARTIN Axel 1490 F 0 - 1 BOURDEAUX Gabin 1590 F [2]
121 [2] AUBERT Estee 1585 F X - X TWARDOWSKI Hubert 1489 F [2]
122 [2] VIERS Alexandre 1487 F 1 - 0 CHOCHOY Patrick 1585 F [2]
123 [2] HRBEK Stepan 1585 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1464 F [2]
124 [2] FRANCOIS Michel 1476 F 1 - 0 PIEDALLU Stanislas 1585 F [2]
125 [2] MEKHANE Adam 1581 F 1 - 0 GARLOPEAU Brigitte 1454 F [2]
126 [2] MARTINI Lionel 1468 F 1 - 0 CYRILLE Dominique 1576 F [2]
127 [2] FLORENCE Gerard 1568 F 1 - 0 COURTOIS Pierre-Andre 1451 F [2]
128 [2] HUTOIS Christophe 1457 F X - X DELPECH Alexis 1566 F [2]
129 [2] RIVIERE Xavier 1566 F 1 - 0 LE GLOANEC Jacques 1424 F [2]
130 [2] VIDAL Etienne 1557 F 1 - 0 HAZARABEDIAN Guy 1350 F [2]
131 [2] NORTIER Julien 1398 F X - X GUEHTAR Fares 1552 F [2]
132 [2] MAUFFREY Victor 1552 F 1 - 0 STEFF Thierry 1313 F [2]
133 2 [0] KEMPINSKI Andre 1965 F 1 - 0 CONTI Anne-Marie 1662 F [1] 2
134 2 [1] BOILEAU Sebastien 1666 F X - X MATTHEYS Eddy 1918 F [0] 2
135 2 [0] DELINOTTE Mathieu 1905 F 0 - 1 FRANCEZ Theo 1655 F [1] 2
136 2 [1] RAGNEAU Freddy 1644 F 1 - 0 LEBON Kevin 1872 F [1] 2
137 2 [1] LECOEUR Boris 1638 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1850 F [1] 2
138 2 [1] DARRE Alain 1632 F 0 - 1 ANDRE Philippe 1844 F [1] 2
139 2 [1] POLINIERE Matthias 1631 F X - X NORMAND Victor 1834 F [1] 2
140 2 [1] STANKOWSKI Yves 1805 F 1 - 0 RIGAUD Alexandre 1646 F [1] 2
141 2 [1] LOUF Claude 1630 F 0 - 1 LEGRAIN Patrick 1796 F [1] 2
142 2 [1] LESCIEUX Matthieu 1792 F X - X GAILLET Philippe 1632 F [1] 2
143 2 [1] MAILLARD Julien 1782 F X - X PETRERA Salvatore 1628 F [1] 2
144 2 [1] GOIX Matthieu 1766 F 1 - 0 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F [1] 2
145 2 [1] OLLIVIER Clemence 1749 F 0 - 1 WOYAVE Pascal 1571 F [1½] 2
146 2 [1] DEVARENNE Jean-Claude 1625 F 1 - 0 KAPALA Serge 1748 F [1] 2
147 2 [1] MONNOT Leo 1616 F 0 - 1 LE BIHAN Alison 1742 F [1] 2
899 2 [1] ROBERT Thierry 1741 F X - X GAULIN Jean-Pierre 1563 F [1½] 2
149 2 [1] PALOMAR Felix 1735 F 1 - 0 CALONNE Pascal 1548 F [1½] 2
150 2 [1] MORETTI Jean-Paul 1602 F 0 - 1 DANIEL Jean-Claude 1725 F [1] 2
151 2 [1½] TRIBOUT Alexandre 1574 F 0 - 1 CARBONNIER Arnaud 1722 F [1] 2
152 2 [1] CORBEL Mael 1722 F 1 - 0 GOUROUZA Thomas 1485 F [1½] 2
153 2 [1] GAUCLAIN Loic 1713 F 1 - 0 GAC Riwal 1468 F [1½] 2
154 2 [1] POUGNARD Valery 1706 F 1 - 0 MAUFFREY Fabienne 1420 F [1½] 2
155 2 [1½] BOUTEILLER Charles 1562 F 1 - 0 AUMONT Tom 1700 F [1] 2
156 2 [1] LEBRET Loriane 1700 F 1 - 0 ESTADIEU Bruno 1375 F [1½] 2
157 2 [1½] CARBONNEAUX Maxence 1530 N X - X COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F [1] 2
158 2 [1] LE ROC'H Daniel 1697 F 1 - 0 GRIMAULT Lou 1375 F [1½] 2
159 2 [1½] HAVARD Alain 1512 F 0 - 1 GOBBETTO Jean-Claude 1691 F [1] 2
160 2 [1] MARECHAL Georges 1686 F 1 - 0 LEMIERE Charlotte 1337 F [1½] 2
161 2 [1½] GUYON Stephane 1440 N X - X VANTET Pascale 1684 F [1] 2
162 2 [1] BALLANDRAS Renaud 1681 F X - X ROHMER Constant 1321 F [1½] 2
163 2 [1½] KRIANGA Georgii 1405 F 0 - 1 AZOUNI Anais 1670 F [1] 2
164 2 [1½] LEMIERE Maxence 1373 F 1 - 0 HEURTEBISE Laurent 1670 N [1] 2
165 2 [1½] GIUA Marie 1312 F 0 - 1 AMRAM Roger 1668 F [1] 2
166 2 [1½] WITTMANN Cedric 1232 F 0 - 1 BAROUDEL Jacques 1756 F [½]
167 [½] THOUE Jean-Claude 1724 F X - X GUYON Sophie 1602 F [½]
168 [½] CHAUVET Etienne 1660 F 0 - 1 FOURNIER Jean-Fred 1718 F [½]
169 [½] TIREAU Jean-Marie 1625 F 1 - 0 PEIGNELIN Alexandre 1709 F [½]
170 1 [1] LATAPIE Frederic 1549 F X - X PEETERS Simonne 1705 F [½]
171 1 [1] FERMEN Guy 1449 F 1 - 0 WOLFANGEL Jocelyne 1312 F [1] 1
172 1 [1] AUBERT Elea 1310 F 0 - 1 GINOVART Camille 1440 F [1] 1
173 1 [1] PIONNIER Axel 1307 F 0 - 1 GOIX Antoine 1439 F [1] 1
174 1 [1] QUILLARDET Jean 1428 F 1 - 0 HERPE Aymerick 1310 N [1] 1
175 1 [1] LHOUTELLIER Nathanael 1420 N 1 - 0 MENIER Eric 1300 N [1] 1
176 1 [1] GAC Jean-Luc 1419 F 1 - 0 ROLLAND Camille 1299 F [1] 1
177 1 [1] BOURGEOIS Tristan 1299 E 0 - 1 HATREL Arnaud 1416 F [1] 1
178 1 [1] TABARY Anaelle 1279 F 1 - 0 FERMEN Martine 1399 E [1] 1
179 1 [1] BOURDEAUD'HUY Darius 1250 N 0 - 1 BOUTON Hector 1393 F [1] 1
180 1 [1] GODART Clara 1393 F X - X DUCHESNE Morgan 1286 F [1] 1
181 1 [1] DE TARADE Loic 1248 F 0 - 1 LAUNAY Romain 1392 F [1] 1
999 1 [1] LE COZ Yannick 1388 F 1 - 0 GIUA Louka 1267 F [1] 1
183 1 [1] BOURGEOIS Florent 1199 E 1 - 0 ANCELIN Denis 1385 F [1] 1
184 1 [1] AUPERIN Helene 1170 N 0 - 1 BAZART Jean-Paul 1384 F [1] 1
185 1 [1] LORHO Benjamin 1380 N 0 - 1 LHOUTELLIER Pascal 1230 N [1] 1
186 1 [1] TABARY Yvan 1170 N 0 - 1 SERE Frederic 1371 F [1] 1
187 1 [1] KERRIOU David 1365 F 1 - 0 LANDELLE Gabriel 1199 E [1] 1
188 1 [1] DE LUSSAC Alienor 1158 F 0 - 1 SERE Nicolas 1361 F [1] 1
189 1 [1] LORHO Simon 1360 N X - X HAMON Elisa 1153 F [1] 1
190 1 [1] MEVEL Joseph 1355 F X - X GUYON Nicolas 1142 F [1] 1
191 1 [1] TOKPLO Victoria 1062 F 1 - 0 GRIMAULT Stephanie 1349 F [1] 1
192 1 [1] HUCHEDE Ambroise 1324 F 0 - 1 PIAR Baptiste 1091 F [1] 1
193 1 [1] PIAR Hugo 1319 F 1 - 0 DE TARADE Simon 1014 F [1] 1
194 ½ [½] GAIK Jean-Francois 1523 F 1 - 0 COLIN Julie 1130 N [½] ½
195 ½ [½] MORIN Jean-Yves 1282 F 0 - 1 BOYD Emilie 1084 F [½] ½
196 0 [0] POUSSE Kennisthon 1290 N 0 - 1 LEMIERE Edouard 1080 N [0] 0
197 0 [0] GODART Marielle 1190 F 1 - 0 AFFOUARD Charles 1070 N [0] 0
198 0 [0] DUPEUX Calmin 1160 N 1 - 0 LEMIERE Manon 1060 N [0] 0
199 0 [0] GRIMAULT Leane 1120 N 1 - 0 GOMARD Alexiane 1160 N [0] 0
200 0 [0] HAMON Suria 1151 F 1 - 0 GOMARD Valentin 1010 N [0] 0
201 0 [0] CHARRIER Jules 1130 N 1 - 0 BOURDEAUD'HUY Galaad 1009 E [0] 0