Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 775 utilisateurs  
30ème Open d'Avoine
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 6 [4] SWAYAMS Mishra 2429 F X - X NEVEDNICHY Vladislav 2558 F [4] 6
2 [3½] COLIN Vincent 2382 F 0 - 1 FEDORCHUK Sergey A. 2664 F [3½]
3 [3½] MAIOROV Nikita 2573 F X - X LAZAREV Vladimir 2371 F [3½]
4 [3½] ROBIN Samy 2247 F 0 - 1 INKIOV Ventzislav 2434 F [3½]
5 [3½] NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F X - X SHIRAZI Kamran 2399 F [3½]
6 5 [3] KASPAROV Sergey 2497 F 1 - 0 CHEVRIER Thomas 2185 F [3] 5
7 5 [3] DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F 1 - 0 OLLIER Milan 2193 F [3] 5
8 5 [3] DEGARDIN Sylvain 2145 F 0 - 1 FILIP Lucian 2419 F [3] 5
9 5 [3] NAVROTESCU Catalin 2407 F 1 - 0 POIGNOT Quentin 2170 F [3] 5
10 5 [3] BULMAGA Irina 2393 F 1 - 0 GOETTELMANN Guillaume 2143 F [3] 5
11 5 [3] DUTREUIL Raphael 2130 F X - X HAUB Thorsten Michael 2392 F [3] 5
12 5 [3] MILU Romeo-Sorin 2376 F 1 - 0 AFLALO Sophie 2135 F [3] 5
13 5 [3] OLLIER Pablo 2369 F 1 - 0 SCHMIT Vincent 2021 F [3] 5
14 5 [3] DELORME Alban 2353 F 1 - 0 FONDAIN Georges 1892 F [3] 5
15 5 [3] GATINEAU Yovann 2105 F 0 - 1 VIENNOT Dylan 2351 F [3] 5
16 5 [3] BON Michael 2350 F 1 - 0 GAFTARNIK Olivier 1787 F [3] 5
17 5 [3] RONCE Nathan 2105 F 0 - 1 SANDU Mihaela 2347 F [3] 5
18 5 [3] EUGENE Floryan 2042 F X - X KIRK Ezra 2321 F [3] 5
19 5 [3] SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F 0 - 1 STEPHAN Victor 2302 F [3] 5
20 5 [3] GENDRE Pascal 1897 F 0 - 1 COURSAGET Nicolas 2268 F [3] 5
21 5 [3] BOUGET Alexandre 2256 F X - X STROHL Gregoire 1780 F [3] 5
22 5 [3] VEKEMANS Sylvain 1892 F 0 - 1 LE BORGNE Pierre 2252 F [3] 5
23 5 [3] TERNAULT Mathieu 2199 F 1 - 0 LUBINEAU Mathis 1657 F [3] 5
24 5 [3] DELHOMMOIS Laurent 1614 F 0 - 1 GODART Francois 2426 F [2½]
25 [2½] LEGKY Nikolay A 2420 F X - X SOYER Jean-Yves 2061 F [2½]
26 [2½] SERET Jean-Luc 2392 F 1 - 0 FRUTEAU Sabine 2048 F [2½]
27 [2½] PAYEN Arnaud 2329 F 1 - 0 GRIMAULT Nathan 2046 F [2½]
28 [2½] BURRI Quentin 2292 F 1 - 0 BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F [2½]
29 [2½] MEVEL Alberic 2248 F 1 - 0 THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F [2½]
30 [2½] BOUVET Florian 2040 F X - X GERARD Nicolas 2244 F [2½]
31 [2½] LE HUEC Marc 2236 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 1996 F [2½]
32 [2½] FRICK Christoph 2217 F X - X SECOUARD Stephane 1993 F [2½]
33 [2½] HEURTEBIZE Christophe 2042 F 1 - 0 ADAM Etienne 2212 F [2½]
34 [2½] MERENCIANO Alexandre 2188 F 1 - 0 MARCHADOUR Emilie 1991 F [2½]
35 [2½] MALASSAGNE Raphael 2185 F X - X VIEL Simon 1981 F [2½]
36 [2½] BURILLE Matthieu 2154 F 0 - 1 TOMASI Albert 1972 F [2½]
37 [2½] BIANCHI Guillaume 2142 F 1 - 0 ROUSSEY Quentin 1964 F [2½]
38 [2½] EID Maha 2013 F X - X KASPAROVA Tatiana 2141 F [2½]
39 [2½] ZACHARY Matheo 1994 F 0 - 1 MALASSAGNE Isabelle 2113 F [2½]
40 [2½] JULIEN Jules-Alois 2106 F X - X LE PEN Steven 1961 F [2½]
41 [2½] DESLIAS Gregoire 2093 F 1 - 0 FRANTZ Nicolas 1954 F [2½]
42 [2½] THEREZE Ludovic 1970 F X - X STEINLE Thibaud 2079 F [2½]
43 [2½] LE FRANC Yves 1964 F 1 - 0 CHEMLA Oscar 2069 F [2½]
44 [2½] DREUX Vincent 1946 F 1 - 0 MARIMOUTOU Loic 2065 F [2½]
45 4 [2] PURENNE Benoit 2311 F 1 - 0 FAVREL Nicolas 1900 F [2] 4
46 4 [2½] BINY Pierre 1896 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2246 F [2] 4
47 4 [2] LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F 1 - 0 DEVEQUE Guillaume 1890 F [2½] 4
48 4 [2] CORBET Laurent 2227 F 1 - 0 ADAM Gerard 1870 N [2½] 4
49 4 [2½] BUDAK Rewi 1894 F 0 - 1 RIBEIRO Romain 2222 F [2] 4
50 4 [2] MONPEURT Cyrielle 2140 F 1 - 0 MARIE Florian 1864 F [2½] 4
51 4 [2] BATTEUX Mickael 2135 F 1 - 0 BORDAIS Dominique 1862 F [2½] 4
52 4 [2½] HARTMANN Dominique 1884 F 0 - 1 CAU Benjamin 2133 F [2] 4
53 4 [2] LEBRET Jean-Michel 2096 F 1 - 0 RIOLAND Paul 1859 F [2½] 4
54 4 [2½] NEAU Julien 1879 F 0 - 1 GINOVART Axel 2089 F [2] 4
55 4 [2] AMARGER Vincent 2082 F 1 - 0 BOGNET Ronan 1837 F [2½] 4
56 4 [2] LUKASIEWICZ Anna 2077 F 1 - 0 SEITE Sullian 1826 F [2½] 4
57 4 [2] DE LUSSAC Rainier 2065 F 0 - 1 GAO Etienne 1817 F [2½] 4
58 4 [2] GUERLACH Keigo 2062 F 1 - 0 DUVAL Claire 1818 F [2½] 4
59 4 [2] DELALANDE Thierry 2061 F X - X AUBERT Laurane 1785 F [2½] 4
60 4 [2½] LOUVET Christophe 1869 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 2053 F [2] 4
61 4 [2½] ONEY Fatmanur 1803 F 0 - 1 LE MASLE Raphael 2049 F [2] 4
62 4 [2½] PATARIN Arnaud 1774 F X - X LALANDE Jean-Louis 2045 F [2] 4
63 4 [2] CALOONE Thomas 2043 F 1 - 0 BERTHELOT Maeva 1769 F [2½] 4
64 4 [2½] DUPEUX Simeon 1767 F 0 - 1 ROUSSEL Glenn 2043 F [2] 4
65 4 [2½] CROOK Oliver-James 1761 F 0 - 1 LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F [2] 4
66 4 [2] VIERS Emmanuel 2012 F X - X LEBON Nicolas 1733 F [2½] 4
67 4 [2½] DANZANVILLIERS Patrice 1752 F 0 - 1 STROHL Antoine 1995 F [2] 4
68 4 [2] BOITEL Leo 1991 F 1 - 0 JOACHIM Rodny 1597 F [3] 4
69 4 [2] BAROUDEL Hadrien 1985 F 1 - 0 HRBEK Stepan 1585 F [3] 4
70 4 [2½] GOIX Theo 1685 F X - X GROS Patrick 1974 F [2] 4
71 4 [2½] WEIBEL Theo 1635 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 1971 F [2] 4
72 4 [3] BOURDEAUX Gabin 1590 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F [2] 4
73 4 [2] MOURGUES Jean-Marie 1955 F 0 - 1 MEKHANE Adam 1581 F [3] 4
74 4 [3] FLORENCE Gerard 1568 F 0 - 1 MIDY Robin 1947 F [2] 4
75 4 [3] RIVIERE Xavier 1566 F 0 - 1 HADET Emmanuel 1941 F [2] 4
76 4 [2] SAUVIAT Thomas 1938 F 1 - 0 VIDAL Etienne 1557 F [3] 4
77 4 [3] MAUFFREY Victor 1552 F 0 - 1 DEGREMONT Patrick 1937 F [2] 4
78 4 [3] BORDET Jacky 1498 F 0 - 1 DELBOE Charles 1933 F [2] 4
79 4 [3] VIERS Alexandre 1487 F 0 - 1 DE LUSSAC Estephe 1931 F [2] 4
80 4 [3] FRANCOIS Michel 1476 F 0 - 1 GELY Yann 1918 F [2] 4
81 4 [2] GEY Marc-Emile 1911 F 1 - 0 PONTHIEUX Franck 1454 F [3] 4
82 [1½] BORDAIS Benjamin 2055 F 1 - 0 MARTINI Lionel 1468 F [3] 4
83 [2] DE LAGONTRIE Jean 1775 F 0 - 1 LOIRET Stanislas 2228 F [1½]
84 [1½] FOLACCI Maxime 2045 F 1 - 0 KOZLOWSKI Laurent 1768 F [2]
85 [1½] LOMBART Philippe 1995 F 1 - 0 LEMIERE Clement 1767 F [2]
86 [1½] LERICHE Ines 1972 F 0 - 1 DUPONT Victor 1766 F [2]
87 [1½] DUPONT Arthur 1949 F 1 - 0 GOIX Matthieu 1766 F [2]
88 [2] LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F 0 - 1 AUGEREAU Cyrille 1948 F [1½]
89 [1½] ESTADIEU Romeo 1940 F X - X PERRIN Vincent 1755 F [2]
90 [2] LE BIHAN Alison 1742 F 0 - 1 VEKEMANS Denis 1939 F [1½]
91 [1½] CHARRAIS Kevin 1933 F 1 - 0 PALOMAR Felix 1735 F [2]
92 [1½] FRANCOIS Adrien 1932 F 1 - 0 PIRON Jean-Marie 1725 F [2]
93 [2] MACHIELS Etienne 1738 F 1 - 0 KOZLOWSKI Thierry 1913 F [1½]
94 [2] DANIEL Jean-Claude 1725 F 0 - 1 ALGABA Pedro 1909 F [1½]
95 [1½] FORGET Cyril 1908 F 1 - 0 CORBEL Mael 1722 F [2]
96 [2] CARBONNIER Arnaud 1722 F 1 - 0 MAUFFREY Hugues 1882 F [2]
97 [2] AUMONT Eric 1714 F 0 - 1 PREVOT Rodolphe 1879 F [2]
98 [2] BRARD Laurent 1877 F 1 - 0 GAUCLAIN Loic 1713 F [2]
99 [2] GOBBETTO Jean-Claude 1691 F X - X DAVY Bruno 1872 F [2]
100 [2] JOUHANEAU Jacques 1687 F 1 - 0 GUINOVART Jose 1865 F [2]
101 [2] BEDA Salome 1860 F 1 - 0 POUGNARD Valery 1706 F [2]
102 [2] DUPEUX Denis 1857 F 1 - 0 LEBRET Loriane 1700 F [2]
103 [2] BEAUGEARD Meddy 1850 F 0 - 1 LE ROC'H Daniel 1697 F [2]
104 [2] ANDRE Philippe 1844 F 0 - 1 MARECHAL Georges 1686 F [2]
105 [2] AZOUNI Anais 1670 F 0 - 1 LIVET Florian 1830 F [2]
106 [2] KANTZER Romain 1829 F X - X MALASSAGNE Gabriel 1687 F [2]
107 [2] AMRAM Roger 1668 F 0 - 1 OUADI Ali 1829 F [2]
108 [2] LAFRECHOUX Laurent 1827 F 0 - 1 FOUCHER Gregory 1675 F [2]
109 [2] MOTHERON Romain 1818 F 1 - 0 SERE Philemon 1673 F [2]
110 [2] DOUCET Antoine 1811 F 1 - 0 ROCHETTE Philippe 1658 F [2]
111 [2] FRANCEZ Theo 1655 F X - X STANKOWSKI Yves 1805 F [2]
112 [2] CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F 1 - 0 FOURCHE Bernard 1652 F [2]
113 [2] MONNOT Paul 1639 F 0 - 1 BARTA Ismael 1801 F [2]
114 [2] LE TALBODEC Emmanuel 1798 F 0 - 1 RAGNEAU Freddy 1644 F [2]
115 [2] LEGRAIN Patrick 1796 F 1 - 0 DEVARENNE Jean-Claude 1625 F [2]
116 [2] VIERS Matthieu 1792 F 1 - 0 RIOLAND Ollivier 1605 F [2]
117 [2] EQUEY Daniel 1620 F 0 - 1 SALLY Paul-Adrien 2051 F [1] 3
118 3 [1½] VANTET Pascale 1684 F 0 - 1 WERNERT Bruno 2020 F [1] 3
119 3 [1] PRIMEL Dominique 2000 F 1 - 0 BALLANDRAS Renaud 1681 F [1½] 3
120 3 [1] BODICKER Rob 1980 F 1 - 0 BOILEAU Sebastien 1666 F [1½] 3
121 3 [1] DESSENNE Francois 1971 F 1 - 0 GUEHTAR Sofiane 1660 F [1½] 3
122 3 [1½] TOMASI Martin 1658 F 0 - 1 KEMPINSKI Andre 1965 F [1] 3
123 3 [1] SELEBRAN Henri 1948 F 1 - 0 SEITE Yamina 1642 F [1½] 3
124 3 [1½] GAILLET Philippe 1632 F X - X YCHE Michel 1919 F [1] 3
125 3 [1½] PETRERA Salvatore 1628 F 0 - 1 ONEY Remel 1901 F [1] 3
126 3 [1½] RETAILLEAU Elise 1625 F 0 - 1 DUMONT Gilles 1854 F [1½] 3
127 3 [1½] ATTAVAY Clement 1619 F 0 - 1 GENEREAU Thierry 1849 F [1½] 3
128 3 [1½] NORMAND Victor 1834 F 1 - 0 JUNCKER Jules 1639 F [1½] 3
129 3 [1½] BIGOT Bernard 1824 F 1 - 0 POLINIERE Matthias 1631 F [1½] 3
130 3 [1½] MOLHO Antoine 1803 F 1 - 0 GRENIER David 1630 F [1½] 3
131 3 [2½] WOYAVE Pascal 1571 F 0 - 1 BALLANDRAS Marc 1797 F [1½] 3
132 3 [2½] DELPECH Alexis 1566 F 0 - 1 LESCIEUX Matthieu 1792 F [1½] 3
133 3 [2½] GUEHTAR Fares 1552 F 0 - 1 LEVEQUE Franck 1786 F [1½] 3
134 3 [2½] RAYNAUD Pascal 1494 F 0 - 1 MAILLARD Julien 1782 F [1½] 3
135 3 [1½] VEYSSEYRE Robin 1758 F 1 - 0 TIREAU Jean-Marie 1625 F [1½] 3
136 3 [1½] BAROUDEL Jacques 1756 F 1 - 0 AUBERT Estee 1585 F [2½] 3
137 3 [2½] TWARDOWSKI Hubert 1489 F X - X ROBERT Thierry 1741 F [1½] 3
138 3 [1½] CONTI Angelo 1733 F 1 - 0 BOUTEILLER Charles 1562 F [2½] 3
139 3 [1½] LARY Damien 1724 F 0 - 1 ADAM Flavia 1544 F [2½] 3
140 3 [1½] FOURNIER Jean-Fred 1718 F X - X HUTOIS Christophe 1457 F [2½] 3
141 3 [1½] COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F 1 - 0 NORTIER Julien 1398 F [2½] 3
142 3 [2½] BOURDEAUX Angele 1358 F 0 - 1 WOLFANGEL Claude 1688 F [1½] 3
143 3 [1½] DE LUSSAC Octave 1686 F 1 - 0 LEMIERE Maxence 1373 F [2½] 3
144 [½] MATTHEYS Eddy 1918 F 1 - 0 GOIX Antoine 1439 F [2]
145 [½] GUILLO Nicolas 1903 F 1 - 0 QUILLARDET Jean 1428 F [2]
146 [2] CHOCHOY Patrick 1585 F 1 - 0 LE GLOANEC Jacques 1424 F [2]
147 [2] PIEDALLU Stanislas 1585 F 1 - 0 LHOUTELLIER Nathanael 1420 N [2]
148 [2] CYRILLE Dominique 1576 F X - X GAC Jean-Luc 1419 F [2]
899 [2] GAULIN Jean-Pierre 1563 F 1 - 0 HATREL Arnaud 1416 F [2]
150 [2] PHILIPPEAU Sylvain 1550 F 0 - 1 BOUTON Hector 1393 F [2]
151 [2] LAUNAY Romain 1392 F 1 - 0 CHARRUYER Baptiste 1532 F [2]
152 [2] BAZART Jean-Paul 1384 F 1 - 0 CARBONNEAUX Maxence 1530 N [2]
153 [2] SERE Frederic 1371 F 1 - 0 LAUDAT Philippe 1522 F [2]
154 [2] SERE Nicolas 1361 F 0 - 1 GICQUEL Maelig 1516 F [2]
999 [2] OLLIER Patrice 1510 N 0 - 1 LE COZ Yannick 1388 F [2]
156 [2] HAZARABEDIAN Guy 1350 F 0 - 1 PRIVAT Michel 1510 N [2]
157 [2] JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F X - X KERRIOU David 1365 F [2]
158 [2] ROHMER Constant 1321 F 0 - 1 MARTIN Axel 1490 F [2]
159 [2] PIONNIER Camille 1464 F 1 - 0 PIAR Hugo 1319 F [2]
160 [2] GARLOPEAU Brigitte 1454 F 1 - 0 TABARY Anaelle 1279 F [2]
161 [2] COURTOIS Pierre-Andre 1451 F X - X BOURGEOIS Florent 1199 E [2]
162 [2] STEFF Thierry 1313 F 1 - 0 FERMEN Guy 1449 F [2]
163 [2] GINOVART Camille 1440 F 1 - 0 TOKPLO Victoria 1062 F [2]
164 [2] PIAR Baptiste 1091 F 1 - 0 GUYON Stephane 1440 N [2]
165 [2] LHOUTELLIER Pascal 1230 N X - X DELINOTTE Mathieu 1905 F [0] 2
166 2 [1] LEBON Kevin 1872 F 1 - 0 CALONNE Pascal 1548 F [1½] 2
167 2 [1½] GOUROUZA Thomas 1485 F 1 - 0 OLLIVIER Clemence 1749 F [1] 2
168 2 [1] KAPALA Serge 1748 F 1 - 0 GAIK Jean-Francois 1523 F [1½] 2
169 2 [1½] GAC Riwal 1468 F X - X THOUE Jean-Claude 1724 F [1] 2
170 2 [1] PEETERS Simonne 1705 F 1 - 0 HAVARD Alain 1512 F [1½] 2
171 2 [1] AUMONT Tom 1700 F X - X KRIANGA Georgii 1405 F [1½] 2
172 2 [1] HEURTEBISE Laurent 1670 N 1 - 0 GODART Clara 1393 F [1½] 2
173 2 [1] CONTI Anne-Marie 1662 F 1 - 0 LORHO Simon 1360 N [1½] 2
174 2 [1] RIGAUD Alexandre 1646 F 1 - 0 MEVEL Joseph 1355 F [1½] 2
175 2 [1½] MAUFFREY Fabienne 1420 F 1 - 0 LECOEUR Boris 1638 F [1] 2
176 2 [1½] ESTADIEU Bruno 1375 F 0 - 1 DARRE Alain 1632 F [1] 2
177 2 [1½] GRIMAULT Lou 1375 F X - X LOUF Claude 1630 F [1] 2
178 2 [1] NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F 1 - 0 GIUA Marie 1312 F [1½] 2
179 2 [1½] LEMIERE Charlotte 1337 F 0 - 1 MONNOT Leo 1616 F [1] 2
180 2 [1] GUYON Sophie 1602 F 0 - 1 WITTMANN Cedric 1232 F [1½] 2
181 2 [1½] HAMON Elisa 1153 F 1 - 0 MORETTI Jean-Paul 1602 F [1] 2
182 2 [1½] DUCHESNE Morgan 1286 F 0 - 1 TRIBOUT Alexandre 1574 F [1½] 2
183 2 [1½] GUYON Nicolas 1142 F 0 - 1 LATAPIE Frederic 1549 F [1½] 2
184 2 [1½] BOYD Emilie 1084 F X - X CHAUVET Etienne 1660 F [½]
185 [½] PEIGNELIN Alexandre 1709 F 1 - 0 LORHO Benjamin 1380 N [1] 1
186 1 [1] FERMEN Martine 1399 E 1 - 0 BOURDEAUD'HUY Darius 1250 N [1] 1
187 1 [1] ANCELIN Denis 1385 F 1 - 0 DE TARADE Loic 1248 F [1] 1
188 1 [1] GRIMAULT Stephanie 1349 F 1 - 0 GODART Marielle 1190 F [1] 1
189 1 [1] LANDELLE Gabriel 1199 E 0 - 1 HUCHEDE Ambroise 1324 F [1] 1
190 1 [1] WOLFANGEL Jocelyne 1312 F 1 - 0 AUPERIN Helene 1170 N [1] 1
191 1 [1] TABARY Yvan 1170 N 0 - 1 AUBERT Elea 1310 F [1] 1
192 1 [1] HERPE Aymerick 1310 N 1 - 0 DUPEUX Calmin 1160 N [1] 1
193 1 [1] LEMIERE Edouard 1080 N 0 - 1 PIONNIER Axel 1307 F [1] 1
194 1 [1] MENIER Eric 1300 N X - X DE LUSSAC Alienor 1158 F [1] 1
195 1 [1] DE TARADE Simon 1014 F 0 - 1 BOURGEOIS Tristan 1299 E [1] 1
196 1 [1] ROLLAND Camille 1299 F 1 - 0 HAMON Suria 1151 F [1] 1
197 1 [1] GIUA Louka 1267 F 1 - 0 CHARRIER Jules 1130 N [1] 1
198 ½ [½] COLIN Julie 1130 N 1 - 0 GRIMAULT Leane 1120 N [1] 1
199 0 [0] AFFOUARD Charles 1070 N 0 - 1 MORIN Jean-Yves 1282 F [½] ½
200 0 [0] EUGENE Nathael 1050 N 0 - 1 POUSSE Kennisthon 1290 N [0] 0
201 0 [0] GOMARD Valentin 1010 N 0 - 1 GOMARD Alexiane 1160 N [0] 0
202 0 [0] BOURDEAUD'HUY Galaad 1009 E 0 - 1 LEMIERE Manon 1060 N [0] 0