Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 696 utilisateurs  
30ème Open d'Avoine
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 [4½] FEDORCHUK Sergey A. 2664 F 1 - 0 SWAYAMS Mishra 2429 F [4½]
2 [4½] NEVEDNICHY Vladislav 2558 F 1 - 0 INKIOV Ventzislav 2434 F [4½]
3 6 [4] OLLIER Pablo 2369 F 0 - 1 MAIOROV Nikita 2573 F [4] 6
4 6 [4] SANDU Mihaela 2347 F X - X KASPAROV Sergey 2497 F [4] 6
5 6 [4] VIENNOT Dylan 2351 F X - X DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F [4] 6
6 6 [4] FILIP Lucian 2419 F 1 - 0 DELORME Alban 2353 F [4] 6
7 6 [4] STEPHAN Victor 2302 F 1 - 0 NAVROTESCU Catalin 2407 F [4] 6
8 6 [4] SHIRAZI Kamran 2399 F X - X BON Michael 2350 F [4] 6
9 6 [4] LE BORGNE Pierre 2252 F 0 - 1 BULMAGA Irina 2393 F [4] 6
10 6 [4] COURSAGET Nicolas 2268 F 1 - 0 MILU Romeo-Sorin 2376 F [4] 6
11 6 [4] LAZAREV Vladimir 2371 F X - X NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F [4] 6
12 [3½] HAUB Thorsten Michael 2392 F X - X TERNAULT Mathieu 2199 F [4] 6
13 [3½] GODART Francois 2426 F 1 - 0 BIANCHI Guillaume 2142 F [3½]
14 [3½] SERET Jean-Luc 2392 F 0 - 1 DUTREUIL Raphael 2130 F [3½]
15 [3½] MALASSAGNE Isabelle 2113 F 0 - 1 COLIN Vincent 2382 F [3½]
16 [3½] DESLIAS Gregoire 2093 F 0 - 1 PAYEN Arnaud 2329 F [3½]
17 [3½] KIRK Ezra 2321 F 1 - 0 LE FRANC Yves 1964 F [3½]
18 [3½] EUGENE Floryan 2042 F X - X BURRI Quentin 2292 F [3½]
19 [3½] HEURTEBIZE Christophe 2042 F 0 - 1 BOUGET Alexandre 2256 F [3½]
20 [3½] TOMASI Albert 1972 F X - X MEVEL Alberic 2248 F [3½]
21 [3½] GAO Etienne 1817 F 0 - 1 ROBIN Samy 2247 F [3½]
22 [3½] DREUX Vincent 1946 F 0 - 1 LE HUEC Marc 2236 F [3½]
23 [3½] STROHL Gregoire 1780 F 1 - 0 MERENCIANO Alexandre 2188 F [3½]
24 5 [3] MEUNIER-PION Jean 1971 F X - X LEGKY Nikolay A 2420 F [3] 5
25 5 [3] LE PEN Steven 1961 F 0 - 1 PURENNE Benoit 2311 F [3] 5
26 5 [3] DEVALLEE Jeremie 2246 F X - X THEREZE Ludovic 1970 F [3] 5
27 5 [3] LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F X - X LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F [3] 5
28 5 [3] GERARD Nicolas 2244 F 1 - 0 MIDY Robin 1947 F [3] 5
29 5 [3] HADET Emmanuel 1941 F 1 - 0 CORBET Laurent 2227 F [3] 5
30 5 [3] RIBEIRO Romain 2222 F X - X SAUVIAT Thomas 1938 F [3] 5
31 5 [3] DEGREMONT Patrick 1937 F 0 - 1 FRICK Christoph 2217 F [3] 5
32 5 [3] OLLIER Milan 2193 F 1 - 0 DELBOE Charles 1933 F [3] 5
33 5 [3] CHEVRIER Thomas 2185 F 1 - 0 GEY Marc-Emile 1911 F [3] 5
34 5 [3] DE LUSSAC Estephe 1931 F 0 - 1 MALASSAGNE Raphael 2185 F [3] 5
35 5 [3] POIGNOT Quentin 2170 F 1 - 0 GENDRE Pascal 1897 F [3] 5
36 5 [3] GELY Yann 1918 F 0 - 1 DEGARDIN Sylvain 2145 F [3] 5
37 5 [3] GOETTELMANN Guillaume 2143 F X - X VEKEMANS Sylvain 1892 F [3] 5
38 5 [3] KASPAROVA Tatiana 2141 F 1 - 0 BEDA Salome 1860 F [3] 5
39 5 [3] FONDAIN Georges 1892 F 0 - 1 MONPEURT Cyrielle 2140 F [3] 5
40 5 [3] AFLALO Sophie 2135 F 1 - 0 BRARD Laurent 1877 F [3] 5
41 5 [3] PREVOT Rodolphe 1879 F X - X BATTEUX Mickael 2135 F [3] 5
42 5 [3] CAU Benjamin 2133 F 1 - 0 DUPEUX Denis 1857 F [3] 5
43 5 [3] LIVET Florian 1830 F 1 - 0 JULIEN Jules-Alois 2106 F [3] 5
44 5 [3] OUADI Ali 1829 F X - X GATINEAU Yovann 2105 F [3] 5
45 5 [3] BARTA Ismael 1801 F 0 - 1 RONCE Nathan 2105 F [3] 5
46 5 [3] LEBRET Jean-Michel 2096 F 1 - 0 MOTHERON Romain 1818 F [3] 5
47 5 [3] GINOVART Axel 2089 F 1 - 0 DOUCET Antoine 1811 F [3] 5
48 5 [3] GAFTARNIK Olivier 1787 F 0 - 1 AMARGER Vincent 2082 F [3] 5
49 5 [3] STEINLE Thibaud 2079 F 1 - 0 CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F [3] 5
50 5 [3] AUBERT Laurane 1785 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Anna 2077 F [3] 5
51 5 [3] DUPONT Victor 1766 F X - X GUERLACH Keigo 2062 F [3] 5
52 5 [3] SOYER Jean-Yves 2061 F 1 - 0 LEGRAIN Patrick 1796 F [3] 5
53 5 [3] TROUVE Guillaume 2053 F 1 - 0 VIERS Matthieu 1792 F [3] 5
54 5 [3] LE MASLE Raphael 2049 F 1 - 0 PATARIN Arnaud 1774 F [3] 5
55 5 [3] LEBON Nicolas 1733 F 0 - 1 CALOONE Thomas 2043 F [3] 5
56 5 [3] ROUSSEL Glenn 2043 F 1 - 0 MACHIELS Etienne 1738 F [3] 5
57 5 [3] LE ROC'H Daniel 1697 F 0 - 1 BOUVET Florian 2040 F [3] 5
58 5 [3] MARECHAL Georges 1686 F 0 - 1 SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F [3] 5
59 5 [3] SCHMIT Vincent 2021 F X - X CARBONNIER Arnaud 1722 F [3] 5
60 5 [3] LUBINEAU Mathis 1657 F 0 - 1 EID Maha 2013 F [3] 5
61 5 [3] LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F 1 - 0 JOUHANEAU Jacques 1687 F [3] 5
62 5 [3] STROHL Antoine 1995 F 1 - 0 GOIX Theo 1685 F [3] 5
63 5 [3] SECOUARD Stephane 1993 F 1 - 0 FOUCHER Gregory 1675 F [3] 5
64 5 [3] RAGNEAU Freddy 1644 F 0 - 1 BOITEL Leo 1991 F [3] 5
65 5 [4] MEKHANE Adam 1581 F 0 - 1 BAROUDEL Hadrien 1985 F [3] 5
66 5 [3] VIEL Simon 1981 F 1 - 0 DELHOMMOIS Laurent 1614 F [3] 5
67 [2½] LOIRET Stanislas 2228 F X - X LAPEYRE Pierre 1996 F [2½]
68 [2½] ADAM Etienne 2212 F X - X LOMBART Philippe 1995 F [2½]
69 [2½] MARCHADOUR Emilie 1991 F 1 - 0 BURILLE Matthieu 2154 F [2½]
70 [2½] CHEMLA Oscar 2069 F X - X ZACHARY Matheo 1994 F [2½]
71 [2½] MARIMOUTOU Loic 2065 F 1 - 0 GROS Patrick 1974 F [2½]
72 [2½] ROUSSEY Quentin 1964 F 0 - 1 DELALANDE Thierry 2061 F [2½]
73 [2½] FRANTZ Nicolas 1954 F X - X BORDAIS Benjamin 2055 F [2½]
74 [2½] FRUTEAU Sabine 2048 F X - X DUPONT Arthur 1949 F [2½]
75 [2½] AUGEREAU Cyrille 1948 F 0 - 1 GRIMAULT Nathan 2046 F [2½]
76 [2½] VEKEMANS Denis 1939 F X - X FOLACCI Maxime 2045 F [2½]
77 [2½] LALANDE Jean-Louis 2045 F 0 - 1 CHARRAIS Kevin 1933 F [2½]
78 [2½] BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F 0 - 1 FRANCOIS Adrien 1932 F [2½]
79 [2½] ALGABA Pedro 1909 F 0 - 1 VIERS Emmanuel 2012 F [2½]
80 [2½] THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F 1 - 0 FORGET Cyril 1908 F [2½]
81 [3½] ADAM Flavia 1544 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 2065 F [2] 4
82 4 [2] SALLY Paul-Adrien 2051 F 1 - 0 BAROUDEL Jacques 1756 F [2½] 4
83 4 [2] WERNERT Bruno 2020 F X - X DANZANVILLIERS Patrice 1752 F [2½] 4
84 4 [2½] PERRIN Vincent 1755 F X - X PRIMEL Dominique 2000 F [2] 4
85 4 [2½] CONTI Angelo 1733 F 0 - 1 BODICKER Rob 1980 F [2] 4
86 4 [2½] COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F X - X DESSENNE Francois 1971 F [2] 4
87 4 [2] KEMPINSKI Andre 1965 F 1 - 0 GOBBETTO Jean-Claude 1691 F [2½] 4
88 4 [2½] WOLFANGEL Claude 1688 F 0 - 1 MOURGUES Jean-Marie 1955 F [2] 4
89 4 [2½] MALASSAGNE Gabriel 1687 F 1 - 0 SELEBRAN Henri 1948 F [2] 4
90 4 [2½] DE LUSSAC Octave 1686 F 0 - 1 ESTADIEU Romeo 1940 F [2] 4
91 4 [2] ONEY Remel 1901 F X - X FRANCEZ Theo 1655 F [2½] 4
92 4 [2] FAVREL Nicolas 1900 F X - X WEIBEL Theo 1635 F [2½] 4
93 4 [3] JOACHIM Rodny 1597 F 1 - 0 BINY Pierre 1896 F [2½] 4
94 4 [3] BOURDEAUX Gabin 1590 F 0 - 1 BUDAK Rewi 1894 F [2½] 4
95 4 [2½] DEVEQUE Guillaume 1890 F X - X CHOCHOY Patrick 1585 F [3] 4
96 4 [3] HRBEK Stepan 1585 F 0 - 1 HARTMANN Dominique 1884 F [2½] 4
97 4 [3] PIEDALLU Stanislas 1585 F 0 - 1 NEAU Julien 1879 F [2½] 4
98 4 [2½] DAVY Bruno 1872 F 0 - 1 FLORENCE Gerard 1568 F [3] 4
99 4 [2½] ADAM Gerard 1870 N 1 - 0 RIVIERE Xavier 1566 F [3] 4
899 4 [3] GAULIN Jean-Pierre 1563 F 0 - 1 LOUVET Christophe 1869 F [2½] 4
101 4 [2½] MARIE Florian 1864 F 0 - 1 MAUFFREY Victor 1552 F [3] 4
102 4 [2½] BORDAIS Dominique 1862 F 1 - 0 GICQUEL Maelig 1516 F [3] 4
103 4 [2½] RIOLAND Paul 1859 F X - X BORDET Jacky 1498 F [3] 4
104 4 [2½] DUMONT Gilles 1854 F X - X TWARDOWSKI Hubert 1489 F [3] 4
105 4 [2½] GENEREAU Thierry 1849 F X - X VIERS Alexandre 1487 F [3] 4
106 4 [2½] BOGNET Ronan 1837 F 1 - 0 FRANCOIS Michel 1476 F [3] 4
107 4 [3] VIDAL Etienne 1557 F 0 - 1 NORMAND Victor 1834 F [2½] 4
108 4 [3] PRIVAT Michel 1510 N 0 - 1 KANTZER Romain 1829 F [2½] 4
109 4 [2½] SEITE Sullian 1826 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1464 F [3] 4
110 4 [3] MARTIN Axel 1490 F 0 - 1 BIGOT Bernard 1824 F [2½] 4
111 4 [2½] DUVAL Claire 1818 F 1 - 0 GARLOPEAU Brigitte 1454 F [3] 4
112 4 [2½] STANKOWSKI Yves 1805 F 1 - 0 GINOVART Camille 1440 F [3] 4
113 4 [3] MARTINI Lionel 1468 F 0 - 1 MOLHO Antoine 1803 F [2½] 4
114 4 [3] HUTOIS Christophe 1457 F 0 - 1 ONEY Fatmanur 1803 F [2½] 4
115 4 [2½] BALLANDRAS Marc 1797 F 1 - 0 LAUNAY Romain 1392 F [3] 4
116 4 [2½] LESCIEUX Matthieu 1792 F 1 - 0 BAZART Jean-Paul 1384 F [3] 4
117 4 [3] PONTHIEUX Franck 1454 F 0 - 1 LEVEQUE Franck 1786 F [2½] 4
118 4 [2½] MAILLARD Julien 1782 F 1 - 0 SERE Frederic 1371 F [3] 4
119 4 [3] BOUTON Hector 1393 F 0 - 1 BERTHELOT Maeva 1769 F [2½] 4
999 4 [3] LE COZ Yannick 1388 F 0 - 1 DUPEUX Simeon 1767 F [2½] 4
121 4 [3] STEFF Thierry 1313 F 0 - 1 CROOK Oliver-James 1761 F [2½] 4
122 4 [3] PIAR Baptiste 1091 F X - X VEYSSEYRE Robin 1758 F [2½] 4
123 [2] CORBEL Mael 1722 F 0 - 1 LERICHE Ines 1972 F [1½]
124 [1½] YCHE Michel 1919 F 1 - 0 FOURNIER Jean-Fred 1718 F [2]
125 [2] AUMONT Eric 1714 F 0 - 1 MATTHEYS Eddy 1918 F [1½]
126 [1½] KOZLOWSKI Thierry 1913 F X - X PEETERS Simonne 1705 F [2]
127 [2] GAUCLAIN Loic 1713 F X - X GUILLO Nicolas 1903 F [1½]
128 [2] MAUFFREY Hugues 1882 F 1 - 0 AZOUNI Anais 1670 F [2]
129 [2] POUGNARD Valery 1706 F X - X LEBON Kevin 1872 F [2]
130 [2] GUINOVART Jose 1865 F 1 - 0 HEURTEBISE Laurent 1670 N [2]
131 [2] LEBRET Loriane 1700 F 0 - 1 BEAUGEARD Meddy 1850 F [2]
132 [2] SERE Philemon 1673 F X - X ANDRE Philippe 1844 F [2]
133 [2] AMRAM Roger 1668 F 1 - 0 LAFRECHOUX Laurent 1827 F [2]
134 [2] ROCHETTE Philippe 1658 F 0 - 1 LE TALBODEC Emmanuel 1798 F [2]
135 [2] FOURCHE Bernard 1652 F 0 - 1 DE LAGONTRIE Jean 1775 F [2]
136 [2] KOZLOWSKI Laurent 1768 F 1 - 0 CONTI Anne-Marie 1662 F [2]
137 [2] LEMIERE Clement 1767 F 0 - 1 RIGAUD Alexandre 1646 F [2]
138 [2] GOIX Matthieu 1766 F X - X MONNOT Paul 1639 F [2]
139 [2] DARRE Alain 1632 F 1 - 0 LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F [2]
140 [2] MONNOT Leo 1616 F X - X KAPALA Serge 1748 F [2]
141 [2] DEVARENNE Jean-Claude 1625 F 0 - 1 LE BIHAN Alison 1742 F [2]
142 [2] ROBERT Thierry 1741 F 1 - 0 GAILLET Philippe 1632 F [2]
143 [2] PALOMAR Felix 1735 F 0 - 1 EQUEY Daniel 1620 F [2]
144 [2] RIOLAND Ollivier 1605 F 1 - 0 DANIEL Jean-Claude 1725 F [2]
145 [2] PIRON Jean-Marie 1725 F 1 - 0 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F [2]
146 3 [2½] TRIBOUT Alexandre 1574 F 0 - 1 LARY Damien 1724 F [1½] 3
147 3 [1½] THOUE Jean-Claude 1724 F 0 - 1 WOYAVE Pascal 1571 F [2½] 3
148 3 [2½] BOUTEILLER Charles 1562 F 0 - 1 PEIGNELIN Alexandre 1709 F [1½] 3
149 3 [2½] LATAPIE Frederic 1549 F X - X AUMONT Tom 1700 F [1½] 3
150 3 [2½] NORTIER Julien 1398 F X - X VANTET Pascale 1684 F [1½] 3
151 3 [1½] BALLANDRAS Renaud 1681 F 0 - 1 DELPECH Alexis 1566 F [2½] 3
152 3 [1½] BOILEAU Sebastien 1666 F X - X GUEHTAR Fares 1552 F [2½] 3
153 3 [1½] GUEHTAR Sofiane 1660 F 1 - 0 JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F [2½] 3
154 3 [2½] GAC Jean-Luc 1419 F X - X TOMASI Martin 1658 F [1½] 3
155 3 [1½] SEITE Yamina 1642 F X - X RAYNAUD Pascal 1494 F [2½] 3
156 3 [1½] JUNCKER Jules 1639 F 1 - 0 GOUROUZA Thomas 1485 F [2½] 3
157 3 [1½] POLINIERE Matthias 1631 F 1 - 0 COURTOIS Pierre-Andre 1451 F [2½] 3
158 3 [1½] LOUF Claude 1630 F 1 - 0 MAUFFREY Fabienne 1420 F [2½] 3
159 3 [2½] KERRIOU David 1365 F 0 - 1 PETRERA Salvatore 1628 F [1½] 3
160 3 [2½] LEMIERE Maxence 1373 F 0 - 1 RETAILLEAU Elise 1625 F [1½] 3
161 3 [1½] TIREAU Jean-Marie 1625 F 0 - 1 BOURDEAUX Angele 1358 F [2½] 3
162 3 [2½] WITTMANN Cedric 1232 F 1 - 0 ATTAVAY Clement 1619 F [1½] 3
163 3 [2½] AUBERT Estee 1585 F 1 - 0 LHOUTELLIER Pascal 1230 N [2½] 3
164 3 [2½] BOURGEOIS Florent 1199 E 0 - 1 CYRILLE Dominique 1576 F [2½] 3
165 [2] CARBONNEAUX Maxence 1530 N 1 - 0 HAMON Elisa 1153 F [2½] 3
166 [½] DELINOTTE Mathieu 1905 F X - X GRIMAULT Lou 1375 F [2]
167 [2] HUCHEDE Ambroise 1324 F 1 - 0 PHILIPPEAU Sylvain 1550 F [2]
168 [2] PIAR Hugo 1319 F X - X CHARRUYER Baptiste 1532 F [2]
169 [2] LAUDAT Philippe 1522 F 1 - 0 SERE Nicolas 1361 F [2]
170 [2] PIONNIER Axel 1307 F X - X OLLIER Patrice 1510 N [2]
171 [2] AUBERT Elea 1310 F 1 - 0 GAC Riwal 1468 F [2]
172 [2] FERMEN Guy 1449 F X - X HAZARABEDIAN Guy 1350 F [2]
173 [2] GUYON Stephane 1440 N X - X GRIMAULT Stephanie 1349 F [2]
174 [2] GOIX Antoine 1439 F 1 - 0 ROHMER Constant 1321 F [2]
175 [2] QUILLARDET Jean 1428 F 1 - 0 WOLFANGEL Jocelyne 1312 F [2]
176 [2] LE GLOANEC Jacques 1424 F 0 - 1 HERPE Aymerick 1310 N [2]
177 [2] LHOUTELLIER Nathanael 1420 N 1 - 0 ROLLAND Camille 1299 F [2]
178 [2] HATREL Arnaud 1416 F 0 - 1 TABARY Anaelle 1279 F [2]
179 [2] KRIANGA Georgii 1405 F 1 - 0 GIUA Louka 1267 F [2]
180 [2] BOURGEOIS Tristan 1299 E 1 - 0 FERMEN Martine 1399 E [2]
181 [2] BOYD Emilie 1084 F 1 - 0 ANCELIN Denis 1385 F [2]
182 [2] TOKPLO Victoria 1062 F 0 - 1 OLLIVIER Clemence 1749 F [1] 2
183 2 [1] CHAUVET Etienne 1660 F 1 - 0 LORHO Simon 1360 N [1½] 2
184 2 [1] LECOEUR Boris 1638 F 1 - 0 MEVEL Joseph 1355 F [1½] 2
185 2 [1½] GIUA Marie 1312 F 0 - 1 GUYON Sophie 1602 F [1] 2
186 2 [1] MORETTI Jean-Paul 1602 F 1 - 0 LEMIERE Charlotte 1337 F [1½] 2
187 2 [1½] CALONNE Pascal 1548 F X - X MENIER Eric 1300 N [1½] 2
188 2 [1½] GAIK Jean-Francois 1523 F X - X DUCHESNE Morgan 1286 F [1½] 2
189 2 [1½] HAVARD Alain 1512 F 1 - 0 MORIN Jean-Yves 1282 F [1½] 2
190 2 [1½] GODART Clara 1393 F 1 - 0 COLIN Julie 1130 N [1½] 2
191 2 [1½] DE LUSSAC Alienor 1158 F 0 - 1 ESTADIEU Bruno 1375 F [1½] 2
192 1 [1] LORHO Benjamin 1380 N 1 - 0 DUPEUX Calmin 1160 N [1] 1
193 1 [1] GOMARD Alexiane 1160 N 0 - 1 POUSSE Kennisthon 1290 N [1] 1
194 1 [1] BOURDEAUD'HUY Darius 1250 N X - X HAMON Suria 1151 F [1] 1
195 1 [1] DE TARADE Loic 1248 F 1 - 0 CHARRIER Jules 1130 N [1] 1
196 1 [1] GRIMAULT Leane 1120 N 0 - 1 LANDELLE Gabriel 1199 E [1] 1
197 1 [1] GODART Marielle 1190 F 0 - 1 LEMIERE Edouard 1080 N [1] 1
198 1 [1] AUPERIN Helene 1170 N 1 - 0 DE TARADE Simon 1014 F [1] 1
199 1 [1] LEMIERE Manon 1060 N 0 - 1 TABARY Yvan 1170 N [1] 1
200 0 [0] GOMARD Valentin 1010 N 0 - 1 AFFOUARD Charles 1070 N [0] 0
201 0 [0] BOURDEAUD'HUY Galaad 1009 E 0 - 1 EUGENE Nathael 1050 N [0] 0