Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 921 utilisateurs  
30ème Open d'Avoine
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 [5½] NEVEDNICHY Vladislav 2558 F X - X FEDORCHUK Sergey A. 2664 F [5½]
2 7 [5] MAIOROV Nikita 2573 F 1 - 0 STEPHAN Victor 2302 F [5] 7
3 7 [5] BULMAGA Irina 2393 F 1 - 0 FILIP Lucian 2419 F [5] 7
4 [4½] KASPAROV Sergey 2497 F X - X COURSAGET Nicolas 2268 F [5] 7
5 [4½] INKIOV Ventzislav 2434 F 1 - 0 SANDU Mihaela 2347 F [4½]
6 [4½] SWAYAMS Mishra 2429 F 1 - 0 PAYEN Arnaud 2329 F [4½]
7 [4½] BOUGET Alexandre 2256 F 0 - 1 GODART Francois 2426 F [4½]
8 [4½] DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F X - X KIRK Ezra 2321 F [4½]
9 [4½] ROBIN Samy 2247 F X - X SHIRAZI Kamran 2399 F [4½]
10 [4½] NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F X - X COLIN Vincent 2382 F [4½]
11 [4½] LE HUEC Marc 2236 F X - X LAZAREV Vladimir 2371 F [4½]
12 [4½] TERNAULT Mathieu 2199 F 1 - 0 VIENNOT Dylan 2351 F [4½]
13 [4½] BON Michael 2350 F 1 - 0 STROHL Gregoire 1780 F [4½]
14 [4½] DUTREUIL Raphael 2130 F X - X OLLIER Pablo 2369 F [4] 6
15 6 [4] NAVROTESCU Catalin 2407 F 1 - 0 STEINLE Thibaud 2079 F [4] 6
16 6 [4] GINOVART Axel 2089 F 1 - 0 HAUB Thorsten Michael 2392 F [4] 6
17 6 [4] MILU Romeo-Sorin 2376 F 1 - 0 SOYER Jean-Yves 2061 F [4] 6
18 6 [4] DELORME Alban 2353 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 2053 F [4] 6
19 6 [4] PURENNE Benoit 2311 F 1 - 0 LE MASLE Raphael 2049 F [4] 6
20 6 [4] BURRI Quentin 2292 F 1 - 0 ROUSSEL Glenn 2043 F [4] 6
21 6 [4] AMARGER Vincent 2082 F 0 - 1 LE BORGNE Pierre 2252 F [4] 6
22 6 [4] MEVEL Alberic 2248 F 1 - 0 EUGENE Floryan 2042 F [4] 6
23 6 [4] LUKASIEWICZ Anna 2077 F X - X GERARD Nicolas 2244 F [4] 6
24 6 [4] FRICK Christoph 2217 F X - X LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F [4] 6
25 6 [4] CALOONE Thomas 2043 F 0 - 1 OLLIER Milan 2193 F [4] 6
26 6 [4] BOUVET Florian 2040 F X - X CHEVRIER Thomas 2185 F [4] 6
27 6 [4] MALASSAGNE Raphael 2185 F X - X STROHL Antoine 1995 F [4] 6
28 6 [4] SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F 1 - 0 POIGNOT Quentin 2170 F [4] 6
29 6 [4] DEGARDIN Sylvain 2145 F 1 - 0 SECOUARD Stephane 1993 F [4] 6
30 6 [4] BOITEL Leo 1991 F 0 - 1 KASPAROVA Tatiana 2141 F [4] 6
31 6 [4] MONPEURT Cyrielle 2140 F X - X VIEL Simon 1981 F [4] 6
32 6 [4] EID Maha 2013 F X - X AFLALO Sophie 2135 F [4] 6
33 6 [4] BAROUDEL Hadrien 1985 F 0 - 1 CAU Benjamin 2133 F [4] 6
34 6 [4] RONCE Nathan 2105 F 0 - 1 TOMASI Albert 1972 F [4] 6
35 6 [4] HADET Emmanuel 1941 F X - X LEBRET Jean-Michel 2096 F [4] 6
36 [3½] LEGKY Nikolay A 2420 F 1 - 0 LIVET Florian 1830 F [4] 6
37 [3½] BUDAK Rewi 1894 F 0 - 1 SERET Jean-Luc 2392 F [3½]
38 [3½] VEKEMANS Sylvain 1892 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2246 F [3½]
39 [3½] LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F 1 - 0 PREVOT Rodolphe 1879 F [3½]
40 [3½] HARTMANN Dominique 1884 F 0 - 1 RIBEIRO Romain 2222 F [3½]
41 [3½] MERENCIANO Alexandre 2188 F 1 - 0 ADAM Gerard 1870 N [3½]
42 [3½] NEAU Julien 1879 F 1 - 0 GOETTELMANN Guillaume 2143 F [3½]
43 [3½] BIANCHI Guillaume 2142 F X - X BORDAIS Dominique 1862 F [3½]
44 [3½] BATTEUX Mickael 2135 F 1 - 0 BOGNET Ronan 1837 F [3½]
45 [3½] LOUVET Christophe 1869 F 0 - 1 MALASSAGNE Isabelle 2113 F [3½]
46 [3½] GATINEAU Yovann 2105 F X - X SEITE Sullian 1826 F [3½]
47 [3½] NORMAND Victor 1834 F 0 - 1 DESLIAS Gregoire 2093 F [3½]
48 [3½] KANTZER Romain 1829 F 0 - 1 MARIMOUTOU Loic 2065 F [3½]
49 [3½] GUERLACH Keigo 2062 F 1 - 0 OUADI Ali 1829 F [3½]
50 [3½] DELALANDE Thierry 2061 F X - X DUVAL Claire 1818 F [3½]
51 [3½] GRIMAULT Nathan 2046 F 1 - 0 GAO Etienne 1817 F [3½]
52 [3½] BIGOT Bernard 1824 F X - X HEURTEBIZE Christophe 2042 F [3½]
53 [3½] MOLHO Antoine 1803 F 0 - 1 SCHMIT Vincent 2021 F [3½]
54 [3½] VIERS Emmanuel 2012 F 1 - 0 STANKOWSKI Yves 1805 F [3½]
55 [3½] ONEY Fatmanur 1803 F 0 - 1 THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F [3½]
56 [3½] LEVEQUE Franck 1786 F 0 - 1 MARCHADOUR Emilie 1991 F [3½]
57 [3½] BERTHELOT Maeva 1769 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 1971 F [3½]
58 [3½] THEREZE Ludovic 1970 F X - X BALLANDRAS Marc 1797 F [3½]
59 [3½] LE FRANC Yves 1964 F 1 - 0 LESCIEUX Matthieu 1792 F [3½]
60 [3½] DUPEUX Simeon 1767 F 0 - 1 LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F [3½]
61 [3½] CROOK Oliver-James 1761 F 0 - 1 DREUX Vincent 1946 F [3½]
62 [3½] SAUVIAT Thomas 1938 F 1 - 0 MAILLARD Julien 1782 F [3½]
63 [3½] CHARRAIS Kevin 1933 F 0 - 1 DUPONT Victor 1766 F [3½]
64 [3½] FRANCOIS Adrien 1932 F 1 - 0 MALASSAGNE Gabriel 1687 F [3½]
65 [3½] CARBONNIER Arnaud 1722 F 0 - 1 LOIRET Stanislas 2228 F [3] 5
66 5 [3] CORBET Laurent 2227 F 1 - 0 DOUCET Antoine 1811 F [3] 5
67 5 [3] CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F 0 - 1 ADAM Etienne 2212 F [3] 5
68 5 [3] JULIEN Jules-Alois 2106 F 1 - 0 BARTA Ismael 1801 F [3] 5
69 5 [3] LE TALBODEC Emmanuel 1798 F 1 - 0 CHEMLA Oscar 2069 F [3] 5
70 5 [3] DE LUSSAC Rainier 2065 F 1 - 0 LEGRAIN Patrick 1796 F [3] 5
71 5 [3] BORDAIS Benjamin 2055 F X - X VIERS Matthieu 1792 F [3] 5
72 5 [3] DE LAGONTRIE Jean 1775 F X - X SALLY Paul-Adrien 2051 F [3] 5
73 5 [3] PATARIN Arnaud 1774 F X - X FRUTEAU Sabine 2048 F [3] 5
74 5 [3] FOLACCI Maxime 2045 F X - X AUBERT Laurane 1785 F [3] 5
75 5 [3] LAPEYRE Pierre 1996 F 1 - 0 GAFTARNIK Olivier 1787 F [3] 5
76 5 [3] LOMBART Philippe 1995 F 1 - 0 KOZLOWSKI Laurent 1768 F [3] 5
77 5 [3] ZACHARY Matheo 1994 F X - X PERRIN Vincent 1755 F [3] 5
78 5 [3] BODICKER Rob 1980 F 1 - 0 ROBERT Thierry 1741 F [3] 5
79 5 [3] VEYSSEYRE Robin 1758 F X - X KEMPINSKI Andre 1965 F [3] 5
80 5 [3] DANZANVILLIERS Patrice 1752 F 0 - 1 LE PEN Steven 1961 F [3] 5
81 5 [3] MOURGUES Jean-Marie 1955 F 1 - 0 LEBON Nicolas 1733 F [3] 5
82 5 [3] LE BIHAN Alison 1742 F 0 - 1 FRANTZ Nicolas 1954 F [3] 5
83 5 [3] DUPONT Arthur 1949 F 0 - 1 PIRON Jean-Marie 1725 F [3] 5
84 5 [3] MIDY Robin 1947 F X - X COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F [3] 5
85 5 [3] ESTADIEU Romeo 1940 F 1 - 0 LE ROC'H Daniel 1697 F [3] 5
86 5 [3] MACHIELS Etienne 1738 F 1 - 0 VEKEMANS Denis 1939 F [3] 5
87 5 [3] JOUHANEAU Jacques 1687 F 0 - 1 DEGREMONT Patrick 1937 F [3] 5
88 5 [3] DELBOE Charles 1933 F 1 - 0 MARECHAL Georges 1686 F [3] 5
89 5 [3] GOIX Theo 1685 F 0 - 1 DE LUSSAC Estephe 1931 F [3] 5
90 5 [3] FOUCHER Gregory 1675 F 0 - 1 GELY Yann 1918 F [3] 5
91 5 [3] GEY Marc-Emile 1911 F 1 - 0 AMRAM Roger 1668 F [3] 5
92 5 [3] GENDRE Pascal 1897 F 1 - 0 LUBINEAU Mathis 1657 F [3] 5
93 5 [3] FRANCEZ Theo 1655 F X - X FONDAIN Georges 1892 F [3] 5
94 5 [3] RIGAUD Alexandre 1646 F 0 - 1 DEVEQUE Guillaume 1890 F [3] 5
95 5 [3] WEIBEL Theo 1635 F 0 - 1 MAUFFREY Hugues 1882 F [3] 5
96 5 [3] BRARD Laurent 1877 F 0 - 1 RAGNEAU Freddy 1644 F [3] 5
97 5 [3] EQUEY Daniel 1620 F 1 - 0 GUINOVART Jose 1865 F [3] 5
98 5 [3] BEDA Salome 1860 F 1 - 0 DARRE Alain 1632 F [3] 5
99 5 [3] DELHOMMOIS Laurent 1614 F 0 - 1 RIOLAND Paul 1859 F [3] 5
100 5 [3] DUPEUX Denis 1857 F 1 - 0 RIOLAND Ollivier 1605 F [3] 5
101 5 [4] FLORENCE Gerard 1568 F 0 - 1 DUMONT Gilles 1854 F [3] 5
102 5 [3] BEAUGEARD Meddy 1850 F 1 - 0 JOACHIM Rodny 1597 F [4] 5
103 5 [4] MAUFFREY Victor 1552 F 0 - 1 GENEREAU Thierry 1849 F [3] 5
104 5 [3] MOTHERON Romain 1818 F 1 - 0 MEKHANE Adam 1581 F [4] 5
105 [2½] BURILLE Matthieu 2154 F 1 - 0 ONEY Remel 1901 F [2½]
106 [3½] CHOCHOY Patrick 1585 F 0 - 1 LALANDE Jean-Louis 2045 F [2½]
107 [3½] CYRILLE Dominique 1576 F 0 - 1 WERNERT Bruno 2020 F [2½]
108 [3½] WOYAVE Pascal 1571 F 0 - 1 BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F [2½]
109 [2½] PRIMEL Dominique 2000 F X - X FAVREL Nicolas 1900 F [2½]
110 [2½] GROS Patrick 1974 F 1 - 0 AUBERT Estee 1585 F [3½]
111 [2½] LERICHE Ines 1972 F 1 - 0 DELPECH Alexis 1566 F [3½]
112 [2½] DESSENNE Francois 1971 F 1 - 0 ADAM Flavia 1544 F [3½]
113 [3½] BORDET Jacky 1498 F 0 - 1 ROUSSEY Quentin 1964 F [2½]
114 [3½] TWARDOWSKI Hubert 1489 F X - X AUGEREAU Cyrille 1948 F [2½]
115 [3½] VIERS Alexandre 1487 F 0 - 1 YCHE Michel 1919 F [2½]
116 [2½] MATTHEYS Eddy 1918 F 1 - 0 WITTMANN Cedric 1232 F [3½]
117 [3½] BOURDEAUX Angele 1358 F 0 - 1 ALGABA Pedro 1909 F [2½]
118 [2½] FORGET Cyril 1908 F 1 - 0 PIAR Baptiste 1091 F [3½]
119 4 [2] SELEBRAN Henri 1948 F 1 - 0 VIDAL Etienne 1557 F [3] 4
120 4 [3] GUEHTAR Fares 1552 F 0 - 1 KOZLOWSKI Thierry 1913 F [2] 4
121 4 [2] GUILLO Nicolas 1903 F 1 - 0 LATAPIE Frederic 1549 F [3] 4
122 4 [2½] BINY Pierre 1896 F 1 - 0 CARBONNEAUX Maxence 1530 N [3] 4
123 4 [3] LAUDAT Philippe 1522 F 0 - 1 DAVY Bruno 1872 F [2½] 4
124 4 [2½] LEBON Kevin 1872 F 1 - 0 PRIVAT Michel 1510 N [3] 4
125 4 [3] GICQUEL Maelig 1516 F 0 - 1 MARIE Florian 1864 F [2½] 4
126 4 [2½] ANDRE Philippe 1844 F 1 - 0 MARTIN Axel 1490 F [3] 4
127 4 [3] RAYNAUD Pascal 1494 F 0 - 1 GOIX Matthieu 1766 F [2½] 4
128 4 [2½] BAROUDEL Jacques 1756 F 1 - 0 MARTINI Lionel 1468 F [3] 4
129 4 [2½] KAPALA Serge 1748 F 1 - 0 HUTOIS Christophe 1457 F [3] 4
130 4 [3] FRANCOIS Michel 1476 F 0 - 1 CONTI Angelo 1733 F [2½] 4
131 4 [2½] LARY Damien 1724 F 1 - 0 PONTHIEUX Franck 1454 F [3] 4
132 4 [3] PIONNIER Camille 1464 F 0 - 1 GAUCLAIN Loic 1713 F [2½] 4
133 4 [2½] PEIGNELIN Alexandre 1709 F 1 - 0 GOIX Antoine 1439 F [3] 4
134 4 [3] GARLOPEAU Brigitte 1454 F 0 - 1 POUGNARD Valery 1706 F [2½] 4
135 4 [2½] PEETERS Simonne 1705 F 1 - 0 QUILLARDET Jean 1428 F [3] 4
136 4 [2½] GOBBETTO Jean-Claude 1691 F X - X LHOUTELLIER Nathanael 1420 N [3] 4
137 4 [3] GINOVART Camille 1440 F 1 - 0 WOLFANGEL Claude 1688 F [2½] 4
138 4 [3] GAC Jean-Luc 1419 F 0 - 1 DE LUSSAC Octave 1686 F [2½] 4
139 4 [3] KRIANGA Georgii 1405 F 0 - 1 SERE Philemon 1673 F [2½] 4
140 4 [2½] GUEHTAR Sofiane 1660 F X - X NORTIER Julien 1398 F [3] 4
141 4 [3] BOUTON Hector 1393 F 0 - 1 JUNCKER Jules 1639 F [2½] 4
999 4 [2½] MONNOT Paul 1639 F 1 - 0 LE COZ Yannick 1388 F [3] 4
143 4 [3] LAUNAY Romain 1392 F 0 - 1 POLINIERE Matthias 1631 F [2½] 4
144 4 [3] BAZART Jean-Paul 1384 F X - X LOUF Claude 1630 F [2½] 4
145 4 [2½] PETRERA Salvatore 1628 F 1 - 0 HUCHEDE Ambroise 1324 F [3] 4
146 4 [2½] RETAILLEAU Elise 1625 F 1 - 0 STEFF Thierry 1313 F [3] 4
147 4 [3] SERE Frederic 1371 F 0 - 1 MONNOT Leo 1616 F [2½] 4
148 4 [3] AUBERT Elea 1310 F 0 - 1 BOURDEAUX Gabin 1590 F [3] 4
149 4 [3] HERPE Aymerick 1310 N 0 - 1 HRBEK Stepan 1585 F [3] 4
150 4 [3] BOURGEOIS Tristan 1299 E X - X PIEDALLU Stanislas 1585 F [3] 4
151 4 [3] RIVIERE Xavier 1566 F 1 - 0 BOYD Emilie 1084 F [3] 4
899 4 [3] TABARY Anaelle 1279 F 0 - 1 GAULIN Jean-Pierre 1563 F [3] 4
153 [2] LAFRECHOUX Laurent 1827 F 1 - 0 BOILEAU Sebastien 1666 F [2]
154 [2] CONTI Anne-Marie 1662 F X - X LEMIERE Clement 1767 F [2]
155 [2] LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F 1 - 0 CHAUVET Etienne 1660 F [2]
156 [2] OLLIVIER Clemence 1749 F 1 - 0 ROCHETTE Philippe 1658 F [2]
157 [2] TOMASI Martin 1658 F 0 - 1 PALOMAR Felix 1735 F [2]
158 [2] DANIEL Jean-Claude 1725 F 0 - 1 FOURCHE Bernard 1652 F [2]
159 [2] GAILLET Philippe 1632 F 0 - 1 CORBEL Mael 1722 F [2]
160 [2] FOURNIER Jean-Fred 1718 F X - X SEITE Yamina 1642 F [2]
161 [2] NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F 0 - 1 AUMONT Eric 1714 F [2]
162 [2] AUMONT Tom 1700 F 1 - 0 LECOEUR Boris 1638 F [2]
163 [2] GUYON Sophie 1602 F X - X LEBRET Loriane 1700 F [2]
164 [2] AZOUNI Anais 1670 F 1 - 0 DEVARENNE Jean-Claude 1625 F [2]
165 [2] HEURTEBISE Laurent 1670 N X - X MORETTI Jean-Paul 1602 F [2]
166 3 [2½] FERMEN Guy 1449 F 1 - 0 DELINOTTE Mathieu 1905 F [1] 3
167 3 [2½] MAUFFREY Fabienne 1420 F X - X THOUE Jean-Claude 1724 F [1½] 3
168 3 [2½] ESTADIEU Bruno 1375 F 0 - 1 BALLANDRAS Renaud 1681 F [1½] 3
169 3 [2½] GRIMAULT Lou 1375 F 1 - 0 GRENIER David 1630 F [1½] 3
170 3 [2½] HAZARABEDIAN Guy 1350 F 1 - 0 TIREAU Jean-Marie 1625 F [1½] 3
171 3 [1½] ATTAVAY Clement 1619 F X - X GUYON Stephane 1440 N [2½] 3
172 3 [2½] GRIMAULT Stephanie 1349 F 0 - 1 TRIBOUT Alexandre 1574 F [2½] 3
173 3 [2½] LHOUTELLIER Pascal 1230 N 0 - 1 BOUTEILLER Charles 1562 F [2½] 3
174 3 [2½] CHARRUYER Baptiste 1532 F 0 - 1 GODART Clara 1393 F [2½] 3
175 3 [2½] HAMON Elisa 1153 F 0 - 1 HAVARD Alain 1512 F [2½] 3
176 3 [2½] OLLIER Patrice 1510 N 0 - 1 LEMIERE Maxence 1373 F [2½] 3
177 3 [2½] JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F X - X PIAR Hugo 1319 F [2½] 3
178 3 [2½] GOUROUZA Thomas 1485 F 1 - 0 KERRIOU David 1365 F [2½] 3
179 3 [2½] COURTOIS Pierre-Andre 1451 F X - X PIONNIER Axel 1307 F [2½] 3
180 [2] PHILIPPEAU Sylvain 1550 F F - 1 BOURGEOIS Florent 1199 E [2½] 3
181 [2] ROLLAND Camille 1299 F 0 - 1 CALONNE Pascal 1548 F [2]
182 [2] MENIER Eric 1300 N 0 - 1 GAIK Jean-Francois 1523 F [2]
183 [2] POUSSE Kennisthon 1290 N 0 - 1 GAC Riwal 1468 F [2]
184 [2] DUCHESNE Morgan 1286 F 1 - 0 LE GLOANEC Jacques 1424 F [2]
185 [2] GIUA Louka 1267 F 0 - 1 HATREL Arnaud 1416 F [2]
186 [2] FERMEN Martine 1399 E 1 - 0 DE TARADE Loic 1248 F [2]
187 [2] ANCELIN Denis 1385 F 1 - 0 LANDELLE Gabriel 1199 E [2]
188 [2] TABARY Yvan 1170 N 0 - 1 LORHO Benjamin 1380 N [2]
189 [2] SERE Nicolas 1361 F 1 - 0 AUPERIN Helene 1170 N [2]
190 [2] ROHMER Constant 1321 F 1 - 0 LEMIERE Edouard 1080 N [2]
191 [2] WOLFANGEL Jocelyne 1312 F 1 - 0 TOKPLO Victoria 1062 F [2]
192 2 [1½] LORHO Simon 1360 N 1 - 0 BOURDEAUD'HUY Darius 1250 N [1½] 2
193 2 [1½] MEVEL Joseph 1355 F 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1158 F [1½] 2
194 2 [1½] MORIN Jean-Yves 1282 F 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1337 F [1½] 2
195 2 [1½] HAMON Suria 1151 F 0 - 1 GIUA Marie 1312 F [1½] 2
196 2 [1½] COLIN Julie 1130 N 1 - 0 GODART Marielle 1190 F [1] 1
197 1 [1] EUGENE Nathael 1050 N 1 - 0 GOMARD Alexiane 1160 N [1] 1
198 1 [1] CHARRIER Jules 1130 N 1 - 0 LEMIERE Manon 1060 N [1] 1
199 1 [1] DE TARADE Simon 1014 F X - X GRIMAULT Leane 1120 N [1] 1
200 1 [1] DUPEUX Calmin 1160 N 1 - 0 GOMARD Valentin 1010 N [0] 0
201 1 [1] AFFOUARD Charles 1070 N 1 - 0 BOURDEAUD'HUY Galaad 1009 E [0] 0