Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1141 utilisateurs  
30ème Open d'Avoine
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 FEDORCHUK Sergey A. 2664 F 1 - 0 INKIOV Ventzislav 2434 F
2 BULMAGA Irina 2393 F X - X MAIOROV Nikita 2573 F
3 NEVEDNICHY Vladislav 2558 F X - X GODART Francois 2426 F 6
4 6 SWAYAMS Mishra 2429 F 1 - 0 LAZAREV Vladimir 2371 F 6
5 6 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F X - X STEPHAN Victor 2302 F 6
6 6 TERNAULT Mathieu 2199 F 0 - 1 FILIP Lucian 2419 F 6
7 6 DELORME Alban 2353 F 0 - 1 COLIN Vincent 2382 F 6
8 6 MILU Romeo-Sorin 2376 F 1 - 0 CAU Benjamin 2133 F 6
9 NAVROTESCU Catalin 2407 F 0 - 1 COURSAGET Nicolas 2268 F 6
10 KASPAROV Sergey 2497 F 1 - 0 GERARD Nicolas 2244 F
11 RIBEIRO Romain 2222 F 0 - 1 SHIRAZI Kamran 2399 F
12 MERENCIANO Alexandre 2188 F 1 - 0 SERET Jean-Luc 2392 F
13 OLLIER Pablo 2369 F 1 - 0 CHEVRIER Thomas 2185 F
14 MALASSAGNE Raphael 2185 F 1 - 0 VIENNOT Dylan 2351 F
15 BON Michael 2350 F 0 - 1 MALASSAGNE Isabelle 2113 F
16 DEGARDIN Sylvain 2145 F X - X SANDU Mihaela 2347 F
17 SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F 0 - 1 PAYEN Arnaud 2329 F
18 DESLIAS Gregoire 2093 F 0 - 1 KIRK Ezra 2321 F
19 BURRI Quentin 2292 F 1 - 0 LEBRET Jean-Michel 2096 F
20 BOUGET Alexandre 2256 F 1 - 0 TOMASI Albert 1972 F
21 VIERS Emmanuel 2012 F 0 - 1 LE BORGNE Pierre 2252 F
22 SAUVIAT Thomas 1938 F 0 - 1 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F
23 5 LEGKY Nikolay A 2420 F 1 - 0 DUPONT Victor 1766 F
24 5 LE MASLE Raphael 2049 F X - X HAUB Thorsten Michael 2392 F 5
25 5 PURENNE Benoit 2311 F 1 - 0 ROUSSEL Glenn 2043 F 5
26 5 CALOONE Thomas 2043 F X - X MEVEL Alberic 2248 F 5
27 5 ROBIN Samy 2247 F 1 - 0 HEURTEBIZE Christophe 2042 F 5
28 5 LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F X - X LAPEYRE Pierre 1996 F 5
29 5 LE HUEC Marc 2236 F 1 - 0 THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F 5
30 5 STROHL Antoine 1995 F 0 - 1 LOIRET Stanislas 2228 F 5
31 5 FRICK Christoph 2217 F X - X MARCHADOUR Emilie 1991 F 5
32 5 SECOUARD Stephane 1993 F X - X ADAM Etienne 2212 F 5
33 5 BOITEL Leo 1991 F 0 - 1 OLLIER Milan 2193 F 5
34 5 BAROUDEL Hadrien 1985 F 1 - 0 POIGNOT Quentin 2170 F 5
35 5 LE PEN Steven 1961 F 0 - 1 KASPAROVA Tatiana 2141 F 5
36 5 MONPEURT Cyrielle 2140 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F 5
37 5 BATTEUX Mickael 2135 F 1 - 0 DELBOE Charles 1933 F 5
38 5 DUTREUIL Raphael 2130 F X - X FRANTZ Nicolas 1954 F 5
39 5 JULIEN Jules-Alois 2106 F 0 - 1 GELY Yann 1918 F 5
40 5 GATINEAU Yovann 2105 F 1 - 0 DEVEQUE Guillaume 1890 F 5
41 5 GINOVART Axel 2089 F 1 - 0 SEITE Sullian 1826 F 5
42 5 MOURGUES Jean-Marie 1955 F X - X STEINLE Thibaud 2079 F 5
43 5 ESTADIEU Romeo 1940 F X - X MARIMOUTOU Loic 2065 F 5
44 5 RAGNEAU Freddy 1644 F 0 - 1 SOYER Jean-Yves 2061 F 5
45 5 TWARDOWSKI Hubert 1489 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 2053 F 5
46 FORGET Cyril 1908 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2246 F
47 BURILLE Matthieu 2154 F 1 - 0 FONDAIN Georges 1892 F
48 BINY Pierre 1896 F 0 - 1 GOETTELMANN Guillaume 2143 F
49 BUDAK Rewi 1894 F 0 - 1 AFLALO Sophie 2135 F
50 RONCE Nathan 2105 F 1 - 0 PREVOT Rodolphe 1879 F
51 AMARGER Vincent 2082 F 1 - 0 MARIE Florian 1864 F
52 LUKASIEWICZ Anna 2077 F 1 - 0 RIOLAND Paul 1859 F
53 GUERLACH Keigo 2062 F 1 - 0 DUMONT Gilles 1854 F
54 DELALANDE Thierry 2061 F X - X BOGNET Ronan 1837 F
55 VEKEMANS Sylvain 1892 F 0 - 1 BORDAIS Benjamin 2055 F
56 NEAU Julien 1879 F 1 - 0 SALLY Paul-Adrien 2051 F
57 LEBON Kevin 1872 F 0 - 1 FRUTEAU Sabine 2048 F
58 LOUVET Christophe 1869 F 0 - 1 GRIMAULT Nathan 2046 F
59 GENEREAU Thierry 1849 F X - X LALANDE Jean-Louis 2045 F
60 BOUVET Florian 2040 F 1 - 0 OUADI Ali 1829 F
61 ANDRE Philippe 1844 F X - X SCHMIT Vincent 2021 F
62 KANTZER Romain 1829 F 0 - 1 WERNERT Bruno 2020 F
63 DUVAL Claire 1818 F X - X BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F
64 EID Maha 2013 F X - X STANKOWSKI Yves 1805 F
65 LOMBART Philippe 1995 F X - X GAO Etienne 1817 F
66 ZACHARY Matheo 1994 F 1 - 0 LESCIEUX Matthieu 1792 F
67 MOLHO Antoine 1803 F 0 - 1 VIEL Simon 1981 F
68 ONEY Fatmanur 1803 F 1 - 0 LERICHE Ines 1972 F
69 DESSENNE Francois 1971 F 0 - 1 VIERS Matthieu 1792 F
70 LEVEQUE Franck 1786 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 1971 F
71 THEREZE Ludovic 1970 F 1 - 0 AUBERT Laurane 1785 F
72 MAILLARD Julien 1782 F 0 - 1 KEMPINSKI Andre 1965 F
73 LE FRANC Yves 1964 F 0 - 1 STROHL Gregoire 1780 F
74 DE LAGONTRIE Jean 1775 F 0 - 1 ROUSSEY Quentin 1964 F
75 PATARIN Arnaud 1774 F 0 - 1 MIDY Robin 1947 F
76 DREUX Vincent 1946 F 1 - 0 MALASSAGNE Gabriel 1687 F
77 HADET Emmanuel 1941 F 1 - 0 SERE Philemon 1673 F
78 FRANCOIS Adrien 1932 F 1 - 0 JOACHIM Rodny 1597 F
79 BERTHELOT Maeva 1769 F X - X YCHE Michel 1919 F
80 DUPEUX Simeon 1767 F 0 - 1 ALGABA Pedro 1909 F
81 4 BIANCHI Guillaume 2142 F 1 - 0 ADAM Flavia 1544 F
82 4 CORBET Laurent 2227 F X - X OLLIVIER Clemence 1749 F 4
83 4 MACHIELS Etienne 1738 F 0 - 1 CHEMLA Oscar 2069 F 4
84 4 FOLACCI Maxime 2045 F 1 - 0 ROBERT Thierry 1741 F 4
85 4 EUGENE Floryan 2042 F 1 - 0 PALOMAR Felix 1735 F 4
86 4 PRIMEL Dominique 2000 F 1 - 0 PIRON Jean-Marie 1725 F 4
87 4 BODICKER Rob 1980 F 1 - 0 LEBON Nicolas 1733 F 4
88 4 DUPONT Arthur 1949 F 1 - 0 AUMONT Eric 1714 F 4
89 4 AUMONT Tom 1700 F 0 - 1 AUGEREAU Cyrille 1948 F 4
90 4 SELEBRAN Henri 1948 F 1 - 0 CORBEL Mael 1722 F 4
91 4 GOBBETTO Jean-Claude 1691 F 0 - 1 VEKEMANS Denis 1939 F 4
92 4 FOUCHER Gregory 1675 F 0 - 1 DEGREMONT Patrick 1937 F 4
93 4 GEY Marc-Emile 1911 F 1 - 0 LE ROC'H Daniel 1697 F 4
94 4 GUILLO Nicolas 1903 F 1 - 0 JOUHANEAU Jacques 1687 F 4
95 4 AZOUNI Anais 1670 F 0 - 1 FAVREL Nicolas 1900 F 4
96 4 GENDRE Pascal 1897 F 1 - 0 MARECHAL Georges 1686 F 4
97 4 AMRAM Roger 1668 F 0 - 1 MAUFFREY Hugues 1882 F 4
98 4 BRARD Laurent 1877 F 1 - 0 GUEHTAR Sofiane 1660 F 4
99 4 WEIBEL Theo 1635 F X - X DAVY Bruno 1872 F 4
100 4 EQUEY Daniel 1620 F 1 - 0 ADAM Gerard 1870 N 4
101 4 BOURDEAUX Gabin 1590 F X - X GUINOVART Jose 1865 F 4
102 4 CYRILLE Dominique 1576 F 0 - 1 BORDAIS Dominique 1862 F 4
103 4 BEDA Salome 1860 F 1 - 0 LUBINEAU Mathis 1657 F 4
104 4 DUPEUX Denis 1857 F 0 - 1 LOUF Claude 1630 F 4
105 4 BEAUGEARD Meddy 1850 F 0 - 1 RIOLAND Ollivier 1605 F 4
106 4 WOYAVE Pascal 1571 F 0 - 1 LIVET Florian 1830 F 4
107 4 LAFRECHOUX Laurent 1827 F 0 - 1 HRBEK Stepan 1585 F 4
108 4 BIGOT Bernard 1824 F 1 - 0 MEKHANE Adam 1581 F 4
109 4 MOTHERON Romain 1818 F 1 - 0 FLORENCE Gerard 1568 F 4
110 4 CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F 0 - 1 RIVIERE Xavier 1566 F 4
899 4 GAULIN Jean-Pierre 1563 F 1 - 0 BARTA Ismael 1801 F 4
112 4 LE TALBODEC Emmanuel 1798 F 1 - 0 QUILLARDET Jean 1428 F 4
113 4 MAUFFREY Victor 1552 F 0 - 1 BALLANDRAS Marc 1797 F 4
114 4 JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F 1 - 0 LEGRAIN Patrick 1796 F 4
115 4 GINOVART Camille 1440 F 0 - 1 KOZLOWSKI Laurent 1768 F 4
116 4 LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F 1 - 0 PIAR Hugo 1319 F 4
117 4 AUBERT Elea 1310 F 0 - 1 PERRIN Vincent 1755 F 4
118 4 DANZANVILLIERS Patrice 1752 F 1 - 0 BOYD Emilie 1084 F 4
119 CHARRAIS Kevin 1933 F 0 - 1 MONNOT Leo 1616 F
120 MATTHEYS Eddy 1918 F X - X GUYON Sophie 1602 F
121 NORMAND Victor 1834 F X - X MORETTI Jean-Paul 1602 F
122 CHOCHOY Patrick 1585 F 0 - 1 GAFTARNIK Olivier 1787 F
123 PIEDALLU Stanislas 1585 F 0 - 1 LEMIERE Clement 1767 F
124 CHARRUYER Baptiste 1532 F 1 - 0 GOIX Matthieu 1766 F
125 CROOK Oliver-James 1761 F 1 - 0 AUBERT Estee 1585 F
126 VEYSSEYRE Robin 1758 F 1 - 0 TRIBOUT Alexandre 1574 F
127 BAROUDEL Jacques 1756 F X - X DELPECH Alexis 1566 F
128 KAPALA Serge 1748 F 0 - 1 BOUTEILLER Charles 1562 F
129 LE BIHAN Alison 1742 F 1 - 0 HAVARD Alain 1512 F
130 CONTI Angelo 1733 F X - X BORDET Jacky 1498 F
131 LARY Damien 1724 F 0 - 1 VIERS Alexandre 1487 F
132 CARBONNIER Arnaud 1722 F 1 - 0 GOUROUZA Thomas 1485 F
133 FOURNIER Jean-Fred 1718 F 1 - 0 LHOUTELLIER Nathanael 1420 N
134 FERMEN Guy 1449 F 1 - 0 GAUCLAIN Loic 1713 F
135 PEIGNELIN Alexandre 1709 F 1 - 0 HUTOIS Christophe 1457 F
136 MAUFFREY Fabienne 1420 F 0 - 1 PEETERS Simonne 1705 F
137 BAZART Jean-Paul 1384 F 0 - 1 LEBRET Loriane 1700 F
138 COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F 1 - 0 GODART Clara 1393 F
139 GRIMAULT Lou 1375 F 0 - 1 WOLFANGEL Claude 1688 F
140 BOURDEAUX Angele 1358 F 0 - 1 BALLANDRAS Renaud 1681 F
141 HEURTEBISE Laurent 1670 N 0 - 1 NORTIER Julien 1398 F
142 FRANCEZ Theo 1655 F X - X LEMIERE Maxence 1373 F
143 HAZARABEDIAN Guy 1350 F 0 - 1 FOURCHE Bernard 1652 F
144 WOLFANGEL Jocelyne 1312 F 0 - 1 SEITE Yamina 1642 F
145 BOURGEOIS Tristan 1299 E 0 - 1 JUNCKER Jules 1639 F
146 MONNOT Paul 1639 F 1 - 0 WITTMANN Cedric 1232 F
147 TABARY Anaelle 1279 F 0 - 1 POLINIERE Matthias 1631 F
148 PETRERA Salvatore 1628 F 1 - 0 BOURGEOIS Florent 1199 E
149 RETAILLEAU Elise 1625 F 1 - 0 PIAR Baptiste 1091 F
150 3 FRANCOIS Michel 1476 F 0 - 1 KOZLOWSKI Thierry 1913 F 3
151 3 PIONNIER Camille 1464 F 1 - 0 ONEY Remel 1901 F 3
152 3 DANIEL Jean-Claude 1725 F X - X GAC Riwal 1468 F 3
153 3 GARLOPEAU Brigitte 1454 F 0 - 1 THOUE Jean-Claude 1724 F 3
154 3 GOIX Theo 1685 F 1 - 0 MARTINI Lionel 1468 F 3
155 3 COURTOIS Pierre-Andre 1451 F 0 - 1 BOILEAU Sebastien 1666 F 3
156 3 CONTI Anne-Marie 1662 F 0 - 1 PONTHIEUX Franck 1454 F 3
157 3 CHAUVET Etienne 1660 F X - X GUYON Stephane 1440 N 3
158 3 ROCHETTE Philippe 1658 F 1 - 0 GOIX Antoine 1439 F 3
159 3 TOMASI Martin 1658 F 1 - 0 LE GLOANEC Jacques 1424 F 3
160 3 RIGAUD Alexandre 1646 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1419 F 3
161 3 KRIANGA Georgii 1405 F 0 - 1 LECOEUR Boris 1638 F 3
162 3 FERMEN Martine 1399 E 0 - 1 DARRE Alain 1632 F 3
163 3 GAILLET Philippe 1632 F 1 - 0 HATREL Arnaud 1416 F 3
164 3 BOUTON Hector 1393 F 1 - 0 DEVARENNE Jean-Claude 1625 F 3
165 3 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F 1 - 0 LAUNAY Romain 1392 F 3
999 3 DELHOMMOIS Laurent 1614 F X - X LE COZ Yannick 1388 F 3
167 3 ANCELIN Denis 1385 F 1 - F VIDAL Etienne 1557 F 3
168 3 GUEHTAR Fares 1552 F 1 - 0 LORHO Benjamin 1380 N 3
169 3 SERE Frederic 1371 F 1 - 0 LATAPIE Frederic 1549 F 3
170 3 SERE Nicolas 1361 F 1 - 0 CALONNE Pascal 1548 F 3
171 3 ROHMER Constant 1321 F 1 - 0 CARBONNEAUX Maxence 1530 N 3
172 3 HERPE Aymerick 1310 N 0 - 1 GAIK Jean-Francois 1523 F 3
173 3 LAUDAT Philippe 1522 F 1 - 0 MEVEL Joseph 1355 F 3
174 3 GICQUEL Maelig 1516 F 1 - 0 HUCHEDE Ambroise 1324 F 3
175 3 MENIER Eric 1300 N 0 - 1 PRIVAT Michel 1510 N 3
176 3 RAYNAUD Pascal 1494 F 1 - 0 PIONNIER Axel 1307 F 3
177 3 DUCHESNE Morgan 1286 F F - 1 MARTIN Axel 1490 F 3
178 TIREAU Jean-Marie 1625 F 1 - 0 GIUA Marie 1312 F
179 OLLIER Patrice 1510 N 1 - 0 BOURDEAUD'HUY Darius 1250 N
180 LHOUTELLIER Pascal 1230 N X - X ESTADIEU Bruno 1375 F
181 DE LUSSAC Alienor 1158 F X - X KERRIOU David 1365 F
182 HAMON Suria 1151 F 1 - 0 LORHO Simon 1360 N
183 GRIMAULT Stephanie 1349 F 0 - 1 HAMON Elisa 1153 F
184 COLIN Julie 1130 N X - X LEMIERE Charlotte 1337 F
185 2 ROLLAND Camille 1299 F 0 - 1 DUPEUX Calmin 1160 N 2
186 2 GRIMAULT Leane 1120 N 1 - 0 POUSSE Kennisthon 1290 N 2
187 2 GIUA Louka 1267 F 1 - 0 LEMIERE Edouard 1080 N 2
188 2 LEMIERE Manon 1060 N 0 - 1 DE TARADE Loic 1248 F 2
189 2 AFFOUARD Charles 1070 N 0 - 1 LANDELLE Gabriel 1199 E 2
190 2 EUGENE Nathael 1050 N 0 - 1 AUPERIN Helene 1170 N 2
191 2 TABARY Yvan 1170 N 1 - 0 CHARRIER Jules 1130 N 2
192 DE TARADE Simon 1014 F 0 - 1 TOKPLO Victoria 1062 F 2
193 DELINOTTE Mathieu 1905 F X - X GOMARD Alexiane 1160 N
194 GODART Marielle 1190 F 1 - 0 BOURDEAUD'HUY Galaad 1009 E 1
195 0 GOMARD Valentin 1010 N 0 - 1 MORIN Jean-Yves 1282 F