Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 638 utilisateurs  
30ème Open d'Avoine
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM IDF +117N + 65B = 26N + 15B +  6N +  4B =  2N =  3B + 10B 47 2655
2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM CHA + 93N + 29B + 47N +  3B =  4N + 10B =  1B =  5N = 14B 7 47½ 2621
3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF AQU +106B + 21N + 79B -  2N + 80B + 17N +  8B =  1N =  5B 7 47 2553
4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM + 77B + 22N + 13B + 54N =  2B -  1N + 15B =  7N + 27B 7 47 2524
5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM + 38B + 57N + 20B =  6N = 27B + 19N + 13B =  2B =  3N 7 46½ 2564
6 m COLIN Vincent 2382 F SenM BNO + 50N + 74B + 84N =  5B -  1B + 21N = 16N + 33B + 26N 7 45 2501
7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM BNO = 83N +168B + 71N = 12B +122N +  9B = 11N =  4B + 49N 7 43½ 2435
8 m FILIP Lucian 2419 F SenM DSA +130N = 36B = 37N +109B + 31N + 26B -  3N + 28B + 29N 7 43 2411
9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM AQU +105B = 37N +132B = 17N + 81B -  7N + 38B + 30N + 34B 7 43 2355
10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM PCH +185N + 23B = 15N + 56B + 28N -  2N + 32B + 47B -  1N 45 2499
11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BNO + 41B = 30N + 40B = 48N + 62B = 32N =  7B = 17N + 57B 43 2399
12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM PDL + 68B =108N + 34B =  7N + 30B = 48N = 20B + 56N = 13B 43 2394
13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM BNO +129N + 60B -  4N + 76B + 50N + 49B -  5N + 39B = 12N 43 2393
14 m GODART Francois 2426 F SenM PIC + 97N = 88B + 36N - 16B +304N +115B + 24N = 29B =  2N 43 2365
15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM HNO +111B + 69N = 10B -  1N + 68B + 64N -  4N +110B + 50N 43 2359
16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF PDL = 55B +107N + 63B + 14N = 18B = 27N =  6B = 49B + 82N 42½ 2376
17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM BNO +114N +174B = 35N =  9B +170N -  3B + 74N = 11B + 60N 42½ 2350
18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM IDF + 89N + 51B = 56N + 33B = 16N = 47B = 28N = 31B + 85N 41 2376
19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM AUV +118B = 58N + 75B = 30N +105B -  5B = 51N + 68N + 62B 40½ 2315
20 f KIRK Ezra 2321 F JunM IDF +138N + 76B -  5N + 59B =112N +168B = 12N = 50B + 64N 40½ 2309
21 ff MALASSAGNE Isabelle 2113 F CadF IDF +306N -  3B = 94N +233B + 83N -  6B +173N + 66B + 47N 40½ 2233
22   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM LAN + 78B -  4B + 91N = 52N = 55B +231N =107B + 63N + 48B 40 2228
23   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM PRO +113B - 10N + 92B = 67N + 52B - 54N +246B + 55N + 72B 40 2209
24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM BRE + 67B = 63N = 87B +106N = 54B +119N - 14B +105N + 53B 39½ 2198
25 f BURRI Quentin 2292 F BenM ALS =107B - 61N +135B +169N +118B =112N +106B = 53N + 58B 36½ 2172
26 f DELORME Alban 2353 F SenM PDL +110N +237B =  1B =108N +175B -  8N + 41B + 40N -  6B 6 43½ 2329
27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM PIC + 99N + 59B =109N +115B =  5N = 16B = 33N + 51B -  4N 6 43 2340
28 f ROBIN Samy 2247 F SenM AUV + 43N = 71B + 70N + 35B - 10B +125N = 18B -  8N +119B 6 43 2285
29   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM DSA +102B -  2N +113B +172N +241B = 73N + 48B = 14N -  8B 6 42½ 2331
30   OLLIER Milan 2193 F SenM AUV +116N = 11B +232N = 19B - 12N +146B + 89N -  9B +114N 6 42 2276
31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM ALS = 48B + 53N =171B +179N -  8B + 45N + 67B = 18N = 32B 6 42 2250
32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF - 60N +139B + 43N + 74B + 96N = 11B - 10N + 61B = 31N 6 41½ 2261
33   LE HUEC Marc 2236 F SenM IDF = 53B + 55N +187B - 18N + 69B + 70N = 27B -  6N +111B 6 41½ 2228
34   CAU Benjamin 2133 F SenM LYO + 82N = 49B - 12N =173B +303N +233B + 43N + 42B -  9N 6 41 2239
35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM CVL +177B + 80N = 17B - 28N = 38B = 63N +143B = 75N +100B 6 40½ 2217
36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF LOR + 90B =  8N - 14B =121N +201B +175N = 55B = 52N +113B 6 40 2160
37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM ALS + 94N =  9B =  8B +123N - 48B =192N =128B +121N +136B 6 40 2158
38   SOYER Jean-Yves 2061 F SenM CAZ -  5N +178B =170N +240B = 35N +236B -  9N +126B +137N 6 39 2130
39   GINOVART Axel 2089 F MinM BRE +251N - 47B +180N - 49B + 66N +240B + 73B - 13N +128B 6 38 2209
40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF = 70N +120B - 11N +147B =110N +148B +114N - 26B +116N 6 38 2168
41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM ALS - 11N =126B =120N +189B +173N + 98B - 26N +144B +154N 6 38 2064
42   PURENNE Benoit 2311 F CadM BRE - 69B +251N - 52B +176N +133B +116N + 77B - 34N +106B 6 37½ 2113
43   BAROUDEL Hadrien 1985 F JunM BRG - 28B +308N - 32B +197N +153B +239N - 34B +149N +108B 6 37½ 2057
44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM PDL =135B = 45N = 78B =191N +121B =169N +123B =113N +146B 6 36½ 2027
45   GELY Yann 1918 F BenM PDL = 64N = 44B - 59N +193B +346N - 31B +242N +256B +109N 6 36½ 2001
46   LOIRET Stanislas 2228 F SenM IDF -174N - 66B =177N +391B +182N = 69B +200N +122B +107N 6 34½ 2017
47 f BON Michael 2350 F SenM IDF +172B + 39N -  2B +150N +198B = 18N + 54B - 10N - 21B 43½ 2253
48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM ALS = 31N + 91B + 61N = 11B + 37N = 12B - 29N + 76B - 22N 43 2259
49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM PDL +150B = 34N = 58B + 39N +108B - 13N + 95B = 16N -  7B 43 2240
50   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM MAR -  6B +121N +176B + 85N - 13B +273N +108B = 20N - 15B 42 2206
51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM CVL +140B - 18N + 90B + 87N = 73B + 72N = 19B - 27N = 78B 41½ 2270
52   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF BNO - 56N +312B + 42N = 22B - 23N + 88B +197N = 36B = 65N 41½ 2189
53   TOMASI Albert 1972 F PupM CRS = 33N - 31B +356N +163B + 88N = 56B + 96N = 25B - 24N 41½ 2166
54   STROHL Gregoire 1780 F BenM ALS +263N +138B + 88N -  4B = 24N + 23B - 47N - 64B +168N 41½ 2143
55   VIEL Simon 1981 F BenM BNO = 16N - 33B +352N +100B = 22N +304B = 36N - 23B +189N 41½ 2054
56 f MEVEL Alberic 2248 F SenM IDF + 52B +231N = 18B - 10N +111B = 53N +112B - 12B = 89N 41 2219
57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM CVL +202N -  5B +145N =119B = 61N + 87B = 59N +168B - 11N 40½ 2202
58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM NPC +139N = 19B = 49N - 73N +191B +144B = 90N + 94B - 25N 40½ 2184
59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF +101B - 27N + 45B - 20N +128B +181N = 57B - 72N +191B 40½ 2150
60   VIERS Emmanuel 2012 F SenM LIM + 32B - 13N +205B - 62N =234B +101N +161B + 79N - 17B 40½ 2133
61   BOUVET Florian 2040 F CadM PDL = 72N + 25B - 48B +152N = 57B +268N = 62B - 32N +192B 40 2204
62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM BRG - 92N +157B +156N + 60B - 11N +120B = 61N + 90B - 19N 40 2138
63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM CVL +183N = 24B - 16N =124B +188N = 35B +127N - 22B +197N 40 2106
64   DESLIAS Gregoire 2093 F JunM BRE = 45B - 87N +342B +192N + 78B - 15B +253N + 54N - 20B 40 2060
65   FRICK Christoph 2217 F VetM +104B -  1N =116B +204N = 67B +140N =172B =107N = 52B 39½ 2119
66   NEAU Julien 1879 F SenM PCH +235B + 46N = 86B - 81N - 39B +324N + 80B - 21N +185B 39½ 2112
67   SECOUARD Stephane 1993 F SenM BNO - 24N +124B +193N = 23B = 65N +242B - 31N +255B = 86B 39½ 2045
68   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM MPY - 12N =189B +158N +243B - 15N +131N +125B - 19B +173N 39 2110
69   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM AQU + 42N - 15B =238N +182B - 33N = 46N +198B +206B = 84N 39 2102
70   DREUX Vincent 1946 F SenM LOR = 40B + 95N - 28B +272N + 75B - 33B +195N - 85N +184B 39 2091
71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM BNO + 85B = 28N -  7B +184N = 95B = 79N =149B =190N +181B 39 2073
72 m SERET Jean-Luc 2392 F VetM CVL = 61B +131N +267N + 97B - 51B +180N + 59B - 23N 38½ 2196
73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM HNO +112N -109B +114N + 58B = 51N = 29B - 39N +120B = 77N 38½ 2158
74   AMARGER Vincent 2082 F SenM IDF +266B -  6N +231B - 32N +123B +198N - 17B =176N +201B 38½ 2099
75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM IDF =158N +186B - 19N +144B - 70N +179B +178N = 35B = 91N 38½ 2093
76   GUERLACH Keigo 2062 F MinM IDF +342B - 20N +136B - 13N +134B =100N +192B - 48N +176B 38½ 2084
77   LE MASLE Raphael 2049 F SenM BRE -  4N +240B -303N +126B +103N +171B - 42N +141B = 73B 38½ 2084
78   FRANTZ Nicolas 1954 F JunM LOR - 22N +248B = 44N +232B - 64N = 93B +213N +166B = 51N 38½ 1996
79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRC +145N + 92B -  3N -112B +187N = 71B +170N - 60B +186N 38 2086
80   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM ALS +156N - 35B + 82N +303B -  3N =170B - 66N +195B +187N 38 2082
81   AFLALO Sophie 2135 F JunF IDF - 91N +253B +306N + 66B -  9N +147B =110N - 82B +180N 38 2046
82   SAUVIAT Thomas 1938 F SenM LIM - 34B +249N - 80B +205N +344B = 85N +208B + 81N - 16B 38 2030
83   ZACHARY Matheo 1994 F PupM ALS =  7B - 86N +264B +220N - 21B =132N =142B +307N +214B 38 2001
84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM +179B +133N -  6B -105N +136B =113N +169B =111N = 69B 37½ 2082
85   RIBEIRO Romain 2222 F SenM IDF - 71N +233B +174N - 50B +180N = 82B +303N + 70B - 18B 37½ 2069
86   ADAM Etienne 2212 F SenM IDF =168N + 83B = 66N =110B -119N =129B +243N +148B = 67N 37 2031
87   MIDY Robin 1947 F MinM PDL =115N + 64B = 24N - 51B +255N - 57N =196B +210B +171N 37 2030
88   BURILLE Matthieu 2154 F SenM CVL +131B = 14N - 54B +207N - 53B - 52N +342B +308N +175B 37 2030
89   CALOONE Thomas 2043 F CadM NPC - 18B =169N +274B =181N +127B +234N - 30B +143N = 56B 37 2023
90   HADET Emmanuel 1941 F SenM IDF - 36N +188B - 51N +309B +164N +183B = 58B - 62N +194B 36½ 2011
91   ESTADIEU Romeo 1940 F MinM MPY + 81B - 48N - 22B =235N =142B +305N +268B +239N = 75B 36½ 1988
92   MOURGUES Jean-Marie 1955 F VetM IDF + 62B - 79N - 23N +250B -239B +205N +234B +153N = 95B 36½ 1972
93   BORDAIS Benjamin 2055 F JunM BNO -  2B =342N =190B =143N +347B = 78N = 98B +177B +170N 36½ 1958
94   FRANCOIS Adrien 1932 F MinM BRE - 37B +209N = 21B -241N +235B +118N +184B - 58N +190B 36½ 1926
95   STEINLE Thibaud 2079 F SenM IDF =120N - 70B +186N +178B = 71N +243B - 49N +262B = 92N 36 2034
96   RONCE Nathan 2105 F JunM AUV -231B +101N +140B +171N - 32B +247N - 53B =191N +169B 36 2015
97 ff FRUTEAU Sabine 2048 F SenF HNO - 14B +175N =169B +247N - 72N =151B =171N +281B +212N 35½ 2052
98   VIERS Matthieu 1792 F JunM LIM +217B -105N +298B -111N +162B - 41N = 93N +310B +174N 35½ 1897
99   WERNERT Bruno 2020 F SenM BRG - 27B +134N -123B -125N +389N =124B +293N +309B +178N 34½ 1909
100   DUPONT Victor 1766 F CadM NPC =325B +388N =118B - 55N +202N = 76B +306N +183B - 35N 34 2030
101   ALGABA Pedro 1909 F SenM PDL - 59N - 96B =309N +165B +314N - 60B +310N +199B +211N 34 1864
102   ROUSSEY Quentin 1964 F SenM FRC - 29N =238B +343N +245B -115N -117B +258N +257B +182N 32½ 1901
103   ONEY Fatmanur 1803 F SenF =254N =244B +263N =117B - 77B +319N -111B +221N +202B 32 1848
104   KEMPINSKI Andre 1965 F SenM IDF - 65N -232B -124N +345B +254N +259B =177N +196B +208N 32 1848
105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM IDF -  9N + 98B +127N + 84B - 19N =200B +189N - 24B =157N 5 41 2059
106   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM BRE -  3N +141B +126N - 24B +211N +245B - 25N +159B - 42N 5 41 2042
107   STROHL Antoine 1995 F BenM ALS = 25N - 16B +277N =211B +124N +238B = 22N = 65B - 46B 5 40½ 2036
108   POIGNOT Quentin 2170 F SenM FRC +151N = 12B +304N = 26B - 49N +122B - 50N +233B - 43N 5 39½ 2115
109   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM PDL +146B + 73N = 27B -  8N =116B -143N +247B +155N - 45B 5 39½ 2096
110   EID Maha 2013 F JunF IDF - 26B +125N +195B = 86N = 40B +241N = 81B - 15N =161B 5 39½ 2063
111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM AQU - 15N =127B +206N + 98B - 56N +186B +103N = 84B - 33N 5 39½ 2033
112   EUGENE Floryan 2042 F MinM PDL - 73B +204N +246B + 79N = 20B = 25B - 56N -128N +275B 5 39 2129
113   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM - 23N +257B - 29N +177B +206N = 84B +211N = 44B - 36N 5 39 2004
114   BOITEL Leo 1991 F MinM IDF - 17B +152N - 73B +149N +190B +137N - 40B +235N - 30B 5 39 1985
115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM NPC = 87B +135N +194B - 27N +102B - 14N =121B -136N +203B 5 38½ 2027
116   LE PEN Steven 1961 F CadM PDL - 30B +242N = 65N +265B =109N - 42B +124N +164B - 40B 5 38½ 2004
117   DELALANDE Thierry 2061 F SenM PDL -  1B +390N =155B =103N =181B +102N =134B =160N =123B 5 38½ 1963
118   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM NPC - 19N +197B =100N +141B - 25N - 94B +260N +200B =134N 5 38½ 1940
119   HEURTEBIZE Christophe 2042 F SenM PDL +236B +189N = 57N + 86B - 24B =126N +245B - 28N 5 38 2106
120   GEY Marc-Emile 1911 F SenM LIM = 95B - 40N = 41B +217N +267B - 62N +278B - 73N +268B 5 37 1960
121   BORDAIS Dominique 1862 F SenM BNO +223N - 50B +259N = 36B - 44N +269B =115N - 37B +293N 5 37 1934
122   GENDRE Pascal 1897 F SenM CVL -133B +153N +311B +222N -  7B -108N +241B - 46N +273B 5 37 1912
123   BOGNET Ronan 1837 F SenM BRE =305N +261B + 99N - 37B - 74N +346B - 44N +219B =117N 5 37 1898
124   DANZANVILLIERS Patrice 1752 F VetM IDF +162B - 67N +104B = 63N -107B = 99N -116B +347N +288B 5 37 1854
125   GAO Etienne 1817 F BenM PDL +345N -110B =210N + 99B +237N - 28B - 68N +229B =129N 5 36½ 1941
126   BIGOT Bernard 1824 F SenM PDL +321B = 41N -106B - 77N +218B +264N =119B - 38N +239B 5 36½ 1887
127   BERTHELOT Maeva 1769 F SenF PDL +167B =111N -105B +145B - 89N +291N - 63B +334N =139B 5 36½ 1855
128   SEITE Sullian 1826 F BenM BRE =261N -305B +216N +185B - 59N +277B = 37N +112B - 39N 5 36 1917
129   LOMBART Philippe 1995 F VetM PIC - 13B -171N =235B +230N +220B = 86N +152B =134N =125B 5 36 1904
130   FOLACCI Maxime 2045 F SenM IDF -  8B =155N +315B -198N +152B =135N =181B =142N +252B 5 36 1898
131   AUGEREAU Cyrille 1948 F SenM LIM - 88N =193B - 72B +269N +163N - 68B =154N +274B +280N 5 36 1851
132   CHEMLA Oscar 2069 F MinM IDF =186N +158B -  9N +279B -168N = 83B -141N +292B +245N 5 35½ 1948
133   FAVREL Nicolas 1900 F CadM BRE +122N - 84B =237N =238B - 42N =188B =138N +289B +261N 5 35 1928
134   DUVAL Claire 1818 F CadF CVL +278N - 99B +248N =237B - 76N +350B =117N =129B =118B 5 35 1927
135   VEKEMANS Denis 1939 F SenM NPC = 44N -115B - 25N +331B +213N =130B -245N +269B +259N 5 35 1914
136   DEVEQUE Guillaume 1890 F SenM NPC =250N +224B - 76N +199B - 84N =317B +248N +115B - 37N 5 35 1913
137   RAGNEAU Freddy 1644 F SenM PCH -236N +294B -178N +212B +141N -114B +147N +145B - 38B 5 35 1879
138   PRIMEL Dominique 2000 F SenM PDL - 20B - 54N =234B =203N +225B =142N =133B +344N +235B 5 35 1828
139   YCHE Michel 1919 F SenM BRE - 58B - 32N +307B =263N +224B +219N +228B =127N 5 34½ 1890
140   DEGREMONT Patrick 1937 F SenM IDF - 51N +199B - 96N +305B +270N - 65B +232N -154B +242N 5 34½ 1841
141   LE TALBODEC Emmanuel 1798 F SenM BRE +222B -106N +209B -118N -137B +272N +132B - 77N +287B 5 34½ 1837
142   PERRIN Vincent 1755 F SenM PDL -304N =313B +223N =151B = 91N =138B = 83N =130B +286N 5 34½ 1827
143   LIVET Florian 1830 F SenM PDL -238N +282B =254N = 93B +261N +109B - 35N - 89B +260N 5 34 1883
144   MOTHERON Romain 1818 F SenM CVL -276B +203N +249B - 75N +194B - 58N +239B - 41N +255B 5 34 1804
145   BODICKER Rob 1980 F VetM - 79B +215N - 57B -127N +276B +250N +252B -137N +234B 5 33½ 1871
146   DELBOE Charles 1933 F SenM NPC -109N -304B +312N +244B +258N - 30N +273B +270B - 44N 5 33 1843
147   BRARD Laurent 1877 F SenM PDL =295B =234N +215B - 40N +307B - 81N -137B +301N +244B 5 33 1815
148   BEDA Salome 1860 F MinF IDF -215B +239N =242B =190N +311B - 40N +249B - 86N +241B 5 33 1807
149   BALLANDRAS Marc 1797 F SenM BRG -248N +269B =199N -114B +260N +353B = 71N - 43B +270N 5 33 1735
150   LALANDE Jean-Louis 2045 F SenM BRG - 49N +243B +201N - 47B =171N -306B +317N +250B =160N 5 32½ 1968
151   DUPONT Arthur 1949 F SenM NPC -108B -194N +271B =142N +308B = 97N -235B +349N +265B 5 32½ 1831
152   KOZLOWSKI Laurent 1768 F SenM BRG +228N -114B +313N - 61B -130N +345B -129N +359B +256N 5 32½ 1785
153   HRBEK Stepan 1585 F PouM +322N -122B +367N +277B - 43N -303B +351N - 92B +279N 5 32½ 1716
154   TWARDOWSKI Hubert 1489 F BenM +320B -177N +375B =315N =252B =176N =131B +140N - 41B 5 32½ 1706
155   MAUFFREY Hugues 1882 F SenM IDF +314N =130B =117N -304B -200N +261B +188N -109B +278N 5 32 1845
156   SELEBRAN Henri 1948 F SenM LIM - 80B +276N - 62B -234N +193B -184N +344B +358N +271B 5 32 1805
157   ANDRE Philippe 1844 F SenM BRE +184B - 62N -241B +249N -273B =194N +264B +227N =105B 5 32 1772
158   GUILLO Nicolas 1903 F SenM CVL = 75B -132N - 68B -258N +287B =307N +349B +366N +232B 5 31½ 1780
159   EQUEY Daniel 1620 F VetM PCH -308B +354N +214B -175N -185B +275N +207B -106N +246B 5 31 1849
160   GENEREAU Thierry 1849 F SenM PDL -232N +260B =244N -183B +388N =219B +270N =117B =150B 5 31 1808
161   STANKOWSKI Yves 1805 F SenM LOR =244N =254B -188N +248B =257N +256B - 60N +322B =110N 5 31 1720
162   RIOLAND Ollivier 1605 F SenM CVL -124N +351B +236N -170B - 98N +314B -233N +364B +262N 5 30½ 1735
163   LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F SenM PDL =388B =311N +382B - 53N -131B -249N +333B +337N +284B 5 30 1676
164   RIVIERE Xavier 1566 F SenM PDL -310N +372B +302N +356B - 90B -246N +288B -116N +243N 5 29½ 1615
165   JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F JunF IDF +384B -181N +361B -101N =362B -244N =284B +266N +236B 5 29 1631
166   GAULIN Jean-Pierre 1563 F VetM PDL =365B -382N +288B =252N +355B -173B +338N - 78N +247B 5 29 1583
167   LOUF Claude 1630 F VetM PDL -127N -343B +355N -236B =318N +316B =322N +351B +233N 5 27 1555
168   LE FRANC Yves 1964 F SenM PCH = 86B -  7N +221B +194N +132B - 20N +214B - 57N - 54B 39½ 1991
169   PREVOT Rodolphe 1879 F SenM CVL +309N = 89B = 97N - 25B +265N = 44B - 84N +324B - 96N 39 1986
170   VEKEMANS Sylvain 1892 F CadM NPC =275B +252N = 38B +162N - 17B = 80N - 79B +315N - 93B 38 1936
171   PATARIN Arnaud 1774 F BenM CVL +400N +129B = 31N - 96B =150B - 77N = 97B +320N - 87B 38 1926
172   LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F SenM IDF - 47N +182B +305N - 29B +195N +232B = 65N 37½ 2058
173   LOUVET Christophe 1869 F SenM CVL =307B =271N +225B = 34N - 41B +166N - 21B +282N - 68B 37½ 1843
174   DESSENNE Francois 1971 F SenM NPC + 46B - 17N - 85B -195N +244B =196N +203B +223N - 98B 37 1877
175   FONDAIN Georges 1892 F SenM IDF +245N - 97B +280N +159B - 26N - 36B =257N +317B - 88N 36½ 1881
176   DUMONT Gilles 1854 F SenM PRO =259N +216B - 50N - 42B +199N =154B +255N = 74B - 76N 36½ 1835
177   VEYSSEYRE Robin 1758 F CadM IDF - 35N +154B = 46B -113N +325B =328N =104B - 93N +332B 36½ 1816
178   KANTZER Romain 1829 F BenM ALS +225B - 38N +137B - 95N =184B +296N - 75B +326N - 99B 36½ 1807
179   GROS Patrick 1974 F VetM CVL - 84N +196B +183N - 31B =238N - 75N +315B +216B 36 1965
180   BUDAK Rewi 1894 F JunM LIM =252B +275N - 39B +400N - 85B +206N - 72B +209N - 81B 36 1895
181   AUBERT Laurane 1785 F MinF DSA -188N +165B +290N = 89B =117N - 59B =130N +327B - 71N 36 1815
182   DE LAGONTRIE Jean 1775 F VetM IDF +218B -172N +336B - 69N - 46B +222N =185B +283N -102B 36 1811
183   CORBET Laurent 2227 F SenM BRG - 63B +266N -179B +160N +246B - 90N +240B -100N =226B 35½ 1889
184   MALASSAGNE Gabriel 1687 F BenM LAN -157N +350B +212N - 71B =178N +156B - 94N +306B - 70N 35½ 1859
185   SALLY Paul-Adrien 2051 F SenM CVL - 10B -187N +226B -128N +159N +281B =182N +312B - 66N 35½ 1857
186   FORGET Cyril 1908 F SenM IDF =132B - 75N - 95B +296N +271B -111N +328B +217N - 79B 35 1872
187   BINY Pierre 1896 F JunM CVL +213N +185B - 33N =188B - 79B -190N +366B +218N - 80B 35 1868
188   WEIBEL Theo 1635 F BenM PDL +181B - 90N +161B =187N - 63B =133N -155B +361N =204B 35 1818
189   MOLHO Antoine 1803 F SenM CVL +272B = 68N -119B - 41N +400B +347N -105B +329N - 55B 35 1813
190   JOACHIM Rodny 1597 F JunM MAR +291N +368B = 93N =148B -114N +187B -262N = 71B - 94N 35 1791
191   RIOLAND Paul 1859 F CadM CVL -196N +324B +321N = 44B - 58N =258B +304N = 96B - 59N 34½ 1831
192   OUADI Ali 1829 F SenM ALS -242N +391B +257N - 64B +278N = 37B - 76N +313B - 61N 34½ 1815
193   SEITE Yamina 1642 F MinF BRE +214B =131N - 67B - 45N -156N =289B =224N +339B +323N 34½ 1707
194   SERE Philemon 1673 F CadM IDF +279N +151B -115N -168B -144N =157B +348N +251B - 90N 34 1860
195   CROOK Oliver-James 1761 F CadM BRE =290N +285B -110N +174B -172B +343N - 70B - 80N +315B 34 1806
196   COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F PupM CVL +191B -179N -204B =366N +221B =174B = 87N -104N +330B 34 1768
197   LEVEQUE Franck 1786 F VetM IDF +300B -118N =258B - 43B +292N +267N - 52B +330N - 63B 34 1722
198   GAFTARNIK Olivier 1787 F SenM PDL =210N =290B +358N +130B - 47N - 74B - 69N =316B +317N 33½ 1791
199   RETAILLEAU Elise 1625 F MinF PDL +220B -140N =149B -136N -176B +283N +343B -101N +328B 33½ 1674
200   CARBONNIER Arnaud 1722 F SenM BRG -204B -267N +329B +332N +155B =105N - 46B -118N +313B 33 1761
201   MARIE Florian 1864 F CadM PDL =311B +325N -150B >388N - 36N -270B +269N +258B - 74N 33 1722
202   LERICHE Ines 1972 F MinF PCH - 57B =205N -267B +274N -100B +271N +282B >311N -103N 33 1694
203   ADAM Flavia 1544 F MinF CVL +323N -144B +383N =138B +309N -237B -174N +253B -115N 32 1757
204   DAVY Bruno 1872 F SenM IDF +200N -112B +196N - 65B =259N -255B +274N =293B =188N 32 1741
205   WOLFANGEL Claude 1688 F SenM PIC +262N =202B - 60N - 82B +310N - 92B -256N +360B +318N 32 1697
206   BOURDEAUX Gabin 1590 F PupM PDL +330B +361N -111B +264N -113B -180B +286N - 69N =207B 32 1689
207   GUINOVART Jose 1865 F VetM PCH =216N =259B +389N - 88B -232N +321B -159N +346B =206N 31½ 1698
208   MAILLARD Julien 1782 F SenM IDF -249B -274N +285N =228B +289N +297B - 82N +340B -104B 31½ 1633
209   MONNOT Leo 1616 F PupM ALS +281N - 94B -141N -213B +370N =312B +297N -180B +306N 31 1723
210   MONNOT Paul 1639 F BenM ALS =198B =226N =125B =266N -247B =308N +335B - 87N +320B 31 1712
211   DUPEUX Simeon 1767 F CadM CVL -357B +326N +348B =107N -106B +335N -113B +328N -101B 31 1689
212   LEBON Kevin 1872 F SenM MAR =271B =307N -184B -137N +358B =311N +296B +332N - 97B 31 1684
213   LE BIHAN Alison 1742 F MinF BRE -187B -264N +229B +209N -135B +357N - 78B =319N +326B 31 1660
214   LESCIEUX Matthieu 1792 F SenM CVL -193N +331B -159N =263B +282N +322B -168N +318B - 83N 31 1635
215   LEBRET Loriane 1700 F SenF NPC +148N -145B -147N +360B -233N -262B =285N +383B +322N 30½ 1682
216   PEIGNELIN Alexandre 1709 F SenM CVL =207B -176N -128B -325N +371B +227N +363B -179N +319B 30½ 1665
217   JUNCKER Jules 1639 F PupM ALS - 98N =310B +281N -120B -253N +313B +291N -186B +340N 30½ 1663
218   POLINIERE Matthias 1631 F CadM CVL -182N +299B -240N =253B -126N +352B +353N -187B +338N 30½ 1620
219   VIERS Alexandre 1487 F MinM LIM -368N +396B +392N +317B -231B =160N -139B -123N +309N 30½ 1606
220   LEMIERE Clement 1767 F CadM BNO -199N +289B +360N - 83B -129N -248B =345N +331B +324N 30 1654
221   NORTIER Julien 1398 F BenM CVL +403N +345B -168N =292B -196N =389B =244N -103B +321N 30 1620
222   FOURCHE Bernard 1652 F VetM AUV -141N +367B +253N -122B -243N -182B +314N =323B +327N 29½ 1652
223   PEETERS Simonne 1705 F SenF -121B =336N -142B =349N +326B =266N +287B -174B +316N 29½ 1650
224   FOURNIER Jean-Fred 1718 F SenM LAN =246B -136N -388B +333N =319B -139N =193B +362N +329B 29½ 1649
225   BALLANDRAS Renaud 1681 F SenM BRG -178N +256B -173N =299B -138N -282B +360N +368B +310N 29½ 1560
226   OLLIVIER Clemence 1749 F JunF CVL =285N =210B -185N -260B -313N +373N +272B +348B =183N 29 1657
227   BOUTEILLER Charles 1562 F SenM PDL +327N -262B =318N +280B -250N -216B +368N -157B +312N 29 1615
228   PETRERA Salvatore 1628 F VetM CVL -152B +283N -247B =208N -342B +362N +354B -139N +334B 29 1612
229   FERMEN Guy 1449 F VetM PDL +401N -265B -213N +323B -343N =327B +390B -125N +307B 28 1550
230   CHARRUYER Baptiste 1532 F SenM MPY +286B -247N +354B -129B -353N =284N -330B +382N +308B 27 1505
231   DE LUSSAC Estephe 1931 F JunM NPC + 96N - 56B - 74N +254B +219N - 22B +238N 4 38 1979
232   JOUHANEAU Jacques 1687 F VetM IDF +160B +104N - 30B - 78N +207B -172N -140B +363N -158N 4 37½ 1851
233   DUPEUX Denis 1857 F SenM CVL +268B - 85N +276B - 21N +215B - 34N +162B -108N -167B 4 37½ 1843
234   LEBON Nicolas 1733 F JunM MAR =303N =147B =138N +156B = 60N - 89B - 92N +353B -145N 4 36½ 1860
235   PIRON Jean-Marie 1725 F SenM - 66N +337B =129N = 91B - 94N +290B +151N -114B -138N 4 36½ 1824
236   LEGRAIN Patrick 1796 F SenM CVL +137B -119N -162B +167N +357B - 38N -237N +352B -165N 4 36½ 1697
237   DE LUSSAC Rainier 2065 F MinM CVL +390B - 26N =133B =134N -125B +203N +236B 4 36 1944
238   GOIX Theo 1685 F BenM CVL +143B =102N = 69B =133N =179B -107N -231B -287N +347B 4 36 1793
239   MEKHANE Adam 1581 F PpoM IDF +318N -148B +291N +350B + 92N - 43B -144N - 91B -126N 4 36 1694
240   DOUCET Antoine 1811 F SenM BNO +333B - 77N +218B - 38N +272B - 39N -183N +277B 4 35½ 1853
241   LUBINEAU Mathis 1657 F PupM PDL -243N +355B +157N + 94B - 29N -110B -122N +343B -148N 4 35½ 1754
242   FOUCHER Gregory 1675 F SenM PDL +192B -116B =148N =306B +279N - 67N - 45B +355N -140B 4 35 1814
243   CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F VetM PCH +241B -150N +357B - 68N +222B - 95N - 86B +264N -164B 4 35 1779
244   GUEHTAR Sofiane 1660 F BenM IDF =161B =103N =160B -146N -174N +165B =221B +354N -147N 4 35 1679
245   MACHIELS Etienne 1738 F MinM PDL -175B +346N +251B -102N +266B -106N +135B -119N -132B 4 34½ 1878
246   ADAM Gerard 1870 N VetM PCH =224N +250B -112N +310B -183N +164B - 23N =260B -159N 4 34½ 1754
247   BARTA Ismael 1801 F SenM CVL -257N +230B +228N - 97B +210N - 96B -109N +350B -166N 4 34½ 1709
248   RIGAUD Alexandre 1646 F SenM CVL +149B - 78N -134B -161N +365B +220N -136B -284N +359B 4 34 1641
249   DARRE Alain 1632 F SenM CVL +208N - 82B -144N -157B +360N +163B -148N -286B +367N 4 34 1635
250   CONTI Angelo 1733 F MinM IDF =136B -246N +325B - 92N +227B -145B +346N -150N =258B 4 33 1728
251   MATTHEYS Eddy 1918 F SenM - 39B - 42B -245N =276N +363B +265N +320B -194N =285B 4 33 1720
252   ROBERT Thierry 1741 F SenM DSA =180N -170B =261N =166B =154N +263B -145N +367B -130N 4 33 1688
253   NORMAND Victor 1834 F BenM BRE +273B - 81N -222B =218N +217B +344N - 64B -203N =298B 4 33 1687
254   TOMASI Martin 1658 F SenM CRS =103B =161N =143B -231N -104B =359N -275B +377N +356B 4 33 1646
255   FLORENCE Gerard 1568 F SenM CVL -294N +338B +353N +352B - 87B +204N -176B - 67N -144N 4 33 1621
256   GINOVART Camille 1440 F PupF BRE +393B -225N -268B +286N +373B -161N +205B - 45N -152B 4 33 1514
257   FRANCEZ Theo 1655 F MinM BRE +247B -113N -192B +390N =161B =342N =175B -102N =283B 4 32½ 1787
258   BORDET Jacky 1498 F VetM IDF +372N =281B =197N +158B -146B =191N -102B -201N =250N 4 32½ 1734
259   GOBBETTO Jean-Claude 1691 F VetM PCH =176B =207N -121B +326N =204B -104N =329B +336N -135B 4 32½ 1709
260   WOYAVE Pascal 1571 F SenM +362B -160N =283B +226N -149B +295N -118B =246N -143B 4 32½ 1686
261   AZOUNI Anais 1670 F MinF IDF =128B -123N =252B +348N -143B -155N +357B +335N -133B 4 32½ 1676
262   BEAUGEARD Meddy 1850 F SenM BRE -205B +227N -272B +300N -268B +215N +190B - 95N -162B 4 32½ 1652
263   GAILLET Philippe 1632 F SenM IDF - 54B +335N -103B =214N =139B -252N -271B +379N +355B 4 32½ 1605
264   MARTIN Axel 1490 F BenM BRE +378N +213B - 83N -206B +299N -126B -157N -243B >364N 4 32½ 1567
265   AUMONT Eric 1714 F SenM PDL +229N +390B -116N -169B -251B +290N +297B -151N 4 32 1756
266   KOZLOWSKI Thierry 1913 F SenM IDF - 74N -183B +314N =210B -245N =223B +292N -165B +346N 4 32 1705
267   PONTHIEUX Franck 1454 F SenM PIC +339N +200B +202N - 72B -120N -197B -309N -280B +345N 4 32 1662
268   LE ROC'H Daniel 1697 F SenM DSA -233N -277B +256N +318B +262N - 61B - 91N +294B -120N 4 32 1654
269   GICQUEL Maelig 1516 F SenF BRE +340B -149N +284B -131B +294N -121N -201B -135N +354B 4 32 1616
270   MAUFFREY Victor 1552 F PupM IDF -299N +378B +294N +343B -140B +201N -160B -146N -149B 4 32 1586
271   CORBEL Mael 1722 F MinM BRE =212N =173B -151N +313B -186N -202B +263N +302B -156N 4 31½ 1741
272   ROCHETTE Philippe 1658 F SenM PDL -189N +316B +262N - 70B -240N -141B -226N +380N +363B 4 31½ 1649
273   MARECHAL Georges 1686 F VetM -253N -352B +363N +370B +157N - 50B -146N +299B -122N 4 31½ 1638
274   LAUDAT Philippe 1522 F SenM CVL +374N +208B - 89N -202B -297N +294B -204B -131N +365B 4 31½ 1606
275   PALOMAR Felix 1735 F SenM CVL =170N -180B =278N +358B -306N -159B +254N +291B -112N 4 31 1700
276   BOILEAU Sebastien 1666 F SenM BNO +144N -156B -233N =251B -145N =292B -279N +372B +352N 4 31 1696
277   PIONNIER Camille 1464 F BenF CVL +379B +268N -107B -153N +284B -128N -307B -240N +342B 4 31 1610
278   AMRAM Roger 1668 F VetM IDF -134B =348N =275B +382N -192B +279B -120N +371N -155B 4 30½ 1639
279   LAFRECHOUX Laurent 1827 F SenM LYO -194B +344N +300B -132N -242B -278N +276B +296N -153B 4 30½ 1632
280   AUMONT Tom 1700 F BenM PDL +329N -175B -227N =348B =349N +300B +267N -131B 4 30½ 1608
281   BAROUDEL Jacques 1756 F VetM BRG -209B =258N -217B +320N +315B -185N +347B - 97N =282B 4 30½ 1608
282   DELPECH Alexis 1566 F JunM LIM +385B -143N +362B =319N -214B +225N -202N -173B =281N 4 30 1636
283   LEMIERE Maxence 1373 F MinM BNO +293N -228B =260N +321B -305N -199B +331N -182B =257N 4 30 1594
284   PIAR Hugo 1319 F PupM IDF -391N +398B -269N +402B -277N =230B =165N +248B -163N 4 30 1406
285   GUYON Sophie 1602 F MinF PDL =226B -195N -208B =295N -320B +382N =215B +370N =251N 4 29½ 1574
286   AUBERT Elea 1310 F PupF DSA -230N +402B -331N -256B +369N +337B -206B +249N -142B 4 29 1413
287   QUILLARDET Jean 1428 F SenM IDF -328N -339B +396N +351B -158N +323B -223N +238B -141N 4 29 1410
288   BOYD Emilie 1084 F JunF LAN -356N =323B -166N +384N =333B +302B -164N +304B -124N 4 29 1386
289   RAYNAUD Pascal 1494 F SenM MPY +386B -220N +340B =342N -208B =193N -308B -133N +361B 4 28½ 1609
290   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F BenM PDL =195B =198N -181B -308N +382B -235N -265B +373N +353B 4 28½ 1567
291   BOUTON Hector 1393 F BenM IDF -190B +334N -239B +386N +391N -127B -217B -275N +357B 4 28½ 1519
292   GUEHTAR Fares 1552 F PupM IDF -354B +386N +385B =221N -197B =276N -266B -132N +371B 4 28 1520
293   CYRILLE Dominique 1576 F SenF PCH -283B +384N +371B -347N =359B +334N - 99B =204N -121B 4 28 1507
294   SERE Nicolas 1361 F PupM IDF +255B -137N -270B +375N -269B -274N +377B -268N +358B 4 28 1447
295   THOUE Jean-Claude 1724 F SenM IDF =147N -303B -400N =285B =337N -260B =316N +392B +350N 4 27½ 1542
296   PRIVAT Michel 1510 N SenM CVL -364N +369B +351N -186B +327N -178B -212N -279B +374N 4 27½ 1500
297   SERE Frederic 1371 F SenM IDF =332B =365N -344B +369N +274B -208N -209B -265N +349B 4 27½ 1497
298   MORETTI Jean-Paul 1602 F VetM CVL -312N +364B - 98N -314B -339N +370B =321N +376B =253N 4 27 1494
299   ROHMER Constant 1321 F BenM ALS +270B -218N =326B =225N -264B -363N +395B -273N +366B 4 27 1472
300   LECOEUR Boris 1638 F SenM HNO -197N +383B -279N -262B -316N +365B -280N +369B +348N 4 26½ 1509
301   GAIK Jean-Francois 1523 F SenM CVL -361B -320N =323N +376B -312N =364B +374N -147B +351N 4 25 1350
302   ANCELIN Denis 1385 F SenM CVL -360B +379N -164B -334N +378B -288N +380B -271N >344B 4 25 1261
303   HARTMANN Dominique 1884 F SenM LOR =234B +295N + 77B - 80N - 34B +153N - 85B 37 1941
304   DELHOMMOIS Laurent 1614 F SenM PDL +142B +146N -108B +155N - 14B - 55N -191B -288N =335B 36½ 1696
305   DE LUSSAC Octave 1686 F CadM CVL =123B +128N -172B -140N +283B - 91B +359N 35½ 1763
306   CHARRAIS Kevin 1933 F SenM CVL - 21B +357N - 81B =242N +275B +150N -100B -184N -209B 35½ 1736
307   GAUCLAIN Loic 1713 F SenM CVL =173N =212B -139N +337B -147N =158B +277N - 83B -229N 34½ 1671
308   GOIX Matthieu 1766 F SenM CVL +159N - 43B -310N +290B -151N =210B +289N - 88B -230N 34½ 1620
309   LARY Damien 1724 F PupM IDF -169B +319N =101B - 90N -203B +332N +267B - 99N -219B 34 1610
310   BOURDEAUX Angele 1358 F BenF PDL +164B =217N +308B -246N -205B +325N -101B - 98N -225B 33½ 1606
311   POUGNARD Valery 1706 F SenM PCH =201N =163B -122N +316B -148N =212B +350N <202B 33 1733
312   KAPALA Serge 1748 F SenM CVL +298B - 52N -146B -357N +301B =209N +319B -185N -227B 32 1620
313   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM BRE +334B =142N -152B -271N +226B -217N +362B -192N -200N 32 1561
314   DANIEL Jean-Claude 1725 F VetM PDL -155B +347N -266B +298N -101B -162N -222B +394N =337B 31½ 1561
315   AUBERT Estee 1585 F PupF DSA +353N +328B -130N =154B -281N +368B -179N -170B -195N 31½ 1543
316   MAUFFREY Fabienne 1420 F SenF IDF +373B -272N =333B -311N +300B -167N =295B =198N -223B 30½ 1533
317   CHOCHOY Patrick 1585 F VetM IDF -335B +394N +330B -219N +356B =136N -150B -175N -198B 30½ 1529
318   GRIMAULT Lou 1375 F PupF MPY -239B +341N =227B -268N =167B =390N +400B -214N -205B 30 1524
319   HUTOIS Christophe 1457 F SenM PDL +396N -309B +339N =282B =224N -103B -312N =213B -216N 30 1505
320   WITTMANN Cedric 1232 F PouM IDF -154N +301B =337N -281B +285N +388B -251N -171B -210N 30 1495
321   HEURTEBISE Laurent 1670 N SenM CVL -126N +363B -191B -283N +330B -207N =298B +385N -221B 30 1482
322   BAZART Jean-Paul 1384 F SenM CVL -153B -375N +379B +377N +366B -214N =167B -161N -215B 30 1414
323   WOLFANGEL Jocelyne 1312 F SenF PIC -203B =288N =301B -229N +377B -287N +373B =222N -193B 30 1309
324   PIEDALLU Stanislas 1585 F SenM CVL +371B -191N +335B -346N +329B - 66B =340N -169N -220B 29½ 1534
325   TIREAU Jean-Marie 1625 F SenM LIM =100N -201B -250N +216B -177N -310B -327N +395N +382B 29½ 1478
326   HAVARD Alain 1512 F VetM HNO +392N -211B =299N -259B -223N +384B +339N -178B -213N 29½ 1446
327   HAZARABEDIAN Guy 1350 F VetM CRS -227B +393N +349B -344N -296B =229N +325B -181N -222B 29 1445
328   PIAR Baptiste 1091 F PouM IDF +287B -315N -332B +354N +336B =177B -186N -211B -199N 29 1374
329   LHOUTELLIER Nathanael 1420 N PupM BRE +395N -280B -200N +374B -324N +392B =259N -189B -224N 28½ 1458
330   GODART Clara 1393 F BenF PIC -206N +401B -317N =364B -321N +376B +230N -197B -196N 28½ 1405
331   OLLIER Patrice 1510 N SenM AUV +394B -214N +286B -135N -335B =361N -283B -220N +386B 28½ 1401
332   TRIBOUT Alexandre 1574 F PupM PDL =297N -358B +328N -200B +364N -309B +383N -212B -177N 28 1448
333   CHAUVET Etienne 1660 F CadM PCH -240N -356B =316N -224B =288N +385B -163N +378N =336B 28 1409
334   BOURGEOIS Florent 1199 E MinM CVL -313N -291B +398N +302B =352N -293B >391N -127B -228N 28 1322
335   LE COZ Yannick 1388 F VetM BRE +317N -263B -324N +372B +331N -211B -210N -261B =304N 27½ 1499
336   GUYON Stephane 1440 N SenM PDL +376N =223B -182N =389B -328N =383B =388N -259B =333N 27½ 1436
337   GAC Riwal 1468 F PupM BRE +387B -235N =320B -307N =295B -286N +394N -163B =314N 27½ 1433
338   TABARY Anaelle 1279 F BenF CVL -255N +393B +367B -350N +355N -166B =342N -218B 27½ 1429
339   HAMON Elisa 1153 F PupF PDL -267B +287N -319B =385N +298B -366N -326B -193N +383N 26½ 1380
340   BOURGEOIS Tristan 1299 E CadM CVL -269N +403B -289N -355B +402N +367B =324B -208N -217B 26½ 1367
341   HAMON Suria 1151 F BenF PDL -352N -318B -374N +404B -392N =386N -382B +384N +385B 19½ 1207
342   ONEY Remel 1901 F SenF BRE - 76N = 93B - 64N =289B +228N =257B - 88N =338B -277N 3 34½ 1675
343   STEFF Thierry 1313 F VetM PIC +349B +167N -102B -270N +229B -195B -199N -241N 3 32 1520
344   VIDAL Etienne 1557 F SenM CVL +370N -279B +297N +327B - 82N -253B -156N -138B <302N 3 31½ 1604
345   CONTI Anne-Marie 1662 F BenF IDF -125B -221N +359B -104N +385B -152N =220B =365N -267B 3 31½ 1470
346   FRANCOIS Michel 1476 F SenM CVL +380N -245B +364N +324B - 45B -123N -250B -207N -266B 3 31 1566
347   MARTINI Lionel 1468 F SenM PDL +377N -314B +368N +293B - 93N -189B -281N -124B -238N 3 30½ 1499
348   KRIANGA Georgii 1405 F SenM CHA +402N =278B -211N -261B =280N +372B -194B -226N -300B 3 30 1452
349   LATAPIE Frederic 1549 F SenM CVL -343N +380B -327N =223B +401N =280B -158N -151B -297N 3 30 1416
350   GARLOPEAU Brigitte 1454 F SenF IDF +375B -184N +373B -239N +338B -134N -311B -247N -295B 3 30 1415
351   HERPE Aymerick 1310 N PupM BRE +366B -162N -296B -287N +379B +356N -153B -167N -301B 3 30 1369
352   COURTOIS Pierre-Andre 1451 F VetM CVL +341B +273N - 55B -255N =334B -218N =361B -236N -276B 3 29½ 1429
353   LAUNAY Romain 1392 F MinM CVL -315B +387N -255B +378N +230B -149N -218B -234N -290N 3 29½ 1424
354   HUCHEDE Ambroise 1324 F PouM IDF +292N -159B -230N -328B +380N +391B -228N -244B -269N 3 29½ 1383
355   HATREL Arnaud 1416 F SenM PDL +399B -241N -167B +340N -166N -338B +372N -242B -263N 3 29½ 1357
356   LE GLOANEC Jacques 1424 F VetM AQU +288B +333N - 53B -164N -317N -351B -364N +399B -254N 3 29 1327
357   DEVARENNE Jean-Claude 1625 F VetM FRC +211N -306B -243N +312B -236N -213B -261N +397B -291N 3 28½ 1555
358   CALONNE Pascal 1548 F VetM NPC =382B +332N -198B -275N -212N =374B +392N -156B -294N 3 28½ 1457
359   GAC Jean-Luc 1419 F VetM BRE +398N -389B -345N +392B =293N =254B -305B -152N -248N 3 28½ 1440
360   ESTADIEU Bruno 1375 F SenM MPY +302N =400B -220B -215N -249B +375N -225B -205N =368N 3 28½ 1422
361   PIONNIER Axel 1307 F PupM CVL +301N -206B -165N -363B +395N =331B =352N -188B -289N 3 28½ 1350
362   KERRIOU David 1365 F PupM BRE -260N +395B -282N +380B =165N -228B -313N -224B =375N 3 28½ 1334
363   GOIX Antoine 1439 F PouM CVL +381B -321N -273B +361N -251N +299B -216N -232B -272N 3 28 1436
364   DUCHESNE Morgan 1286 F SenM CVL +296B -298N -346B =330N -332B =301N +356B -162N <264B 3 28 1422
365   MEVEL Joseph 1355 F VetM IDF =166N =297B -391N =401B -248N -300N +375B =345B -274N 3 28 1353
366   CARBONNEAUX Maxence 1530 N PupM PIC -351N +377B =370N =196B -322N +339B -187N -158B -299N 3 28 1344
367   FERMEN Martine 1399 E VetF PDL +404B -222N -153B -338N +386B -340N +378B -252N -249B 3 28 1317
368   LHOUTELLIER Pascal 1230 N SenM BRE +219B -190N -347B +371N =390B -315N -227B -225N =360B 3 27½ 1404
369   TABARY Yvan 1170 N PouM CVL -296N >403B -297B -286B +398N -371B -300N +393B 3 27 1170
370   LEMIERE Charlotte 1337 F PupF BNO -344B +381N =366B -273N -209B -298N +384N -285B =376N 3 26 1339
371   LORHO Benjamin 1380 N PupM BRE -324N +376B -293N -368B -216N +379B +369N -278B -292N 3 26 1300
372   GIUA Louka 1267 F PouM CVL -258B -164N +381B -335N +393B -348N -355B -276N +395B 3 25½ 1244
373   TOKPLO Victoria 1062 F PouF IDF -316N +374B -350N +383B -256N -226B -323N -290B +402N 3 25½ 1237
374   MENIER Eric 1300 N SenM CVL -274B -373N +341B -329N =375B =358N -301B +393N -296B 3 25 1216
375   DE LUSSAC Alienor 1158 F BenF CVL -350N +322B -154N -294B =374N -360B -365N +400N =362B 3 24½ 1285
376   COLIN Julie 1130 N BenF CVL -336B -371N =384B -301N +381B -330N +387B -298N =370B 3 24 1235
377   AUPERIN Helene 1170 N SenF PDL -347B -366N +404N -322B -323N +402B -294N -254B +399N 3 23½ 1180
378   DE TARADE Loic 1248 F SenM CVL -264B -270N +397N -353B -302N +393B -367N -333B +398N 3 23 1225
379   DUPEUX Calmin 1160 N PpoM CVL -277N -302B -322N +398B -351N -371N +404B -263B +392N 3 23 1197
380   LANDELLE Gabriel 1199 E MinM CVL -346B -349N +399B -362N -354B +381N -302N -272B +397N 3 22½ 1213
381   GRIMAULT Leane 1120 N PpoF MPY -363N -370B -372N +396B -376N -380B =402N =390B +394B 3 19 1162
382   GIUA Marie 1312 F BenF CVL =358N +166B -163N -278B -290N -285B +341N -230B -325N 30 1385
383   GRIMAULT Stephanie 1349 F SenF MPY >389N -300N -203B -373N +387B =336N -332B -215N -339B 27½ 1153
384   MORIN Jean-Yves 1282 F VetM PDL -165N -293B =376N -288B +397N -326N -370B -341B +404N 26 1091
385   LORHO Simon 1360 N PouM BRE -282N +397B -292N =339B -345N -333N +386B -321B -341N 25 1242
386   BOURDEAUD'HUY Darius 1250 N PupM NPC -289N -292B +395N -291B -367N =341B -385N +402B -331N 24½ 1153
387   GODART Marielle 1190 F PupF PIC -337N -353B -402N +397B -383N -395B -376N =396N +403B 18 1018
388   ATTAVAY Clement 1619 F SenM CVL =163N -100B +224N <201B -160B -320N =336B 2 32 1508
389   VANTET Pascale 1684 F SenF IDF <383B +359N -207B =336N - 99B =221N 2 30½ 1556
390   DELINOTTE Mathieu 1905 F SenM BNO -237N -117B -265N -257B =368N =318B -229N =381N =396B 2 29½ 1456
391   PHILIPPEAU Sylvain 1550 F SenM CVL +284B -192N +365B - 46N -291B -354N <334B 2 29 1409
392   ROLLAND Camille 1299 F SenF IDF -326B +399N -219B -359N +341B -329N -358B -295N -379B 2 25 1170
393   CHARRIER Jules 1130 N PouM CVL -256N -327B -338N +403B -372N -378N +398B -374B -369N 2 23½ 1029
394   POUSSE Kennisthon 1290 N VetM CVL -331N -317B -401N -395B +399N +396N -337B -314B -381N 2 23 1099
395   LEMIERE Edouard 1080 N SenM BNO -329B -362N -386B +394N -361B +387N -299N -325B -372N 2 22½ 1108
396   GOMARD Alexiane 1160 N PupF CVL -319B -219N -287B -381N +404N -394B -399N =387B =390N 2 22 1075
397   AFFOUARD Charles 1070 N BenM CVL -385N -378B -387N -384B +404N +403B -357N -380B 2 21½ 1057
398   LEMIERE Manon 1060 N PpoF BNO -359B -284N -334B -379N +403N -369B -393N EXE -378B 2 21 894
399   EUGENE Nathael 1050 N PpoM PDL -355N -392B -380N -394B +403N +396B -356N -377B 2 19½ 1082
400   GRENIER David 1630 F SenM CVL -171B =360N +295B -180B -189N -318N -375B 28 1372
401   GUYON Nicolas 1142 F BenM PDL -229B -330N +394B =365N -349B 24½ 1257
402   DE TARADE Simon 1014 F PupM CVL -348B -286N +387B -284N -340B -377N =381B -386N -373B 23½ 969
403   BOURDEAUD'HUY Galaad 1009 E PpoM NPC -221B -340N <369N -393N -398B -399B -397N +404B -387N 1 21½ 842
404   GOMARD Valentin 1010 N PpoM CVL -367N -377B -341N -396B -397B -379N -403N -384B 0 22 502