Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 930 utilisateurs  
30ème Open d'Avoine
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ADAM Etienne 2212 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
2   ADAM Flavia 1544 F MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine
3   ADAM Gerard 1870 N VetM PCH Club d'Echecs de Cognac
4   AFFOUARD Charles 1070 N BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
5   AFLALO Sophie 2135 F JunF IDF Tremblay en France
6   ALGABA Pedro 1909 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
7   AMARGER Vincent 2082 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
8   AMRAM Roger 1668 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux
9   ANCELIN Denis 1385 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
10   ANDRE Philippe 1844 F SenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray
11   ATTAVAY Clement 1619 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
12   AUBERT Elea 1310 F PupF DSA Grenoble Bayard Echecs
13   AUBERT Estee 1585 F PupF DSA Grenoble Bayard Echecs
14   AUBERT Laurane 1785 F MinF DSA Grenoble Bayard Echecs
15   AUGEREAU Cyrille 1948 F SenM LIM Isle Echecs
16   AUMONT Eric 1714 F SenM PDL La Cavale du Fou
17   AUMONT Tom 1700 F BenM PDL La Cavale du Fou
18   AUPERIN Helene 1170 N SenF PDL Cercle d'Echecs de Nantes
19   AZOUNI Anais 1670 F MinF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
20   BALLANDRAS Marc 1797 F SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs
21   BALLANDRAS Renaud 1681 F SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs
22   BAROUDEL Hadrien 1985 F JunM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
23   BAROUDEL Jacques 1756 F VetM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
24   BARTA Ismael 1801 F SenM CVL Les Fous de Luynes
25   BATTEUX Mickael 2135 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
26   BAZART Jean-Paul 1384 F SenM CVL A.A.J. Blois
27   BEAUGEARD Meddy 1850 F SenM BRE Pion Pacé - MJC
28   BEDA Salome 1860 F MinF IDF Lutèce Echecs
29   BERTHELOT Maeva 1769 F SenF PDL Club d'Echecs de la Bruffière
30   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM NPC Echephile Bethunoise
31   BIGOT Bernard 1824 F SenM PDL Les Fous du Roi
32   BINY Pierre 1896 F JunM CVL Echiquier Tourangeau
33   BODICKER Rob 1980 F VetM
34   BOGNET Ronan 1837 F SenM BRE Echecs-Passion Yffiniac
35   BOILEAU Sebastien 1666 F SenM BNO Caen Alekhine
36   BOITEL Leo 1991 F MinM IDF Nomad' Echecs
37 f BON Michael 2350 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
38   BORDAIS Benjamin 2055 F JunM BNO A.C.L. Orbec Echecs
39   BORDAIS Dominique 1862 F SenM BNO A.C.L. Orbec Echecs
40   BORDET Jacky 1498 F VetM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
41 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM BRE Echiquier Guingampais
42   BOURDEAUD'HUY Darius 1250 N PupM NPC La Tour Basilienne
43   BOURDEAUD'HUY Galaad 1009 E PpoM NPC La Tour Basilienne
44   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM NPC La Tour Basilienne
45   BOURDEAUX Angele 1358 F BenF PDL Club d'Echecs de Sautron
46   BOURDEAUX Gabin 1590 F PupM PDL Club d'Echecs de Sautron
47   BOURGEOIS Florent 1199 E MinM CVL Les Tours du Berry
48   BOURGEOIS Tristan 1299 E CadM CVL Les Tours du Berry
49   BOUTEILLER Charles 1562 F SenM PDL La Tour de Mayet
50   BOUTON Hector 1393 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
51   BOUVET Florian 2040 F CadM PDL Echiquier Club Le Mans
52   BOYD Emilie 1084 F JunF LAN Echecs Club Montpellier
53   BRARD Laurent 1877 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
54   BUDAK Rewi 1894 F JunM LIM LEC Echiquier Limousin
55 m BULMAGA Irina 2393 F SenF AQU L'Echiquier Naujacais
56   BURILLE Matthieu 2154 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
57 f BURRI Quentin 2292 F BenM ALS Mulhouse Philidor
58   CALONNE Pascal 1548 F VetM NPC Les Tours d'Haubourdin
59   CALOONE Thomas 2043 F CadM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
60   CARBONNEAUX Maxence 1530 N PupM PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
61   CARBONNIER Arnaud 1722 F SenM BRG Beaune Echecs
62   CAU Benjamin 2133 F SenM LYO Echecs Club de Corbas
63   CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F VetM PCH Echiquier Poitevin
64   CHARRAIS Kevin 1933 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
65   CHARRIER Jules 1130 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine
66   CHARRUYER Baptiste 1532 F SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
67   CHAUVET Etienne 1660 F CadM PCH Echiquier Niortais
68   CHEMLA Oscar 2069 F MinM IDF Nomad' Echecs
69   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
70   CHOCHOY Patrick 1585 F VetM IDF Echiquier de Franconville
71   COLIN Julie 1130 N BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine
72 m COLIN Vincent 2382 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
73   COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F PupM CVL Echiquier Tourangeau
74   CONTI Angelo 1733 F MinM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
75   CONTI Anne-Marie 1662 F BenF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
76   CORBEL Mael 1722 F MinM BRE Echecs-Passion Yffiniac
77   CORBET Laurent 2227 F SenM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
78 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
79   COURTOIS Pierre-Andre 1451 F VetM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
80   CROOK Oliver-James 1761 F CadM BRE Echiquier Guingampais
81   CYRILLE Dominique 1576 F SenF PCH La Tour de Germanicus
82   DANIEL Jean-Claude 1725 F VetM PDL Club d'Echecs Gétignois
83   DANZANVILLIERS Patrice 1752 F VetM IDF GIF-CC2-Echecs
84   DARRE Alain 1632 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
85   DAVY Bruno 1872 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
86   DE LAGONTRIE Jean 1775 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux
87   DE LUSSAC Alienor 1158 F BenF CVL Chevau-légers de la Choisille
88   DE LUSSAC Estephe 1931 F JunM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
89   DE LUSSAC Octave 1686 F CadM CVL Chevau-légers de la Choisille
90   DE LUSSAC Rainier 2065 F MinM CVL Chevau-légers de la Choisille
91   DE TARADE Loic 1248 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
92   DE TARADE Simon 1014 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
93   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM ALS C.E. Strasbourg
94   DEGREMONT Patrick 1937 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
95   DELALANDE Thierry 2061 F SenM PDL Carquefou Echecs
96   DELBOE Charles 1933 F SenM NPC Echiquier Audomarois (Saint Omer)
97   DELHOMMOIS Laurent 1614 F SenM PDL Les Fous du Roi
98   DELINOTTE Mathieu 1905 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô
99 f DELORME Alban 2353 F SenM PDL Echiquier Club Le Mans
100   DELPECH Alexis 1566 F JunM LIM LEC Echiquier Limousin
101   DESLIAS Gregoire 2093 F JunM BRE Echiquier Guingampais
102   DESSENNE Francois 1971 F SenM NPC C.E. Neuville-en-Ferrain
103   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRC Tour Prends Garde! Besancon
104   DEVARENNE Jean-Claude 1625 F VetM FRC Echiquier Vésulien
105   DEVEQUE Guillaume 1890 F SenM NPC La Tour Basilienne
106   DOUCET Antoine 1811 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
107   DREUX Vincent 1946 F SenM LOR Cercle d'Echecs de Creutzwald
108   DUCHESNE Morgan 1286 F SenM CVL Echiquier du Vendômois
109 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron
110   DUMONT Gilles 1854 F SenM PRO Echiquier Marseillais 1872
111   DUPEUX Calmin 1160 N PpoM CVL Echiquier du Gâtinais
112   DUPEUX Denis 1857 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
113   DUPEUX Simeon 1767 F CadM CVL Echiquier du Gâtinais
114   DUPONT Arthur 1949 F SenM NPC La Tour Basilienne
115   DUPONT Victor 1766 F CadM NPC La Tour Basilienne
116   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM CVL Echiquier Tourangeau
117   DUVAL Claire 1818 F CadF CVL Echiquier Tourangeau
118   EID Maha 2013 F JunF IDF Clichy-Echecs-92
119   EQUEY Daniel 1620 F VetM PCH La Tour de Germanicus
120   ESTADIEU Bruno 1375 F SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
121   ESTADIEU Romeo 1940 F MinM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
122   EUGENE Floryan 2042 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans
123   EUGENE Nathael 1050 N PpoM PDL Carquefou Echecs
124   FAVREL Nicolas 1900 F CadM BRE Echecs-Passion Yffiniac
125 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM IDF Evry Grand Roque
126   FERMEN Guy 1449 F VetM PDL Cercle d'Echecs Beauvoir-Pays du Gois
127   FERMEN Martine 1399 E VetF PDL Cercle d'Echecs Beauvoir-Pays du Gois
128 m FILIP Lucian 2419 F SenM DSA Club d'Echecs d'Annemasse
129   FLORENCE Gerard 1568 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
130   FOLACCI Maxime 2045 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
131   FONDAIN Georges 1892 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
132   FORGET Cyril 1908 F SenM IDF La tour de Juvisy
133   FOUCHER Gregory 1675 F SenM PDL La Tour de Mayet
134   FOURCHE Bernard 1652 F VetM AUV Echiquier Clermontois Arverne - ECA
135   FOURNIER Jean-Fred 1718 F SenM LAN Echecs Club Montpellier
136   FRANCEZ Theo 1655 F MinM BRE Echiquier du pays de Liffré
137   FRANCOIS Adrien 1932 F MinM BRE Echiquier du pays de Liffré
138   FRANCOIS Michel 1476 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
139   FRANTZ Nicolas 1954 F JunM LOR GARCHE-KOEKING 3000
140   FRICK Christoph 2217 F VetM
141 ff FRUTEAU Sabine 2048 F SenF HNO Orcher la Tour
142   GAC Jean-Luc 1419 F VetM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
143   GAC Riwal 1468 F PupM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
144   GAFTARNIK Olivier 1787 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
145   GAIK Jean-Francois 1523 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
146   GAILLET Philippe 1632 F SenM IDF La tour de Juvisy
147   GAO Etienne 1817 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans
148   GARLOPEAU Brigitte 1454 F SenF IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
149   GATINEAU Yovann 2105 F BenM ALS Mulhouse Philidor
150   GAUCLAIN Loic 1713 F SenM CVL A.A.J. Blois
151   GAULIN Jean-Pierre 1563 F VetM PDL Fillé sur Sarthe
152   GELY Yann 1918 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans
153   GENDRE Pascal 1897 F SenM CVL A.A.J. Blois
154   GENEREAU Thierry 1849 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
155 f GERARD Nicolas 2244 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
156   GEY Marc-Emile 1911 F SenM LIM LEC Echiquier Limousin
157   GICQUEL Maelig 1516 F SenF BRE Echecs-Passion Yffiniac
158   GINOVART Axel 2089 F MinM BRE Echiquier Guingampais
159   GINOVART Camille 1440 F PupF BRE Echiquier Guingampais
160   GIUA Louka 1267 F PouM CVL Chevau-légers de la Choisille
161   GIUA Marie 1312 F BenF CVL Chevau-légers de la Choisille
162   GOBBETTO Jean-Claude 1691 F VetM PCH Echiquier Poitevin
163   GODART Clara 1393 F BenF PIC Les Tours de Haute Picardie
164 m GODART Francois 2426 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie
165   GODART Marielle 1190 F PupF PIC Les Tours de Haute Picardie
166   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM ALS Mulhouse Philidor
167   GOIX Antoine 1439 F PouM CVL Echiquier du Gâtinais
168   GOIX Matthieu 1766 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
169   GOIX Theo 1685 F BenM CVL Echiquier du Gâtinais
170   GOMARD Alexiane 1160 N PupF CVL MJC Chécy
171   GOMARD Valentin 1010 N PpoM CVL MJC Chécy
172   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM BRE Rennes Paul Bert
173   GRENIER David 1630 F SenM CVL Les Fous de Luynes
174   GRIMAULT Leane 1120 N PpoF MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
175   GRIMAULT Lou 1375 F PupF MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
176   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
177   GRIMAULT Stephanie 1349 F SenF MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
178   GROS Patrick 1974 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine
179   GUEHTAR Fares 1552 F PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
180   GUEHTAR Sofiane 1660 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
181   GUERLACH Keigo 2062 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
182   GUILLO Nicolas 1903 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
183   GUINOVART Jose 1865 F VetM PCH Echiquier Poitevin
184   GUYON Nicolas 1142 F BenM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
185   GUYON Sophie 1602 F MinF PDL Club Echecs La Roche sur Yon
186   GUYON Stephane 1440 N SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
187   HADET Emmanuel 1941 F SenM IDF La tour de Juvisy
188   HAMON Elisa 1153 F PupF PDL La Tour de Mayet
189   HAMON Suria 1151 F BenF PDL La Tour de Mayet
190   HARTMANN Dominique 1884 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer
191   HATREL Arnaud 1416 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
192 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois
193   HAVARD Alain 1512 F VetM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs
194   HAZARABEDIAN Guy 1350 F VetM CRS Balagna Chess Club
195   HERPE Aymerick 1310 N PupM BRE Rennes Paul Bert
196   HEURTEBISE Laurent 1670 N SenM CVL A.A.J. Blois
197   HEURTEBIZE Christophe 2042 F SenM PDL Echiquier Club Le Mans
198   HRBEK Stepan 1585 F PouM
199   HUCHEDE Ambroise 1324 F PouM IDF Lutèce Echecs
200   HUTOIS Christophe 1457 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
201 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM PCH Poitiers-Migne Echecs
202   JOACHIM Rodny 1597 F JunM MAR Arsenal
203   JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F JunF IDF C.E. de Bois-Colombes
204   JOUHANEAU Jacques 1687 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
205   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
206   JUNCKER Jules 1639 F PupM ALS Mulhouse Philidor
207   KANTZER Romain 1829 F BenM ALS Bischwiller
208   KAPALA Serge 1748 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
209 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BNO L'Echiquier Deauvillais
210 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF
211   KEMPINSKI Andre 1965 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
212   KERRIOU David 1365 F PupM BRE Echiquier Hennebontais
213 f KIRK Ezra 2321 F JunM IDF Clichy-Echecs-92
214   KOZLOWSKI Laurent 1768 F SenM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
215   KOZLOWSKI Thierry 1913 F SenM IDF J.E.E.N.
216   KRIANGA Georgii 1405 F SenM CHA Reims Echec et Mat
217   LAFRECHOUX Laurent 1827 F SenM LYO Echiquier Sportif de St Etienne
218   LALANDE Jean-Louis 2045 F SenM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
219   LANDELLE Gabriel 1199 E MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine
220   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM AQU Echiquier Bordelais
221   LARY Damien 1724 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
222   LATAPIE Frederic 1549 F SenM CVL Azay le Rideau
223   LAUDAT Philippe 1522 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
224   LAUNAY Romain 1392 F MinM CVL Nogent le Roi
225 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie
226   LE BIHAN Alison 1742 F MinF BRE Echiquier Guingampais
227   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
228   LE COZ Yannick 1388 F VetM BRE Echiquier Hennebontais
229   LE FRANC Yves 1964 F SenM PCH Poitiers-Migne Echecs
230   LE GLOANEC Jacques 1424 F VetM AQU Dax Echiquier Dacquois
231   LE HUEC Marc 2236 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
232   LE MASLE Raphael 2049 F SenM BRE Echiquier Guingampais
233   LE PEN Steven 1961 F CadM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
234   LE ROC'H Daniel 1697 F SenM DSA Club d'Echecs de Val d'Isere
235   LE TALBODEC Emmanuel 1798 F SenM BRE Echiquier du Pays de Baud
236   LEBON Kevin 1872 F SenM MAR Arsenal
237   LEBON Nicolas 1733 F JunM MAR Arsenal
238   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
239   LEBRET Loriane 1700 F SenF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
240   LECOEUR Boris 1638 F SenM HNO A.L. Maromme
241 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
242   LEGRAIN Patrick 1796 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
243   LEMIERE Charlotte 1337 F PupF BNO Club d'Echecs Lexovien
244   LEMIERE Clement 1767 F CadM BNO Club d'Echecs Lexovien
245   LEMIERE Edouard 1080 N SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
246   LEMIERE Manon 1060 N PpoF BNO Club d'Echecs Lexovien
247   LEMIERE Maxence 1373 F MinM BNO Club d'Echecs Lexovien
248   LERICHE Ines 1972 F MinF PCH Poitiers-Migne Echecs
249   LESCIEUX Matthieu 1792 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
250   LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F SenM PDL Les Fous du Roi
251   LEVEQUE Franck 1786 F VetM IDF Fou du Roi
252   LHOUTELLIER Nathanael 1420 N PupM BRE Echiquier du Pays de Baud
253   LHOUTELLIER Pascal 1230 N SenM BRE Echiquier du Pays de Baud
254   LIVET Florian 1830 F SenM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
255   LOIRET Stanislas 2228 F SenM IDF J.E.E.N.
256   LOMBART Philippe 1995 F VetM PIC Les Tours de Haute Picardie
257   LORHO Benjamin 1380 N PupM BRE Rennes Paul Bert
258   LORHO Simon 1360 N PouM BRE Rennes Paul Bert
259   LOUF Claude 1630 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
260   LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F SenM IDF Carré Magique
261   LOUVET Christophe 1869 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
262   LUBINEAU Mathis 1657 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans
263   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF
264 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM
265   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM
266   MACHIELS Etienne 1738 F MinM PDL Club d'Echecs de Sautron
267   MAILLARD Julien 1782 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
268 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM
269   MALASSAGNE Gabriel 1687 F BenM LAN Echiquier Nîmois
270 ff MALASSAGNE Isabelle 2113 F CadF IDF Clichy-Echecs-92
271   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM LAN Echiquier Nîmois
272   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF BNO Club d'Echecs Lexovien
273   MARECHAL Georges 1686 F VetM
274   MARIE Florian 1864 F CadM PDL Echiquier Club Le Mans
275   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM IDF C.E. de Bois-Colombes
276   MARTIN Axel 1490 F BenM BRE Echiquier Domloupéen
277   MARTINI Lionel 1468 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
278   MATTHEYS Eddy 1918 F SenM
279   MAUFFREY Fabienne 1420 F SenF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
280   MAUFFREY Hugues 1882 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
281   MAUFFREY Victor 1552 F PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
282   MEKHANE Adam 1581 F PpoM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
283   MENIER Eric 1300 N SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
284   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM PRO Echiquier Montelais
285   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM CVL U.S. Orléans.Echecs
286 f MEVEL Alberic 2248 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
287   MEVEL Joseph 1355 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
288   MIDY Robin 1947 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans
289 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais
290   MOLHO Antoine 1803 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
291   MONNOT Leo 1616 F PupM ALS Mulhouse Philidor
292   MONNOT Paul 1639 F BenM ALS Mulhouse Philidor
293 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF LOR Club d'Echecs Metz Fischer
294   MORETTI Jean-Paul 1602 F VetM CVL Echiquier Tourangeau
295   MORIN Jean-Yves 1282 F VetM PDL Echiquier Ruaudinois
296   MOTHERON Romain 1818 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
297   MOURGUES Jean-Marie 1955 F VetM IDF A.S.C.A. Ermont
298 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF PDL Club d'Echecs de Sautron
299 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron
300   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron
301   NEAU Julien 1879 F SenM PCH Poitiers-Migne Echecs
302 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM CHA Reims Echec et Mat
303   NORMAND Victor 1834 F BenM BRE Echiquier Domloupéen
304   NORTIER Julien 1398 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
305   OLLIER Milan 2193 F SenM AUV Echiquier Lempdais
306 f OLLIER Pablo 2369 F SenM AUV Echiquier Lempdais
307   OLLIER Patrice 1510 N SenM AUV Echiquier Lempdais
308   OLLIVIER Clemence 1749 F JunF CVL Echiquier Tourangeau
309   ONEY Fatmanur 1803 F SenF
310   ONEY Remel 1901 F SenF BRE Echiquier Domloupéen
311   OUADI Ali 1829 F SenM ALS C.E. Strasbourg
312   PALOMAR Felix 1735 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
313   PATARIN Arnaud 1774 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
314 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM HNO Orcher la Tour
315   PEETERS Simonne 1705 F SenF
316   PEIGNELIN Alexandre 1709 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
317   PERRIN Vincent 1755 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
318   PETRERA Salvatore 1628 F VetM CVL U.S. Orléans.Echecs
319   PHILIPPEAU Sylvain 1550 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
320   PIAR Baptiste 1091 F PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
321   PIAR Hugo 1319 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
322   PIEDALLU Stanislas 1585 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
323   PIONNIER Axel 1307 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
324   PIONNIER Camille 1464 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine
325   PIRON Jean-Marie 1725 F SenM
326   POIGNOT Quentin 2170 F SenM FRC Tour Prends Garde! Besancon
327   POLINIERE Matthias 1631 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine
328   PONTHIEUX Franck 1454 F SenM PIC AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
329   POUGNARD Valery 1706 F SenM PCH Rois et Dames des Trois Cites
330   POUSSE Kennisthon 1290 N VetM CVL St Laurent Arts Et Loisirs
331   PREVOT Rodolphe 1879 F SenM CVL A.A.J. Blois
332   PRIMEL Dominique 2000 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron
333   PRIVAT Michel 1510 N SenM CVL Echiquier Tourangeau
334   PURENNE Benoit 2311 F CadM BRE Echiquier Guingampais
335   QUILLARDET Jean 1428 F SenM IDF Carré Magique
336   RAGNEAU Freddy 1644 F SenM PCH Echiquier Poitevin
337   RAYNAUD Pascal 1494 F SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
338   RETAILLEAU Elise 1625 F MinF PDL Club d'Echecs de Sautron
339   RIBEIRO Romain 2222 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
340   RIGAUD Alexandre 1646 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
341   RIOLAND Ollivier 1605 F SenM CVL Saint-Etienne Echecs
342   RIOLAND Paul 1859 F CadM CVL Echiquier Tourangeau
343   RIVIERE Xavier 1566 F SenM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
344   ROBERT Thierry 1741 F SenM DSA Lamastre Echecs
345 f ROBIN Samy 2247 F SenM AUV Echiquier Lempdais
346   ROCHETTE Philippe 1658 F SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson
347   ROHMER Constant 1321 F BenM ALS C.E. des 3 Pays
348   ROLLAND Camille 1299 F SenF IDF J.E.E.N.
349   RONCE Nathan 2105 F JunM AUV Clermont-Ferrand Echecs
350   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM BRE Echiquier Guingampais
351   ROUSSEY Quentin 1964 F SenM FRC Le Pion Tissalien Echecs
352   SALLY Paul-Adrien 2051 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
353 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF
354   SAUVIAT Thomas 1938 F SenM LIM LEC Echiquier Limousin
355   SCHMIT Vincent 2021 F JunM IDF Cavalier Bleu Drancy
356   SECOUARD Stephane 1993 F SenM BNO Avant-Garde-Caennaise
357   SEITE Sullian 1826 F BenM BRE Echiquier Domloupéen
358   SEITE Yamina 1642 F MinF BRE Echiquier Domloupéen
359   SELEBRAN Henri 1948 F SenM LIM LEC Echiquier Limousin
360   SERE Frederic 1371 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
361   SERE Nicolas 1361 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
362   SERE Philemon 1673 F CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
363 m SERET Jean-Luc 2392 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine
364 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM IDF Tremblay en France
365   SOYER Jean-Yves 2061 F SenM CAZ Echiquier Mentonnais
366   STANKOWSKI Yves 1805 F SenM LOR Cercle d'Echecs de Creutzwald
367   STEFF Thierry 1313 F VetM PIC Echiquier de Picardie Maritime
368   STEINLE Thibaud 2079 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
369 f STEPHAN Victor 2302 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
370   STROHL Antoine 1995 F BenM ALS Bischwiller
371   STROHL Gregoire 1780 F BenM ALS Bischwiller
372   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM MAR Arsenal
373 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM
374   TABARY Anaelle 1279 F BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine
375   TABARY Yvan 1170 N PouM CVL Club d'Echecs d'Avoine
376   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM DSA Echiquier Grenoblois
377   THEREZE Ludovic 1970 F SenM BNO Caen Alekhine
378   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM AQU Echiquier Bordelais
379   THOUE Jean-Claude 1724 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
380   TIREAU Jean-Marie 1625 F SenM LIM Isle Echecs
381   TOKPLO Victoria 1062 F PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
382   TOMASI Albert 1972 F PupM CRS Echecs-Club Ajaccien
383   TOMASI Martin 1658 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien
384   TRIBOUT Alexandre 1574 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans
385   TROUVE Guillaume 2053 F BenM ALS Mulhouse Philidor
386   TWARDOWSKI Hubert 1489 F BenM
387   VANTET Pascale 1684 F SenF IDF Alekhine Noisy Le Grand
388   VEKEMANS Denis 1939 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
389   VEKEMANS Sylvain 1892 F CadM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
390   VEYSSEYRE Robin 1758 F CadM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
391   VIDAL Etienne 1557 F SenM CVL Echiquier du Vendômois
392   VIEL Simon 1981 F BenM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
393 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM ALS Mulhouse Philidor
394   VIERS Alexandre 1487 F MinM LIM LEC Echiquier Limousin
395   VIERS Emmanuel 2012 F SenM LIM LEC Echiquier Limousin
396   VIERS Matthieu 1792 F JunM LIM LEC Echiquier Limousin
397   WEIBEL Theo 1635 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans
398   WERNERT Bruno 2020 F SenM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
399   WITTMANN Cedric 1232 F PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
400   WOLFANGEL Claude 1688 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie
401   WOLFANGEL Jocelyne 1312 F SenF PIC Les Tours de Haute Picardie
402   WOYAVE Pascal 1571 F SenM
403   YCHE Michel 1919 F SenM BRE Echecs-Passion Yffiniac
404   ZACHARY Matheo 1994 F PupM ALS Mulhouse Philidor