Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 732 utilisateurs  
11ème tournoi rapide du Vésinet
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Cu. Perf
1 f VAN DONGEN Patrick 2160 R SenM IDF + 65B + 29N +  4B -  5N + 36B + 14N + 22B +  3B +  7N 8 54½ 39 2412
2   EDEN James 2180 R SenM IDF + 48N + 12B + 20N +  6B +  7N -  3B = 11N +  8N + 10B 57 39½ 2376
3   SAGLIER Paul 2180 R SenM IDF + 66B + 18N + 26B + 64N +  8B +  2N +  9B -  1N =  5B 56 42½ 2389
4   PHILIPPE Guillaume 2020 R MinM IDF +105N + 67B -  1N = 51B + 48N + 28B + 64N + 11B + 13N 46 35 2228
5   SOTELO Renzo 2190 R SenM IDF + 63N + 27B + 30N +  1B =  9N -  7B + 12N + 15B =  3N 7 56½ 38 2299
6   TSEVEENDORJ Ider 2010 R SenM IDF + 80B + 42N + 10B -  2N - 33B + 53N + 16B + 23N + 17B 7 49½ 34 2207
7 f LAURENT Julien G. 2310 R SenM CVL + 53B + 55N + 22B + 33N -  2B +  5N = 10B +  9N -  1B 55 37½ 2284
8   DUBOIS Loic 2260 R SenM IDF + 44N + 41B = 16N + 15B -  3N + 24B + 27N -  2B + 20N 53½ 34½ 2221
9   CHEYMOL Eric 2180 R SenM IDF + 56B + 43N + 23B + 47N =  5B + 13N -  3N -  7B + 27N 52 37½ 2251
10 m SONG Julien 2170 R SenM IDF + 49N + 72B -  6N + 50B + 25N + 17B =  7N + 14B -  2N 51½ 35½ 2211
11 f DAURELLE Herve 2190 R SenM IDF + 71B + 34N - 47B + 54N + 21B + 33N =  2B -  4N + 24B 49 34½ 2194
12   CINQUANTA Jean-Marc 1910 R SenM IDF + 68B -  2N + 65B + 38N = 23B + 47N -  5B + 31N + 33B 48 31½ 2135
13   ROUMEGOUS Etienne 2240 R SenM IDF + 45B - 36N + 46B + 19N + 34B -  9B + 26N + 37N -  4B 6 50½ 32 2101
14   LICAYAN Albert 2110 R SenM IDF + 81B = 46N = 19B + 32N + 52B -  1B + 35N - 10N + 34B 6 49½ 31½ 2014
15   VERON Cyprien 2140 R SenM BNO + 87B = 19N + 36B -  8N + 51B + 40N + 21B -  5N = 18B 6 49 32½ 2090
16   TALBI Boumedienne 2130 R SenM IDF + 88B + 54N =  8B - 21N = 28N + 32B -  6N + 61B + 41N 6 47½ 30 2056
17   GLOD Philippe 2130 R SenM IDF + 69N +102B - 64B + 57N + 29B - 10N + 34B + 33N -  6N 6 47 33 2116
18   HARRISON Marc 1910 R SenM IDF + 90N -  3B + 58N = 40B = 35N + 79B = 20N + 30B = 15N 6 45½ 29½ 1986
19   FERRY Roger 1900 R VetM IDF +104N = 15B = 14N - 13B + 65N - 64N + 66B + 38N + 37B 6 43 27½ 2072
20   DELALANDE Herve 2080 R SenM IDF + 73B + 52N -  2B + 42N + 64B - 21N = 18B + 40N -  8B 49 31½ 2052
21   IMBERT Christophe 2210 R SenM IDF + 59N = 50B + 39N + 16B - 11N + 20B - 15N - 24B + 54N 48 31 2075
22   AFRAOUI Solenn 2120 R JunF IDF + 79N + 28B -  7N + 62B = 24N + 50B -  1N - 27B + 57N 48 30½ 2040
23   JAULIN Marc 2090 R SenM IDF + 74N + 61B -  9N +102B = 12N - 27B + 49N -  6B + 53N 47½ 29½ 1949
24   GUILLON Cyril 2000 R SenM IDF + 83B - 64N + 45B + 56N = 22B -  8N + 42B + 21N - 11N 47 29½ 2059
25   FERNANDEZ Fabrice 2020 R SenM IDF + 38B + 31N + 53B - 52N - 10B - 42N + 45B + 46N = 32N 47 29½ 1909
26   CHAUMONT Adeline 2020 R SenF IDF + 75N + 70B -  3N - 28B + 49N + 52B - 13B + 42N = 29B 46½ 28½ 1928
27   JACQ Rene 1940 R SenM IDF + 82B -  5N + 66B + 88N = 47B + 23N -  8B + 22N -  9B 46 30½ 2049
28   ABBONDANZA Lionel 1830 R SenM IDF + 91B - 22N + 76B + 26N = 16B -  4N - 30N + 49B + 47B 46 27½ 1972
29   SAUGRAIN Marc-Antoine 1910 R BenM IDF + 84N -  1B + 79N + 44B - 17N - 35B + 58N + 67B = 26N 45 27½ 1890
30   KOCH Alain 2120 R SenM IDF + 89B + 57N -  5B = 60N - 40B + 56N + 28B - 18N + 51B 44 28 1912
31   FLEREAU Pierre 2000 R SenM IDF = 35N - 25B + 69N - 49B + 85N + 48B + 59N - 12B + 61N 42½ 24½ 1832
32   SANVOISIN Tobias 1770 R JunM IDF + 80N + 82B - 14B + 39N - 16N + 89B + 55N = 25B 42 25½ 1910
33   KRIEF Fradji 2150 R SenM IDF + 58N + 62B + 60N -  7B +  6N - 11B + 41N - 17B - 12N 5 50½ 32 2035
34   FAQIR Yassine 1940 R SenM IDF + 77N - 11B + 59N + 67B - 13N + 58B - 17N + 70B - 14N 5 45½ 28 1925
35   LIM Chin 1399 E SenM IDF = 31B - 37N + 86B + 55N = 18B + 29N - 14B = 57N = 43B 5 45½ 25½ 1951
36   LE BRIS Louis 1960 R SenM IDF + 93N + 13B - 15N + 70B -  1N - 67B + 65N = 53B = 39N 5 44½ 27½ 1870
37   FAVRE Mathieu 2110 R SenM IDF = 39N + 35B - 50N = 48B + 44N + 70B + 67N - 13B - 19N 5 44 27½ 1877
38   DERIVE Claude 1399 E VetM IDF - 25N - 39B + 61N - 12B + 96N + 62B + 44N - 19B + 67N 5 44 20 1814
39   TABURET Hugues 1550 R SenM IDF = 37B + 38N - 21B = 46N - 32B + 94N = 51B + 60N = 36B 5 43 23½ 1832
40   IMBERT Etienne 1720 R SenM IDF - 64B + 83N +100B = 18N + 30N - 15B + 50N - 20B = 62N 5 42½ 26½ 1926
41 ff LAZO Xenia 1970 R SenF IDF +103B -  8N - 56B + 80N + 45B + 66N - 33B + 52N - 16B 5 41 26 1867
42   DUPUY-SALLE Raphael 1720 R SenM IDF +100N -  6B +104N - 20B + 74N + 25B - 24N - 26B + 75N 5 41 26 1797
43   LEFEVRE Lucie 1920 R JunF IDF + 96N -  9B - 48N + 75B = 59N - 49B + 81N + 69B = 35N 5 39½ 23 1738
44   GAUTHIER Arnaud 1710 R SenM IDF -  8B +103N + 55B - 29N - 37B + 83N - 38B + 89N + 71B 5 39 22 1813
45   GANDOLFO Georges 1700 R VetM IDF - 13N + 93B - 24N + 92B - 41N +103B - 25N + 88B + 70N 5 37 21 1758
46   SAUGRAIN Jean-Maxime 1790 R SenM IDF +106N = 14B - 13N = 39B - 79N +105B + 88N - 25B + 65N 5 36½ 24 1752
47   FORGET Cyril 2100 R SenM IDF + 78N + 51B + 11N -  9B = 27N - 12B - 61N + 59B - 28N 48 28½ 1892
48   DE QUERCIZE Andeol 1660 R CadM IDF -  2B + 68N + 43B = 37N -  4B - 31N + 80B - 54N + 83B 46 22 1794
49   SERGENT Gaspard 1650 R MinM IDF - 10B = 86N + 85B + 31N - 26B + 43N - 23B - 28N + 84B 44 22 1744
50   MAIGNE Alain 1950 R VetM IDF + 92B = 21N + 37B - 10N + 60B - 22N - 40B - 51N + 74N 43 26 1890
51   FRIER Damien 1800 R SenM IDF + 95B - 47N + 73B =  4N - 15N = 88B = 39N + 50B - 30N 43 24½ 1832
52   DAVID Jean-Luc 1730 R SenM IDF +101N - 20B + 77N + 25B - 14N - 26N + 76B - 41B = 58N 42½ 25½ 1772
53   ROULEAUX Pascal 1720 R SenM IDF -  7N + 98B - 25N + 93B + 90N -  6B + 68N = 36N - 23B 42½ 23 1733
54   DARDINIER Aurelien 1840 R SenM IDF + 97N - 16B + 78N - 11B - 58N + 75B = 69N + 48B - 21B 42 23½ 1770
55   CLAISSE Patrick 1980 R SenM IDF + 98N -  7B - 44N - 35B + 93N + 74B + 56N - 32B = 63N 41½ 21½ 1747
56   GALTIER Antoine 1670 R SenM IDF -  9N + 96B + 41N - 24B + 72N - 30B - 55B = 83N + 81B 41 22 1811
57   LEFEVRE Jacques 1810 R SenM IDF + 99N - 30B + 74N - 17B = 88N = 69B + 79N = 35B - 22B 39½ 24½ 1749
58   BONNAL Louis 1610 R VetM IDF - 33B +108N - 18B + 68N + 54B - 34N - 29B + 91N = 52B 39½ 21½ 1680
59   CLERE Philippe 1690 R VetM IDF - 21B + 92N - 34B + 82N = 43B + 81N - 31B - 47N + 80B 39 21½ 1749
60   MATHE Florian 1780 R SenM IDF +109N >110B - 33B = 30B - 50N - 61B + 84N - 39B + 79N 37½ 24 1686
61   CHOCHOY Patrick 1780 R VetM IDF +111B - 23N - 38B +103N = 81B + 60N + 47B - 16N - 31B 36½ 24½ 1801
62   SICURANZA Matthis 1910 R CadM IDF +108B - 33N + 89B - 22N - 66B - 38N + 93B + 76N = 40B 36½ 21½ 1733
63   DUCASSE Vincent 1670 R SenM IDF -  5B - 82N - 68B - 95N +111B + 85N + 92B + 73N = 55B 33 14½ 1513
64 f PIETRASANTA Jeremy 2330 R SenM IDF + 40N + 24B + 17N -  3B - 20N + 19B -  4B 4 53½ 28 2090
65   LE NY Pascal 1630 R SenM IDF -  1N + 84B - 12N + 96B - 19B + 91N - 36B + 68N - 46B 4 44 20 1609
66   MARSAC Hugo 1660 R SenM IDF -  3N + 90B - 27N + 77B + 62N - 41B - 19N - 74B + 98N 4 42½ 20 1648
67   NICOLET Charles 1730 R SenM IDF + 94B -  4N +107B - 34N + 73B + 36N - 37B - 29N - 38B 4 42 25 1749
68   POZZI Vincent 1360 R SenM IDF - 12N - 48B + 63N - 58B + 78N + 71N - 53B - 65B + 89N 4 39½ 17 1602
69   CLEMENT-DEMANGE Bernard 1570 R SenM IDF - 17B = 85N - 31B + 94N + 91B = 57N = 54B - 43N = 72B 4 39 19 1633
70   BLANCHON Pascal 1730 R VetM IDF +107B - 26N + 94B - 36N + 76B - 37N + 73B - 34N - 45B 4 38½ 24 1678
71   DOUAT Jean 1680 R SenM IDF - 11N - 77B - 90N + 99B + 92N - 68B + 82N + 78B - 44N 4 36 16 1448
72   MABIRE Manuel 1910 R SenM PIC + 86B - 10N - 88B + 83N - 56B - 73N +103N = 79B = 69N 4 34½ 19½ 1595
73   ATAOUI Haythem 1399 E SenM IDF - 20N +101B - 51N +100B - 67N + 72B - 70N - 63B + 90N 4 34 19 1592
74   DAZIANO Jerome 1410 R SenM IDF - 23B +111N - 57B +107N - 42B - 55N + 95B + 66N - 50B 4 33½ 19 1481
75   BAUDRELLE Thomas 1399 E SenM IDF - 26B -107N +108B - 43N + 97B - 54N + 94B + 87N - 42B 4 33½ 17 1525
76   LE GALL Christian 1430 R SenM IDF -110N +109B - 28N +104B - 70N + 90B - 52N - 62B + 91N 4 33 19 1469
77   MEUNIER Amelie 1380 R MinF IDF - 34B + 71N - 52B - 66N + 87B - 89N - 78N +105B + 88N 4 33 16 1550
78   DAMAGNEZ Come 1480 R MinM IDF - 47B + 95N - 54B - 91N - 68B + 97N + 77B - 71N + 92B 4 33 16 1382
79   LAROUMANIE Gilles 1560 R SenM PIC - 22B + 91N - 29B + 97N + 46B - 18N - 57B = 72N - 60B 40½ 20 1624
80   LEPERS Franck-Charles 1399 E SenM IDF -  6N - 32B + 99N - 41B = 84N +108B - 48N +101B - 59N 38 15½ 1421
81   IDER Jargalan 1500 R BenF IDF - 14N +106B -102N + 84B = 61N - 59B - 43B + 86N - 56N 37½ 18½ 1544
82   PINAULT Eric 1380 R SenM IDF - 27N + 63B - 32N - 59B - 89B +107N - 71B + 94N = 87B 36 14½ 1469
83   PHALIPPOU Frederic 1399 E SenM IDF - 24N - 40B +106N - 72B +104N - 44B + 90N = 56B - 48N 35 16 1493
84   LE BRAY Yves 1290 R SenM IDF - 29B - 65N + 87B - 81N = 80B + 86N - 60B +103N - 49N 34 15½ 1440
85   JAULIN Vincent 1150 R PouM IDF -102N = 69B - 49N + 86N - 31B - 63B -101N +104B +105N 33 13 1327
86   HUE Alexis 1290 R PupM IDF - 72N = 49B - 35N - 85B +101N - 84B +108N - 81B + 95B 31½ 13 1295
87   ROUMEGOUS Adrien 1580 R MinM IDF - 15N -104B - 84N +106B - 77N + 99B + 96N - 75B = 82N 30½ 13½ 1320
88   SARFATI Didier 1570 R SenM IDF - 16N + 97B + 72N - 27B = 57B = 51N - 46B - 45N - 77B 3 41½ 19½ 1599
89   WAWSZCZYK Paul 1560 R MinM IDF - 30N + 99B - 62N - 90B + 82N + 77B - 32N - 44B - 68B 3 38½ 17 1431
90   DUSSEAU Nicolas 1330 R MinM IDF - 18B - 66N + 71B + 89N - 53B - 76N - 83B + 93N - 73B 3 36 15 1464
91   DELIN Valere 1080 R PupM IDF - 28N - 79B + 98N + 78B - 69N - 65B +105N - 58B - 76B 3 34½ 16 1309
92   CHAMBOURDON Alain 1380 R VetM IDF - 50N - 59B +101N - 45N - 71B +104B - 63N + 97B - 78N 3 34 13 1383
93   ANTOLIN William 1390 R SenM IDF - 36B - 45N + 95B - 53N - 55B +106N - 62N - 90B +101N 3 33½ 12 1398
94   GACHES Leandre 799 E PouM IDF - 67N +105B - 70N - 69B + 98N - 39B - 75N - 82B +104N 3 31½ 14 1352
95   PRUGNAUD Benjamin 1040 R PupM IDF - 51N - 78B - 93N + 63B -105N + 98B - 74N + 96B - 86N 3 31½ 12 1249
96   GUILLON Mael 1360 R MinM IDF - 43B - 56N +111B - 65N - 38B +100N - 87B - 95N +106B 3 29 12 1316
97   RATTI Cyril 1110 R PupM IDF - 54B - 88N +105N - 79B - 75N - 78B +107B - 92N +109B 3 27½ 11 1193
98   TRIGO Oscar 1399 E SenM IDF - 55B - 53N - 91B +109N - 94B - 95N +106B +100N - 66B 3 27 11 1194
99   COPE Ewen 1050 R PupM IDF - 57B - 89N - 80B - 71N +109B - 87N -100B +107N +103B 3 26 8 1146
100   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 799 E PpoM IDF - 42B EXE - 40N - 73N -103B - 96B + 99N - 98B =108N 30½ 11½ 1122
101   DUPUY-SALLE Kylian 799 E PouM IDF - 52B - 73N - 92B =108N - 86B +111N + 85B - 80N - 93B 27½ 10 1170
102   GUILLEVIC Julien 1890 R SenM IDF + 85B - 17N + 81B - 23N 2 38½ 16 1802
103   ZVEREVA-RODRIGUEZ Anastasia 1399 E SenF IDF - 41N - 44B +109N - 61B +100N - 45N - 72B - 84B - 99N 2 33½ 12 1205
104   LE BRAY Loic 1180 R BenM IDF - 19B + 87N - 42B - 76N - 83B - 92N +109B - 85N - 94B 2 33 11 1151
105   KOCH Pierre 1399 E VetM BNO -  4B - 94N - 97B +111N + 95B - 46N - 91B - 77N - 85B 2 32½ 11 1049
106   HAIOUN Pierre 999 E PupM IDF - 46B - 81N - 83B - 87N EXE - 93B - 98N +108B - 96N 2 28½ 7 1098
107   HONORE Quentin 800 R PouM IDF - 70N + 75B - 67N - 74B -108N - 82B - 97N - 99B +111N 2 28 9 935
108   ROUMEGOUS Thomas 1190 R BenM IDF - 62N - 58B - 75N =101B +107B - 80N - 86B -106N =100B 2 28 1124
109   CONLON James 850 R PouM IDF - 60B - 76N -103B - 98B - 99N EXE -104N +111B - 97N 2 23 6 836
110   HANCHOUR Baroudi 2100 R SenM IDF + 76B < 60N 1 34 9 2377
111   LE BRAY Yohann 980 R PupM IDF - 61N - 74B - 96N -105B - 63N -101B EXE -109N -107B 1 25 3 529