Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1560 utilisateurs  
Open C : Elo 1199-1399 (Jeunes)
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1  
KOCAUSTA Antoine
  1   KOCAUSTA Antoine 1371 F BenM FRA IDF 14 1685
1 B 1 11   GACHENOT Alexandre 1287 F PupM FRA IDF 3 11 1411
2 N 1 20   FIETTA Arthur 1300 N PupM FRA IDF 10 1289
3 B 1 17   GHERGHINOIU Lucas 1332 F PpoM FRA IDF 13½ 1265
4 N ½ 2   LIALY YAO Makine 1322 F PupM FRA IDF 13 1665
5 B 1 3   CHEMLA Anouk 1352 F PupF FRA IDF 4 12½ 1532
1371 F BenM IDF + 11B + 20N + 17B =  2N +  3B 14 1685
2  
LIALY YAO Makine
  2   LIALY YAO Makine 1322 F PupM FRA IDF 13 1665
1 N 1 21   DE MONTS Louis 1199 E BenM FRA IDF 2 15 1234
2 B 1 16   MAISSOURADZE Sophia 1165 F BenF FRA IDF 14 1253
3 N 1 7   COLIN SANSIER Vadim 1350 N BenM FRA IDF 3 16½ 1360
4 B ½ 1   KOCAUSTA Antoine 1371 F BenM FRA IDF 14 1685
5 N 1 8   ALARY Antoine 1268 F BenM FRA IDF 3 13½ 1420
1322 F PupM IDF + 21N + 16B +  7N =  1B +  8N 13 1665
3  
CHEMLA Anouk
  3   CHEMLA Anouk 1352 F PupF FRA IDF 4 12½ 1532
1 N 1 32   MADDUMAGE Vishwa 1260 N PouM FRA IDF 1 574
2 B 1 22   COSTA Clement 1289 F PouM FRA IDF 2 11½ 1152
3 N 1 10   PIAR Hugo 1330 N PupM FRA IDF 3 12½ 1360
4 B 1 9   TANET Olivier 1212 F PupM FRA IDF 3 13 1388
5 N 0 1   KOCAUSTA Antoine 1371 F BenM FRA IDF 14 1685
1352 F PupF IDF + 32N + 22B + 10N +  9B -  1N 4 12½ 1532
4  
LEPAPE Eleonore
  4   LEPAPE Eleonore 1330 N PupF FRA IDF 4 12 1969
1 N 1 34   LAZES Fabien 1210 N PupM FRA IDF ½ 12 1033
2 B 1 8   ALARY Antoine 1268 F BenM FRA IDF 3 13½ 1420
3    
4 B 1 21   DE MONTS Louis 1199 E BenM FRA IDF 2 15 1234
5 N 1 7   COLIN SANSIER Vadim 1350 N BenM FRA IDF 3 16½ 1360
1330 N PupF IDF + 34N +  8B + 21B +  7N 4 12 1969
5  
GUILLEMIN Erwann
  5   GUILLEMIN Erwann 1288 F PupM FRA IDF 4 11½ 1529
1 N 1 18   KEBAILI Doryan 1390 N PupM FRA IDF 13½ 1258
2 B 0 7   COLIN SANSIER Vadim 1350 N BenM FRA IDF 3 16½ 1360
3 N 1 16   MAISSOURADZE Sophia 1165 F BenF FRA IDF 14 1253
4 B 1 10   PIAR Hugo 1330 N PupM FRA IDF 3 12½ 1360
5 N 1 9   TANET Olivier 1212 F PupM FRA IDF 3 13 1388
1288 F PupM IDF + 18N -  7B + 16N + 10B +  9N 4 11½ 1529
6  
PASCUTTO Sonia
  6   PASCUTTO Sonia 1240 F BenF FRA IDF 1487
1 N 0 7   COLIN SANSIER Vadim 1350 N BenM FRA IDF 3 16½ 1360
2 B ½ 25   JURAN Paul 1357 F PupM FRA IDF 2 10½ 1138
3 N 1 34   LAZES Fabien 1210 N PupM FRA IDF ½ 12 1033
4 B 1 26   AISSOU Ghiles 1385 F PupM FRA IDF 2 10 1182
5 N 1 18   KEBAILI Doryan 1390 N PupM FRA IDF 13½ 1258
1240 F BenF IDF -  7N = 25B + 34N + 26B + 18N 1487
7  
COLIN SANSIER Vadim
  7   COLIN SANSIER Vadim 1350 N BenM FRA IDF 3 16½ 1360
1 B 1 6   PASCUTTO Sonia 1240 F BenF FRA IDF 1487
2 N 1 5   GUILLEMIN Erwann 1288 F PupM FRA IDF 4 11½ 1529
3 B 0 2   LIALY YAO Makine 1322 F PupM FRA IDF 13 1665
4 N 1 19   DUPERLE Nicolas 1260 N PupM FRA IDF 10 1347
5 B 0 4   LEPAPE Eleonore 1330 N PupF FRA IDF 4 12 1969
1350 N BenM IDF +  6B +  5N -  2B + 19N -  4B 3 16½ 1360
8  
ALARY Antoine
  8   ALARY Antoine 1268 F BenM FRA IDF 3 13½ 1420
1 B 1 24   GUYET Maxime 1370 N PupM FRA IDF 2 10½ 1173
2 N 0 4   LEPAPE Eleonore 1330 N PupF FRA IDF 4 12 1969
3 B 1 26   AISSOU Ghiles 1385 F PupM FRA IDF 2 10 1182
4 N 1 17   GHERGHINOIU Lucas 1332 F PpoM FRA IDF 13½ 1265
5 B 0 2   LIALY YAO Makine 1322 F PupM FRA IDF 13 1665
1268 F BenM IDF + 24B -  4N + 26B + 17N -  2B 3 13½ 1420
9  
TANET Olivier
  9   TANET Olivier 1212 F PupM FRA IDF 3 13 1388
1 N 1 30   KOCAUSTA Sila Celine 1330 N PouF FRA IDF 1 10 1023
2 B 1 12   PIAR Baptiste 1320 N PouM FRA IDF 3 11 1290
3 N 1 22   COSTA Clement 1289 F PouM FRA IDF 2 11½ 1152
4 N 0 3   CHEMLA Anouk 1352 F PupF FRA IDF 4 12½ 1532
5 B 0 5   GUILLEMIN Erwann 1288 F PupM FRA IDF 4 11½ 1529
1212 F PupM IDF + 30N + 12B + 22N -  3N -  5B 3 13 1388
10  
PIAR Hugo
  10   PIAR Hugo 1330 N PupM FRA IDF 3 12½ 1360
1 B 1 33   LANFRANCHI Fanette 1201 F PouF FRA IDF 1 8 1073
2 N 1 19   DUPERLE Nicolas 1260 N PupM FRA IDF 10 1347
3 B 0 3   CHEMLA Anouk 1352 F PupF FRA IDF 4 12½ 1532
4 N 0 5   GUILLEMIN Erwann 1288 F PupM FRA IDF 4 11½ 1529
5 B 1 23   DUCASSE Alice 1199 E BenF FRA IDF 2 11 1242
1330 N PupM IDF + 33B + 19N -  3B -  5N + 23B 3 12½ 1360
11  
GACHENOT Alexandre
  11   GACHENOT Alexandre 1287 F PupM FRA IDF 3 11 1411
1 N 0 1   KOCAUSTA Antoine 1371 F BenM FRA IDF 14 1685
2 B 1 29   DUCHAUD-LEPAGE Valentin 1199 E MinM FRA IDF 1 10½ 617
3 N 0 18   KEBAILI Doryan 1390 N PupM FRA IDF 13½ 1258
4 B 1 25   JURAN Paul 1357 F PupM FRA IDF 2 10½ 1138
5 N 1 21   DE MONTS Louis 1199 E BenM FRA IDF 2 15 1234
1287 F PupM IDF -  1N + 29B - 18N + 25B + 21N 3 11 1411
12  
PIAR Baptiste
  12   PIAR Baptiste 1320 N PouM FRA IDF 3 11 1290
1 B 1 23   DUCASSE Alice 1199 E BenF FRA IDF 2 11 1242
2 N 0 9   TANET Olivier 1212 F PupM FRA IDF 3 13 1388
3 B ½ 14   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1186 F PpoM FRA IDF 3 10 1414
4 N 1 28   AYOUB Alexandre 1064 F PouM FRA IDF 1129
5 B ½ 13   LACATUS Gabriel 1288 F PpoM FRA IDF 3 10 1425
1320 N PouM IDF + 23B -  9N = 14B + 28N = 13B 3 11 1290
13  
LACATUS Gabriel
  13   LACATUS Gabriel 1288 F PpoM FRA IDF 3 10 1425
1 B 1 26   AISSOU Ghiles 1385 F PupM FRA IDF 2 10 1182
2 N 0 17   GHERGHINOIU Lucas 1332 F PpoM FRA IDF 13½ 1265
3 B 1 23   DUCASSE Alice 1199 E BenF FRA IDF 2 11 1242
4 B ½ 18   KEBAILI Doryan 1390 N PupM FRA IDF 13½ 1258
5 N ½ 12   PIAR Baptiste 1320 N PouM FRA IDF 3 11 1290
1288 F PpoM IDF + 26B - 17N + 23B = 18B = 12N 3 10 1425
14  
CHOUVAEV-KOMIN Daniel
  14   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1186 F PpoM FRA IDF 3 10 1414
1 N 1 27   GUIRAUDEN Corentin 1300 N PupM FRA IDF 2 1197
2 B 0 18   KEBAILI Doryan 1390 N PupM FRA IDF 13½ 1258
3 N ½ 12   PIAR Baptiste 1320 N PouM FRA IDF 3 11 1290
4 N 1 24   GUYET Maxime 1370 N PupM FRA IDF 2 10½ 1173
5 B ½ 17   GHERGHINOIU Lucas 1332 F PpoM FRA IDF 13½ 1265
1186 F PpoM IDF + 27N - 18B = 12N + 24N = 17B 3 10 1414
15  
COJEST Athena
  15   COJEST Athena 1290 N PupF FRA IDF 3 7 1321
1 N 0 16   MAISSOURADZE Sophia 1165 F BenF FRA IDF 14 1253
2 B 0 21   DE MONTS Louis 1199 E BenM FRA IDF 2 15 1234
3 N 1 31   LAFKIH Adam 1214 F BenM FRA IDF 1 650
4 B 1 29   DUCHAUD-LEPAGE Valentin 1199 E MinM FRA IDF 1 10½ 617
5 N 1 22   COSTA Clement 1289 F PouM FRA IDF 2 11½ 1152
1290 N PupF IDF - 16N - 21B + 31N + 29B + 22N 3 7 1321
16  
MAISSOURADZE Sophia
  16   MAISSOURADZE Sophia 1165 F BenF FRA IDF 14 1253
1 B 1 15   COJEST Athena 1290 N PupF FRA IDF 3 7 1321
2 N 0 2   LIALY YAO Makine 1322 F PupM FRA IDF 13 1665
3 B 0 5   GUILLEMIN Erwann 1288 F PupM FRA IDF 4 11½ 1529
4 N ½ 20   FIETTA Arthur 1300 N PupM FRA IDF 10 1289
5 B 1 28   AYOUB Alexandre 1064 F PouM FRA IDF 1129
1165 F BenF IDF + 15B -  2N -  5B = 20N + 28B 14 1253
17  
GHERGHINOIU Lucas
  17   GHERGHINOIU Lucas 1332 F PpoM FRA IDF 13½ 1265
1 N 1 31   LAFKIH Adam 1214 F BenM FRA IDF 1 650
2 B 1 13   LACATUS Gabriel 1288 F PpoM FRA IDF 3 10 1425
3 N 0 1   KOCAUSTA Antoine 1371 F BenM FRA IDF 14 1685
4 B 0 8   ALARY Antoine 1268 F BenM FRA IDF 3 13½ 1420
5 N ½ 14   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1186 F PpoM FRA IDF 3 10 1414
1332 F PpoM IDF + 31N + 13B -  1N -  8B = 14N 13½ 1265
18  
KEBAILI Doryan
  18   KEBAILI Doryan 1390 N PupM FRA IDF 13½ 1258
1 B 0 5   GUILLEMIN Erwann 1288 F PupM FRA IDF 4 11½ 1529
2 N 1 14   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1186 F PpoM FRA IDF 3 10 1414
3 B 1 11   GACHENOT Alexandre 1287 F PupM FRA IDF 3 11 1411
4 N ½ 13   LACATUS Gabriel 1288 F PpoM FRA IDF 3 10 1425
5 B 0 6   PASCUTTO Sonia 1240 F BenF FRA IDF 1487
1390 N PupM IDF -  5B + 14N + 11B = 13N -  6B 13½ 1258
19  
DUPERLE Nicolas
  19   DUPERLE Nicolas 1260 N PupM FRA IDF 10 1347
1 N 1 25   JURAN Paul 1357 F PupM FRA IDF 2 10½ 1138
2 B 0 10   PIAR Hugo 1330 N PupM FRA IDF 3 12½ 1360
3 N 1 30   KOCAUSTA Sila Celine 1330 N PouF FRA IDF 1 10 1023
4 B 0 7   COLIN SANSIER Vadim 1350 N BenM FRA IDF 3 16½ 1360
5 N ½ 24   GUYET Maxime 1370 N PupM FRA IDF 2 10½ 1173
1260 N PupM IDF + 25N - 10B + 30N -  7B = 24N 10 1347
20  
FIETTA Arthur
  20   FIETTA Arthur 1300 N PupM FRA IDF 10 1289
1 N 1 29   DUCHAUD-LEPAGE Valentin 1199 E MinM FRA IDF 1 10½ 617
2 B 0 1   KOCAUSTA Antoine 1371 F BenM FRA IDF 14 1685
3 N 0 21   DE MONTS Louis 1199 E BenM FRA IDF 2 15 1234
4 B ½ 16   MAISSOURADZE Sophia 1165 F BenF FRA IDF 14 1253
5 N 1 30   KOCAUSTA Sila Celine 1330 N PouF FRA IDF 1 10 1023
1300 N PupM IDF + 29N -  1B - 21N = 16B + 30N 10 1289
21  
DE MONTS Louis
  21   DE MONTS Louis 1199 E BenM FRA IDF 2 15 1234
1 B 0 2   LIALY YAO Makine 1322 F PupM FRA IDF 13 1665
2 N 1 15   COJEST Athena 1290 N PupF FRA IDF 3 7 1321
3 B 1 20   FIETTA Arthur 1300 N PupM FRA IDF 10 1289
4 N 0 4   LEPAPE Eleonore 1330 N PupF FRA IDF 4 12 1969
5 B 0 11   GACHENOT Alexandre 1287 F PupM FRA IDF 3 11 1411
1199 E BenM IDF -  2B + 15N + 20B -  4N - 11B 2 15 1234
22  
COSTA Clement
  22   COSTA Clement 1289 F PouM FRA IDF 2 11½ 1152
1 B 1 28   AYOUB Alexandre 1064 F PouM FRA IDF 1129
2 N 0 3   CHEMLA Anouk 1352 F PupF FRA IDF 4 12½ 1532
3 B 0 9   TANET Olivier 1212 F PupM FRA IDF 3 13 1388
4 N 1 33   LANFRANCHI Fanette 1201 F PouF FRA IDF 1 8 1073
5 B 0 15   COJEST Athena 1290 N PupF FRA IDF 3 7 1321
1289 F PouM IDF + 28B -  3N -  9B + 33N - 15B 2 11½ 1152
23  
DUCASSE Alice
  23   DUCASSE Alice 1199 E BenF FRA IDF 2 11 1242
1 N 0 12   PIAR Baptiste 1320 N PouM FRA IDF 3 11 1290
2 B 1 27   GUIRAUDEN Corentin 1300 N PupM FRA IDF 2 1197
3 N 0 13   LACATUS Gabriel 1288 F PpoM FRA IDF 3 10 1425
4 B 1 30   KOCAUSTA Sila Celine 1330 N PouF FRA IDF 1 10 1023
5 N 0 10   PIAR Hugo 1330 N PupM FRA IDF 3 12½ 1360
1199 E BenF IDF - 12N + 27B - 13N + 30B - 10N 2 11 1242
24  
GUYET Maxime
  24   GUYET Maxime 1370 N PupM FRA IDF 2 10½ 1173
1 N 0 8   ALARY Antoine 1268 F BenM FRA IDF 3 13½ 1420
2 B ½ 34   LAZES Fabien 1210 N PupM FRA IDF ½ 12 1033
3 N 1 27   GUIRAUDEN Corentin 1300 N PupM FRA IDF 2 1197
4 B 0 14   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1186 F PpoM FRA IDF 3 10 1414
5 B ½ 19   DUPERLE Nicolas 1260 N PupM FRA IDF 10 1347
1370 N PupM IDF -  8N = 34B + 27N - 14B = 19B 2 10½ 1173
25  
JURAN Paul
  25   JURAN Paul 1357 F PupM FRA IDF 2 10½ 1138
1 B 0 19   DUPERLE Nicolas 1260 N PupM FRA IDF 10 1347
2 N ½ 6   PASCUTTO Sonia 1240 F BenF FRA IDF 1487
3 B ½ 28   AYOUB Alexandre 1064 F PouM FRA IDF 1129
4 N 0 11   GACHENOT Alexandre 1287 F PupM FRA IDF 3 11 1411
5 B 1 33   LANFRANCHI Fanette 1201 F PouF FRA IDF 1 8 1073
1357 F PupM IDF - 19B =  6N = 28B - 11N + 33B 2 10½ 1138
26  
AISSOU Ghiles
  26   AISSOU Ghiles 1385 F PupM FRA IDF 2 10 1182
1 N 0 13   LACATUS Gabriel 1288 F PpoM FRA IDF 3 10 1425
2 B 1 31   LAFKIH Adam 1214 F BenM FRA IDF 1 650
3 N 0 8   ALARY Antoine 1268 F BenM FRA IDF 3 13½ 1420
4 N 0 6   PASCUTTO Sonia 1240 F BenF FRA IDF 1487
5 B 1 32   MADDUMAGE Vishwa 1260 N PouM FRA IDF 1 574
1385 F PupM IDF - 13N + 31B -  8N -  6N + 32B 2 10 1182
27  
GUIRAUDEN Corentin
  27   GUIRAUDEN Corentin 1300 N PupM FRA IDF 2 1197
1 B 0 14   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1186 F PpoM FRA IDF 3 10 1414
2 N 0 23   DUCASSE Alice 1199 E BenF FRA IDF 2 11 1242
3 B 0 24   GUYET Maxime 1370 N PupM FRA IDF 2 10½ 1173
4 N 1 31   LAFKIH Adam 1214 F BenM FRA IDF 1 650
5 N 1 29   DUCHAUD-LEPAGE Valentin 1199 E MinM FRA IDF 1 10½ 617
1300 N PupM IDF - 14B - 23N - 24B + 31N + 29N 2 1197
28  
AYOUB Alexandre
  28   AYOUB Alexandre 1064 F PouM FRA IDF 1129
1 N 0 22   COSTA Clement 1289 F PouM FRA IDF 2 11½ 1152
2 B 1 32   MADDUMAGE Vishwa 1260 N PouM FRA IDF 1 574
3 N ½ 25   JURAN Paul 1357 F PupM FRA IDF 2 10½ 1138
4 B 0 12   PIAR Baptiste 1320 N PouM FRA IDF 3 11 1290
5 N 0 16   MAISSOURADZE Sophia 1165 F BenF FRA IDF 14 1253
1064 F PouM IDF - 22N + 32B = 25N - 12B - 16N 1129
29  
DUCHAUD-LEPAGE Valentin
  29   DUCHAUD-LEPAGE Valentin 1199 E MinM FRA IDF 1 10½ 617
1 B 0 20   FIETTA Arthur 1300 N PupM FRA IDF 10 1289
2 N 0 11   GACHENOT Alexandre 1287 F PupM FRA IDF 3 11 1411
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 15   COJEST Athena 1290 N PupF FRA IDF 3 7 1321
5 B 0 27   GUIRAUDEN Corentin 1300 N PupM FRA IDF 2 1197
1199 E MinM IDF - 20B - 11N EXE - 15N - 27B 1 10½ 617
30  
KOCAUSTA Sila Celine
  30   KOCAUSTA Sila Celine 1330 N PouF FRA IDF 1 10 1023
1 B 0 9   TANET Olivier 1212 F PupM FRA IDF 3 13 1388
2 N 1 33   LANFRANCHI Fanette 1201 F PouF FRA IDF 1 8 1073
3 B 0 19   DUPERLE Nicolas 1260 N PupM FRA IDF 10 1347
4 N 0 23   DUCASSE Alice 1199 E BenF FRA IDF 2 11 1242
5 B 0 20   FIETTA Arthur 1300 N PupM FRA IDF 10 1289
1330 N PouF IDF -  9B + 33N - 19B - 23N - 20B 1 10 1023
31  
LAFKIH Adam
  31   LAFKIH Adam 1214 F BenM FRA IDF 1 650
1 B 0 17   GHERGHINOIU Lucas 1332 F PpoM FRA IDF 13½ 1265
2 N 0 26   AISSOU Ghiles 1385 F PupM FRA IDF 2 10 1182
3 B 0 15   COJEST Athena 1290 N PupF FRA IDF 3 7 1321
4 B 0 27   GUIRAUDEN Corentin 1300 N PupM FRA IDF 2 1197
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1214 F BenM IDF - 17B - 26N - 15B - 27B EXE 1 650
32  
MADDUMAGE Vishwa
  32   MADDUMAGE Vishwa 1260 N PouM FRA IDF 1 574
1 B 0 3   CHEMLA Anouk 1352 F PupF FRA IDF 4 12½ 1532
2 N 0 28   AYOUB Alexandre 1064 F PouM FRA IDF 1129
3 B 0 33   LANFRANCHI Fanette 1201 F PouF FRA IDF 1 8 1073
4 B > 34   LAZES Fabien 1210 N PupM FRA IDF ½ 12 1033
5 N 0 26   AISSOU Ghiles 1385 F PupM FRA IDF 2 10 1182
1260 N PouM IDF -  3B - 28N - 33B > 34B - 26N 1 574
33  
LANFRANCHI Fanette
  33   LANFRANCHI Fanette 1201 F PouF FRA IDF 1 8 1073
1 N 0 10   PIAR Hugo 1330 N PupM FRA IDF 3 12½ 1360
2 B 0 30   KOCAUSTA Sila Celine 1330 N PouF FRA IDF 1 10 1023
3 N 1 32   MADDUMAGE Vishwa 1260 N PouM FRA IDF 1 574
4 B 0 22   COSTA Clement 1289 F PouM FRA IDF 2 11½ 1152
5 N 0 25   JURAN Paul 1357 F PupM FRA IDF 2 10½ 1138
1201 F PouF IDF - 10N - 30B + 32N - 22B - 25N 1 8 1073
34  
LAZES Fabien
  34   LAZES Fabien 1210 N PupM FRA IDF ½ 12 1033
1 B 0 4   LEPAPE Eleonore 1330 N PupF FRA IDF 4 12 1969
2 N ½ 24   GUYET Maxime 1370 N PupM FRA IDF 2 10½ 1173
3 B 0 6   PASCUTTO Sonia 1240 F BenF FRA IDF 1487
4 N < 32   MADDUMAGE Vishwa 1260 N PouM FRA IDF 1 574
5    
1210 N PupM IDF -  4B = 24N -  6B < 32N ½ 12 1033