Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 646 utilisateurs  
Open D : Elo < 1199 (Jeunes)
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1   HERSANT Pablo 1196 F PupM IDF + 17B + 30N + 11B +  9N =  3B 12½ 1451
2   OSYPCHUK Gabriel 1164 F PupM IDF + 13B + 29N + 25B =  3N + 10B 12 1463
3   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1180 N BenM IDF + 39N + 20B +  5N =  2B =  1N 4 16 1365
4   YAPI Mathis Seka 1009 E PpoM IDF +  7B + 27N - 12B + 25N + 11B 4 12 1324
5   SCIACALUGA Cyprien 1099 E PupM IDF + 31B + 10N -  3B + 26N +  9B 4 11½ 1328
6   TOULEMONT Anouk 1120 N PupF IDF + 16N -  9B + 39N + 12N + 13B 4 11½ 1288
7   SOLERE Maxime 1080 N BenM IDF -  4N + 40B + 43N + 21B + 14N 4 11 1335
8   MEZIANI Mehdi 1090 N PupM IDF - 28B + 34N + 24B + 15N + 19B 4 11 1329
9   PAPADIAMANDIS Elliot 1010 N PouM IDF > 49B +  6N + 15B -  1B -  5N 3 15½ 1141
10   ROUCHON Nicolas 1180 N PouM IDF + 33N -  5B + 17N + 14B -  2N 3 14½ 1170
11   NICOL Gaspard 1110 N PupM IDF + 40N + 18B -  1N + 16B -  4N 3 14½ 1161
12   DEJEAN Rafael 1070 N PupM IDF + 24B - 15N +  4N -  6B + 32N 3 14 1187
13   LACATUS Victor 1010 N PpoM IDF -  2N + 46B + 32N + 20B -  6N 3 13½ 1175
14   TALBOT Hugo 1130 N PouM IDF + 26B + 22N + 19B - 10N -  7B 3 13 1160
15   FOUGHALI Younes 1130 N PouM IDF + 42N + 12B -  9N -  8B + 18N 3 12½ 1110
16   ABDELKADER Wissam 1009 E PouM IDF -  6B + 23N + 29B - 11N + 30B 3 12 1167
17   TOKPLO Victoria 1068 F PouF IDF -  1N + 48B - 10B + 34N + 27B 3 11½ 1203
18   PERRY Ashley 1010 N BenF IDF + 23B - 11N + 30B + 27N - 15B 3 11 1178
19   ALARIO Jean-Baptiste 1009 E PouM IDF + 32N + 35B - 14N + 38B -  8N 3 11 1156
20   MAHENDROO Jeremie 1099 E BenM IDF + 47B -  3N + 28B - 13N + 26B 3 11 1128
21   GUIRAUDEN Justine 1180 N PouF IDF + 44B - 25N + 22B -  7N + 29B 3 11 1127
22   LEPAPE Jacques 1070 N PouM IDF + 41N - 14B - 21N + 31B + 35N 3 10 1172
23   VEJDOVSKY Guillaume 1130 N PpoM IDF - 18N - 16B + 48N + 33B + 25N 3 10 1131
24   YAPI William Koffi 1009 E PouM IDF - 12N + 42B -  8N + 39B + 38N 3 1112
25   REDJEM Elies 1099 E PupM IDF + 46N + 21B -  2N -  4B - 23B 2 14½ 1051
26   MESSILI Adam 1010 N PouM IDF - 14N + 45B + 35N -  5B - 20N 2 12 1024
27   RENONDIN Henri 1100 N PouM IDF + 48N -  4B + 33N - 18B - 17N 2 12 993
28   TOUSSAINT Florent 1009 E PpoM IDF +  8N - 37B - 20N - 35B + 40N 2 12 989
29   WINTREBERT Baptiste 1099 E PupM IDF + 45N -  2B - 16N + 43B - 21N 2 11½ 1026
30   BRIOUDE DHENAIN Marianne 1099 E PupF IDF + 43N -  1B - 18N + 40B - 16N 2 11½ 998
31   TESSIAUT DUBRET Loevan 1009 E PouM IDF -  5N - 33B + 36B - 22N + 44B 2 11½ 981
32   GUYET Valentine 1110 N PupF IDF - 19B + 38N - 13B + 44N - 12B 2 10½ 962
33   FOUGHALI Aghiles 1010 N PpoM IDF - 10B + 31N - 27B - 23N + 43B 2 10 1026
34   KLOSS Alexandre 1009 E PouM IDF - 35N -  8B + 45N - 17B + 39N 2 10 996
35   SANSONE Alessio 1110 N PouM IDF + 34B - 19N - 26B + 28N - 22B 2 10 987
36   TESSIAUT DUBRET Melyne 1009 E PouF IDF - 31N > 48B + 42B 2 1034
37   ANGLADE Max 1099 E PupM IDF = 38B + 28N 11 1212
38   LE PUILL Ulysse 1009 E PouM IDF = 37N - 32B + 42N - 19N - 24B 11 911
39   CHOUQRATI Nassim 1050 N PouM IDF -  3B + 47N -  6B - 24N - 34B 1 13 856
40   DURIN Paul 1009 E PouM IDF - 11B -  7N + 47B - 30N - 28B 1 11 826
41   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1009 E PpoM IDF - 22B EXE 1 10½ 393
42   LACHAT Gauthier 1010 N PpoM IDF - 15B - 24N - 38B + 46N - 36N 1 10 818
43   NICOL Arsene 1009 E PouM IDF - 30B + 44N -  7B - 29N - 33N 1 10 803
44   COJEST Aleksandra 1010 N PpoF IDF - 21N - 43B + 46N - 32B - 31N 1 8 839
45   TESSIAUT DUBRET Riona 1009 E PpoF IDF - 29B - 26N - 34B + 47N - 46B 1 7 794
46   PACHORO Catherine 1009 E PouF IDF - 25B - 13N - 44B - 42B + 45N 1 7 782
47   OUERGHI-KURZI Leonia 1009 E PpoF IDF - 20N - 39B - 40N - 45B EXE 1 6 372
48   LAZES Alexia 1009 E PpoF IDF - 27B - 17N - 23B < 36N 0 422
49   JEOUIT Nourelhouda 1120 N BenF IDF <  9N 0 9 0