Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1894 utilisateurs  
1er OPEN FIDE St Mandé - OPEN A (1700 - 2199)
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1   POZDNJAKOV Viatcheslav 2171 F SenM IDF + 14B + 21N + 10B =  2N +  5B 13 2363
2   DUMAS Charles 2094 F CadM IDF + 24N + 12B +  6N =  1B =  3N 4 14½ 2233
3   GRIGORIAN Roudolph 2115 F JunM IDF + 31B + 20N +  9B =  5N =  2B 4 13½ 2216
4   MORAIS Mario 2059 F SenM IDF + 32B + 13N -  5B + 12N +  9B 4 11½ 2153
5   POZDNJAKOV Evgueniy 2169 F VetM IDF + 28N +  8B +  4N =  3B -  1N 16 2165
6   HOURLIER Claire 2023 F SenF HNO + 15B + 26N -  2B + 17N = 10B 12 1998
7   NAILLOU Thomas 1606 F MinM IDF + 18B -  9N + 15B = 10N + 22B 11 2044
8   ROQUE Gaetan 1920 F MinM IDF + 17B -  5N = 13B + 21N + 16B 11 1999
9   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM LOR + 27N +  7B -  3N + 11B -  4N 3 14½ 1909
10   OCANA LAMEIRO Oliver 2039 F SenM IDF + 19N + 16B -  1N =  7B =  6N 3 14 1936
11   DE VREESE Claire-Domitille 1648 F SenF LOR - 20B + 31N + 14B -  9N + 24B 3 10½ 1922
12   PAON Didier 1851 F SenM HNO + 23B -  2N + 26B -  4B = 15N 12½ 1837
13   HOCHEPIED Jean-Francois 1699 E SenM IDF + 25N -  4B =  8N = 22N = 14B 12 1917
14   SAVARY Xavier 1828 F SenM BRE -  1N + 29B - 11N + 23B = 13N 12 1781
15   BILLOT Daniel 1760 F VetM IDF -  6N + 30B -  7N + 25B = 12B 11½ 1835
16   THOUE Jean-Claude 1711 F SenM IDF + 22B - 10N = 21B + 18N -  8N 11 1912
17   VERCAUTRIN Khepra 1731 F MinM IDF -  8N + 28B + 25N -  6B = 21N 11 1895
18   KVASHYNA Tetyana 1830 F SenF IDF -  7N = 27B + 19N - 16B + 28N 10 1733
19   HINGOUET Matthieu 1776 F BenM IDF - 10B = 22N - 18B + 27N + 26B 9 1833
20   LORENZO Alfredo 1843 F SenM IDF + 11N -  3B + 23N 2 13½ 1926
21   MOKRANI Rayan 1854 F BenM IDF + 29N -  1B = 16N -  8B = 17B 2 13 1765
22   DE ANDRES OTERINO Carlos 1916 F SenM PRO - 16N = 19B + 27N = 13B -  7N 2 11 1655
23   MOSTEFAI Malik 1649 F SenM IDF - 12N + 24B - 20B - 14N + 30N 2 10 1760
24   RENOUARD Ludovic 1807 F SenM IDF -  2B - 23N + 30N + 29B - 11N 2 10 1703
25   HUSSER Mickael 1864 F SenM ALS - 13B + 32N - 17B - 15N + 29N 2 8 1673
26   BELLAGAMBA Pascal 1622 F VetM IDF + 30N -  6B - 12N = 28B - 19N 10 1710
27   ADDAD Mahfoud 1758 F SenM IDF -  9B = 18N - 22B - 19B + 32N 10 1707
28   BONHOMME Jean-Christophe 1814 F SenM DSA -  5B - 17N + 32B = 26N - 18B 10 1681
29   GABOR Lukacs 1653 F VetM IDF - 21B - 14N EXE - 24N - 25B 1 1161
30   DORVAL Olivier 1831 F SenM IDF - 26B - 15N - 24B + 32N - 23B 1 8 1487
31   CLAIR Michael 1810 F SenM IDF -  3N - 11B 0 10½ 1204
32   SINNAS Albert 1796 F SenM IDF -  4N - 25B - 28N - 30B - 27B 0 9 1188