Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2785 utilisateurs  
1er OPEN FIDE St Mandé - OPEN B (moins de 1700)
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1   SERE Philemon 1668 F CadM IDF + 12N + 21B + 15N +  4B =  5B 13½ 1911
2   MEKHANE Adam 1459 F PpoM IDF + 50B + 36N +  8B =  3N + 10B 13½ 1851
3   SELVARADJE Partibane 1599 F SenM IDF + 30N + 33B + 28N =  2B + 13N 11½ 1849
4   CONTI Anne-Marie 1591 F BenF IDF + 31B +  6N +  7B -  1N + 11B 4 15½ 1670
5   JACOB Renaud 1656 F CadM IDF > 52B + 19B =  9N + 16B =  1N 4 14 1778
6   MEILLON Judicael 1407 F PouM IDF + 13B -  4B + 45N + 20N + 14B 4 13 1731
7   RUBLE Louis 1454 F BenM IDF + 47N + 14B -  4N + 17B + 18N 4 13 1725
8   VAPILLON Marc 1569 F SenM IDF + 34N + 23B -  2N = 12B + 25N 12½ 1559
9   KITACHEWSKY Daniel 1528 F SenM IDF + 41B + 11N =  5B - 10N + 23B 12½ 1554
10   LARY Damien 1545 F PupM IDF = 51N + 40B + 24N +  9B -  2N 12 1510
11   FAUCHERON Matheo 1253 F PupM IDF + 18N -  9B + 33N + 15B -  4N 3 13½ 1605
12   NAILLOU Jean-Marc 1438 F SenM IDF -  1B + 48N + 37B =  8N = 16N 3 13 1500
13   TOUATI Bruno 1662 F SenM IDF -  6N + 42B + 44N + 19B -  3B 3 13 1473
14   CHAZAL Philippe 1601 F SenM IDF + 39B -  7N + 26B + 28B -  6N 3 12½ 1493
15   CONTI Angelo 1562 F MinM IDF + 29B + 32N -  1B - 11N + 24N 3 12 1451
16   FRANTZ Pascal 1672 F SenM IDF = 25B + 38N + 35B -  5N = 12B 3 11½ 1567
17   CHOUGUI Krimo 1632 F SenM IDF + 26B - 28N + 25B -  7N + 33B 3 11 1505
18   BAUDUIN Alexandre 1542 F BenM IDF - 11B + 41N + 39B + 29N -  7B 3 11 1397
19   PETKOV Vesselin 1473 F SenM IDF + 37B -  5N + 32B - 13N + 29B 3 10½ 1489
20   LE TANNEUR Marie 1552 F BenF IDF - 24N + 31B + 40N -  6B + 28N 3 10½ 1432
21   COURSIL Olivier 1478 F SenM IDF + 48B -  1N - 29B + 32N + 37B 3 10½ 1383
22   AFRAKHTEH Nahid 1531 F VetF IDF - 40N - 34B + 43N + 45B + 30N 3 7 1320
23   DUMONT Antoine 1386 F CadM HNO + 46B -  8N + 36B = 35N -  9N 12 1570
24   SERE Nicolas 1312 F PupM IDF + 20B = 35N - 10B + 38N - 15B 12 1526
25   SERE Frederic 1409 F SenM IDF = 16N + 51B - 17N + 42N -  8B 11 1451
26   KOLLIN Noah 1390 N MinM HNO - 17N + 43B - 14N = 34B + 40N 1392
27   AROUCHE Nassim 1550 N SenM IDF - 32B - 29N + 41B = 31N + 42B 1273
28   GELIBTER Marc 1470 F VetM IDF + 49N + 17B -  3B - 14N - 20B 2 13½ 1423
29   YEPEZ Horacio 1350 F SenM LOR - 15N + 27B + 21N - 18B - 19N 2 12 1449
30   TREMEAC Tristan 1380 N BenM IDF -  3B - 46N + 49B + 36N - 22B 2 12 1423
31   FOVEAU Guillaume 1370 F SenM IDF -  4N - 20N + 50B = 27B = 38N 2 11½ 1373
32   VIRAPHAN Othone 1310 N SenM IDF + 27N - 15B - 19N - 21B + 45N 2 11½ 1351
33   MEHDID Patrick 1443 F SenM IDF + 45B -  3N - 11B + 48N - 17N 2 11½ 1259
34   ROQUE Frederic 1360 F SenM IDF -  8B + 22N - 38B = 26N = 39B 2 11 1398
35   BUCHNER David 1497 F SenM IDF + 43N = 24B - 16N = 23B 2 11 1375
36   SKOROBOGATKO Valentyna 1651 F VetF IDF + 44N -  2B - 23N - 30B + 49N 2 10½ 1273
37   XIONG Noe 1109 F PpoM IDF - 19N + 52B - 12N + 44B - 21N 2 10½ 1253
38   AUSTRUY Daniel 1473 F VetM IDF = 42N - 16B + 34N - 24B = 31B 2 1294
39   VANDERSTAPPEN Louise 1385 F PouF - 14N + 49B - 18N = 40B = 34N 2 1294
40   HOCHEPIED Damien 1239 F PupM IDF + 22B - 10N - 20B = 39N - 26B 12 1332
41   MORAIS Thomas 1184 F PouM IDF -  9N - 18B - 27N + 47B = 44N 11 1220
42   ZINZEN Mathieu 1115 F BenM IDF = 38B - 13N + 51N - 25B - 27N 10 1287
43   BREHAUT Carl 1129 F PouM PDL - 35B - 26N - 22B = 50N + 48B 9 1170
44   TAVARES Alain 1399 E SenM HNO - 36B + 50N - 13B - 37N = 41B 1148
45   KROL Aymeric 1050 N PouM IDF - 33N EXE -  6B - 22N - 32B 1 11 726
46   PYROVOLOU Georges 1606 F VetM IDF - 23N + 30B 1 10 1383
47   XIONG Ela 1060 N PupF IDF -  7B - 41N + 50B 1 10 1113
48   BLAVETTE Leonard 1120 N PouM IDF - 21N - 12B + 52N - 33B - 43N 1 1072
49   CABOTTE Bernard 1090 N VetM IDF - 28B - 39N - 30N > 52B - 36B 1 8 754
50   THIEBAUT Mark 1060 N SenM LOR -  2N - 44B - 31N = 43B - 47N ½ 10 871
51   MCDONALD Margaret 1266 F SenF IDF = 10B - 25N - 42B ½ 1076
52   CHAMPARNAUD Stephane 1399 E SenM IDF <  5N - 37N - 48B < 49N 0 438