Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 849 utilisateurs  
primaires 2014
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Cu.
1   BEUROIS Alexandre 1190 R PpoM LYO CSI 7 32 29½ 28
2   BASTENIER Edouard 1310 R PupM LYO Pompidou Lyon Echecs 6 35 31 26
3   SIMONNET Vladimir 1360 R PupM LYO OMBROSA 6 34 30 25
4   MESTRALLET Boris 1340 R PupM LYO SIMONE SIGNORET 6 32 30 27
5   PEJAC Timothee 799 E PouM LYO BERTHIE ALBRECHT 6 28 26½ 22
6   ROLLIN Leonie 1040 R PupF LYO LA NATIVITE 6 26½ 24½ 23
7   CHAINEY Leandor 1480 R PouM LYO CSI 6 26 23 23
8   GRONDIN Thomas 1340 R PupM LYO Pompidou Lyon Echecs 29 27 23½
9   CADOUX Maxandre 1190 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 5 32 29 23
10   PILLIE Timeo 880 R PpoM LYO LA NATIVITE 5 31 28 21
11   BLANC-DUBREUIL Flavien 1190 R PouM LYO GERMAINE TILLION 5 30 29 24
12   BAUDIN Baptiste 1210 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 5 28½ 26½ 22
13   GANDIN Julie 799 E PouF LYO LA NATIVITE 5 28½ 26 20
14   BARCHI Mohamed 799 E PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs 5 28½ 25½ 19
15   HAMELIN Ivan 1210 R PouM LYO OMBROSA 5 28 25 20
16   SIMMA Saad 890 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 5 26½ 24 21
17   RIBOT Armelle 950 R PupF LYO CHARLES DE FOUCAULD 5 25½ 24 21
18   ZOUKONGO Khann 999 E PupM LYO Lyon Olympique Echecs 30 27 20½
19   LUSTIG Timothee 799 E PpoM LYO OMBROSA 29½ 27 20½
20   PIQUET-GAUTHIER Theophile 999 E PupM LYO IMMACULEE CONCEPTION 26½ 23½ 17
21   BAUDIN Luca 840 R PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs 26 23 18
22   PILLIE Mathis 999 E PupM LYO LA NATIVITE 26 23 16½
23   CORNU Julian 799 E PupM LYO NOTRE DAME ST JOSEPH 25 23½ 17
24   KACZOR Romek 890 R PupM LYO LA NATIVITE 22 19 14
25   CHATELET Victor 999 E PupM LYO CHAVANT 4 33½ 29½ 19
26   NOIRAY Jordan 1080 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 32 29 20
27   RIBEIRO Antonio 999 E PupM LYO CSI 4 30½ 27½ 19
28   GOMEZ Maxime 1160 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 29 28 21
29   BOUTHERAND Lucas 850 R PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 29 26 18
30   GOPKO German 800 R PpoM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 28½ 26½ 15½
31   FOURNIER-LENNON Gabriel 799 E PupM REDEMPTION 4 28½ 26½ 14
32   BLANC Dalil 920 R PupM LYO LA NATIVITE 4 27 25½ 19
33   BILLON-PIERRON Lena 1130 R PupF LYO LA NATIVITE 4 27 24 18
34   FRANCHINI Arthur 890 R PouM LYO OMBROSA 4 26 25 17
35   DE JAEGHERE William 799 E PouM LYO OMBROSA 4 26 23½ 15
36   LEBRE Enzo 799 E PouM LYO CSI 4 25½ 22½ 15
37   SERRE Mathis 950 R PouM LYO LA NATIVITE 4 24 23 18
38   MARGARIT Flora 800 R PouF LYO Pompidou Lyon Echecs 4 24 23 14
39   DOYON Ilhan 799 E PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 24 22½ 15
40   GOUBILLON Marius 799 E PouM LYO REDEMPTION 4 24 22 15
41   PEYRIN Calvin 799 E PouM LYO OMBROSA 4 23½ 22½ 15
42   PETIT Pierrick 799 E PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 4 19½ 18 13
43   AUXENFANS Paul 799 E PouM LYO IMMACULEE CONCEPTION 29½ 26½ 15½
44   ROUSSELLE Paul 999 E PupM LYO ASSOMPTION BELLEVUE 25 22½ 14
45   VIVET Titouan 799 E PupM LYO AVEYRON 24 22 13
46   COUSPEYRE Leopold 799 E PouM LYO NOTRE DAME ST JOSEPH 19½ 18½ 9
47   THEVENET Cesar 800 R PouM LYO IMMACULEE CONCEPTION 18½ 17½ 12
48   CHABRILLAT Noah 799 E PouM LYO Pompidou Lyon Echecs 3 31½ 28½ 13
49   L'HOMME Aristide 999 E PupM LYO AVEYRON 3 28½ 26 16
50   THOLLET Aurelien 799 E PouM LYO REDEMPTION 3 27½ 25½ 14
51   SAMAI Samy 799 E PouM LYO OMBROSA 3 26 24½ 12
52   CHRISTOV Mark 799 E PouM LYO ASSOMPTION BELLEVUE 3 25½ 24 12
53   MERCIER Owen 799 E PouM LYO CSI 3 25½ 22½ 13
54   VUCKOVIC Karl 799 E PpoM LYO TRINITAIRES 3 25 23 14
55   LEROUX Baptiste 999 E PupM LYO REDEMPTION 3 25 23 13
56   BOURNE BRANCHU Eoghan 840 R SenM LYO Pompidou Lyon Echecs 3 25 23 10
57   PASCAL Alexis 799 E PouM LYO CHARLES DE FOUCAULD 3 24½ 23 13
58   LAMARQUE Geoffrey 799 E PouM LYO ASSOMPTION BELLEVUE 3 24½ 22½ 14
59   CHOLET Nathan 799 E PouM LYO LA NATIVITE 3 24 22½ 10
60   CINATO DI FUSCO Arthur 799 E PouM LYO REDEMPTION 3 24 22 12
61   PRENOT Titouan 999 E PupM LYO REDEMPTION 3 23½ 21½ 12
62   SIMMA Ines 840 R PouF LYO Pompidou Lyon Echecs 3 22 20½ 13
63   DELMAS Soline 799 E PouF LYO REDEMPTION 3 22 20½
64   PASCAL Gabriel 799 E PouM LYO CHARLES DE FOUCAULD 3 22 20 13
65   MORNET Ethan 999 E PupM LYO JULES FERRY 3 21 20 12½
66   MENTHONNEX Louis 799 E PouM LYO NOTRE DAME ST JOSEPH 3 21 19 10
67   FERRAND Dylan 799 E PouM LYO LA NATIVITE 3 20½ 19½ 10
68   GUITTON Theophane 799 E PouM LYO 3 20½ 19 11
69   AMBROSINI Ines 910 R PouF LYO Pompidou Lyon Echecs 3 20½ 19 10
70   KONDE Henri 799 E PupM LYO REDEMPTION 3 19 18 10
71   MEKHLOUK LUTIN Sami 799 E PouM LYO CHARIAL 3 19 18 8
72   COSLEOU Valentin 799 E PouM LYO NOTRE DAME ST JOSEPH 3 18½ 17½ 11½
73   FEIKE Hugo 799 E PpoM LYO ASSOMPTION BELLEVUE 25 23½ 9
74   KONDE Clement 799 E PouM LYO REDEMPTION 19½ 18½
75   GOUBILLON Joseph 799 E PpoM LYO REDEMPTION 19 18
76   PERSONNE Lilou 799 E PouF LYO OMBROSA 16½ 15½ 8
77   MAKOU Nathan 799 E PpoM LYO JULES FERRY 2 26 24 10
78   FOURCHES Samuel 799 E PouM LYO REDEMPTION 2 24½ 22½ 11
79   COHEN Thibault 799 E PouM LYO ASSOMPTION BELLEVUE 2 24 22½ 9
80   DAGOT Angele 799 E PouF LYO LA NATIVITE 2 23½ 22½ 6
81   LEC'HVIEN Aurel 999 E PupM LYO NOTRE DAME ST JOSEPH 2 22 20 10
82   KOSTETSKIY Sacha 799 E PouM LYO OMBROSA 2 21½ 20½ 10½
83   SYLVESTRE Anton 799 E PouM LYO IMMACULEE CONCEPTION 2 20 19 9
84   MEKHLOUK LUTIN Adam 799 E PpoM LYO CHARIAL 2 18 17 7
85   GABET Chloe 799 E PouF LYO Pompidou Lyon Echecs 2 17 16 4
86   MADDEN Eliot 799 E PpoM LYO MAZENOD 2 16 15 6
87   FOURNIER-LENNON Marie 799 E PouF LYO REDEMPTION 18 17 5
88   ASSOUANE Aksel 799 E PpoM LYO ASSOMPTION BELLEVUE 16½ 15½ 5
89   LOMBARD Marie-Domitille 999 E PupF LYO CHARLES DE FOUCAULD 14½ 13½
90   NACEUR Nail 799 E PpoM LYO LEON JOUHAUX 1 17½ 16½
91   CHAMES-EDDINE Nour-Anna 799 E PouF LYO NOTRE DAME ST JOSEPH 1 17½ 16½
92   FRANCOIS Cassie 999 E PupF LYO LA NATIVITE 1 17 16 4
93   TRESALLET Alexandre 799 E PouM LYO LA NATIVITE 1 15 14
94   REEMAN Oscar 999 E PupM LYO CSI 0 17½ 16½ 0