Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1111 utilisateurs  
6ème LUC open
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf Bu.
1 m LOISEAU Quentin 2415 F JunM IDF C.E. de Rueil Malmaison 7 45½ 2644 56
2 g GHARAMIAN Tigran 2647 F SenM IDF Evry Grand Roque 7 45 2653 56
3 g DEMUTH Adrien 2515 F SenM PCH Poitiers-Migne Echecs 7 45 2602 54½
4 g CHATALBASHEV Boris 2541 F SenM FRC Tour Prends Garde! Besancon 7 45 2564 55½
5 g ZHIGALKO Andrey 2586 F SenM 7 43 2577 52½
6 g BURMAKIN Vladimir 2585 F SenM 7 42½ 2549 53
7 f MARTYNOV Pavel 2376 F JunM 7 40 2422 47½
8 m SAGAR Shah 2436 F SenM 45½ 2608 55½
9 m LE Quang Long 2405 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 41½ 2418 50
10 m VAN FOREEST Jorden 2519 F MinM 40½ 2385 49½
11 m DOURERASSOU Jonathan 2414 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 40 2364 48
12 m BAILET Pierre 2519 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 6 45 2495 55½
13 g MAIOROV Nikita 2563 F SenM 6 43 2449 53
14 m TERRIEUX Kevin 2439 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 43 2412 52
15 g KARPATCHEV Aleksandr 2466 F SenM ALS Bischwiller 6 43 2411 52½
16 g NAUMKIN Igor 2445 F SenM CAZ Nice Alekhine 6 43 2360 53½
17 m SHIRAZI Kamran 2385 F VetM IDF Tremblay en France 6 42 2427 51
18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2414 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 6 41½ 2401 51½
19 g MANOLACHE Marius 2498 F SenM IDF Tremblay en France 6 41½ 2378 49½
20   MIDOUX Sebastien 2315 F SenM PRO CE Vitrolles 6 40 2303 48
21   GUEZENNEC Franck 2231 F SenM BRE Echiquier Gouesnousien 6 38½ 2195 47½
22   VAN FOREEST Lucas 2312 F BenM 6 38 2289 46
23 g STRIKOVIC Aleksa 2526 F SenM 6 37½ 2329 46
24 f BANNINK Bernard 2267 F SenM 6 36½ 2201 44
25   FREDERIC Clement 2231 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 6 35½ 2122 43
26   MAJHI Ankit 2178 F MinM 6 32 2070 38
27 g LAZAREV Vladimir 2361 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 43 2427 52½
28   GRIGORIAN Roudolph 2093 F JunM IDF U.S.Villejuif Echecs 42½ 2302 50½
29 f VAN DER LENDE Ilias 2333 F SenM 41 2298 50
30   MCLAREN Brian 2141 F VetM 40 2249 48½
31 m VALLES Manuel 2354 F SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 39½ 2260 46½
32 f WEILL Roland 2151 F VetM PRO Echiquier Centre Vaucluse 39½ 2117 47½
33   DUPONT Arthur 1908 F SenM NPC La Tour Basilienne 39 2144 47
34   CHKHAIDZE Nikoloz 2226 F SenM 38½ 2206 46½
35   CALOONE Thomas 2175 F CadM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 37 2188 45
36   BURGNIES Stephane 2195 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 36½ 2106 45
37   REAL Thibault 2026 F JunM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 35½ 2054 42½
38   FAURE Stephane 2063 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 35½ 1984 42½
39   FARRINGTON Edward J 2024 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 35 2089 42
40   DIAZ Franck 2111 F SenM PRO CE Vitrolles 35 2070 41½
41   ROGER Mehdi 2176 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 34½ 2029 43
42   VEKEMANS Sylvain 1893 F CadM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 32½ 1870 37½
43   CHAIGNET Lucas 1758 F MinM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 32 1938 38
44   DUMAS Victor 2066 F SenM NPC Cambrai - Echecs 5 41 2089 49½
45   VAN VLIET Dennis 2109 F SenM 5 40 2105 49
46   BECUWE Olivier 2083 F SenM PIC A.J.E. Noyon 5 39 2128 46
47   NOORDHOEK Henk 2053 F SenM 5 39 2065 46
48   COULON Guillaume 2020 F SenM NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 5 38½ 2050 46
49 f HENRIS Luc 2153 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 38 2156 46
50   SILVERT Alexandre 1997 F SenM PIC A.J.E. Noyon 5 38 2096 45
51   MOKAL Amruta Sunil 2130 F SenF 5 37½ 2083 45
52   CADERON Michel 1999 F VetM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 37 2074 44½
53   BIANCHI Guillaume 2150 F SenM NPC Echephile Bethunoise 5 35½ 2079 43
54   MANET Eric 1934 F SenM NPC Le Cavalier Noir d'Arras 5 35½ 1925 42½
55   WUHRMANN Daniel 1723 F VetM IDF Fontainebleau-Avon 5 32½ 1803 40
56   GRIFFON Olivier 1907 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 5 31½ 1831 36½
57   VAN HOOREBEKE Jimmy 1841 F SenM 5 31 1844 37½
58   SOBRY Sebastien 2033 F SenM CVL Pion du Roi - Lèves 5 30½ 1846 35½
59   BELE Charles 1666 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 5 29 1770 33½
60   MARTYNOV Petr 1885 F MinM 39½ 2112 49
61   STAS Arnould 1967 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 39 1951 46½
62   BLOEM Mark 1978 F SenM 38½ 2040 46
63   INOUSS Badr 2000 F SenM LAN La Tour Aycelin Narbonne 38 2051 46½
64   DROGOU Gerard 1980 F VetM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 37 1972 44
65   JENNY Gerald 1882 F VetM 37 1919 43½
66   MADDENS Martijn 2095 F SenM 36½ 1998 44
67   ROSENAUER Horst 1966 F VetM 36 2011 42
68   COTTEGNIE Francis 1904 F VetM 36 1908 43½
69   BERTINCHAMP Jean-Louis 1399 E VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 36 1899 43½
70   VAN LOMMEL Patrick 2120 F SenM 36 1895 43½
71   HIRSCHMANN Georges 1687 F VetM IDF Levallois-Potemkine 36 1831 41
72   HAUSEUX Paul 1841 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 35 1926 40½
73   TUPET Guillaume 1931 F SenM NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons 35 1901 42½
74   VERSCHRAEGEN Thomas 1752 F SenM 35 1894 42½
75   SZURHAJ William 1693 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 35 1795 39½
76   DECLERCQ Jean 1763 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 34½ 1851 40½
77   VEKEMANS Denis 1951 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 34 1899 41½
78   MARUEJOLS Claude 1939 F VetM PRO L'Echiquier du Roy René 34 1897 41
79   DHUYVETTER Frederik 1809 F SenM 33½ 1806 40
80   URBANIAK Patrick 1825 F VetM NPC La Dame Blanche de Liévin 33 1866 39
81   WAMBERGUE Maurice 1871 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 33 1841 40
82   ALLEMAND Christian 1779 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 32½ 1761 39
83   DESBOIS Jean-Marie 1609 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 32½ 1760 38
84   MARIE Maxime 2228 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien 4 39½ 2135 48½
85   CARTIGNY Patrick 1886 F SenM NPC L'Echiquier Cappellois 4 39 1957 46
86   DE LAGONTRIE Jean 1796 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 4 35½ 1878 43
87   LABADIE Jean-Jacques 1958 F VetM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 4 35½ 1862 42½
88   POURRAHNAMA Amir 1815 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 35 1863 41½
89   BAUDE Christian 1735 F SenM NPC Cercle Andresien des Jeux d'Esprit 4 35 1852 41
90   DEKETELAERE Francky 1762 F SenM 4 35 1804 42½
91   CARDON Pierre 1863 F SenM NPC Les Tours du Blanc Riez: Wattignies 4 34 1880 40½
92   LUI Eric 1947 F SenM NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies 4 33½ 1738 39½
93   DVORSAK Hans 1878 F VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 32½ 1829 39
94   LEBRET Loriane 1690 F SenF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 32½ 1755 37
95   CHATTON Jean-Bernard 1721 F VetM 4 31½ 1656 36
96   CHACHIACHVILI Loma 1420 F PupM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 31½ 1643 38
97   HENNE Jean-Louis 1770 N VetM NPC Le Cavalier Noir d'Arras 4 31½ 1636 38
98   BRELOT Loic 1679 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 30½ 1659 36½
99   DE WEIRD Evy 1730 F SenF 4 30½ 1544 35½
100   RICOU Guillaume 1470 N MinM NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons 4 30 1689 36½
101   BERZIN Serge 1566 F VetM NPC Fenain et Hornaing Echecs 4 30 1664 35
102   MAHIEU Jacques 1610 F VetM 4 30 1654 35
103   CANARIO Jonathan 1421 F SenM NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons 4 29½ 1625 34½
104   MOLLARD Pascal 1823 F VetM 4 29½ 1623 34½
105   NOLLET Fabrice 1694 F SenM NPC C.E. Neuville-en-Ferrain 4 29 1699 33½
106   ROMMELAERE Stephane 1539 F SenM NPC La Diagonale du Fou 4 27½ 1641 32½
107   VAN FOREEST Machteld 1420 F PpoF 4 27½ 1497 31½
108   GEAY Philippe 1482 F VetM IDF Lutèce Echecs 4 26 1511 30
109   FEY Werner 1571 F VetM NPC La Tour des Dames Douai 4 24½ 1508 29
110   BILLOT Daniel 1745 F VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 36 1773 43½
111   PRUVOST Alain 1587 F SenM NPC Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 33½ 1712 38½
112   LEGRAND Patrick 1863 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 33½ 1662 39
113   SHVED Vassili 1580 F SenM NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons 32 1689 38
114   GUERIN Bernard 1730 N VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 32 1598 37
115   LEMOINE Jean-Pierre 1608 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 31 1530 34½
116   HUYSMAN Robert 1461 F VetM 30½ 1628 36½
117   FLOU Ronald 1603 F SenM 30½ 1553 34½
118   GONZALEZ Arnaud 1667 F SenM NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons 29 1601 32½
119   SIMON Fernand 1404 F VetM 28½ 1556 33½
120   VANDECASTEELE Louis 1831 F VetM 3 35 1691 41½
121   LECLERCQ Olivier 1545 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 3 34 1616 40½
122   VAN FOREEST Pieter 1825 F BenM 3 33 1631 39
123   POISSONNIER Jean-Louis 1577 F VetM NPC Lille Métropole Chess 3 30½ 1592 36½
124   MARIE Olivier 1527 F SenM BNO Caen Alekhine 3 30 1496 33½
125   BLONDEL Francis 1503 F VetM NPC Association Echephile Vendinoise 3 29½ 1552 35
126   COUSTENOBLE Hugo 1471 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 3 28½ 1528 32½
127   DUEE Paul 1650 F VetM NPC Cercle d'Echecs d'Hem 3 28 1491 32½
128   RYS Ludovic 1493 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 3 28 1452 32
129   CALONNE Pascal 1554 F VetM NPC Les Tours d'Haubourdin 3 27½ 1557 33½
130   POIVRE Alain 1627 F VetM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 3 27 1550 32
131   DESCHUYTENEER Lucien 1503 F VetM 3 27 1439 31
132   DEVIENNE Ghislain 1399 E SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 3 27 1302 31½
133   MANDUCHER Matthieu 1457 F BenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 3 26½ 1422 30½
134   COUSSEMENT Serge 1317 F VetM 3 26½ 1400 30½
135   PETIT Michel 1298 F VetM LAN Vergèze Echecs 3 23 1308 26
136   MANGANI Jean-Pierre 1463 F VetM LAN Castries-Echecs 29½ 1374 34
137   DESCATOIRE Raymond 1012 F VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 28½ 1112 33
138   LECAT Philippe 1399 E SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 22 1151 25½
139   CHACHIACHVILI Salome 1192 F PouF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 2 29½ 1314 35
140   CABARRUS Valentin 1469 F BenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 2 27 1509 31
141   LARTIGOT Gerard 1150 F VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 2 26½ 1176 30
142   KOPEREC Mathis 1009 E PouM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 2 24½ 1168 28½
143   QI Mei 1150 N SenF IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 2 24 1095 29
144   LETEURTRE Nathan 1009 E PupM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 2 23½ 1036 26½
145   DE VILLENOISY Nicole 1090 N SenF NPC Lille Métropole Chess 2 22½ 1095 26
146   TINARRAGE Xavier 1373 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois 25½ 1278 30
147   BOUDELLE Gilles 1399 E SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 21 871 25
148   TOLINI Gerard 1385 F VetM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 1 25 1286 29
149   DARONDEL Marlene 1030 N VetF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 1 21½ 686 24½
150   DOLET Bruno 1210 N SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 0 21 806 23½