Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3840 utilisateurs  
6ème LUC open
Performances Fide après la ronde 9
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
37   ALLEMAND Christian 1779 F 4,5 9 1761 -2,27
119 m BAILET Pierre 2519 F 6 9 2372 -2,82
32 f BANNINK Bernard 2267 F 5 8 2106 -7,28
162   BAUDE Christian 1735 F 4 9 1891 +13,84
6   BECUWE Olivier 2083 F 5 9 2088 +5,68
129   BELE Charles 1666 F 4 8 1778 +12,34
130   BERTINCHAMP Jean-Louis 1399 E 4,5 8 1854 1866
152   BERZIN Serge 1566 F 3 7 1745 +11,55
76   BIANCHI Guillaume 2150 F 4 8 2076 -8,31
63   BILLOT Daniel 1745 F 2,5 8 1908 +2,44
68   BLOEM Mark 1978 F 4,5 8 1995 +6,89
8   BLONDEL Francis 1503 F 2 8 1712 +1,62
173   BOUDELLE Gilles 1399 E 0 5 1377 700
26   BRELOT Loic 1679 F 4 9 1698 -2,63
17   BURGNIES Stephane 2195 F 5,5 9 2026 -10,29
127 g BURMAKIN Vladimir 2585 F 7 9 2331 -3,39
137   CABARRUS Valentin 1469 F 0 3 1803 -3,56
59   CADERON Michel 1999 F 4 8 2068 +7,67
18   CALONNE Pascal 1554 F 3 9 1676 +0,07
169   CALOONE Thomas 2175 F 5,5 9 2107 +1,46
179   CANARIO Jonathan 1421 F 2 7 1714 +9,48
151   CARDON Pierre 1863 F 4 9 1919 +2,10
170   CARTIGNY Patrick 1886 F 4 9 1996 +8,59
145   CHACHIACHVILI Loma 1420 F 2,5 7 1735 +15,71
144   CHACHIACHVILI Salome 1192 F 1 8 1550 +1,76
21   CHAIGNET Lucas 1758 F 4,5 8 1906 +20,94
111 g CHATALBASHEV Boris 2541 F 7 9 2346 +2,04
99   CHATTON Jean-Bernard 1721 F 4 8 1656 -7,22
177   CHKHAIDZE Nikoloz 2226 F 5,5 9 2125 -2,50
72   COTTEGNIE Francis 1904 F 4,5 9 1908 +0,51
13   COULON Guillaume 2020 F 5 9 2010 +3,73
29   COUSSEMENT Serge 1317 F 1 7 1597 -1,29
20   COUSTENOBLE Hugo 1471 F 0,5 5 1766 -2,42
176   DARONDEL Marlene 1030 N 0 5 1401 724
27   DE LAGONTRIE Jean 1796 F 4 9 1918 +9,97
30   DE VILLENOISY Nicole 1090 N 0 5 1516 839
183   DE WEIRD Evy 1730 F 2,5 7 1636 -19,15
148   DECLERCQ Jean 1763 F 4,5 9 1851 +10,97
46   DEKETELAERE Francky 1762 F 4 9 1844 +5,21
115 g DEMUTH Adrien 2515 F 7 9 2384 +8,98
48   DESBOIS Jean-Marie 1609 F 4,5 9 1760 +18,31
94   DESCATOIRE Raymond 1012 F 0,5 7 1412 -0,51
82   DESCHUYTENEER Lucien 1503 F 3 8 1530 -6,96
184   DEVIENNE Ghislain 1399 E 0 6 1610 933
136   DHUYVETTER Frederik 1809 F 4,5 9 1806 -0,38
131 f DI NICOLANTONIO Lucas 2414 F 6 9 2278 -1,57
150   DIAZ Franck 2111 F 5,5 9 1989 -4,97
15   DOLET Bruno 1210 N 0 2 1552 874
81 m DOURERASSOU Jonathan 2414 F 6,5 9 2196 -5,15
24   DROGOU Gerard 1980 F 4,5 9 1972 -1,04
11   DUEE Paul 1650 F 3 9 1611 -19,92
132   DUMAS Victor 2066 F 5 9 2049 +2,87
143   DUPONT Arthur 1908 F 4,5 8 2087 +23,89
23   DVORSAK Hans 1878 F 4 9 1868 -6,30
53   FARRINGTON Edward J 2024 F 5,5 9 2009 +8,05
106   FAURE Stephane 2063 F 5,5 9 1903 -9,24
7   FEY Werner 1571 F 2 7 1605 -11,67
70   FLOU Ronald 1603 F 2,5 8 1694 -4,89
66   FREDERIC Clement 2231 F 6 9 2000 -11,40
31   GEAY Philippe 1482 F 3 8 1608 +3,71
172 g GHARAMIAN Tigran 2647 F 7 9 2435 +0,40
65   GONZALEZ Arnaud 1667 F 2 7 1778 -4,30
153   GRIFFON Olivier 1907 F 5 8 1740 -7,78
141   GRIGORIAN Roudolph 2093 F 4,5 8 2277 +24,40
165   GUERIN Bernard 1730 N 3,5 9 1745 1659
178   GUEZENNEC Franck 2231 F 6 9 2072 -4,15
61   HAUSEUX Paul 1841 F 4,5 9 1926 +10,67
147   HENNE Jean-Louis 1770 N 4 9 1691 1652
83 f HENRIS Luc 2153 F 5 9 2116 +0,33
134   HIRSCHMANN Georges 1687 F 3,5 8 1900 +16,90
45   HUYSMAN Robert 1461 F 2 7 1778 +10,84
88   INOUSS Badr 2000 F 4,5 8 2006 +5,66
101   JENNY Gerald 1882 F 4 8 1924 +4,78
128 g KARPATCHEV Aleksandr 2466 F 6 9 2289 -6,10
158   KOPEREC Mathis 1009 E 1 7 1372 1073
36   LABADIE Jean-Jacques 1958 F 4 9 1901 -12,20
2   LARTIGOT Gerard 1150 F 0 6 1506 -6,25
113 g LAZAREV Vladimir 2361 F 5,5 9 2346 +8,14
125 m LE Quang Long 2405 F 6,5 9 2250 +1,29
164   LEBRET Loriane 1690 F 3 8 1850 +7,16
168   LECAT Philippe 1399 E 0 4 1705 1028
89   LECLERCQ Olivier 1545 F 3 9 1736 +7,49
14   LEGRAND Patrick 1863 F 3,5 8 1710 -21,46
9   LEMOINE Jean-Pierre 1608 F 1,5 5 1741 -0,95
157   LETEURTRE Nathan 1009 E 0 4 1458 781
116 m LOISEAU Quentin 2415 F 7 9 2426 +26,38
138   LUI Eric 1947 F 3 8 1806 -25,29
185   MADDENS Martijn 2095 F 4,5 8 1953 -10,40
108   MAHIEU Jacques 1610 F 3 8 1754 +5,52
114 g MAIOROV Nikita 2563 F 6 9 2327 -11,85
50   MAJHI Ankit 2178 F 5 8 1956 -12,68
40   MANDUCHER Matthieu 1457 F 2 8 1583 -6,20
4   MANET Eric 1934 F 5 9 1886 -1,12
10   MANGANI Jean-Pierre 1463 F 0,5 6 1712 -6,33
117 g MANOLACHE Marius 2498 F 6 9 2256 -12,39
69   MARIE Maxime 2228 F 4 7 2084 -8,65
142   MARIE Olivier 1527 F 2 6 1620 -2,31
42 f MARTYNOV Pavel 2376 F 7 9 2204 +4,48
43   MARTYNOV Petr 1885 F 4,5 9 2112 +26,02
159   MARUEJOLS Claude 1939 F 4,5 9 1897 -5,27
62   MCLAREN Brian 2141 F 5,5 9 2168 +13,39
149   MIDOUX Sebastien 2315 F 6 9 2181 -1,38
110   MOKAL Amruta Sunil 2130 F 5 9 2043 -5,83
100   MOLLARD Pascal 1823 F 3 7 1724 -14,55
80 g NAUMKIN Igor 2445 F 6 9 2237 -9,17
163   NOLLET Fabrice 1694 F 3 7 1773 +2,73
33   NOORDHOEK Henk 2053 F 5 9 2025 +1,47
67   PETIT Michel 1298 F 0 6 1587 -9,22
161   POISSONNIER Jean-Louis 1577 F 1 5 1797 -0,91
79   POIVRE Alain 1627 F 3 8 1695 -2,43
154   POURRAHNAMA Amir 1815 F 4 9 1902 +5,90
139   PRUVOST Alain 1587 F 1,5 6 1860 +4,98
60   QI Mei 1150 N 0 7 1480 803
180   REAL Thibault 2026 F 5,5 8 1914 +2,74
51   RICOU Guillaume 1470 N 4 9 1735 1696
87   ROGER Mehdi 2176 F 5,5 9 1948 -16,10
71   ROMMELAERE Stephane 1539 F 4 9 1680 +12,23
16   ROSENAUER Horst 1966 F 4,5 9 2011 +5,70
19   RYS Ludovic 1493 F 1 5 1631 -5,64
124 m SAGAR Shah 2436 F 6,5 9 2440 +20,48
123 m SHIRAZI Kamran 2385 F 6 9 2304 +4,91
146   SHVED Vassili 1580 F 3,5 9 1775 +12,97
96   SILVERT Alexandre 1997 F 5 9 2057 +12,50
34   SIMON Fernand 1404 F 2,5 6 1655 +13,77
47   SOBRY Sebastien 2033 F 5 9 1806 -20,98
175   STAS Arnould 1967 F 4 8 1960 -0,75
112 g STRIKOVIC Aleksa 2526 F 5 8 2217 -19,02
140   SZURHAJ William 1693 F 3,5 8 1858 +12,58
118 m TERRIEUX Kevin 2439 F 6 9 2289 -3,14
28   TINARRAGE Xavier 1373 F 0,5 6 1571 -9,50
155   TOLINI Gerard 1385 F 0 4 1650 -6,99
5   TUPET Guillaume 1931 F 3,5 8 1947 -3,22
160   URBANIAK Patrick 1825 F 4,5 9 1866 +5,21
171 m VALLES Manuel 2354 F 5,5 9 2179 -10,86
49 f VAN DER LENDE Ilias 2333 F 5,5 9 2217 -4,27
174 m VAN FOREEST Jorden 2519 F 6,5 9 2217 -12,13
58   VAN FOREEST Lucas 2312 F 5 8 2198 -2,51
56   VAN FOREEST Machteld 1420 F 2 7 1581 +0,10
57   VAN FOREEST Pieter 1825 F 3 9 1750 -24,38
38   VAN HOOREBEKE Jimmy 1841 F 5 9 1805 +0,39
78   VAN LOMMEL Patrick 2120 F 4,5 9 1895 -25,81
182   VAN VLIET Dennis 2109 F 5 9 2066 -0,49
55   VANDECASTEELE Louis 1831 F 3 9 1810 -17,62
74   VEKEMANS Denis 1951 F 4,5 9 1899 -6,51
73   VEKEMANS Sylvain 1893 F 5,5 9 1789 -2,86
92   VERSCHRAEGEN Thomas 1752 F 4,5 9 1894 +17,32
35   WAMBERGUE Maurice 1871 F 4 7 1784 -3,44
109 f WEILL Roland 2151 F 5,5 9 2036 -4,15
39   WUHRMANN Daniel 1723 F 4 7 1788 +11,38
122 g ZHIGALKO Andrey 2586 F 7 9 2359 -1,03

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs