Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 908 utilisateurs  
6ème LUC open
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1 m
LOISEAU Quentin
  1 m LOISEAU Quentin 2415 F JunM FRA IDF 7 45½ 2644
1 N 1 63   INOUSS Badr 2000 F SenM FRA LAN 38 2051
2 B 1 32 f WEILL Roland 2151 F VetM FRA PRO 39½ 2117
3 N ½ 5 g ZHIGALKO Andrey 2586 F SenM BLR 7 43 2577
4 B 1 16 g NAUMKIN Igor 2445 F SenM RUS CAZ 6 43 2360
5 N 1 10 m VAN FOREEST Jorden 2519 F MinM NED 40½ 2385
6 N ½ 3 g DEMUTH Adrien 2515 F SenM FRA PCH 7 45 2602
7 B ½ 4 g CHATALBASHEV Boris 2541 F SenM BUL FRC 7 45 2564
8 B ½ 13 g MAIOROV Nikita 2563 F SenM BLR 6 43 2449
9 N 1 19 g MANOLACHE Marius 2498 F SenM ROU IDF 6 41½ 2378
2415 F JunM IDF + 63N + 32B =  5N + 16B + 10N =  3N =  4B = 13B + 19N 7 45½ 2644 56
2 g
GHARAMIAN Tigran
  2 g GHARAMIAN Tigran 2647 F SenM FRA IDF 7 45 2653
1 N 1 51   MOKAL Amruta Sunil 2130 F SenF IND 5 37½ 2083
2 B 1 7 f MARTYNOV Pavel 2376 F JunM RUS 7 40 2422
3 N ½ 8 m SAGAR Shah 2436 F SenM IND 45½ 2608
4 B 1 9 m LE Quang Long 2405 F SenM VIE DSA 41½ 2418
5 N ½ 13 g MAIOROV Nikita 2563 F SenM BLR 6 43 2449
6 B 1 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2414 F SenM FRA DSA 6 41½ 2401
7 B ½ 3 g DEMUTH Adrien 2515 F SenM FRA PCH 7 45 2602
8 N ½ 12 m BAILET Pierre 2519 F SenM FRA LOR 6 45 2495
9 B 1 14 m TERRIEUX Kevin 2439 F SenM FRA LOR 6 43 2412
2647 F SenM IDF + 51N +  7B =  8N +  9B = 13N + 18B =  3B = 12N + 14B 7 45 2653 56
3 g
DEMUTH Adrien
  3 g DEMUTH Adrien 2515 F SenM FRA PCH 7 45 2602
1 N 1 38   FAURE Stephane 2063 F SenM FRA NPC 35½ 1984
2 B 1 34   CHKHAIDZE Nikoloz 2226 F SenM GEO 38½ 2206
3 N 1 89   BAUDE Christian 1735 F SenM FRA NPC 4 35 1852
4 B 1 19 g MANOLACHE Marius 2498 F SenM ROU IDF 6 41½ 2378
5 N 1 15 g KARPATCHEV Aleksandr 2466 F SenM RUS ALS 6 43 2411
6 B ½ 1 m LOISEAU Quentin 2415 F JunM FRA IDF 7 45½ 2644
7 N ½ 2 g GHARAMIAN Tigran 2647 F SenM FRA IDF 7 45 2653
8 B ½ 8 m SAGAR Shah 2436 F SenM IND 45½ 2608
9 B ½ 4 g CHATALBASHEV Boris 2541 F SenM BUL FRC 7 45 2564
2515 F SenM PCH + 38N + 34B + 89N + 19B + 15N =  1B =  2N =  8B =  4B 7 45 2602 54½
4 g
CHATALBASHEV Boris
  4 g CHATALBASHEV Boris 2541 F SenM BUL FRC 7 45 2564
1 N 1 66   MADDENS Martijn 2095 F SenM BEL 36½ 1998
2 B 1 20   MIDOUX Sebastien 2315 F SenM FRA PRO 6 40 2303
3 N 0 9 m LE Quang Long 2405 F SenM VIE DSA 41½ 2418
4 B 1 29 f VAN DER LENDE Ilias 2333 F SenM NED 41 2298
5 N 1 34   CHKHAIDZE Nikoloz 2226 F SenM GEO 38½ 2206
6 B 1 7 f MARTYNOV Pavel 2376 F JunM RUS 7 40 2422
7 N ½ 1 m LOISEAU Quentin 2415 F JunM FRA IDF 7 45½ 2644
8 B 1 17 m SHIRAZI Kamran 2385 F VetM FRA IDF 6 42 2427
9 N ½ 3 g DEMUTH Adrien 2515 F SenM FRA PCH 7 45 2602
2541 F SenM FRC + 66N + 20B -  9N + 29B + 34N +  7B =  1N + 17B =  3N 7 45 2564 55½
5 g
ZHIGALKO Andrey
  5 g ZHIGALKO Andrey 2586 F SenM BLR 7 43 2577
1 B 1 70   VAN LOMMEL Patrick 2120 F SenM NED 36 1895
2 N 1 17 m SHIRAZI Kamran 2385 F VetM FRA IDF 6 42 2427
3 B ½ 1 m LOISEAU Quentin 2415 F JunM FRA IDF 7 45½ 2644
4 N ½ 27 g LAZAREV Vladimir 2361 F SenM FRA PIC 43 2427
5 B 1 84   MARIE Maxime 2228 F SenM FRA BNO 4 39½ 2135
6 N ½ 8 m SAGAR Shah 2436 F SenM IND 45½ 2608
7 B 1 22   VAN FOREEST Lucas 2312 F BenM NED 6 38 2289
8 N ½ 14 m TERRIEUX Kevin 2439 F SenM FRA LOR 6 43 2412
9 B 1 15 g KARPATCHEV Aleksandr 2466 F SenM RUS ALS 6 43 2411
2586 F SenM + 70B + 17N =  1B = 27N + 84B =  8N + 22B = 14N + 15B 7 43 2577 52½
6 g
BURMAKIN Vladimir
  6 g BURMAKIN Vladimir 2585 F SenM RUS 7 42½ 2549
1 N 1 40   DIAZ Franck 2111 F SenM FRA PRO 35 2070
2 B 1 31 m VALLES Manuel 2354 F SenM FRA PRO 39½ 2260
3 N ½ 18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2414 F SenM FRA DSA 6 41½ 2401
4 B 0 8 m SAGAR Shah 2436 F SenM IND 45½ 2608
5 N 1 45   VAN VLIET Dennis 2109 F SenM BEL 5 40 2105
6 B 1 21   GUEZENNEC Franck 2231 F SenM FRA BRE 6 38½ 2195
7 N ½ 11 m DOURERASSOU Jonathan 2414 F SenM FRA CHA 40 2364
8 B 1 20   MIDOUX Sebastien 2315 F SenM FRA PRO 6 40 2303
9 N 1 16 g NAUMKIN Igor 2445 F SenM RUS CAZ 6 43 2360
2585 F SenM + 40N + 31B = 18N -  8B + 45N + 21B = 11N + 20B + 16N 7 42½ 2549 53
7 f
MARTYNOV Pavel
  7 f MARTYNOV Pavel 2376 F JunM RUS 7 40 2422
1 B 1 61   STAS Arnould 1967 F SenM FRA NPC 39 1951
2 N 0 2 g GHARAMIAN Tigran 2647 F SenM FRA IDF 7 45 2653
3 B 1 120   VANDECASTEELE Louis 1831 F VetM BEL 3 35 1691
4 N 1 62   BLOEM Mark 1978 F SenM NED 38½ 2040
5 B 1 44   DUMAS Victor 2066 F SenM FRA NPC 5 41 2089
6 N 0 4 g CHATALBASHEV Boris 2541 F SenM BUL FRC 7 45 2564
7 B 1 47   NOORDHOEK Henk 2053 F SenM NED 5 39 2065
8 N 1 46   BECUWE Olivier 2083 F SenM FRA PIC 5 39 2128
9 B 1 12 m BAILET Pierre 2519 F SenM FRA LOR 6 45 2495
2376 F JunM + 61B -  2N +120B + 62N + 44B -  4N + 47B + 46N + 12B 7 40 2422 47½
8 m
SAGAR Shah
  8 m SAGAR Shah 2436 F SenM IND 45½ 2608
1 B 1 48   COULON Guillaume 2020 F SenM FRA NPC 5 38½ 2050
2 N 1 49 f HENRIS Luc 2153 F SenM BEL LOR 5 38 2156
3 B ½ 2 g GHARAMIAN Tigran 2647 F SenM FRA IDF 7 45 2653
4 N 1 6 g BURMAKIN Vladimir 2585 F SenM RUS 7 42½ 2549
5 B ½ 12 m BAILET Pierre 2519 F SenM FRA LOR 6 45 2495
6 B ½ 5 g ZHIGALKO Andrey 2586 F SenM BLR 7 43 2577
7 N 1 31 m VALLES Manuel 2354 F SenM FRA PRO 39½ 2260
8 N ½ 3 g DEMUTH Adrien 2515 F SenM FRA PCH 7 45 2602
9 B ½ 13 g MAIOROV Nikita 2563 F SenM BLR 6 43 2449
2436 F SenM + 48B + 49N =  2B +  6N = 12B =  5B + 31N =  3N = 13B 45½ 2608 55½
9 m
LE Quang Long
  9 m LE Quang Long 2405 F SenM VIE DSA 41½ 2418
1 B 1 64   DROGOU Gerard 1980 F VetM FRA IDF 37 1972
2 N 1 85   CARTIGNY Patrick 1886 F SenM FRA NPC 4 39 1957
3 B 1 4 g CHATALBASHEV Boris 2541 F SenM BUL FRC 7 45 2564
4 N 0 2 g GHARAMIAN Tigran 2647 F SenM FRA IDF 7 45 2653
5 B ½ 28   GRIGORIAN Roudolph 2093 F JunM FRA IDF 42½ 2302
6 N 1 53   BIANCHI Guillaume 2150 F SenM FRA NPC 5 35½ 2079
7 B 0 12 m BAILET Pierre 2519 F SenM FRA LOR 6 45 2495
8 N 1 32 f WEILL Roland 2151 F VetM FRA PRO 39½ 2117
9 B 1 30   MCLAREN Brian 2141 F VetM CAN 40 2249
2405 F SenM DSA + 64B + 85N +  4B -  2N = 28B + 53N - 12B + 32N + 30B 41½ 2418 50
10 m
VAN FOREEST Jorden
  10 m VAN FOREEST Jorden 2519 F MinM NED 40½ 2385
1 B 1 44   DUMAS Victor 2066 F SenM FRA NPC 5 41 2089
2 N 1 25   FREDERIC Clement 2231 F SenM FRA NPC 6 35½ 2122
3 B 1 74   VERSCHRAEGEN Thomas 1752 F SenM BEL 35 1894
4 N 0 15 g KARPATCHEV Aleksandr 2466 F SenM RUS ALS 6 43 2411
5 B 0 1 m LOISEAU Quentin 2415 F JunM FRA IDF 7 45½ 2644
6 N 1 61   STAS Arnould 1967 F SenM FRA NPC 39 1951
7 B ½ 30   MCLAREN Brian 2141 F VetM CAN 40 2249
8 N 1 34   CHKHAIDZE Nikoloz 2226 F SenM GEO 38½ 2206
9 B 1 28   GRIGORIAN Roudolph 2093 F JunM FRA IDF 42½ 2302
2519 F MinM + 44B + 25N + 74B - 15N -  1B + 61N = 30B + 34N + 28B 40½ 2385 49½
11 m
DOURERASSOU Jonathan
  11 m DOURERASSOU Jonathan 2414 F SenM FRA CHA 40 2364
1 B 1 52   CADERON Michel 1999 F VetM FRA BRE 5 37 2074
2 N ½ 33   DUPONT Arthur 1908 F SenM FRA NPC 39 2144
3 B 1 96   CHACHIACHVILI Loma 1420 F PupM FRA NPC 4 31½ 1643
4 N 0 12 m BAILET Pierre 2519 F SenM FRA LOR 6 45 2495
5 B 1 64   DROGOU Gerard 1980 F VetM FRA IDF 37 1972
6 N 1 32 f WEILL Roland 2151 F VetM FRA PRO 39½ 2117
7 B ½ 6 g BURMAKIN Vladimir 2585 F SenM RUS 7 42½ 2549
8 N ½ 28   GRIGORIAN Roudolph 2093 F JunM FRA IDF 42½ 2302
9 B 1 27 g LAZAREV Vladimir 2361 F SenM FRA PIC 43 2427
2414 F SenM CHA + 52B = 33N + 96B - 12N + 64B + 32N =  6B = 28N + 27B 40 2364 48
12 m
BAILET Pierre
  12 m BAILET Pierre 2519 F SenM FRA LOR 6 45 2495
1 N 1 46   BECUWE Olivier 2083 F SenM FRA PIC 5 39 2128
2 B 1 24 f BANNINK Bernard 2267 F SenM NED 6 36½ 2201
3 N ½ 29 f VAN DER LENDE Ilias 2333 F SenM NED 41 2298
4 B 1 11 m DOURERASSOU Jonathan 2414 F SenM FRA CHA 40 2364
5 N ½ 8 m SAGAR Shah 2436 F SenM IND 45½ 2608
6 B ½ 31 m VALLES Manuel 2354 F SenM FRA PRO 39½ 2260
7 N 1 9 m LE Quang Long 2405 F SenM VIE DSA 41½ 2418
8 B ½ 2 g GHARAMIAN Tigran 2647 F SenM FRA IDF 7 45 2653
9 N 0 7 f MARTYNOV Pavel 2376 F JunM RUS 7 40 2422
2519 F SenM LOR + 46N + 24B = 29N + 11B =  8N = 31B +  9N =  2B -  7N 6 45 2495 55½
13 g
MAIOROV Nikita
  13 g MAIOROV Nikita 2563 F SenM BLR 6 43 2449
1 B 1 45   VAN VLIET Dennis 2109 F SenM BEL 5 40 2105
2 N ½ 27 g LAZAREV Vladimir 2361 F SenM FRA PIC 43 2427
3 B 1 53   BIANCHI Guillaume 2150 F SenM FRA NPC 5 35½ 2079
4 N 1 36   BURGNIES Stephane 2195 F SenM FRA NPC 36½ 2106
5 B ½ 2 g GHARAMIAN Tigran 2647 F SenM FRA IDF 7 45 2653
6 N 0 17 m SHIRAZI Kamran 2385 F VetM FRA IDF 6 42 2427
7 B 1 35   CALOONE Thomas 2175 F CadM FRA NPC 37 2188
8 N ½ 1 m LOISEAU Quentin 2415 F JunM FRA IDF 7 45½ 2644
9 N ½ 8 m SAGAR Shah 2436 F SenM IND 45½ 2608
2563 F SenM