Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 181 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Cadets
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 DE HOOGHE Albert 2037 F 0 - 1 KAMBRATH Yannick 2377 F 2
2 2 VEYS Vincent 2344 F 1 - 0 KERN Nicolas 2033 F 2
3 2 BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F 0 - 1 RODRIGUEZ Adrien 2271 F 2
4 2 VIENNOT Dylan 2249 F 1 - 0 LE PEN Steven 2000 F 2
5 2 JRADE Willis 2140 F 1 - 0 BOUVET Florian 1977 F 2
6 2 EK Alexandre 2120 F 1 - 0 FAVREL Nicolas 1800 F 2
7 GAUTHIER Cyrille 2024 F 0 - 1 MICOTTIS Dorian 2217 F
8 ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F 1 - 0 CHARVEIN Gabriel 1827 F
9 LEVER Erwan 1829 F 0 - 1 CALOONE Thomas 2206 F
10 PERCHE Louis 1851 F 0 - 1 BOL Frederic 2133 F
11 RIOLAND Paul 1815 F 0 - 1 LUTARD Florian 2074 F
12 FAURE Remi 2056 F X - X MARS Theo 1513 F
13 KAVCIYAN Yega 1739 F 1 - 0 HERRY Serwan 2047 F
14 1 MANGOLD Noe 1999 F 1 - 0 WAKED Olivier 1680 F
15 1 DOYEN Remi 1940 F 1 - 0 RINGOT Arnaud 1715 F 1
16 1 JACKSON Daniel 1726 F 1 - 0 CHENEVAT Ruben 1893 F 1
17 1 AKULYAN Lyova 1883 F X - X MIDAVAINE Pierre 1685 F 1
18 1 MICHELI Paul 1697 F 0 - 1 DUQUESNE Adrien 1883 F 1
19 1 NOIREAUT Hoan 1681 F 1 - 0 PODVIN Antoine 1851 F 1
20 1 NAJI Nil 1671 F 0 - 1 PAILLARD Eliott 1839 F 1
21 1 ARIES Corentin 1655 F 0 - 1 BOUSMAHA Faycal 1830 F 1
22 1 TERNISIEN Clement 1575 F 0 - 1 GRUNFELDER Anthony 1806 F 1
23 1 POTTIER Simeon 1806 F 1 - 0 MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F 1
24 1 JACOB Renaud 1789 F X - X BEAUDRON Raphael 1574 F 1
25 1 LHOSTIS Florian 1759 F X - X BUDAK Rezan 1519 F 1
26 1 SERE Philemon 1753 F 1 - 0 HASSID Samuel 1159 F 1
27 1 ASTRUC Iban 1177 F 0 - 1 BIANCARELLI Pablo 1750 F 1
28 ½ VEYSSEYRE Robin 1701 F X - X BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F ½
29 ½ BOHAER Xavier 1830 F 1 - 0 LE GOUIC Brendan 1700 F ½
30 ½ NOUZE Jeremy 1600 F 0 - 1 LEHARANGER Cyril 1738 F ½
31 ½ BROSSET Matthieu 1380 F 0 - 1 DE LUSSAC Octave 1731 F ½
32 ½ PIETRAC Nicolas 1519 F 1 - 0 LEMIERE Clement 1785 F 0
33 0 DUQUESNE Julien 1847 F 1 - 0 REGNE Damian 1389 F 0
34 0 FONTAINE Cedric 1733 F 1 - 0 BILLON-BLOUIN Colin 1370 F 0
35 0 FABRIS David 1635 F 1 - 0 BERLIT Isaac 1263 F 0
36 0 SEGUIN Valentin 1520 F 0 - 1 POLINIERE Matthias 1588 F 0
37 0 MAJEWSKI Theo 1469 F 0 - 1 TELOUK Olivier 1574 F 0
38 0 FAYED Ryan 1299 E X - X DERUYTER Valentin 1538 F 0
39 0 BOUVIER Quentin 1220 N 1 - F EXEMPT