Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1965 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Cadets
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 KAMBRATH Yannick 2377 F X - X VIENNOT Dylan 2249 F 3
2 3 JRADE Willis 2140 F 0 - 1 VEYS Vincent 2344 F 3
3 3 RODRIGUEZ Adrien 2271 F 1 - 0 EK Alexandre 2120 F 3
4 MICOTTIS Dorian 2217 F 1 - 0 BOL Frederic 2133 F
5 LUTARD Florian 2074 F 1 - 0 ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F
6 CALOONE Thomas 2206 F 1 - 0 KAVCIYAN Yega 1739 F
7 2 PAILLARD Eliott 1839 F 0 - 1 FAURE Remi 2056 F 2
8 2 BOUSMAHA Faycal 1830 F 1 - 0 DE HOOGHE Albert 2037 F 2
9 2 KERN Nicolas 2033 F 1 - 0 SERE Philemon 1753 F 2
10 2 LE PEN Steven 2000 F 0 - 1 POTTIER Simeon 1806 F 2
11 2 GRUNFELDER Anthony 1806 F X - X MANGOLD Noe 1999 F 2
12 2 BOUVET Florian 1977 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1726 F 2
13 2 FAVREL Nicolas 1800 F X - X BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F 2
14 2 MARS Theo 1513 F 0 - 1 DOYEN Remi 1940 F 2
15 2 DUQUESNE Adrien 1883 F 1 - 0 NOIREAUT Hoan 1681 F 2
16 2 BIANCARELLI Pablo 1750 F 0 - 1 GAUTHIER Cyrille 2024 F
17 HERRY Serwan 2047 F 1 - 0 LHOSTIS Florian 1759 F
18 LEHARANGER Cyril 1738 F X - X AKULYAN Lyova 1883 F
19 DE LUSSAC Octave 1731 F 1 - 0 PERCHE Louis 1851 F
20 MIDAVAINE Pierre 1685 F X - X BOHAER Xavier 1830 F
21 WAKED Olivier 1680 F 0 - 1 LEVER Erwan 1829 F
22 CHARVEIN Gabriel 1827 F 1 - 0 PIETRAC Nicolas 1519 F
23 BEAUDRON Raphael 1574 F X - X RIOLAND Paul 1815 F
24 BUDAK Rezan 1519 F X - X JACOB Renaud 1789 F
25 1 BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F 1 - 0 ARIES Corentin 1655 F 1
26 1 CHENEVAT Ruben 1893 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1177 F 1
27 1 PODVIN Antoine 1851 F 1 - 0 FABRIS David 1635 F 1
28 1 MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F 0 - 1 DUQUESNE Julien 1847 F 1
29 1 POLINIERE Matthias 1588 F 1 - 0 FONTAINE Cedric 1733 F 1
30 1 RINGOT Arnaud 1715 F X - X TERNISIEN Clement 1575 F 1
31 1 TELOUK Olivier 1574 F X - X VEYSSEYRE Robin 1701 F 1
32 1 BOUVIER Quentin 1220 N 0 - 1 MICHELI Paul 1697 F 1
33 1 HASSID Samuel 1159 F 0 - 1 NAJI Nil 1671 F 1
34 ½ LE GOUIC Brendan 1700 F 1 - 0 FAYED Ryan 1299 E ½
35 ½ DERUYTER Valentin 1538 F 0 - 1 NOUZE Jeremy 1600 F ½
36 0 REGNE Damian 1389 F 0 - 1 BROSSET Matthieu 1380 F ½
37 0 LEMIERE Clement 1785 F 1 - 0 MAJEWSKI Theo 1469 F 0
38 0 BILLON-BLOUIN Colin 1370 F X - X SEGUIN Valentin 1520 F 0
39 0 BERLIT Isaac 1263 F 1 - F EXEMPT