Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 928 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Cadets
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 VEYS Vincent 2344 F 1 - 0 RODRIGUEZ Adrien 2271 F 4
2 MICOTTIS Dorian 2217 F X - X KAMBRATH Yannick 2377 F
3 VIENNOT Dylan 2249 F 1 - 0 CALOONE Thomas 2206 F
4 LUTARD Florian 2074 F 1 - 0 JRADE Willis 2140 F 3
5 3 EK Alexandre 2120 F 1 - 0 DUQUESNE Adrien 1883 F 3
6 3 FAURE Remi 2056 F 1 - 0 BOUSMAHA Faycal 1830 F 3
7 3 DOYEN Remi 1940 F 0 - 1 KERN Nicolas 2033 F 3
8 3 POTTIER Simeon 1806 F X - X BOUVET Florian 1977 F 3
9 ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F 1 - 0 GRUNFELDER Anthony 1806 F
10 BOL Frederic 2133 F 1 - 0 CHARVEIN Gabriel 1827 F
11 LEVER Erwan 1829 F 1 - 0 HERRY Serwan 2047 F
12 GAUTHIER Cyrille 2024 F 1 - 0 FAVREL Nicolas 1800 F
13 MANGOLD Noe 1999 F 0 - 1 KAVCIYAN Yega 1739 F
14 BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1731 F
15 2 DE HOOGHE Albert 2037 F 1 - 0 BIANCARELLI Pablo 1750 F 2
16 2 SERE Philemon 1753 F 0 - 1 LE PEN Steven 2000 F 2
17 2 JACKSON Daniel 1726 F 0 - 1 BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F 2
18 2 MICHELI Paul 1697 F 0 - 1 CHENEVAT Ruben 1893 F 2
19 2 AKULYAN Lyova 1883 F X - X POLINIERE Matthias 1588 F 2
20 2 NAJI Nil 1671 F 0 - 1 PODVIN Antoine 1851 F 2
21 2 DUQUESNE Julien 1847 F 1 - 0 LEHARANGER Cyril 1738 F 2
22 2 NOIREAUT Hoan 1681 F 0 - 1 PAILLARD Eliott 1839 F 2
23 2 BOHAER Xavier 1830 F 1 - 0 BEAUDRON Raphael 1574 F 2
24 2 RIOLAND Paul 1815 F 1 - 0 MIDAVAINE Pierre 1685 F 2
25 2 JACOB Renaud 1789 F 1 - 0 MARS Theo 1513 F 2
26 PERCHE Louis 1851 F 1 - 0 BUDAK Rezan 1519 F 2
27 LHOSTIS Florian 1759 F X - X TELOUK Olivier 1574 F
28 NOUZE Jeremy 1600 F X - X RINGOT Arnaud 1715 F
29 VEYSSEYRE Robin 1701 F 1 - 0 TERNISIEN Clement 1575 F
30 PIETRAC Nicolas 1519 F 0 - 1 LE GOUIC Brendan 1700 F
31 BROSSET Matthieu 1380 F 0 - 1 WAKED Olivier 1680 F
32 1 BERLIT Isaac 1263 F X - X LEMIERE Clement 1785 F 1
33 1 FONTAINE Cedric 1733 F X - X MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F 1
34 1 ARIES Corentin 1655 F 1 - 0 HASSID Samuel 1159 F 1
35 1 FABRIS David 1635 F 1 - 0 BOUVIER Quentin 1220 N 1
36 1 ASTRUC Iban 1177 F 1 - 0 DERUYTER Valentin 1538 F ½
37 ½ FAYED Ryan 1299 E 0 - 1 BILLON-BLOUIN Colin 1370 F ½
38 ½ SEGUIN Valentin 1520 F 1 - 0 REGNE Damian 1389 F 0
39 0 MAJEWSKI Theo 1469 F 1 - F EXEMPT