Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3754 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Cadets
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 VEYS Vincent 2344 F 1 - 0 LUTARD Florian 2074 F
2 4 RODRIGUEZ Adrien 2271 F 0 - 1 VIENNOT Dylan 2249 F
3 4 KAMBRATH Yannick 2377 F 1 - 0 EK Alexandre 2120 F 4
4 4 KERN Nicolas 2033 F 0 - 1 MICOTTIS Dorian 2217 F 4
5 ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F 0 - 1 FAURE Remi 2056 F 4
6 CALOONE Thomas 2206 F 0 - 1 BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F
7 BOL Frederic 2133 F 1 - 0 POTTIER Simeon 1806 F
8 KAVCIYAN Yega 1739 F 0 - 1 GAUTHIER Cyrille 2024 F
9 BOUVET Florian 1977 F X - X LEVER Erwan 1829 F
10 3 PODVIN Antoine 1851 F 0 - 1 JRADE Willis 2140 F 3
11 3 PAILLARD Eliott 1839 F 0 - 1 DE HOOGHE Albert 2037 F 3
12 3 LE PEN Steven 2000 F 1 - 0 DUQUESNE Julien 1847 F 3
13 3 BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F 1 - 0 BOHAER Xavier 1830 F 3
14 3 BOUSMAHA Faycal 1830 F X - X DOYEN Remi 1940 F 3
15 3 CHENEVAT Ruben 1893 F 0 - 1 RIOLAND Paul 1815 F 3
16 3 DUQUESNE Adrien 1883 F X - X JACOB Renaud 1789 F 3
17 HERRY Serwan 2047 F 0 - 1 FAVREL Nicolas 1800 F
18 DE LUSSAC Octave 1731 F 0 - 1 MANGOLD Noe 1999 F
19 LE GOUIC Brendan 1700 F X - X AKULYAN Lyova 1883 F
20 WAKED Olivier 1680 F 0 - 1 PERCHE Louis 1851 F
21 CHARVEIN Gabriel 1827 F 1 - 0 VEYSSEYRE Robin 1701 F
22 GRUNFELDER Anthony 1806 F 0 - 1 POLINIERE Matthias 1588 F
23 2 LHOSTIS Florian 1759 F X - X NAJI Nil 1671 F 2
24 2 BEAUDRON Raphael 1574 F 0 - 1 SERE Philemon 1753 F 2
25 2 BIANCARELLI Pablo 1750 F X - X ARIES Corentin 1655 F 2
26 2 LEHARANGER Cyril 1738 F 0 - 1 FABRIS David 1635 F 2
27 2 TELOUK Olivier 1574 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1726 F 2
28 2 RINGOT Arnaud 1715 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1177 F 2
29 2 BUDAK Rezan 1519 F 1 - 0 MICHELI Paul 1697 F 2
30 2 MIDAVAINE Pierre 1685 F 1 - 0 NOUZE Jeremy 1600 F 2
31 2 MARS Theo 1513 F 1 - 0 NOIREAUT Hoan 1681 F 2
32 LEMIERE Clement 1785 F 1 - 0 SEGUIN Valentin 1520 F
33 TERNISIEN Clement 1575 F 0 - 1 FONTAINE Cedric 1733 F
34 MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F X - X BERLIT Isaac 1263 F
35 BILLON-BLOUIN Colin 1370 F X - X BROSSET Matthieu 1380 F
36 1 MAJEWSKI Theo 1469 F 1 - 0 PIETRAC Nicolas 1519 F
37 1 BOUVIER Quentin 1220 N 0 - 1 HASSID Samuel 1159 F 1
38 0 REGNE Damian 1389 F 1 - 0 FAYED Ryan 1299 E ½
39 ½ DERUYTER Valentin 1538 F 1 - F EXEMPT