Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3994 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Cadets
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 MICOTTIS Dorian 2217 F X - X VIENNOT Dylan 2249 F
2 6 KAMBRATH Yannick 2377 F 0 - 1 VEYS Vincent 2344 F 6
3 5 KERN Nicolas 2033 F X - X LUTARD Florian 2074 F
4 5 LE PEN Steven 2000 F X - X JRADE Willis 2140 F 5
5 5 EK Alexandre 2120 F 1 - 0 FAURE Remi 2056 F 5
6 5 BOUVET Florian 1977 F X - X CALOONE Thomas 2206 F
7 BOL Frederic 2133 F X - X JACOB Renaud 1789 F
8 CHARVEIN Gabriel 1827 F 0 - 1 GAUTHIER Cyrille 2024 F
9 KAVCIYAN Yega 1739 F 0 - 1 BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F
10 DUQUESNE Adrien 1883 F 0 - 1 POTTIER Simeon 1806 F
11 4 BOHAER Xavier 1830 F 0 - 1 DE HOOGHE Albert 2037 F 4
12 4 RINGOT Arnaud 1715 F 0 - 1 MANGOLD Noe 1999 F 4
13 4 BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F 1 - 0 LEVER Erwan 1829 F 4
14 4 PODVIN Antoine 1851 F 1 - 0 RIOLAND Paul 1815 F 4
15 4 BOUSMAHA Faycal 1830 F 1 - 0 DUQUESNE Julien 1847 F 4
16 PAILLARD Eliott 1839 F 1 - 0 SERE Philemon 1753 F 4
17 FAVREL Nicolas 1800 F X - X ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F
18 LEMIERE Clement 1785 F 1 - 0 HERRY Serwan 2047 F
19 LHOSTIS Florian 1759 F 1 - 0 DOYEN Remi 1940 F
20 POLINIERE Matthias 1588 F 0 - 1 PERCHE Louis 1851 F
21 GRUNFELDER Anthony 1806 F 1 - 0 FABRIS David 1635 F
22 WAKED Olivier 1680 F 0 - 1 AKULYAN Lyova 1883 F 3
23 3 CHENEVAT Ruben 1893 F 1 - 0 NAJI Nil 1671 F 3
24 3 BIANCARELLI Pablo 1750 F 0 - 1 NOUZE Jeremy 1600 F 3
25 3 LEHARANGER Cyril 1738 F X - X BEAUDRON Raphael 1574 F 3
26 3 BUDAK Rezan 1519 F 1 - 0 LE GOUIC Brendan 1700 F 3
27 3 MARS Theo 1513 F 0 - 1 MICHELI Paul 1697 F 3
28 3 MIDAVAINE Pierre 1685 F 1 - 0 TELOUK Olivier 1574 F 3
29 3 NOIREAUT Hoan 1681 F 1 - 0 ASTRUC Iban 1177 F 3
30 VEYSSEYRE Robin 1701 F 1 - 0 FONTAINE Cedric 1733 F
31 DERUYTER Valentin 1538 F 1 - 0 DE LUSSAC Octave 1731 F
32 2 MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F X - X ARIES Corentin 1655 F
33 2 TERNISIEN Clement 1575 F 1 - 0 BROSSET Matthieu 1380 F 2
34 2 BERLIT Isaac 1263 F 0 - 1 SEGUIN Valentin 1520 F 2
35 2 MAJEWSKI Theo 1469 F X - X HASSID Samuel 1159 F 2
36 2 BILLON-BLOUIN Colin 1370 F 1 - 0 REGNE Damian 1389 F 2
37 FAYED Ryan 1299 E 0 - 1 BOUVIER Quentin 1220 N 1
38 PIETRAC Nicolas 1519 F 1 - F EXEMPT