Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3056 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Cadets
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 VEYS Vincent 2344 F 0 - 1 MICOTTIS Dorian 2217 F
2 7 VIENNOT Dylan 2249 F 1 - 0 EK Alexandre 2120 F 6
3 6 LUTARD Florian 2074 F 0 - 1 KAMBRATH Yannick 2377 F 6
4 JRADE Willis 2140 F 1 - 0 KERN Nicolas 2033 F
5 GAUTHIER Cyrille 2024 F 0 - 1 BOUVET Florian 1977 F
6 BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F 1 - 0 LE PEN Steven 2000 F
7 5 CALOONE Thomas 2206 F 1 - 0 POTTIER Simeon 1806 F
8 5 MANGOLD Noe 1999 F 0 - 1 BOL Frederic 2133 F 5
9 5 FAURE Remi 2056 F 1 - 0 BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F 5
10 5 DE HOOGHE Albert 2037 F 1 - 0 PODVIN Antoine 1851 F 5
11 5 JACOB Renaud 1789 F 1 - 0 BOUSMAHA Faycal 1830 F 5
12 GRUNFELDER Anthony 1806 F 0 - 1 DUQUESNE Adrien 1883 F
13 PERCHE Louis 1851 F 0 - 1 LEMIERE Clement 1785 F
14 PAILLARD Eliott 1839 F 0 - 1 LHOSTIS Florian 1759 F
15 KAVCIYAN Yega 1739 F 0 - 1 CHARVEIN Gabriel 1827 F
16 4 ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F 1 - 0 RINGOT Arnaud 1715 F 4
17 4 SERE Philemon 1753 F 0 - 1 CHENEVAT Ruben 1893 F 4
18 4 AKULYAN Lyova 1883 F 1 - 0 FAVREL Nicolas 1800 F 4
19 4 DUQUESNE Julien 1847 F 1 - 0 NOIREAUT Hoan 1681 F 4
20 4 MICHELI Paul 1697 F 1 - 0 BOHAER Xavier 1830 F 4
21 4 LEVER Erwan 1829 F 1 - 0 MIDAVAINE Pierre 1685 F 4
22 4 RIOLAND Paul 1815 F 1 - 0 BUDAK Rezan 1519 F 4
23 4 NOUZE Jeremy 1600 F 0 - 1 VEYSSEYRE Robin 1701 F
24 HERRY Serwan 2047 F X - X LEHARANGER Cyril 1738 F
25 DOYEN Remi 1940 F 1 - 0 DERUYTER Valentin 1538 F
26 BEAUDRON Raphael 1574 F 1 - 0 WAKED Olivier 1680 F
27 FABRIS David 1635 F 1 - 0 POLINIERE Matthias 1588 F
28 3 TELOUK Olivier 1574 F 0 - 1 BIANCARELLI Pablo 1750 F 3
29 3 SEGUIN Valentin 1520 F 0 - 1 LE GOUIC Brendan 1700 F 3
30 3 NAJI Nil 1671 F 1 - 0 MARS Theo 1513 F 3
31 3 ARIES Corentin 1655 F 1 - 0 BILLON-BLOUIN Colin 1370 F 3
32 3 ASTRUC Iban 1177 F 1 - 0 TERNISIEN Clement 1575 F 3
33 PIETRAC Nicolas 1519 F 1 - 0 FONTAINE Cedric 1733 F
34 DE LUSSAC Octave 1731 F 1 - 0 MAJEWSKI Theo 1469 F
35 HASSID Samuel 1159 F 0 - 1 MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F
36 2 BOUVIER Quentin 1220 N 0 - 1 BERLIT Isaac 1263 F 2
37 2 BROSSET Matthieu 1380 F 1 - 0 FAYED Ryan 1299 E
38 2 REGNE Damian 1389 F 1 - F EXEMPT