Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2875 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 FLICK Antoine 2236 F X - X KHACHATRYAN Michel 2014 F 2
2 2 GEORGES Thomas 2019 F 0 - 1 LAURENT-PAOLI Pierre 2234 F 2
3 2 MEUNIER Clement 2213 F 1 - 0 LAFORTUNE Emerick 2007 F 2
4 2 MIDY Robin 2000 F 0 - 1 PHILIPPE Guillaume 2195 F 2
5 2 CHEMLA Oscar 1967 F 1 - 0 GINOVART Axel 2082 F 2
6 2 LE MENELEC Erwan-Son 1859 F 0 - 1 PIGEAT Alexandre 2066 F 2
7 2 COMMERCON Joachim 2043 F 0 - 1 TOURE Ananth 1976 F 2
8 2 PARLAS Kamil-Can 1827 F 0 - 1 DANIELIAN Kevin 2041 F 2
9 2 ROQUE Gaetan 2034 F 1 - 0 BOITEL Leo 1962 F 2
10 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2394 F 1 - 0 BRESSY Theo 1866 F 2
11 LUTARD Theo 2129 F X - X FERRARI Louis 1968 F
12 GAUTIER Anand 1993 F 1 - 0 EUGENE Floryan 2108 F
13 CAILLE Hugo 2098 F 1 - 0 REBOUD Joseph 1910 F
14 O'SULLIVAN Thomas 2070 F 1 - 0 PRAT Romain 1749 F
15 DE LUSSAC Rainier 2009 F 0 - 1 GUERLACH Keigo 1887 F
16 1 MOHAMMAD Fahim 2191 F 1 - 0 LARONCHE Thomas 1776 F 1
17 1 DELABBEY Florian 1787 F 0 - 1 NGUYEN Vincent 2176 F 1
18 1 APAP Hugo 2080 F 1 - 0 SAMBUC David 1767 F 1
19 1 HELIOT Xabi 1766 F 1 - 0 ESTADIEU Romeo 2079 F 1
20 1 BIANCHI Tobias 2064 F 1 - 0 BENEZRA Amos 1750 F 1
21 1 DEMBELE Alex 1722 F 1 - 0 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2058 F 1
22 1 MIGNOT Enzo 1688 F 0 - 1 ROUSSEL Glenn 2025 F 1
23 1 GALON Sascha 1713 F X - X GITS Alexis 1997 F 1
24 1 RANDRIANAINA Merlin 1643 F 0 - 1 ALBARIC Etienne 1984 F 1
25 1 KIEFFER Anatole 1981 F 1 - 0 PARIS Pierre-Julien 1743 F 1
26 1 KOUOI Bertrand 1970 F 1 - 0 LEVESQUE Guillaume 1735 F 1
27 1 APAP Titouan 1933 F 1 - 0 COCHARD Franck-Olivier 1722 F 1
28 1 DE TALANCE Aliaume 1894 F X - X EL ARCHI Jounaid 1718 F 1
29 1 TAWEGOUM Ivan 1881 F 1 - 0 LEIBENGUTH Pablo 1704 F 1
30 1 GRATALOUP Quentin 1635 F X - X GAMBA Killian 1862 F 1
31 1 GUERRY Emilien 1843 F 1 - 0 DUVAL Thomas 1610 F 1
32 1 VOGLIQI Xhemshid 1521 F 0 - 1 TRANCHESSET Alexandre 1833 F 1
33 1 VIERS Alexandre 1473 F 0 - 1 BLEAU Adrien 1824 F 1
34 1 HADDOUCHE Lehyan 1813 F 1 - 0 RICHE Quentin 1590 F 1
35 1 BERRINI Sylvain 1812 F 1 - 0 PAPIN Remi 1586 F 1
36 1 DUCLOS Jean 1795 F 1 - 0 DELLOQUE Remi 1527 F 1
37 ½ PRUDENT Sylvio 1723 F 0 - 1 DESTIC Pablo 1871 F ½
38 ½ KESSLER Hugo 1664 F 0 - 1 COLIN Enzo 1848 F ½
39 ½ SEIGNAT Florian 1773 F 1 - 0 PHENG Wissam 1481 F ½
40 ½ LE ROL Quentin 1539 F X - X ROUSSEL Simon 1802 F 0
41 0 LEGRAND Antoine 1799 F 0 - 1 BILLON-BLOUIN Alec 1589 F 0
42 0 RIGAUD Titouan 1533 F 0 - 1 PLAUT Florian 1798 F 0
43 0 CHARRIER Arthur 1785 F X - X PORSIA Enzo 1533 F 0
44 0 CESAIRE-HIERSO Florian 1507 F X - X GELOS Guillaume 1740 F 0
45 0 BRISON Lucas 1679 F X - X MORATA Jules 1438 F 0
46 0 CARDINAL Samuel 1498 F 0 - 1 BRIOULET Alexandre 1657 F 0
47 0 ALCINDOR Samuel 1330 N 0 - 1 CAZABAN Michel 1637 F 0
48 0 LAUFERON Augustin 1606 F 1 - 0 MARIE-CALIXTE Andy 1319 F 0
49 0 BREMOND Abel 1296 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1599 F 0
50 0 WENDLING Robin 1594 F 0 - 1 MIR Nicolas 1280 N 0