Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 6343 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 DANIELIAN Kevin 2041 F X - X MEUNIER Clement 2213 F 4
2 4 CHEMLA Oscar 1967 F 0 - 1 FLICK Antoine 2236 F
3 GAUTIER Anand 1993 F 0 - 1 PHILIPPE Guillaume 2195 F
4 CAILLE Hugo 2098 F X - X O'SULLIVAN Thomas 2070 F
5 ROQUE Gaetan 2034 F 0 - 1 LAURENT-PAOLI Pierre 2234 F 3
6 3 LAFORTUNE Emerick 2007 F 1 - 0 NGUYEN Vincent 2176 F 3
7 3 KIEFFER Anatole 1981 F 0 - 1 GINOVART Axel 2082 F 3
8 3 APAP Hugo 2080 F 1 - 0 TOURE Ananth 1976 F 3
9 3 FERRARI Louis 1968 F 0 - 1 PIGEAT Alexandre 2066 F 3
10 3 COMMERCON Joachim 2043 F 1 - 0 LE MENELEC Erwan-Son 1859 F 3
11 3 TRANCHESSET Alexandre 1833 F 1 - 0 ROUSSEL Glenn 2025 F 3
12 LUTARD Theo 2129 F 1 - 0 HELIOT Xabi 1766 F 3
13 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2394 F 1 - 0 BOITEL Leo 1962 F
14 REBOUD Joseph 1910 F 1 - 0 EUGENE Floryan 2108 F
15 BERRINI Sylvain 1812 F 1 - 0 KHACHATRYAN Michel 2014 F
16 DE LUSSAC Rainier 2009 F 1 - 0 BLEAU Adrien 1824 F
17 MIDY Robin 2000 F X - X GUERLACH Keigo 1887 F
18 GRATALOUP Quentin 1635 F 1 - 0 GITS Alexis 1997 F
19 DE TALANCE Aliaume 1894 F X - X ALBARIC Etienne 1984 F
20 2 HADDOUCHE Lehyan 1813 F 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2191 F 2
21 2 ESTADIEU Romeo 2079 F 0 - 1 PLAUT Florian 1798 F 2
22 2 BIANCHI Tobias 2064 F 1 - 0 DUCLOS Jean 1795 F 2
23 2 DELABBEY Florian 1787 F 0 - 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2058 F 2
24 2 GEORGES Thomas 2019 F 1 - 0 LARONCHE Thomas 1776 F 2
25 2 KOUOI Bertrand 1970 F X - X SAMBUC David 1767 F 2
26 2 APAP Titouan 1933 F 1 - 0 LEIBENGUTH Pablo 1704 F 2
27 2 TAWEGOUM Ivan 1881 F 1 - 0 BRIOULET Alexandre 1657 F 2
28 2 DEMBELE Alex 1722 F 0 - 1 BRESSY Theo 1866 F 2
29 2 MIGNOT Enzo 1688 F 1 - 0 GUERRY Emilien 1843 F 2
30 2 PARLAS Kamil-Can 1827 F X - X BILLON-BLOUIN Alec 1589 F 2
31 GALON Sascha 1713 F 1 - 0 DESTIC Pablo 1871 F
32 PRUDENT Sylvio 1723 F 0 - 1 GAMBA Killian 1862 F
33 PAPIN Remi 1586 F 0 - 1 COLIN Enzo 1848 F
34 VOGLIQI Xhemshid 1521 F X - X ROUSSEL Simon 1802 F
35 CHARRIER Arthur 1785 F X - X LEVESQUE Guillaume 1735 F
36 SEIGNAT Florian 1773 F 1 - 0 COCHARD Franck-Olivier 1722 F
37 LE ROL Quentin 1539 F 0 - 1 BENEZRA Amos 1750 F
38 PRAT Romain 1749 F 1 - 0 EL ARCHI Jounaid 1718 F
39 1 PARIS Pierre-Julien 1743 F 1 - 0 PHENG Wissam 1481 F
40 1 LEGRAND Antoine 1799 F 1 - 0 WENDLING Robin 1594 F 1
41 1 RICHE Quentin 1590 F 1 - 0 GELOS Guillaume 1740 F 1
42 1 PORSIA Enzo 1533 F 0 - 1 RANDRIANAINA Merlin 1643 F 1
43 1 CAZABAN Michel 1637 F 1 - 0 DELLOQUE Remi 1527 F 1
44 1 RIGAUD Titouan 1533 F 0 - 1 DUVAL Thomas 1610 F 1
45 1 LAUFERON Augustin 1606 F 0 - 1 MIR Nicolas 1280 N 1
46 1 VIERS Alexandre 1473 F 0 - 1 GENNESSEAUX Blaise 1599 F 1
47 1 BREMOND Abel 1296 F 0 - 1 CESAIRE-HIERSO Florian 1507 F ½
48 ½ KESSLER Hugo 1664 F 1 - 0 MORATA Jules 1438 F ½
49 ½ BRISON Lucas 1679 F 1 - 0 ALCINDOR Samuel 1330 N 0
50 0 CARDINAL Samuel 1498 F 1 - 0 MARIE-CALIXTE Andy 1319 F 0