Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 927 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 FLICK Antoine 2236 F X - X DANIELIAN Kevin 2041 F
2 MEUNIER Clement 2213 F 0 - 1 PHILIPPE Guillaume 2195 F
3 4 LAURENT-PAOLI Pierre 2234 F 0 - 1 COMMERCON Joachim 2043 F 4
4 4 PIGEAT Alexandre 2066 F 1 - 0 CAILLE Hugo 2098 F 4
5 4 GINOVART Axel 2082 F 1 - 0 LAFORTUNE Emerick 2007 F 4
6 4 CHEMLA Oscar 1967 F 0 - 1 APAP Hugo 2080 F 4
7 4 O'SULLIVAN Thomas 2070 F 1 - 0 TRANCHESSET Alexandre 1833 F 4
8 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2394 F 1 - 0 REBOUD Joseph 1910 F
9 GAUTIER Anand 1993 F 0 - 1 LUTARD Theo 2129 F
10 BERRINI Sylvain 1812 F 1 - 0 ROQUE Gaetan 2034 F
11 GRATALOUP Quentin 1635 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 2009 F
12 3 MOHAMMAD Fahim 2191 F 0 - 1 FERRARI Louis 1968 F 3
13 3 NGUYEN Vincent 2176 F 1 - 0 DE TALANCE Aliaume 1894 F 3
14 3 APAP Titouan 1933 F 0 - 1 BIANCHI Tobias 2064 F 3
15 3 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2058 F 1 - 0 TAWEGOUM Ivan 1881 F 3
16 3 ROUSSEL Glenn 2025 F 0 - 1 BRESSY Theo 1866 F 3
17 3 GUERLACH Keigo 1887 F X - X GEORGES Thomas 2019 F 3
18 3 LE MENELEC Erwan-Son 1859 F 0 - 1 MIDY Robin 2000 F 3
19 3 ALBARIC Etienne 1984 F 0 - 1 HELIOT Xabi 1766 F 3
20 3 PLAUT Florian 1798 F 1 - 0 KIEFFER Anatole 1981 F 3
21 3 TOURE Ananth 1976 F X - X MIGNOT Enzo 1688 F 3
22 EUGENE Floryan 2108 F 1 - 0 PARLAS Kamil-Can 1827 F
23 KHACHATRYAN Michel 2014 F 1 - 0 BLEAU Adrien 1824 F
24 GITS Alexis 1997 F 1 - 0 SAMBUC David 1767 F
25 BENEZRA Amos 1750 F 0 - 1 KOUOI Bertrand 1970 F
26 BOITEL Leo 1962 F 1 - 0 SEIGNAT Florian 1773 F
27 GAMBA Killian 1862 F X - X PRAT Romain 1749 F
28 COLIN Enzo 1848 F 1 - 0 GALON Sascha 1713 F
29 BILLON-BLOUIN Alec 1589 F 1 - 0 GUERRY Emilien 1843 F 2
30 2 ESTADIEU Romeo 2079 F 1 - 0 DEMBELE Alex 1722 F 2
31 2 LEIBENGUTH Pablo 1704 F X - X HADDOUCHE Lehyan 1813 F 2
32 2 ROUSSEL Simon 1802 F 1 - 0 BRIOULET Alexandre 1657 F 2
33 2 RANDRIANAINA Merlin 1643 F 0 - 1 LEGRAND Antoine 1799 F 2
34 2 CAZABAN Michel 1637 F X - X DUCLOS Jean 1795 F 2
35 2 GENNESSEAUX Blaise 1599 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1787 F 2
36 2 DUVAL Thomas 1610 F 1 - 0 CHARRIER Arthur 1785 F 2
37 2 LARONCHE Thomas 1776 F 1 - 0 RICHE Quentin 1590 F 2
38 2 PARIS Pierre-Julien 1743 F 1 - 0 VOGLIQI Xhemshid 1521 F 2
39 2 LEVESQUE Guillaume 1735 F 1 - 0 MIR Nicolas 1280 N 2
40 DESTIC Pablo 1871 F X - X LE ROL Quentin 1539 F
41 PAPIN Remi 1586 F 1 - 0 PRUDENT Sylvio 1723 F
42 COCHARD Franck-Olivier 1722 F 1 - 0 KESSLER Hugo 1664 F
43 EL ARCHI Jounaid 1718 F 1 - 0 PHENG Wissam 1481 F
44 CESAIRE-HIERSO Florian 1507 F 0 - 1 BRISON Lucas 1679 F
45 1 GELOS Guillaume 1740 F 1 - 0 RIGAUD Titouan 1533 F 1
46 1 DELLOQUE Remi 1527 F 0 - 1 LAUFERON Augustin 1606 F 1
47 1 WENDLING Robin 1594 F 0 - 1 CARDINAL Samuel 1498 F 1
48 1 PORSIA Enzo 1533 F 1 - 0 BREMOND Abel 1296 F 1
49 ½ MORATA Jules 1438 F X - X VIERS Alexandre 1473 F 1
50 0 MARIE-CALIXTE Andy 1319 F 1 - 0 ALCINDOR Samuel 1330 N 0