Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 4168 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 PHILIPPE Guillaume 2195 F 1 - 0 GINOVART Axel 2082 F 5
2 5 COMMERCON Joachim 2043 F 1 - 0 FLICK Antoine 2236 F 5
3 5 APAP Hugo 2080 F 0 - 1 PIGEAT Alexandre 2066 F 5
4 5 DANIELIAN Kevin 2041 F X - X O'SULLIVAN Thomas 2070 F 5
5 LUTARD Theo 2129 F 1 - 0 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2394 F
6 DE LUSSAC Rainier 2009 F 1 - 0 MEUNIER Clement 2213 F
7 4 CAILLE Hugo 2098 F 1 - 0 BERRINI Sylvain 1812 F
8 4 FERRARI Louis 1968 F 1 - 0 LAURENT-PAOLI Pierre 2234 F 4
9 4 BRESSY Theo 1866 F 0 - 1 NGUYEN Vincent 2176 F 4
10 4 BIANCHI Tobias 2064 F X - X CHEMLA Oscar 1967 F 4
11 4 TRANCHESSET Alexandre 1833 F 0 - 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2058 F 4
12 4 LAFORTUNE Emerick 2007 F 1 - 0 PLAUT Florian 1798 F 4
13 4 HELIOT Xabi 1766 F 0 - 1 MIDY Robin 2000 F 4
14 KOUOI Bertrand 1970 F 1 - 0 EUGENE Floryan 2108 F
15 ROQUE Gaetan 2034 F X - X GUERLACH Keigo 1887 F
16 GEORGES Thomas 2019 F 0 - 1 BOITEL Leo 1962 F
17 REBOUD Joseph 1910 F 0 - 1 KHACHATRYAN Michel 2014 F
18 COLIN Enzo 1848 F X - X GITS Alexis 1997 F
19 MIGNOT Enzo 1688 F 0 - 1 GAUTIER Anand 1993 F
20 BILLON-BLOUIN Alec 1589 F 0 - 1 TOURE Ananth 1976 F
21 3 ROUSSEL Glenn 2025 F 1 - 0 GRATALOUP Quentin 1635 F
22 3 ROUSSEL Simon 1802 F 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2191 F 3
23 3 LEGRAND Antoine 1799 F 1 - 0 ESTADIEU Romeo 2079 F 3
24 3 ALBARIC Etienne 1984 F 1 - 0 LE MENELEC Erwan-Son 1859 F 3
25 3 KIEFFER Anatole 1981 F 1 - 0 LARONCHE Thomas 1776 F 3
26 3 PRAT Romain 1749 F X - X APAP Titouan 1933 F 3
27 3 DE TALANCE Aliaume 1894 F X - X PARIS Pierre-Julien 1743 F 3
28 3 TAWEGOUM Ivan 1881 F X - X LEVESQUE Guillaume 1735 F 3
29 3 DELABBEY Florian 1787 F 1 - 0 GAMBA Killian 1862 F 3
30 PARLAS Kamil-Can 1827 F 1 - 0 DUVAL Thomas 1610 F 3
31 BLEAU Adrien 1824 F 1 - 0 COCHARD Franck-Olivier 1722 F
32 HADDOUCHE Lehyan 1813 F 0 - 1 EL ARCHI Jounaid 1718 F
33 DUCLOS Jean 1795 F 1 - 0 LEIBENGUTH Pablo 1704 F
34 SEIGNAT Florian 1773 F 1 - 0 CAZABAN Michel 1637 F
35 SAMBUC David 1767 F 0 - 1 PAPIN Remi 1586 F
36 BRISON Lucas 1679 F 0 - 1 BENEZRA Amos 1750 F
37 GALON Sascha 1713 F 1 - 0 CHARRIER Arthur 1785 F 2
38 2 RICHE Quentin 1590 F 1 - 0 DESTIC Pablo 1871 F 2
39 2 GUERRY Emilien 1843 F 0 - 1 GENNESSEAUX Blaise 1599 F 2
40 2 LE ROL Quentin 1539 F 0 - 1 GELOS Guillaume 1740 F 2
41 2 DEMBELE Alex 1722 F 1 - 0 PORSIA Enzo 1533 F 2
42 2 BRIOULET Alexandre 1657 F 0 - 1 VOGLIQI Xhemshid 1521 F 2
43 2 MIR Nicolas 1280 N 0 - 1 RANDRIANAINA Merlin 1643 F 2
44 2 LAUFERON Augustin 1606 F 1 - 0 CARDINAL Samuel 1498 F 2
45 PRUDENT Sylvio 1723 F 1 - 0 VIERS Alexandre 1473 F
46 PHENG Wissam 1481 F 1 - 0 CESAIRE-HIERSO Florian 1507 F
47 KESSLER Hugo 1664 F X - X WENDLING Robin 1594 F 1
48 1 RIGAUD Titouan 1533 F 0 - 1 MORATA Jules 1438 F 1
49 1 BREMOND Abel 1296 F X - X MARIE-CALIXTE Andy 1319 F 1
50 0 ALCINDOR Samuel 1330 N X - X DELLOQUE Remi 1527 F 1