Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1660 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 PHILIPPE Guillaume 2195 F 1 - 0 COMMERCON Joachim 2043 F 6
2 6 PIGEAT Alexandre 2066 F X - X LUTARD Theo 2129 F
3 DANIELIAN Kevin 2041 F 1 - 0 DE LUSSAC Rainier 2009 F
4 5 FLICK Antoine 2236 F 0 - 1 O'SULLIVAN Thomas 2070 F
5 5 NGUYEN Vincent 2176 F 0 - 1 APAP Hugo 2080 F 5
6 5 MIDY Robin 2000 F X - X CAILLE Hugo 2098 F 5
7 5 GINOVART Axel 2082 F 0 - 1 FERRARI Louis 1968 F 5
8 5 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2058 F 1 - 0 LAFORTUNE Emerick 2007 F 5
9 TOURE Ananth 1976 F 0 - 1 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2394 F
10 MEUNIER Clement 2213 F 1 - 0 KOUOI Bertrand 1970 F
11 BOITEL Leo 1962 F 0 - 1 BIANCHI Tobias 2064 F
12 KHACHATRYAN Michel 2014 F 0 - 1 CHEMLA Oscar 1967 F
13 BERRINI Sylvain 1812 F X - X GAUTIER Anand 1993 F
14 4 LAURENT-PAOLI Pierre 2234 F 1 - 0 BRESSY Theo 1866 F 4
15 4 GUERLACH Keigo 1887 F 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2191 F 4
16 4 ROQUE Gaetan 2034 F 1 - 0 COLIN Enzo 1848 F 4
17 4 LEGRAND Antoine 1799 F 0 - 1 ROUSSEL Glenn 2025 F 4
18 4 GITS Alexis 1997 F 1 - 0 TRANCHESSET Alexandre 1833 F 4
19 4 PLAUT Florian 1798 F 0 - 1 ALBARIC Etienne 1984 F 4
20 4 KIEFFER Anatole 1981 F X - X DELABBEY Florian 1787 F 4
21 EUGENE Floryan 2108 F 1 - 0 HELIOT Xabi 1766 F 4
22 BENEZRA Amos 1750 F 0 - 1 GEORGES Thomas 2019 F
23 PARIS Pierre-Julien 1743 F 0 - 1 APAP Titouan 1933 F
24 PRAT Romain 1749 F 0 - 1 REBOUD Joseph 1910 F
25 LEVESQUE Guillaume 1735 F X - X DE TALANCE Aliaume 1894 F
26 EL ARCHI Jounaid 1718 F 1 - 0 TAWEGOUM Ivan 1881 F
27 GALON Sascha 1713 F 0 - 1 PARLAS Kamil-Can 1827 F
28 BLEAU Adrien 1824 F X - X GRATALOUP Quentin 1635 F
29 DUCLOS Jean 1795 F 1 - 0 BILLON-BLOUIN Alec 1589 F
30 PAPIN Remi 1586 F 0 - 1 SEIGNAT Florian 1773 F
31 3 ESTADIEU Romeo 2079 F 1 - 0 MIGNOT Enzo 1688 F
32 3 RANDRIANAINA Merlin 1643 F 0 - 1 GAMBA Killian 1862 F 3
33 3 DUVAL Thomas 1610 F 0 - 1 LE MENELEC Erwan-Son 1859 F 3
34 3 GENNESSEAUX Blaise 1599 F X - X ROUSSEL Simon 1802 F 3
35 3 VOGLIQI Xhemshid 1521 F 0 - 1 LARONCHE Thomas 1776 F 3
36 3 GELOS Guillaume 1740 F 0 - 1 LAUFERON Augustin 1606 F 3
37 3 RICHE Quentin 1590 F 0 - 1 DEMBELE Alex 1722 F 3
38 BRISON Lucas 1679 F 1 - 0 HADDOUCHE Lehyan 1813 F
39 LEIBENGUTH Pablo 1704 F 0 - 1 SAMBUC David 1767 F
40 CAZABAN Michel 1637 F 0 - 1 PRUDENT Sylvio 1723 F
41 COCHARD Franck-Olivier 1722 F 0 - 1 PHENG Wissam 1481 F
42 2 DESTIC Pablo 1871 F 1 - 0 PORSIA Enzo 1533 F 2
43 2 CARDINAL Samuel 1498 F 0 - 1 GUERRY Emilien 1843 F 2
44 2 CHARRIER Arthur 1785 F 0 - 1 LE ROL Quentin 1539 F 2
45 2 MIR Nicolas 1280 N 0 - 1 KESSLER Hugo 1664 F 2
46 2 MORATA Jules 1438 F 1 - 0 BRIOULET Alexandre 1657 F 2
47 VIERS Alexandre 1473 F X - X WENDLING Robin 1594 F
48 DELLOQUE Remi 1527 F 1 - 0 BREMOND Abel 1296 F
49 MARIE-CALIXTE Andy 1319 F 0 - 1 CESAIRE-HIERSO Florian 1507 F
50 ½ ALCINDOR Samuel 1330 N 0 - 1 RIGAUD Titouan 1533 F 1