Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2238 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   PHILIPPE Guillaume 2195 F MinM IDF + 49N + 23B + 21N = 16B + 13N +  6N + 14B + 10B -  2N 44 54 2299
2   O'SULLIVAN Thomas 2070 F MinM IDF + 51B = 32N + 71B +  7B =  8N + 34B =  3N + 27N +  1B 43 51 2296
3   DANIELIAN Kevin 2041 F MinM PRO + 59N + 66B + 47N + 29N =  6B = 27N =  2B + 22B +  5N 40½ 48½ 2301
4   LUTARD Theo 2129 F MinM IDF = 60B + 43N = 12B = 28N + 58B + 13N +  7B =  5N + 17B 7 41 49 2199
5   PIGEAT Alexandre 2066 F MinM CAZ + 70N + 52B + 33N - 20B + 12N +  8B +  9N =  4B -  3B 44 52½ 2142
6   MEUNIER Clement 2213 F MinM PRO + 39B + 37N + 15B + 30N =  3N -  1B - 22N + 23B + 20N 42½ 52½ 2164
7 f RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2394 F MinM IDF + 31N = 13B + 36B -  2N + 28B + 38B -  4N + 30N + 12B 41½ 51½ 2185
8   CAILLE Hugo 2098 F MinM IDF + 74B = 12N + 38B + 24N =  2B -  5N + 31B = 21N + 22B 41½ 50 2125
9   APAP Hugo 2080 F MinM CAZ + 48B - 28N + 74B + 36N + 30B + 20N -  5B + 35N = 10B 38½ 46½ 2121
10   COMMERCON Joachim 2043 F MinM IDF + 79B + 63N - 30B + 66N + 33B + 29N + 27B -  1N =  9N 38 45½ 2169
11   BIANCHI Tobias 2064 F MinM DSA + 65B - 36N + 48B - 33N + 49B + 26N = 20B + 28N + 21B 36 44½ 2042
12   FERRARI Louis 1968 F MinM CAZ + 89N =  8B =  4N + 59B -  5B + 18N + 29B + 14N -  7N 6 43½ 50½ 2176
13   GAUTIER Anand 1993 F MinM IDF + 92B =  7N + 50B + 18N -  1B -  4B + 72N = 31N + 35B 6 41½ 47½ 2159
14   GINOVART Axel 2082 F MinM BRE + 58N + 44B - 20N + 52B + 41N + 15B -  1N - 12B + 31B 6 40 48½ 2064
15   LAFORTUNE Emerick 2007 F MinM MAR + 82N + 77B -  6N + 47B + 35B - 14N + 39B - 17N + 29B 6 38 45 2084
16   ROQUE Gaetan 2034 F MinM IDF + 53B + 34N + 28B =  1N - 29B - 31N = 32B + 43B + 37N 6 37½ 47 2064
17   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2058 F MinM BNO + 57N - 33B - 59N + 67B + 40N + 52B + 34N + 15B -  4N 6 36½ 44½ 1967
18   MOHAMMAD Fahim 2191 F MinM IDF + 40B - 30N + 60B - 13B + 76N - 12B + 55N + 32N + 42B 6 36½ 44 2013
19   ROUSSEL Glenn 2025 F MinM BRE + 75N - 47B + 72N + 76B - 34N - 36B + 61B + 64N + 27B 6 31 38 1946
20   CHEMLA Oscar 1967 F MinM IDF + 86B + 35N + 14B +  5N - 27B -  9B = 11N + 24N -  6B 42½ 50½ 2139
21   MIDY Robin 2000 F MinM PDL + 85B + 73N -  1B = 62N = 32B + 33N + 58N =  8B - 11N 38½ 45 1964
22   DE LUSSAC Rainier 2009 F MinM CVL + 56B = 71N - 32B + 63N + 62B + 61N +  6B -  3N -  8N 38 45½ 1968
23   KOUOI Bertrand 1970 F MinM IDF + 80B -  1N + 65B - 58N = 74B + 48N + 50B -  6N + 53B 35½ 43 1953
24   KHACHATRYAN Michel 2014 F MinM ALS + 72N + 76B = 27N -  8B - 31N + 62B + 38N - 20B + 47N 35½ 42½ 1989
25   GEORGES Thomas 2019 F MinM LYO + 81B + 62N - 29B - 34N + 60B = 32N - 28B + 48N + 49B 33 40½ 1944
26   APAP Titouan 1933 F MinM CAZ - 73B + 85N + 79B - 35N + 81B - 11B = 71N + 51N + 50B 31 37½ 1915
27   FLICK Antoine 2236 F MinM ALS + 55B + 42N = 24B + 32N + 20N =  3B - 10N -  2B - 19N 5 43½ 53 2027
28   BOITEL Leo 1962 F MinM IDF + 54N +  9B - 16N =  4B -  7N + 45B + 25N - 11B = 40N 5 43 52½ 2022
29   LAURENT-PAOLI Pierre 2234 F MinM PRO + 64N + 41B + 25N -  3B + 16N - 10B - 12N + 36B - 15N 5 42½ 51½ 2017
30   TOURE Ananth 1976 F MinM IDF + 68N + 18B + 10N -  6B -  9N = 72B + 54N -  7B = 45N 5 41½ 49 1991
31   BERRINI Sylvain 1812 F MinM LIM -  7B + 92N + 73B = 37N + 24B + 16B -  8N = 13B - 14N 5 41½ 47½ 2000
32   GUERLACH Keigo 1887 F MinM IDF + 97N =  2B + 22N - 27B = 21N = 25B = 16N - 18B + 58N 5 41 47 2024
33   LE MENELEC Erwan-Son 1859 F MinM IDF + 78B + 17N -  5B + 11B - 10N - 21B - 37N + 83N + 65B 5 40 46½ 1933
34   TRANCHESSET Alexandre 1833 F MinM LAN +100N - 16B + 77N + 25B + 19B -  2N - 17B - 42N + 61N 5 40 44 1906
35   NGUYEN Vincent 2176 F MinM IDF + 98N - 20B + 40N + 26B - 15N + 44B + 36N -  9B - 13N 5 39½ 46½ 1963
36   BRESSY Theo 1866 F MinM LAN + 93B + 11B -  7N -  9B + 59N + 19N - 35B - 29N + 64B 5 39½ 46 2026
37   ALBARIC Etienne 1984 F MinM IDF + 61N -  6B + 67N = 31B = 44N - 58B + 33B + 39N - 16B 5 36½ 44½ 1890
38   REBOUD Joseph 1910 F MinM LOR = 84N + 45B -  8N + 75B + 50B -  7N - 24B + 71N = 41B 5 36½ 43 1960
39   PLAUT Florian 1798 F MinM PDL -  6N - 61B + 97N + 92B + 46N + 41B - 15N - 37B + 63N 5 35½ 40 1919
40   DELABBEY Florian 1787 F MinM PCH - 18N + 68B - 35B + 83N - 17B + 80N + 63B = 41N = 28B 5 35 42 1933
41   KIEFFER Anatole 1981 F MinM IDF + 83B - 29N + 51B + 49N - 14B - 39N + 60B = 40B = 38N 5 35 42 1899
42   GITS Alexis 1997 F MinM PDL + 67N - 27B = 75N + 45B - 61N + 74B = 43N + 34B - 18N 5 34 41 1889
43   COLIN Enzo 1848 F MinM LYO = 87N -  4B + 82N - 44B + 73N + 75B = 42B - 16N + 59N 5 34 40½ 1841
44   DE TALANCE Aliaume 1894 F MinM LOR + 96B - 14N = 53B + 43N = 37B - 35N = 51B = 65N + 62B 5 34 40 1889
45   SEIGNAT Florian 1773 F MinM BNO = 50B - 38N + 78B - 42N + 79B - 28N + 92B + 73N = 30B 5 31½ 37½ 1860
46   ESTADIEU Romeo 2079 F MinM MPY - 71N + 56B - 58N + 53N - 39B + 59B - 64N + 72B + 60N 5 30 37 1784
47   PARLAS Kamil-Can 1827 F MinM ALS + 99B + 19N -  3B - 15N = 54B - 50N + 83B + 75N - 24B 37½ 42 1837
48   BENEZRA Amos 1750 F MinM PRO -  9N + 54B - 11N = 73B + 84N - 23B + 56N - 25B + 68N 37 43½ 1792
49   DUCLOS Jean 1795 F MinM MPY -  1B + 80N + 94B - 41B - 11N = 92N + 81B + 54B - 25N 36½ 41½ 1813
50   EUGENE Floryan 2108 F MinM PDL = 45N + 84B - 13N + 71B - 38N + 47B - 23N + 58B - 26N 35½ 42 1848
51   PARIS Pierre-Julien 1743 F MinM NPC -  2N + 97B - 41N - 54N + 78B + 77B = 44N - 26B + 72N 34½ 40 1743
52   TAWEGOUM Ivan 1881 F MinM NPC + 94B -  5N + 81B - 14N + 85B - 17N = 65B - 53N + 75B 34 39½ 1807
53   EL ARCHI Jounaid 1718 F MinM CVL - 16N +100B = 44N - 46B - 71N + 78B + 76N + 52B - 23N 33 37 1803
54   BILLON-BLOUIN Alec 1589 F MinM PRO - 28B - 48N + 64N + 51B = 47N + 66B - 30B - 49N + 71B 32 39½ 1827
55   ROUSSEL Simon 1802 F MinM PDL - 27N - 67B = 84N + 82B = 77N + 85B - 18B = 80N + 73B 29½ 35½ 1734
56   BRISON Lucas 1679 F MinM BRG - 22N - 46N = 88B - 78N +100B + 93N - 48B + 76B + 74N 28½ 31½ 1686
57   PRUDENT Sylvio 1723 F MinM MAR - 17B = 78N - 69B + 93N - 63B - 73N + 87B + 92N > 80B 27½ 32½ 1636
58   HELIOT Xabi 1766 F MinM AQU - 14B + 96N + 46B + 23B -  4N + 37N - 21B - 50N - 32B 4 39 45½ 1936
59   DEMBELE Alex 1722 F MinM ALS -  3B + 88N + 17B - 12N - 36B - 46N + 96B + 86N - 43B 4 37½ 42½ 1785
60   LARONCHE Thomas 1776 F MinM LYO =  4N = 87B - 18N + 68B - 25N + 86B - 41N + 77N - 46B 4 36 42 1802
61   GRATALOUP Quentin 1635 F MinM FRC - 37B + 39N = 63B + 69N + 42B - 22B - 19N = 62N - 34B 4 35½ 43½ 1872
62   BLEAU Adrien 1824 F MinM PCH + 95N - 25B + 87N = 21B - 22N - 24N + 79B = 61B - 44N 4 34½ 40 1760
63   GAMBA Killian 1862 F MinM DSA + 90N - 10B = 61N - 22B + 57N = 71B - 40N + 67N - 39B 4 34 40½ 1726
64   LEGRAND Antoine 1799 F MinM IDF - 29B - 83N - 54B + 88N + 89B + 67N + 46B - 19B - 36N 4 32½ 38½ 1743
65   LEVESQUE Guillaume 1735 F MinM BRE - 11N + 93B - 23N = 84B = 98N + 91B = 52N = 44B - 33N 4 32½ 37 1720
66   GUERRY Emilien 1843 F MinM ALS + 88B -  3N + 83B - 10B - 72N - 54N - 80B + 90N + 86B 4 32 38 1639
67   RANDRIANAINA Merlin 1643 F MinM CHA - 42B + 55N - 37B - 17N + 96N - 64B + 91N - 63B + 84N 4 31½ 36½ 1721
68   LAUFERON Augustin 1606 F MinM BRG - 30B - 40N + 99B - 60N - 91B + 94N + 90B + 70N - 48B 4 28½ 32½ 1589
69   DESTIC Pablo 1871 F MinM MPY - 77N = 82B + 57N - 61B - 75N = 84B - 86N + 96B + 78N 4 25 30 1561
70   GELOS Guillaume 1740 F MinM AQU -  5B - 94N = 93N = 96B - 86N + 97B + 84N - 68B + 83B 4 24½ 28½ 1573
71   PRAT Romain 1749 F MinM ALS + 46B = 22B -  2N - 50N + 53B = 63N = 26B - 38B - 54N 37½ 46 1834
72   MIGNOT Enzo 1688 F MinM HNO - 24B + 91N - 19B + 94N + 66B = 30N - 13B - 46N - 51B 36 41½ 1746
73   PAPIN Remi 1586 F MinM LYO + 26N - 21B - 31N = 48N - 43B + 57B + 74N - 45B - 55N 35 42½ 1735
74   SAMBUC David 1767 F MinM LAN -  8N + 89B -  9N + 86B = 23N - 42N - 73B + 81N - 56B 35 41 1725
75   GALON Sascha 1713 F MinM AQU - 19B + 99N = 42B - 38N + 69B - 43N + 98B - 47B - 52N 34 37½ 1743
76   HADDOUCHE Lehyan 1813 F MinM IDF + 91B - 24N + 86B - 19N - 18B = 81N - 53B - 56N + 88B 33 39 1666
77   VOGLIQI Xhemshid 1521 F MinM FRC + 69B - 15N - 34B = 79N = 55B - 51N + 85N - 60B = 82N 31½ 38 1690
78   PHENG Wissam 1481 F MinM HNO - 33N = 57B - 45N + 56B - 51N - 53N + 93B + 79N - 69B 31½ 37½ 1647
79   COCHARD Franck-Olivier 1722 F MinM REU - 10N + 90B - 26N = 77B - 45N + 82B - 62N - 78B + 94N 31½ 37 1610
80   GENNESSEAUX Blaise 1599 F MinM CVL - 23N - 49B - 95N + 90B + 87N - 40B + 66N = 55B < 57N 31 36½ 1635
81   LEIBENGUTH Pablo 1704 F MinM CRS - 25N + 95B - 52N + 87B - 26N = 76B - 49N - 74B + 93N 30 35 1635
82   KESSLER Hugo 1664 F MinM PIC - 15B = 69N - 43B - 55N + 88B - 79N = 89B + 91N = 77B 29½ 35½ 1590
83   DUVAL Thomas 1610 F MinM CVL - 41N + 64B - 66N - 40B + 97N + 98B - 47N - 33B - 70N 3 31½ 35½ 1675
84   LE ROL Quentin 1539 F MinM NPC = 38B - 50N = 55B = 65N - 48B = 69N - 70B + 98N - 67B 3 30½ 36½ 1678
85   BRIOULET Alexandre 1657 F MinM AQU - 21N - 26B + 90N + 95B - 52N - 55N - 77B - 88N + 92B 3 29½ 34½ 1548
86   RICHE Quentin 1590 F MinM CHA - 20N + 98B - 76N - 74N + 70B - 60N + 69B - 59B - 66N 3 29 34½ 1690
87   VIERS Alexandre 1473 F MinM LIM = 43B = 60N - 62B - 81N - 80B = 88N - 57N = 89B + 96N 3 27½ 32½ 1551
88   MORATA Jules 1438 F MinM LAN - 66N - 59B = 56N - 64B - 82N = 87B + 97N + 85B - 76N 3 26½ 31½ 1567
89   WENDLING Robin 1594 F MinM BRE - 12B - 74N - 91B +100N - 64N - 90B = 82N = 87N + 98B 3 26 28½ 1499
90   CARDINAL Samuel 1498 F MinM BRE - 63B - 79N - 85B - 80N + 99B + 89N - 68N - 66B + 97N 3 25½ 29 1518
91   MIR Nicolas 1280 N MinM CHA - 76N - 72B + 89N - 98B + 68N - 65N - 67B - 82B + 99N 3 25½ 29 1497
92   CAZABAN Michel 1637 F MinM PRO - 13N - 31B +100N - 39N + 94B = 49B - 45N - 57B - 85N 32½ 35½ 1539
93   CESAIRE-HIERSO Florian 1507 F MinM MAR - 36N - 65N = 70B - 57B + 95N - 56B - 78N + 99N - 81B 28½ 32½ 1443
94   DELLOQUE Remi 1527 F MinM CHA - 52N + 70B - 49N - 72B - 92N - 68B =100N + 95B - 79B 26½ 29½ 1460
95   BREMOND Abel 1296 F MinM AUV - 62B - 81N + 80B - 85N - 93B - 96N = 99B - 94N +100B 21½ 23½ 1367
96   PORSIA Enzo 1533 F MinM CRS - 44N - 58B = 98N = 70N - 67B + 95B - 59N - 69N - 87B 2 28 32½ 1475
97   RIGAUD Titouan 1533 F MinM HNO - 32B - 51N - 39B + 99N - 83B - 70N - 88B +100N - 90B 2 27½ 29½ 1383
98   CHARRIER Arthur 1785 F MinM CVL - 35B - 86N = 96B + 91N = 65B - 83N - 75N - 84B - 89N 2 24½ 29½ 1440
99   MARIE-CALIXTE Andy 1319 F MinM MAR - 47N - 75B - 68N - 97B - 90N +100B = 95N - 93B - 91B 23 25½ 1218
100   ALCINDOR Samuel 1330 N MinM MAR - 34B - 53N - 92B - 89B - 56N - 99N = 94B - 97B - 95N ½ 24½ 28 1101