Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 488 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 KOCH Pauline 1596 F 0 - 1 CHUNG Mathilde 2001 F 1
2 1 GUYON Sophie 1572 F 0 - 1 LERICHE Ines 1941 F 1
3 1 BROLY Mathilde 1885 F 1 - 0 MARS Fiona 1569 F 1
4 1 LAMOTTE Claire 1540 F 0 - 1 AUBERT Laurane 1805 F 1
5 1 GUERIN Juliette 1790 F 0 - 1 MATHEY Fannie 1535 F 1
6 1 BREYSSE Fiora 1528 F 0 - 1 FRETEL Liza 1783 F 1
7 1 BEDA Salome 1769 F 0 - 1 MATA Maria 1518 F 1
8 1 DEPORTES Anouk 1520 F 0 - 1 LE BIHAN Alison 1699 F 1
9 1 BELLAHCENE Anissa 1685 F X - X BENEZRA Esther 1502 F 1
10 1 ROBERT Perrine 1505 F 1 - 0 SEITE Yamina 1683 F 1
11 1 AZOUNI Anais 1681 F 1 - 0 SCHWINDLING Marie 1495 F 1
12 1 ADRIAN Louise 1499 F 1 - 0 MILROY Melena 1673 F 1
13 1 BARTELS Karina 1643 F 1 - 0 SONET Sandy 1486 F 1
14 1 ANWEILER Clemence 1120 N 0 - 1 BRUNEAU Maylis 1634 F 1
15 1 RETAILLEAU Elise 1629 F 1 - 0 SAIAH Salome 1457 F 1
16 ½ HABIBALLAH Sarah 1301 F 1 - 0 BOULAI Camille 1200 N 1
17 0 AFRAOUI Anaelle 1989 F 1 - 0 KHENFIR Helene 1528 F ½
18 0 BUDAK Lori 1490 F 1 - 0 VOLPIN Lea 1351 F 0
19 0 CHACHIACHVILI Mariam 1485 F 1 - 0 LAILHEUGUE Maylis 1350 F 0
20 0 BERRIAT Diane 1456 F 1 - 0 ADAM Catherine 1343 F 0
21 0 DAVID Iris 1346 F X - X PROCHAZKA Margot 1456 F 0
22 0 BACHIRI Nada 1441 F 0 - 1 ROBERT Youmna 1317 F 0
23 0 HERVE Oceane 1320 N 0 - 1 HURTER Noemie 1435 F 0
24 0 PIGEAT Typhaine 1430 F 1 - 0 LUCAS Maeline 1309 F 0
25 0 GUITARD Laureen 1311 F 1 - 0 ANASTASIE Laure 1425 F 0
26 0 BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F 1 - 0 GROMAS Hermine 1300 F 0
27 0 HOLLER Isabel 1298 F 1 - 0 ROMAIN Juliane 1418 F 0
28 0 SAHRAOUI Sophia 1406 F 1 - 0 DEMAN Pauline 1233 F 0
29 0 CAYLA Gaelle 1226 F 0 - 1 DARROUX Laure 1403 F 0
30 0 BIGOT Lucie 1363 F 1 - 0 BOUKHENFRA Alya 1220 N 0
31 0 MONI Elona 1214 F 1 - 0 GUERLAIN Melanie 1351 F 0
32 0 LEFORT Alix 1140 N 1 - F EXEMPT