Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 421 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 CHUNG Mathilde 2001 F 1 - 0 BARTELS Karina 1643 F 2
2 2 LERICHE Ines 1941 F 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1634 F 2
3 2 MATHEY Fannie 1535 F X - X BROLY Mathilde 1885 F 2
4 2 AUBERT Laurane 1805 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1629 F 2
5 2 FRETEL Liza 1783 F 1 - 0 ROBERT Perrine 1505 F 2
6 2 LE BIHAN Alison 1699 F 0 - 1 ADRIAN Louise 1499 F 2
7 2 MATA Maria 1518 F 1 - 0 AZOUNI Anais 1681 F 2
8 BENEZRA Esther 1502 F X - X HABIBALLAH Sarah 1301 F
9 1 GUERIN Juliette 1790 F 0 - 1 BELLAHCENE Anissa 1685 F
10 1 BERRIAT Diane 1456 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1989 F 1
11 1 SAIAH Salome 1457 F 0 - 1 BEDA Salome 1769 F 1
12 1 SEITE Yamina 1683 F 1 - 0 PIGEAT Typhaine 1430 F 1
13 1 MILROY Melena 1673 F 1 - 0 BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F 1
14 1 HURTER Noemie 1435 F 0 - 1 KOCH Pauline 1596 F 1
15 1 SAHRAOUI Sophia 1406 F 0 - 1 GUYON Sophie 1572 F 1
16 1 MARS Fiona 1569 F X - X BIGOT Lucie 1363 F 1
17 1 DARROUX Laure 1403 F 1 - 0 LAMOTTE Claire 1540 F 1
18 1 ROBERT Youmna 1317 F 0 - 1 BREYSSE Fiora 1528 F 1
19 1 GUITARD Laureen 1311 F 0 - 1 DEPORTES Anouk 1520 F 1
20 1 SCHWINDLING Marie 1495 F 1 - 0 HOLLER Isabel 1298 F 1
21 1 LEFORT Alix 1140 N 0 - 1 BUDAK Lori 1490 F 1
22 1 SONET Sandy 1486 F 1 - 0 ANWEILER Clemence 1120 N 1
23 1 BOULAI Camille 1200 N 0 - 1 CHACHIACHVILI Mariam 1485 F 1
24 ½ PROCHAZKA Margot 1456 F 1 - 0 MONI Elona 1214 F 1
25 ½ KHENFIR Helene 1528 F X - X DAVID Iris 1346 F ½
26 0 ADAM Catherine 1343 F 0 - 1 BACHIRI Nada 1441 F 0
27 0 ANASTASIE Laure 1425 F 1 - 0 HERVE Oceane 1320 N 0
28 0 ROMAIN Juliane 1418 F 0 - 1 LUCAS Maeline 1309 F 0
29 0 GUERLAIN Melanie 1351 F 0 - 1 GROMAS Hermine 1300 F 0
30 0 VOLPIN Lea 1351 F 1 - 0 DEMAN Pauline 1233 F 0
31 0 LAILHEUGUE Maylis 1350 F 0 - 1 CAYLA Gaelle 1226 F 0
32 0 BOUKHENFRA Alya 1220 N 1 - F EXEMPT