Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 917 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 FRETEL Liza 1783 F 1 - 0 CHUNG Mathilde 2001 F 3
2 3 MATA Maria 1518 F X - X LERICHE Ines 1941 F 3
3 3 ADRIAN Louise 1499 F 0 - 1 AUBERT Laurane 1805 F 3
4 BELLAHCENE Anissa 1685 F 1 - 0 MATHEY Fannie 1535 F
5 BROLY Mathilde 1885 F 1 - 0 BEDA Salome 1769 F 2
6 2 AFRAOUI Anaelle 1989 F 1 - 0 BREYSSE Fiora 1528 F 2
7 2 ROBERT Perrine 1505 F X - X LE BIHAN Alison 1699 F 2
8 2 DEPORTES Anouk 1520 F 1 - 0 SEITE Yamina 1683 F 2
9 2 AZOUNI Anais 1681 F 0 - 1 BENEZRA Esther 1502 F 2
10 2 BUDAK Lori 1490 F 0 - 1 MILROY Melena 1673 F 2
11 2 BARTELS Karina 1643 F 0 - 1 SCHWINDLING Marie 1495 F 2
12 2 BRUNEAU Maylis 1634 F 1 - 0 SONET Sandy 1486 F 2
13 2 RETAILLEAU Elise 1629 F 1 - 0 CHACHIACHVILI Mariam 1485 F 2
14 2 HABIBALLAH Sarah 1301 F 0 - 1 KOCH Pauline 1596 F 2
15 2 GUYON Sophie 1572 F 1 - 0 DARROUX Laure 1403 F 2
16 BIGOT Lucie 1363 F X - X PROCHAZKA Margot 1456 F
17 1 LAMOTTE Claire 1540 F 0 - 1 MARS Fiona 1569 F
18 1 DAVID Iris 1346 F 0 - 1 GUERIN Juliette 1790 F 1
19 1 LUCAS Maeline 1309 F 0 - 1 KHENFIR Helene 1528 F 1
20 1 GROMAS Hermine 1300 F 1 - 0 SAIAH Salome 1457 F 1
21 1 HOLLER Isabel 1298 F 0 - 1 BERRIAT Diane 1456 F 1
22 1 BACHIRI Nada 1441 F 0 - 1 GUITARD Laureen 1311 F 1
23 1 CAYLA Gaelle 1226 F 0 - 1 HURTER Noemie 1435 F 1
24 1 PIGEAT Typhaine 1430 F 1 - 0 ROBERT Youmna 1317 F 1
25 1 BOUKHENFRA Alya 1220 N 0 - 1 ANASTASIE Laure 1425 F 1
26 1 BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F 1 - 0 BOULAI Camille 1200 N 1
27 1 MONI Elona 1214 F 1 - 0 SAHRAOUI Sophia 1406 F 1
28 1 VOLPIN Lea 1351 F 0 - 1 LEFORT Alix 1140 N 1
29 1 ANWEILER Clemence 1120 N 0 - 1 ROMAIN Juliane 1418 F 0
30 0 HERVE Oceane 1320 N 0 - 1 GUERLAIN Melanie 1351 F 0
31 0 DEMAN Pauline 1233 F X - X LAILHEUGUE Maylis 1350 F 0
32 0 ADAM Catherine 1343 F 1 - F EXEMPT